Отзывы о Wi-Fi роутер D-Link DIR-X1530
Краткие характеристики:
- подключение к интернету (WAN): внешний модем
- Ethernet RJ-45
- частотный диапазон устройств Wi-Fi: 2.4 / 5 ГГц (одновременная работа)
- стандарт Wi-Fi 802.11: n (Wi-Fi 4)
- ac (Wi-Fi 5)
- ax (Wi-Fi 6)
- макс. скорость беспроводного соединения 1201 Мбит/с
- функции и особенности: UPnP AV-сервер
- поддержка IPv6
- режим репитера (повторителя)
112 отзывов пользователей o D-link DIR-X1530
Пользовались
D-link DIR-X1530?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- - Роутер проработал менее года. Сегодня полностью умер без каких-либо на то причин. Всегда стоял просто на тумбочке без движения. Не реагирует больше ни на смену розетки, ни что другое. Категорически не рекомендую за такую сумму то, что не служит и года
- + Сам роутер как изделие нареканий не вызывает, монстр с антеннами.
- - Настройка и интерфейс сразу убивают радость от покупки этого шедевра электроники. Провайдер дом ру, подключено 100мб/сек, автоматическая настройка тоже ОК. Но дальше как только вы захотите подключить много разных устройств по ви-фи, вас ожидает полное разочарование. Телевизор и роутер видят друг друга но подключатся не хотят. Интерфейс роутера забит кучей параметров для сетевых администраторов. При выборе нового параметра, роутер без предупреждения отрубается и уходит в свою какую то внутреннюю перезагрузку. У меня так Зюхель делал лет 13 назад. Короче продолжаются танцы с бубнами.
- +
простой в настройке
- -
был сбой электричества, прошивка зависла, прошлиось все сбрасывать на завод и заново настраивать
после этого случая, подключил через бесперебойный блок

- + отлично работает
- - пока не выявлено
- +
Пока работает лучше старого. 550мбит с WAN тянет стабильно...
- -
А вот по LAN между компами с трудом осилил ~300мбит, при этом с WAN почти ничего не загружал, как только передача по LAN завершилась, WAN заработал полноценно.
Не смог подружить со своим VPN, хотя требуемые для VPN IPsec и IKEv2 в роутере присутсвуют

- + Очень удобный мастер настройки.
- + Работа на 2,4 и 5 Ггц автоматически, выдерживает большое количество потребителей, уверенный сигнал.
- - нет
- + Работа роутера в полной мере соответствует заявленным требованиям. Зона покрытия и скорость раздачи значительно увеличилась по сравнению с тем что было раньше (стандартный роутер от дом.ру).
- - работа приложения Dlink assistant желает глубокой модернизации и улучшения
- + заявленные характеристики
- - хрупкий
- + Отличная скорость, без нареканий
- - Их нет, все работает исправно
- + Простота настройки, высокая скорость, хорошая цена.
- - Не отмечено.
- +
Ничего особенного
- -
Постоянно отваливается диапазон 5мГц
Избавлюсь

- + Быстрая и простая настройка. Хорошая работа
- - Не обнаружил
- + Стабильная работа и отличная скорость.
- - Не нашел
- + Работает стабильно,качество интернета в квартире в 45 кв.м. Проходит без потерь
- - Нет
- + Легко подсоединиться,а также через ноутбук обновился .В 3-х комнатной квартире в любой точке доступ к интернету.Отличный роутер.Рекомендую.
- - Не обнаружил.
- + Поставил, забыл, хорошая раздача WiFi, некаких сбросов, хорошо держит, никаких вылетов
- - Пока не обнаружил
Полноценное дерьмо, а не роутер, знал бы раньше что функциональности ни какой даже за 1000 не купил бы.

- + норм
- - нет
- + работает
- - видно на фото, продавца не рекомендую
- +
Качество сигнала за время пользования устраивает на все 100%.
Достаточно гибкие настройки роутера.
- -
Сбрасываются настройки при отключении от сети.
Собственно ради чего пишу отзыв - после настройки обязательно копируйте настройки на ПК. Ибо после отключения питания (будь то аварийное/плановое отключение электричества или просто выключение из розетки) роутер придётся полностью настраивать заново. Без настройки в интернет не выпустит. Даже по проводу.
В остальном пока к роутеру вопросов нет.

Лучшие цены сегодня на D-link DIR-X1530
График изменения цены D-link DIR-X1530
Характеристи D-link DIR-X1530
Основные характеристики | |
Тип связи : | Wi-Fi |
Подключение к интернету (WAN) : | Ethernet RJ-45, SFP, внешний модем |
Стандарт Wi-Fi 802.11 : | a (Wi-Fi 2), ac (Wi-Fi 5), ax (Wi-Fi 6), b (Wi-Fi 1), g (Wi-Fi 3), n (Wi-Fi 4) |
Частоты Wi-Fi : | 2.4 / 5 ГГц (одновременная работа) |
Макс. скорость беспроводного соединения : | 1201 Мбит/с |
Функциональность | |
Функции и особенности : | UPnP AV-сервер, крепление на стену, метод шифрования данных WEP, метод шифрования данных WPA, метод шифрования данных WPA2, метод шифрования данных WPA3, поддержка IPv6, поддержка MIMO, поддержка Mesh Wi-Fi, режим моста |
Объем оперативной памяти : | 256 МБ |
Частота процессора : | 900 МГц |
Антенны : | 1 внешн., 4 внешн. |
Маршрутизация : | DHCP-сервер, NAT, SPI, демилитаризованная зона (DMZ), межсетевой экран (Firewall), поддержка Dynamic DNS, статическая маршрутизация |
VPN : | IPSec, L2TP, PPTP |
Шифрование : | WEP, WPA, WPA2, WPA3 |
Количество LAN-портов : | 3 |
Скорость Ethernet : | 1 Гбит/с, WAN 10 Гбит/с, LAN 1 Гбит/с, WAN 100 Мбит/с |
Дополнительно | |
Ширина : | 139 мм |
Высота : | 55 мм |
Глубина : | 194 мм |
Вес : | 300 г |
Умный дом | |
Работает в системе Умный дом : | да |
Тип соединения устройств : | беспроводное, проводное |
Дополнительная информация : | объем флэш-памяти: 128 МБ, тип внешней антенны: несъемная, коэффициент усиления внешней антенны: 5 dBi, гостевая сеть, скачивание файлов, Web-интерфейс |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца