57 отзывов пользователей o DALI IO-6
Пользовались
DALI IO-6?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Хороший звук, управление не сенсорное
- - На первый взгляд слабые низкие, но опытным путем выяснилось, что надо подобрать правильную посадку
Но в сравнении DALI выигрывают по качеству звука, проверял на разных треках в течении нескольких дней, у моментум звук на мой взгляд плоский, он теряется где-то, при этом мощные низские, слушать музыку фоном прям хорошо, однако когда одеваешь DALI ты СЛУШАЕШЬ музыку, она перестает играть где-то на фоне, ты слышишь детали которые до этого не слышал или не обращал внимание при прослушивании на моментуме.
И так некоторые наблюдения, когда достал моментум, мне сразу компьютер предложил их подклчить, когда снимаешь музыка отключается, одеваешь продолжает играть, сидят очень комфортно на голове
у DALI IO-6 нет всех этих фишек, но мне они и не нужны
На последок расскажу неприятность которая коснулась меня, изначально амбушюры стояли неправильно от этого меня очень сильно расстроило качество звучания, я не знаю на каком этапе это произошло, возможно до меня эти наушники уже кем-то приобретались или это так собрали на заводе....
я начал вертеть уши и заметил, что на одном наушнике амбушюра чуть выше чем на другом, после того как я снял её и одел обратно в правильном положении, звук сразу преобразовался! Если-бы я не заметил этот недостаток то решил-бы, что просто DALI звучат плохо!
Если вам кажется что звук плохой, обратите внимание на положение амбушюры!
- + Звук,ачество исполнения,мембрана 50мм,эргономичность... В комплекте хороший фирменный кейс для наушников.
- - Шумодав наверное,но это не точно
- + Звук шикарен но это субъективно, инструменты не сливаются что и не удивительно в этом ценовом сегменте.
Собраны годно и на вид дорого.
Легкие и хорошо сидят. - - Как выяснилось нет запчастей для ремонта.
Активное шумоподавление как и ожидалось ожиданий не оправдало в обзорах про него гонят и при разговоре ухо одно снимать все же надо что бы что то слышать так что оно того не стоит(если у IO-4 такой же звук берите их). Комплектация так себе и лучше бы ее не было ибо добавили тупо что бы что то было. Приложения для настройки и обновления прошивки на данный момент нет, так что активное шумоподавление вероятно лучше уже не станет.
Эти уши не умеют с ПК воспринимать звук с нескольких приложений или вкладок в браузере одновременно по воздуху. Это не всем надо но это стоит учитывать при покупке ибо у тех же MARSHALL Monitor Bluetooth такой проблемы нет.
на фото Dali IO-6 слева а справа MARSHALL Monitor Bluetooth может кому поможет прикинуть размеры.
вроде как есть хоть какая то влагоизоляция.
про звук сужу чисто про беспроводное соединение с aptX HD и источник смартфон.
- + не плохой звук по српавнению с остальными полноразмерными блютус наушниками, bose, sony .. bw и даже упаси.. apple) который в совсем друйгой ценовой категории
- - 2 ремонта по гарантии за год) Первый ремонт(замена на новые) был механическая поломка душки, но повезло, что покрыла гарантия. Второй ремонт(замена на новые), через 4 месяца перестал работать один наушник. После 2-го я перегорел и не открывая упаковки после замены ушей, продал их на авито, как новые без гарантии.
- + Звук! Они, действительно, «поют» и открывают новые грани в знакомых произведениях.
- - Цена, разве что. Но чудес не бывает.
- + Превосходный дизайн и безупречное качество сборки производят впечатление продукта премиум-класса. Подержав их в руках не хочется расставаться.
- - Звук откровенно не понравился. Полная противоположность акустике этого же бренда. Внешний вид быстро теряет премиальность. Амбюшуры из кожзама выглядят достойно лишь из коробки и через пару месяцев не самого активного использования растрескиваются и принимают непотребный вид.
- + -качество звука
-зарядка
-удобство - - -сложновато привыкнуть к круглым наушникам, после wh-1000xm3
Такое чувство, будто я слушал музыку до этого с заложенными ушами, а теперь их разложило.
Идя по городу, невольно закрываешь глаза от удовольствия и качества, наушники из одной ценовой категории, но разница, земля и небо.
- + отличный звук, хороший шумодав
- - нет в продаже сменных амбушеров
- + Звук
Дизайн
Качество материалов - - Приколы с зарядкой. Иногда чет не всегда быстро(полностью) заряжаются.
Говорят проблема с кнопкой выбора режима... ну может быть. Именно поэтому 4 балла.
- + Отличный звук. Кто пишет что басов нет это не так. Они есть очень мягкие и приятные. Все очень сбалансировано.
- - Размер. Выглядишь в них как Чебурашка.
- + Очень чистый сбалансированный звук
Отличная сцена на всех стилях
Отличная пассивная шумоизоляция
Долго работают - - Странное поведение при звонках
Оголовья вначале прижимают
Кнопки управления иногда не срабатывают
Огромные
Качество пластика
Переслушав с десяток в дрхеде остановился именно на них
Прекрасный чистый звук на всех стилях. Много чего стало слышно, был весьма удивлен звуку Deftones в них. Очень. Да и джаз, фанк, днб - все в меру сочное и плотное. Низов не много, но они есть и очень хорошо оформлены. (Это не долбящий моментум и не qc) Особенно при включенном шумодаве. Внезапно - на нем звук прям собирается.
Очень хорошая пассивная шумоизоляция. Активная работает деликатно, очень. Т.е. голоса людей и ЖЖЖ метро не уберет полностью, а сделает существенно тише. А вот общий гул, который мы сами не замечаем иногда - убирает полностью - что в офисе, что на улице или метро - становится ощутимо легче и приятнее. Есть режим пропуска, но мне кажется он слишком много впускает.
По управлению - все кнопками, реализация очень удобная, но качество как-то...
- + Звук, качество сборки, дизайн.
- - После 1-2 часов прослушивания музыки устают уши. Anc для галочки, в метро не отрезает внешние звуки, как соньки например, такое чувство, что когда он включён, качество звука падает.
- + Звук, о котором уже много сказано и написано, поэтому добавить нечего. Взял, и в итоге оставил эти наушники себе, именно из-за характера звучания, не смотря на наличие минусов. (Пользуюсь проводными beyerdynamic dt 880)
- - Как проводная гарнитура - никакие.
Заметный фоновый шум после включения.
Проблемы при использовании в мессенджерах на ноутбуке с подключением по usb.
Несоответствие описания в руководстве и фактического подключения по usb.
Есть фоновый шум при включении питания. В левом наушнике периодическое шуршание. Присутствует и при подключении кабелями с включенным питанием. Т.е. это собственные шумы ЦАП/усилителя. Подобный опыт и у других пользователей. Вроде зависит от партии. В тихом помещении данный шум раздражает. Продавцы известного магазина в центре Москвы шум не услышали, когда я привез на второй день наушники обратно для сравнения с другим экземпляром, на котором он тоже присутствовал. При покупке в салоне было шумно и шум не был заметен.
При подключении usb кабелем к ноутбуку (Win, Mac) определяются как звуковое устройство, но звук не воспроизводят пока не включишь питание. Хотя в руководстве в п.3.3 сказано:
Вы можете воспроизводить звук через наушники IO с помощью USB-соединения с ноутбуком или настольным компьютером.
Просто подключите соответствующий USB-кабель к разъему на правом наушнике и к разъему USB на компьютере.
Наушники станут доступными на компьютере в качестве USB-устройства вывода звука.
При включении питания и подключенном кабеле автоматически устанавливают соединение по блютус, если раньше были спарены. Звук идёт по блютус, поскольку это более приоритетное соединение (согласно инструкции). Т.е. для прослушивания с ноутбука по проводу надо отключить блютус и лишиться безпроводной мыши.
Невозможно подключить по блютус ко второму спаренному устройству, пока не отключишь блютус на первом устройстве, к которому было подключено ранее.
При подключении по USB программы типа skype и ms teams не работают корректно с микрофоном, приходится в их настройках выбирать встроенный микрофон ноутбука.
Один раз поймал странный глюк во время конференции в teams с подключением наушников по usb - они выключились спустя 10-15 минут, как будто не получали звукового сигнала.
Кабель 3,5мм не имеет контакта для микрофона, т.е. невозможно использовать наушники как полноценную гарнитуру без питания. Мои древние Jabra Revo так работают много лет.
- + Очень чистый сбалансированный звук
Отличная сцена на всех стилях
Отличная пассивная шумоизоляция
Долго работают - - Странное поведение при звонках
Оголовья вначале прижимают
Кнопки управления иногда не срабатывают
Огромные
Качество корпуса
Переслушав с десяток в дрхеде остановился именно на них
Прекрасный чистый звук на всех стилях. Много чего стало слышно, был весьма удивлен звуку Deftones в них. Очень. Да и джаз, фанк, днб - все в меру сочное и плотное. Низов не много, но они есть и очень хорошо оформлены. (Это не долбящий моментум и не qc) Особенно при включенном шумодаве. Внезапно - на нем звук прям собирается.
Очень хорошая пассивная шумоизоляция. Активная работает деликатно, очень. Т.е. голоса людей и ЖЖЖ метро не уберет полностью, а сделает существенно тише. А вот общий гул, который мы сами не замечаем иногда - убирает полностью - что в офисе, что на улице или метро - становится ощутимо легче и приятнее. Есть режим пропуска, но мне кажется он слишком много впускает.
По управлению - все кнопками,...
- + Звук, действительно очень хорошо проработанный звук! AptxHD. USB-C. Дизайн и качество сборки, выглядят качественно.
- - Отсутствует функция паузы, когда снимаешь наушники; Нет приложения на смартфон; При включении наушников шумодав по-умолчанию выключен, каждый раз нужно его включать (серьезно!?).
С чем не смог смириться, это с отсутствием маленьких, но очень удобных пользовательских функций, таких как пауза при снятии наушников, оказалось очень удобной функцией к которой быстро привыкаешь.
При включении наушников шумодав по-умолчанию будет отключен, нужно каждый раз его включать если нужно. То есть выбранный режим наушники почему-то не запоминают. Странно! Может в этом есть смысл, типа каждый раз они предоставляют лучший звук и всякие функции, которые могут этому помешать должны быть отключены!? Ну ладно... звук то действительно шикарен!
Нет приложения. Видимо не появится.
В целом отличный выбор если не нужно делать упор на шум, для метро считаю есть модели получше, в городе норм, в офисе норм. А что еще надо?!
- + Звук. Пожалуй, с него и надо начинать: он кристальный, без приукрашивания по низам, и сглаживания по верхам. Провалов в средних частотах я тоже не заметил. Конечно, для того, чтобы понять, на что способны эти "уши", надо слушать по проводу. Динамики 50 мм просто сказка!
Внешний вид. Очень красивые, довольно массивные чашки, явно мужские. Сидят идеально. Качество материалов на высшем уровне. Сборка идеальная.
Технологии. Все современные кодеки поддерживают. Есть шумодав. Способы подключения на любой вкус - "блютуз", аналоговый (мини-джек), цифровой (usb-c).
Комплектация. Все что нужно есть - чехол жесткий, провод usb-c/usb-c, 3,5мм/3,5мм, авиа-адаптер. - - На дужках нет рисок, хотя проблем их нанести не вижу, они же алюминиевые.
Материал амбюшур кажется тонким, вряд ли прослужат больше пары-тройки лет, и под замену. Цена новых вряд ли порадует.
Хотелось бы приложение для смартфонов, но вряд ли будет, продукт для производителя не профильный.
Микрофон в помещении нормально воспринимает мой голос, собеседники не жалуются. На улице, скорее всего, будет намного хуже.
Шумодав в квартире бессмысленно протестировать, на улице не был. Однако, сравнивал с моделью IO-4, и удивительно, что IO-6 звучат чуть лучше, хотя производитель заявляет, что уши отличаются только наличием шумодава у данной модели.
- + Дизайн и звук по проводу
- - Они есть!
Cамым негативным моментом DALI io-6 на мой взгляд является система передачи звука по bluetooth.
Звук в наушниках хороший, тёплый без ярко выраженных басов, на любителя, но мне понравился, зацепил.
И при этом самым...
- + Звук, время работы, удобные, качество сборки.
- - Шумодав скорее для галочки, для наилучшего звука использовать только AptX HD (AptX)
Звуковой подчерк напоминает аудиотехнику с легким уклоном в теплоту, имеет академический бас (кто слушал Stax тот поймет) и его столько сколько надо.
Использую с Sony A-55 (AptX HD) и макбуком (AptX). Однозначно стоят своих денег.
update: с aac играют ощутимо хуже (apple), видно из-за того что внутри стоит куалком кодек которые продвигают Apt-x. По прошествии некоторого времени иногда стала не срабатывать кнопка включения.
- + 1. Звук! Середина немного хуже beyerdynamic aventho, но значительно выигрывают у всех конкуретнов в этом ценовом сегменте по ВЧ
2. Дизайн
3. Механические кнопки на внешней стороне чашки, там где обычно вкорячивают сенсор.
4. Надежность. Консультанты рассказывали, как приезжал представитель компании и демонстрировал их прочность, швыряя наушники по всему залу) - - Материал все таки не премиальный
- + 1. Звук хорош.
2. Шумодав работает нормально.
3. Количество входов/кодеков
4. Чехол - - 1. Размеры. Очень сильно торчат в стороны.
2. Запах дешевого пластика надолго останется в памяти и на голове.
3. нет нормального ПО. Через бубны обновлял прошивку ушей из-за брака (не помогло).
- + Самое главное - очень приятный звук. Вот прямо очень. Слушаю в основном по воздуху с aptx-HD кодеком.
Они очень приятны тактильно. Вся конструкция сделана монолитно. - - В активном режиме без музыки слышен небольшой "шелест". Досадно.
ЗА микрофон поставил 3, т.к. все мои собеседники жалуются на то, что очень громко и хорошо слышны вообще все шумы вокруг. К примеру, во время разговора в раковине текла из крана вода (не сильный напор), собеседнику это казалось рёвом водопада; мешаете ложкой чай? - тихие позвякивания слышны так, что собеседнику хочется держать телефон подальше от уха. А вот меня слышно нормально. Как гарнитура они странные короче.
- + Потрясный звук, слушаешь и наслаждаешься, но только если в музыке нет басов
- - Басов нет, вместо них прекрасное пщщ царапающее уши изнутри
- + Отличный звук
- - Отсутствуют
- + Как будто сам их разрабатывал.
- - У меня 4 мешка наушников(все от 100 долларов), эти первые без недостатков. Ну можно было бы режим трансперенси заменить на усиленный шумодав, так как в старых вагонах метро шум проникает.
Лучшие цены сегодня на DALI IO-6
График изменения цены DALI IO-6
Обзоры и руководства на DALI IO-6
Характеристи DALI IO-6
Основные параметры | |
Тип устройства : | беспроводные наушники |
Микрофон : | есть |
Конструкция : | накладные |
Особенности конструкции | |
Тип крепления : | оголовье |
Диаметр мембраны : | 50 мм |
Складная конструкция : | есть |
Отсоединяемый кабель : | есть |
Беспроводная связь | |
Тип беспроводного соединения : | Bluetooth |
Поддержка кодека aptX HD : | есть |
Поддержка кодека AAC : | есть |
Особенности | |
Чехол/футляр в комплекте : | есть |
Подключение | |
Адаптер для самолета : | есть |
Разъем : | mini jack 3.5 mm |
Питание | |
Время зарядки кейса : | 2 ч |
Время работы с включенным режимом активного шумоподавления : | 30 ч |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца