Телескоп Discovery Spark 703 AZ: 430 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Аналоги Discovery Spark 703 AZ с высокой оценкой
- рефлектор
- фокусное расстояние 1200 мм
- диаметр объектива 203 мм
- монтировка Добсона
- искатель оптическийесть
153 662 руб. в среднем
Отзывы покупателей о Discovery Spark 703 AZ — 430 отзывов
Пользовались
Discovery Spark 703 AZ?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- Легкий. Компактный. Просто собирается и настраивается. Изображение дает четкое, увеличение заявленное тянет.
- Видимо мне досталась бракованная линза барлоу, в моем случае она практически не увеличивает, а просто делает изображение мутным, на сколько я понял она должна состоять из 2х линз и у меня одна из них видимо отсутствует. С линзой барлоу 3x купленной отдельно все работает как надо. И еще как недостаток - это достаточно хлипкий штатив, не, сам он достаточно прочный и телескоп держит нормально, но его буквально от любого ветерка начинает трясти, буквально, даже если подуть на телескоп))), и после фокосуровки приходится по полминуты ждать пока телескоп не перестанет раскачиваться, но за эти деньги лучше вряд ли можно получит, если приноровиться, то это не такая уж и проблема.
- легко собирается. хорошее качество
- мутная инструкция на 100500 моделей.
- наверное есть
- Так себе телескоп
- Мы начинающие астрономы, купили наверно один из самых бюджетных телескопов. Очень хорошая цена. Собрали за 20-30 мин с ютуба по видео есть именно наша модель, нет ни каких проблем все просто. Что касается наблюдений в первый день мы увидели луну и попробовали ее рассмотреть с разных сторон, рассмотрели это было фантастически. Ну и замахнулись даже на Сатурн 🪐 да он небольшой в телескопе но мы видели даже кольца. Главное терпение. Мы самые счастливые. Спасибо. Видео прилагаю на телефон сняли 🙂
- Недостатки для неудачников
- Продавец во время отправил, красивая упаковка . За эту сумму больше плюсов нет
- Не качественная тренога, не качественные линзы,
- Шикарный телескоп. Пока что успел посмотреть Луну и Юпитер. Видно отлично, можно рассмотреть даже пояса на Юпитере. С нетерпением жду хорошей погоды, чтобы продолжить наблюдения. Пока что рассматриваю горы.
- Пришел без одного маленького винтика в монтировке. В целом мелочь, можно было купить в любом строительном магазине, но хотелось оригинальный винтик. Огромное спасибо магазину, все решилось моментально - выслали винтик отдельной доставкой в день обращения
- Дополняю отзыв: магазин оперативно отреагировал на мой отзыв и прислал пошаговую инструкцию к телескопу: как собрать, настроить, куда смотреть. Радует внимание к клиенту (плюс одна звездочка). Будем пробовать с наступлением тепла любоваться звездным небом на природе.
- За такие деньги более чем отличный вариант , покупали для ребенка на день рождения . В итоге стало интересно и пользуемся иногда сами . Луну в принципе видно, может быть не супер крупно , но в целом неплохо . Единственное инструкция , особенно по правильному расположению линз могла бы был поподробнее ! Получилось так, что ребенок из коробки неаккуратно все вытащил и составляющие разобрались , а чтобы все восстановить инструкции не достаточно , пришлось частично импровизировать )
Сколько стоит Discovery Spark 703 AZ: история цены
Характеристики Discovery Spark 703 AZ
| Оптические характеристики | |
| Оптическая схема : | ахромат |
| Диаметр объектива : | 70 мм |
| Фокусное расстояние объектива : | 300 мм |
| Относительное отверстие : | 1:4 |
| Проницающая способность (звездная величина) : | 11.3 |
| Просветляющее покрытие : | антибликовое |
| Количество окуляров в комплекте : | 3 |
| Увеличение линзы Барлоу : | 3x |
| Разрешающая способность : | 4 угл. секунд |
| Макс. полезное увеличение : | 140 x |
| Посадочный диаметр окуляра : | 0.965 дюйм. |
| Посадочный диаметр : | 1.25 дюйм. |
| Мин. увеличение с окуляром из комплекта : | 35x |
| Макс. увеличение с окуляром из комплекта : | 100 x |
| Вид телескопа : | рефрактор |
| Установка | |
| Установка : | настольная |
| Материал штатива : | алюминий |
| Искатель подробно : | 5x24 |
| Мин. высота штатива : | 350 мм |
| Макс. высота штатива : | 350 мм |
| Монтировка : | азимутальная |
| Искатель : | оптический |
| Дополнительно | |
| Комплектация : | Оптическая труба телескопа Окуляр H6 мм Окуляр H20 мм Оборачивающий окуляр 1, 5х Диагональное зеркало 90° Линза Барлоу 3х Азимутальная монтировка Настольная алюминиевая тренога Книга знаний «Космос. Непустая пустота» Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон |
| Вес : | 12.5 кг |
| Дополнительная информация : | материал оптической трубы: металл |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца





















