82 отзывов пользователей o Decathlon Oxelo Play 5
Пользовались
Decathlon Oxelo Play 5?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + + Вроде всё, кроме руля, сделано достаточно основательно и надёжно.
+ Амортизаторы выполняют свою функцию на тротуарной плитке.
+ (по сравнению со старой версией) Резиновая рифлёная накладка на деку вместо шкурки, плюс она пошире шкурки – не будут так стаптываться края деки, когда ставишь две ноги рядом.
+ (по сравнению со старой версией) Чёрно-белый дизайн смотрится строго и элегантно, аккурат к костюму и галстуку :-) - - Сильные ухудшения по сравнению с той же моделью 6-летней давности:
1. Добавили ненужный ручной тормоз (зачем мне этот тросик на самокате? Грязь собирать?)
2. Грипсы – вместо неубиваемого резинового монолита – какая-то невнятная фигурная разрезная штучка. Надеюсь, хоть на сезон хватит.
3. И главное – РУЛЬ БОЛТАЕТСЯ! Вместо прежнего зажима с эксцентриком, фиксировавшего рукоятки намертво, просто дырки, в которые рукоятки влезают с зазором в два слоя изоленты (диаметр ручки – 22 мм, диаметр отверстия – 22.6 мм) и болтаются там, как на самой дешёвой китайской погремушке. Обмотанная вокруг ручек изолента не спасает – они ещё и проворачиваются. Раздумываю – то ли посадить их на силиконовый герметик, то ли попробовать заменить руль на руль от старого самоката (заодно выкинув ручник)
Но рестайлинг модели её сильно испортил. Теперь брать не советую – разве что вы готовы вложить ещё время и деньги, чтобы довести самокат до ума.
- + Easyfold - хотела брать Oxelo 7, но изифолд система перевесила)))
Дизайн. - - Тяжеловат для меня
- + Удобно складывается
Красивый
Тихий
Есть ремешок
Широкая платформа - - Пока не нашла
- + Всё отлично
- - Нет недостатков
- + 1) Замечательный механизм складывания позволяет сложить самокат меньше чем за секунду, что незаменимо при поездках в метро. Сложенный можно катить или нести - по ситуации. Если нужно захватить его с собой на машине и съкономить еще больше места в багажнике- можно дополнительно задвинуть руль и сложить ручки - так он вообще чрезвычайно компактен 2) Большое крыло заднего колеса исключает брызги на спину при поездках в дождь. Читал что у других моделей такое бывает. 3) Конструкция самоката достаточно крепкая. Регулярные прыжки на бордюры пока ничего не сломали (правда и вес у меня всего 70 кг)
- - Есть все-таки некоторые недоработки конструкции и изготовления, которые можно устранить самостоятельно - подробнее в комментарии
- + Быстро складывается и надёжный механизм. Из-за такого механизма складывания меньше люфтов и шанса что что-то сломается или выскочит. Крючок складывания не мешал ни разу. Легко транспортируется в сложенном виде,если сложить рукоятки. Удобно стоять двум ногам 44 размера. Или с сыном трёхлетним без спецподножки. Полная защита от брызг. Удобный руль и ручки. Хороший клиренс и от того нагрузка на колени минимальные. Колёса широкие. Поэтому в межплиточном пространстве не гуляют. Тормоз вполне себе тормозит. Не знаю,может есть самокаты,на которых как вкопанный останавливаешься. Руль не крутится на 180 градусов. Лишь под 90. Дека меньше по щиколоткам бьёт.
- - Амортизации нет. По асфальту с крупной крошкой вся тряска по рукам бьёт. Из предыдущего выходит что гремучий. При транспортировке в сложенном виде,если рукоятки не сложить,то неудобно везти. Если держаться по центру,то рукоятка задевает по бедру.Приходится руку в сторону отводить. Не совсем удобно. Если держать за рукоятку,то рука напрягается из-за центра тяжести на середине руля. Только если везти при разложенных рукоятках перед собой. Да,руки пачкаются при складывании рукояток.Мне не критично. Через пару недель катания по плитке от тряски сломалась некая капсула(до этого о ней и не знал),которая,как я понял,прикрывает винт для регулировки крючка складывания. От тряски крюк стал бить по винту и тот стал закручиваться и весь чудесный механизм складывания испортился и требовал применения рук. Хотел по гарантии,но понял,что поставят такой же хлипкий механизм и доработался сам. Не сложно. Просто ввинтил сверху второй болтик и уже ничего не смещается(см.фото). Одной рукой управлять не удобно. Нужно крепко держать руль.
- + хороший самокат для трюков и фрейстала
- - не рекомендую брать самокат для самых сложных трюков
- + НЕУБИВАЕМОСТЬ
- - без понятия
- + - Легкий
- стильный
- крепкий
- накатистый
Покупал в 2013 году за 4500р, брал два, себе и жене. За 5 лет убил полностью свой, сейчас добивают самокат жены (имею право, ей купил новый :-) электрический).
Считаю свою эксплуатацию жёсткой и не гуманной. Только после тотального звездеца что-то чинил и менял на нем. Самокат крепкий и надёжный. Есть косяки но они решаемы. - - - передний аморт сдох через 500 км.
- задний аморт сдох через 1000 км.
(При моем весе 120 + нагрузка считаю хорошим показателем. Однако все же можно было и покрепче сделать .)
- очень слабые иксцентрики, нужно менять через год эксплуатации или сразу ставить качественные.
- подшипники тут расходник и они дешёвые, за 5 лет эксплуатации менял 2 раза.
- + Ручной тормоз, большие колеса, популярный бренд -- легко самому найти запчасти, подходит для роста 190 см, качественное покрытие деки и ручек, тонкая регулировка высоты руля.
- - Полиуретановые колеса. Это был мой первый самокат, так что я не знал технических нюансов, так что полиуретановые колеса меня не смутили. Однако кататься по плитке и неровному асфальту было некомфортно, а через пару месяцев колесо потеряло свою "круглость", появилась вибрация даже на ровном асфальте. Пришлось менять. Но вскоре после замены и следующее поизносилось.
Он погремушка. При малейшей неровности дороги самокат начинает бренчать складными ручками, механизмом складывания и вообще чем только можно. Я пытался подтягивать винтики, но помогало плохо.
Мало места на ручках. Ручной тормоз целиком занимает правую ручку, на левую я установил звонок и едва осталось место на фонарик или еще что-то. На крепление мобильного телефона (для использования карт и GPS) места уже не было.
Винтик, который...
- + - Качество сборки - Конструкция, особенно механизм складывания - очень удобно - Вес - то, что нужно - Ширина платформы - удобно стоять обеими ногами. Не думал, что буду так ездить, однако это оказалось очень удобно - Скорость - за счет больших колес...
- - - не очень удобно перемещать в режиме тележки - не хватает хотя бы небольшой ручки специально для этого, за руль не особо удобно держаться.
- + Первые пару дней не скрипит, относительно легкий, отличный внешний вид, складные ручки - они же минус из-за диких люфтов, нормальный ручной тормоз, на этом к сожалению всё(
- - Самый серьезный недостаток-хлипкая рама и складной механизм. Через пару недель люфты механизма складывания превратились в дикие смещения, руль смещается вперед-назад на несколько сантиметров от начального положения, атракцион тяни-толкай отдыхает. Очень не продуманная консирукция рамы передней части, сзади все норм. Амортизация есть, но это скорее бестолковая подресоренность - даже мелкие неровности (камешки в асфальте) не гасятся, не говоря уже о плитке или подобном. Во...
- + - Качество сборки
- Конструкция, особенно механизм складывания - очень удобно
- Вес - то, что нужно
- Ширина платформы - удобно стоять обеими ногами. Не думал, что буду так ездить, однако это оказалось очень удобно
- Скорость - за счет больших колес... - - - не очень удобно перемещать в режиме тележки...
- + Есть амортизация
Удобное управление
Большие колёса
Высокий клиренс
Ручной тормоз - - Высокий клиренс
Накат оказался хуже, чем у надувных резиновых шин.
!!! Купили новые подшипники авес 7 и самокат...
- + - Easyfold - это просто шедевр, складывается-раскладывается за 2-3 секунды, в сложенном состоянии компактен, легко переносится (не поворачивается руль что самое главное) и можно катить самокат как сумку на колесах за собой в метро, также в набитом вагоне метро можно поставить самокат между ног - и почти не мешаешь окружающим (главное при этом одеть на верхнее колесо чехол или пакет, чтобы никого не пачкать) - Хороший накат - Общая эргономика, удобный - Прочный, сборка хорошая, можно прыгать с бордюров
- - - Нет амортизатора, поэтому самокат очень трясет, по ощущениям даже больше чем мой стары town3 (тоже без амортизатора) из-за чего по разбитому российскому асфальту на нем ездить довольно проблематично - Плохой тормоз, не тормозит - Ручка в разобранном состоянии цепляется за все вокруг, а складывается неудобно + при этом пачкаешься маслом - Тяжелый (побочный эффект прочности), хрупким девушкам не посоветую, но мне норм
- + Отличный самокат моему уже 5 лет и ему ничего
- - Незнаю что сюда написать
- + качество сборки
качество материалов
высота руля (при росте 192 см не сутулюсь)
брызговик на заднем колесе (не пачкает одежду на сырой дороге)
2 аморта
наличие запчастей и расходников (это важно!) - - их особо и нет. разве что иногда начинает кое-где поскрипывать. в большинстве случаев лечится смазкой.
- + 1 Качество сборки за эту цену (6990)
2 Цена
3 Наличии амортизаторов у переднего и заднего колеса - - не заметил...
- + Неубиваемый! 3 года уже без сервиса и без замечаний .
- - Нет
- + Крепкая рама без скрипов и люфтов
- - Опасный механизм складывания
- + 2 амортизатора, мягкий плавный ход, неплохой накат
- - Шуршит что-то в колесах. Как будто что-то где-то за что-то задевает. Замена подшипников спасает на пару дней, потом звук возвращается.
Тяжеловат, но за 2 амортизатора приходится платить
Второй сезон катания начался после переезда в подмосковье с убитым асфальтом. Ездить стала чаще - на работу и с работы...
- + 1. Высокий клиренс
2. Возможность докупить подставку для ребенка
3. Хорошо тормозит даже в дождь. - - 1. Не очень хороший накат, ощущение, что не едет по сравнению с другой фирмой.
2. Высокий клиренс, да, но из-за него же быстрее устает нога. Поэтому низкий клиренс...
- + Скорость, удобство
- - слабые колёса
Лучшие цены сегодня на Decathlon Oxelo Play 5
График изменения цены Decathlon Oxelo Play 5
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца