УШМ DEKO DKAG20-125 — 22 отзывов, плюсы и минусы
Рейтинг: Хорошо 22 отзывов
Средняя цена в магазинах 31 332
Краткие характеристики:
  • макс. диаметр диска: 125 мм
  • макс. частота вращения диска: 8500 об/мин
  • напряжение аккумулятора: 20 В
  • емкость аккумулятора: 1.5 А·ч
  • количество аккумуляторов в комплекте: 2
  • зарядное устройство: на 1 аккумулятор
  • резьба шпинделя: M14
  • особенности конструкции: фиксация шпинделя
  • блокировка кнопки включения
15
Загружаем цены...
22 отзывов пользователей о DEKO УШМ (DKAG20-125)
Пользовались DEKO УШМ (DKAG20-125)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Profile no image
НаноРейдер-7LNFQ
2/10
Оценка пользователя
Ужасно
Очень плохая модель
  • + Мое знакомство с "DEKO" случилось нежданчиком.
    Кстати, махнул его и она и дальше изумительно работает.
    Ну и случайно наткнулся на это это ... ЧУДО:
    "Углошлифовальная машина (УШМ) DEKO DKAG1500, 125 мм, 1500 Вт, с регулировкой скорости"
    Максимальная мощность - 1500 Вт (Makita-9555NB всего 710 Вт)
    Класс инструмента - Профессиональный (Makita-9555NB - бытовая, но и автосервисной побывала)
    Гарантия - 1 год.
    Купился на кучу хвалебных отзывов по разным сайтам. И....
    Воспользовался этим ... чудом во второй раз - от металлического уголка отрезал 4 куска.
    Собственно по дико горяченному корпусу и вони - "сгоревшие ротор и статор" вполне ожидаемо.
По итогу одного часа обладания (если не считать время лежания в кладовке) этим ... ЧУДОМ с названием DEKO DKAG1500 как минимум в сравнении с Makita-9555NB(710Вт) могу подвести итог:
4. Но самое забавное - в сравнении с 710 Вт - там даже не пахнет 1500 Вт - и в гарантийном сервисном центре мастера подтвердили, что там в наиболее удачных экземлярах от 1500 Вт смело -40%, а так обычно -50% => получается от 750 Вт. до 900 Вт.
От многих знакомых слышал неплохие отзывы про Dewalt - ну и взял на пробу Dewalt 4075 125MM 1600Wt с Автоотключением при перегреве и Защитой от перегрузок - будем проверять сначала.
источник
Profile no image
Фотон-0UWEF
Отличная модель
  • - Могли положить пару дисков на пробу
источник
Квантум-1AGYT
6/10
Плохо
Посредственная модель
  • - Все остальное
Ушм идет в комплекте с 2я акб по 4а.ч. совместимыми с макита-это было главным при покупке, редуктор греется, смазки в нем на 10% от силы было с завода, махнул на вмп ultra-0-хрень, большая шестеря сухая, потом махнул на champion ep-0 -дело пошло, выть стала меньше, шестерня в смазке, работает тише, греется меньше, НО НЕ НА МНОГО. Вообще УШМ получилась оооочень спорной, чтоб с ней работать, нужно принаравиться, про диски толщиной 1 1,2 и выше забудьте, ее стихия 0,8 мм, не больше-зато стандартные-дешовые, я лугу исользую, задавить ее при резе-как два пальца, нужно пилить под собственным весом, чутка надавил-защита, указано 2а мощных акб-для неприрывной работы-брехня, высаживает акб за 30мин легко, зарядка на 1,5а.ч да и к тому же глючная, чтобы зарядить одну акб зарядке нужно 3часа, высадил одну акб, поставил на зарядку, а она заряжала, нагрелась и отключилась-хорошо защита хоть есть, высадил вторую акб, а у первой то, всего 2е палки-да и то с натягом, пришлось пообедать часок. Из-за фаски, не возможно повернуть редуктор на 45 градусов-чтоб кнопка включния была с верху-ооочень не удобно, Про вопрос-взял бы я ее сейчас, спустя месяц активного использования-наверно взял бы, за адекватную сумму, за которую и брал, Т.К. купил под эти акб еще гайкрверт, без акб, и шуруповерт ударный, ВСЯ СУТЬ В АКБ совместимых с макитой, УШМ сама по мебе-сырая.
Альфа-Юнит-5BRVE
Отличная модель
  • + Хорошая УШМ за свои деньги
  • - пока не обнаружил, ну если только добавить регулятор оборотов, и цены бы ей небыло
весь инструмент этого бренда, некоторым уже по несколько лет. всё работает.
Дроид-9FWTB
Пульсар-0CJTZ
Пандорец-8QQSH
  • - нет,
удобно держат, не очень шумный
Нейрон-2BDKR
Загружаем цены...
Общие характеристики
Диаметр диска : 125 мм
Резьба шпинделя : M14