246 отзывов пользователей o Deepcool DQ750ST 750W
Пользовались
Deepcool DQ750ST 750W?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + В них нет смысла при недостатках
- - Проработал день. Собрал супруге компьютер из остатков своего предыдущего (мать-проц-память-видюха). Установил систему, накачал программ. Через неделю сел устанавливать все необходимое ей для работы - не включается. Пропеллеры в корпусе гудят, на процессере кулер гудит, а картинки нет.
Видюха щелкает пропеллерами, но картинки ну мониторе нет. Ткнул видюху в свой старый комп - все, пока, видюха.
По замерам обнаружил, что вместо 12в бп дает все 24. Спасибо большое.
Щас собрал с видюхой попроще и своим бп - все одно не включается 🤦🏻 материнская плата тоже передавала свои наилучшие пожелания всем этим сволочам из дипкул, которым было день под нагрузкой прогнать свой бп на проверке качества.
А может и проц тоже? Его у меня так оперативно нет возможности проверить.
Не берите его.
- + Тихий,дует хорошо, не пахнет
- - Провода дубоватые и немного коротковаты (мать Asus Tuf B760M Plus Wifi)
- + Практически бесшумный.
- + работал верно пол года, в итоге умер от скачка напряжения,ну хотя бы с собой систему не унёс
- - сгорел как феникс,но хотя бы не взорвался как ксас
- + Не шумит, работает стабильно, 80 PLUS Gold сертификат, провода достойного качества
- - Для немодульного блока питания стоит дороговато
- + Отличный!
- - Нет
- + Супер, база, все знакомые кто собирает им пользуются
- - пока не выявил, надежный, как швейцарские часы
- + Провода дотягиваются везде (корпус матрикс 40), тихий кулер, 10 лет гарантии, голдовый сертификат, во входном фильтре есть такие элементы как варистор, термистор и реле (можно услышать прикольный щелчок при включении/выключении), отличная стабилизация по линии 12 вольт при серьезных нагрузках просаживается всего до 11,9 вольт.
- - Почему-то наклейка к верх ногами приклеенная со стороны стенки где уложен кабель-менеджмент, и еще возможна белая крыльчатка (через время станет серой от пыли, занижать рейтинг не буду ибо на качество работы не повлияет).
- + тихий, качество материала на уровне, как говорится не видно и не слышно.
- - пока не заметил или не проявили себя, единственно замечание это все же коротковаты провода.
- + есть 700w
- - сгорел через 5 месяцев
- + Тихий, мощный, отлично работает
- - нет
- + Обычный блок
- - свистит и гудит периодически.
- + Тихий
- - Не обнаружилось
- + Отличный блок.
- - Не отстегиваются провода.
- + Качественный блок питания
- - Не выявил
- + неслышно как работает
- - нету
- + Цена качество
- - Не обнаружил
- + Очень тихий.
Даже ночью не слышен.
Дует хорошо, системник не греется.
Провода длинные, хватает везде дотянуться.
Разъемов достаточно. - - Провода все черные, без цветовой маркировки. Это неудобно.
Предыдущий БП пал позорной смертью от длинной руки OpenFOAM - перегрелся и сгорел.
Новый блок выбирал по параметрам на Маркете.
Deepcool DQ750ST 750W выиграл формальное сравнение.
Недорогой, хоть и не самый дешевый, досточно...
- + -
- +
Гарантия, конечно, главное преимущество за такую стоимость.
Тишина.
- -
Длина проводов
Жесткие и неудобные провода
Качество коннектора мат.платы
Собрал 2 игровых компьютера с этим блоком.
Корпуса с нижним расположением блока Zalman z9 plus и Zalman z11. Эти корпуса не фулл-тауэр, в целом компактные. Дак вот, проводов для них хватает впритык по длине. Особенно провода для видеокарты, их пришлось тянуть напрямую от бп к карте, а не за стенкой корпуса.
Что касается коннектора мат.платы: в некоторые пины там заходят 2 проводка, отчего эти пины внутри коннектора стоят неровно. Из-за этого подсоединение к плате превращается в нервотрепку. На одной плате пришлось отвёрткой согнуть пин, чтобы блок наконец подцепился.
Сама форма проводов в виде шлейфов не понравилась, они от этого становятся жёстче и работать с ними не удобно. Старая добрая оплётка гораздо лучше в работе. Да даже простой пучок без оплётки удобнее, чем такое исполнение.
В общем: не рекомендую брать его для фулл-тауэр корпусов.
С остальными недостатками можно смириться на фоне гарантии и цены.
- +
Более 1 года использую данный Блок питания. Ранее с 2012 года пользовался БП Zalman на 750 Вт который не много забарахлил после чего я решил его заменить, отдал на проверку другу как оказалось еще работает. Может кому интересно Мой комп: проц. i7 4770 + мать z87 + ОЗУ 16Г Кингстон 2133 Мгц. Три жестких диска SSD + 1 жесткий диск на 2ТБ + видеокарта MSI 1080 ti + 6 продуваемых вентиляторов в корпусе Zalman Z9+. Даже летом в жаркие дни и без использования кондиционера, в доме жара, электричество в сети скачет а комп работает, играю в игры Пабг + Браузер более 50 окон открытых в ютюб, конечно чуть воет и ничего - полет нормальный!
- -
Читал отзывы других что якобы короткие кабели, но думаю это не критично так, что не забивайте себе и другим голову. Главное корпус нормальный подберите.
Конечно рекомендую к покупке! Данный БП Deepcool DQ ST 750W ни разу не забарахлил. покупал за 5999р.
- + Цена-характеристики-качество.
Тихий в работе - - Короткий кабель 24pin для подключения материнки.
Питание процессора 8 pin.
Лучшие цены сегодня на Deepcool DQ750ST 750W
График изменения цены Deepcool DQ750ST 750W
Характеристи Deepcool DQ750ST 750W
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца











