Увлажнитель воздуха с функцией ароматизации Deerma DEM-F300 — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 239 отзывов
239 отзывов пользователей о Deerma DEM-F300
Пользовались
Deerma DEM-F300?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Прибор издает монотонный убаюкивающий шум
- -
Низкая производительность
Отключение происходит, когда на дне емкости остается 0,3л воды, сверх которой до отметки максимального уровня можно заново налить еще 1,9л воды. Это количество при наибольшем расходе полностью вырабатывается за 12-13 часов. Таким образом производительность прибора составляет 150-160мл/ч.
Бытовая метеостанция показала, что влажность воздуха в маленькой комнате площадью 12кв.м вообще никак не изменилась за эти пол-суток работы увлажнителя, как была 20%, так и осталась. Возможно, она бы изменилась, работай прибор непрерывно в наглухо закрытом помещении несколько дней подряд, но проверять такое мне не хочется.
Эта модель предназначена исключительно для локального увлажнения воздуха. В характеристках же ясно сказано - настольный. Хотя смотреться рядом с компьютерной клавиатурой внушительного вида белый цилиндр с декоративной красной кнопкой на торце будет несколько нелепо. Те, у кого дома на широком подоконнике имеется мини-оранжерея для капризных тропических растений, могут попытаться пристроить прибор туда во внутрь. Еще в изголовье кровати можно на ночь поставить его: негромкое монотонное шкворчанье-бульканье умиротворяет.
Крышка легко снимается с помощью лезвия ножа. Никаких индикаторов нет, шум полностью прекратился - значит произошло отключение. Водоотталкивающая подставка или подстилка не требуется - рядом с прибором не образуется никаких следов сырости.
- +
Их нет!!! НИхт, найн, ноу!!!!
- -
не увлажняет. Бренд надо переименовать в "ДЕЕРМА КУСОК".
Хорошее изделие не будет носить название "ДЕРМА", не хватает им в названии слова "ДЕРМА кусок". Негативные отзывы правдивы. 18.12.2023, г. Владивосток, магазин ДНС на Некрасовской. Купил сие чудотехники как бюджетный вариант. Мне много не надо, лишь бы ночью спать комфортней стало. До этого было два увлажнителя Баллу и Роял клима. Оба сломали дети. В общем принес домой, подождал пару часов чтобы остыл с мороза. Залил воды до указанного уровня и ... Жужжит, булькает, пара не дает. Проработал всю ночь - толку нуль. Перечитал все негативные отзывы про него - все как описывают люди "работает, но не увлажняет". Ознакомился с информацией на сайте в части защиты прав потребителей - имею право на обмен. Приношу 19.12.2023 в магазин, шаманы из техсервиса унесли, принесли - работает, испаряет, но воды налили немного. Сказали, что исправен. Отправили к администрации просить обмен. После вежливого разговора с администратором, последний не хотел делать обмен. Пообщались. Согласились обменять. Поменял это чудо-юдо на увлажнитель баллу на 100 рублей дороже. Неприятно, что не хотели менять. Общались вежливо, на том спасибо сотрудникам ДНС и за то, что все таки поменяли. Надеюсь с новым повезет.
- +
большой объем
- -
качество
купили в 2022 году, когда родился ребенок. полтзуемся по сей день. что могу сказать. начал залипатт, ударишь работает. промывать очень тяжело. качество такое себе. если будете брать. берите другой. не стоит своих денег
- +
Тихий
- -
Нет
Прочитала отзывы. Врут. Тихий, крышка открывается без проблем, подача пара регулируется и его видно не вооружённым глазом. Так что, покупайте и пользуйтесь на здоровье.
За свои деньги, отлично справляется со своими обязанностями.
На фото даже видно выход пара.
- +
Дешёвый
Мне нравится дизайн
- -
Шумный
Поначалу расстраивал он меня, но через пару дней раскочегарился, и теперь даёт хороший поток. Весь свой объём выпускает паром с утра и до ночи, то есть за день.
Капли бьются о крышку, из-за чего он шумит как бульбулятор. Кто-то предлагает поставить губку, но я пробовал и мне не понравилось.
В итоге проблему шума решил старым дедовским методом. Снял красную крышку с крышки, её надо просто сильно тянуть или аккуратно поддеть чем-то тоненьким. И на это место наклеил шумоизоляцию на основе битума. А потом крышку закрыл обратно, чтобы было незаметно.
У меня их два. Делал с двумя разными типами шумки. Результат с толстым 3мм слоем шумки почти абсолютный - капель не слышно. С более тонкой шумкой тоже ощутимо тише.
- +
Недорогой, стильный дизайн, нешумный, не оставляет луж и разводов, удобно наливать воду, на ночь хватает половины резервуара.
- -
Не удобно чистить, когда наливала простую фильтрованную воду из под крана образовывался внутри тёмный налёт, когда стала наливать дистиллированную, проблема исчезла.
Наверное буду единственной, кто напишет положительный отзыв.)) Не понимаю, почему все недовольны, пишут, что мало пара-но его будет мало, так как увлажнитель ультразвуковой, а не паровой)) у кого то крышка не открывается, тоже странно, достаточно двумя руками нажать с обеих сторон спереди и потянуть наверх)) На счёт процента увлажненности не знаю, специально не измеряла, но по ощущениям комфортней, используем увлажнитель только в зимнее время.
- +
Цена и заполнение воды сверху
- -
шумный, слабый, плохое качество пластика.
Взял сразу два увлажнителя в одной цене, DEXP оказался значительно лучше.
- +
Их нет
- -
Не увлажняет, еле еле работает
Не покупайте это г... Не справляется со своей работой!
Как менялась цена на Deerma DEM-F300
Характеристики Deerma DEM-F300
| Общие характеристики | |
| Вид увлажнителя : | ультразвуковой |
| Площадь помещения : | 25 м² |
| Объем резервуара для воды : | 2.5 л |
| Потребляемая мощность : | 25 Вт |
| Дополнительные функции : | ароматизация |
| Особенности | |
| Уровень шума : | 45 дБ |
| Управление : | механическое |
| Индикация : | низкого уровня воды |
| Верхний залив воды : | да |
| Особенности : | регулировка скорости вентилятора/интенсивности испарения |
| Установка : | напольная, настольная |
| Источник питания : | сеть |
| Габариты и вес | |
| Размеры (ШxГxВ) : | 200x200x224 мм |
| Вес : | 2.5 кг |
| Ширина : | 200 мм |
| Высота : | 200 мм |
| Дополнительная информация : | товар может поставляться с китайской вилкой, регулировка направления выдува и увлажнения |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца







