Cybex Aton — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 20 отзывов

8.3/10

Отлично

Рейтинг: Отлично 20 отзывов

Краткие характеристики:

  • группа 0+ (до 13 кг)
  • внутренние ремни трехточечные
  • установка спиной вперед
  • поддержка для головы новорожденного
  • тент от солнца
  • вес 3.5 кг
11
8
1
Загружаем цены...

20 отзывов пользователей о Cybex Aton

Пользовались Cybex Aton?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

11
8
1
Profile no image

Вояджер-5RYCD

25.11.2011

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • +
    Легкое (3,5 кг. ), по краш тестам оценка "очень хорошо" (это высшая оценка)
  • -
    Маленькое при росте 70 см. и весе 10-11 кг. Нет "шторки" от солнца.
Мы покупали это кресло, ориетируясь на результаты краш-тестов западных компаний. За 4500 т. р. автолюлька с оценкой "очень хорошо", я считаю, отличный выриант. Кресло достаточно легкое, ткань обивки можно стирать в стиральной машине при 30 градусах, В описании на кресло написано, что его можно использовать с рождения, но на мой взгляд с рождения все таки рановато (хоть там и есть подкладка для новорожденных). Мы ездили в нем с 1,5 месяцев. Для защиты крохи от солнца у кресла есть капюшон, который может принимать 2 положения. Правда он не помогает, если кресло стоит на заднем сидении с незатененными стеклами, тогда нужно брать еще пеленку.Внутренняя часть кресла сделана из синтетических материалов, поэтому летом в нем жарковато, зато зимой тепло. Автолюлька крепится стандартными трехточечными ремнями безопасности. В иномарки кресло устанавливается без проблем (ездили на Рено и на Хонде), а вот в "девятке" на заднем сидении длины штатных ремней безопасности не хватает. Нужны более длиные ремни (говорят подходят от газели). Мы (на "девятке") отцепили ремень от верхней точки крепления в машине, тогда его длины хватило только-только.Основной минус на мой взгляд то, что по паспорту кресло расчитано до года (до 13 кг.), но наш малыш в 5,5 мес., при росте 70 см. и весе 10 кг. из него уже явно вырос (ноги торчат, голова выглядывает, да и тесно, особенно в холодное время года в теплой одежде). Будем использовать теперь как стульчик для кормления. Ручка кресла позволяет зафиксировать его для этих целей.В общем и целом, я думаю, хороший вариант.



Общее впечатление: По соотношению цена-качество - отличный выбор




Profile no image

Небулоид-6XLBX

28.06.2012

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + * легкое;
    * хорошие оценки по краш тесту;
    * снимающийся чехол;
    * козырек;
    * соотношение цена/качкство
  • - * ребенок в кресле очень потеет (в жару приходилось подкладывать тоненькую пеленку), но это видимо проблема всех кресел;
ребенок с удовольствием в него сидел с первого раза, хотя сомневалась, т.к. коляске не хотел ездить и предпочитал в качестве транспорта только мамины руки или слинг.

первое время пока малыш не подрос на щебенчатой дороге сильно тряслась голова у малыша, но когда подрос все нормализовалось. при смене кресло на следующую группу ситуация повторилась.

пользовались с 2 мес до 1.3мес (ребенок худенький), сменили только когда голова стала вровень с верхней частью кресла в нулевке ездить безопаснее (как рекомендовал продавец автокресла). в год, зимой в автокресло влезали только в флисовом комбезе, хотя ребенок худенький.

неоднократные ситрки в машинке на 30гр без отжима чехол хорошо выдержал.

эксплуатировалось активно как в машине, так и в доме. на даче заменяло стульчик для кормления и ни одной затяжки, кресло выглядит как новое.

с удовольствием взяли бы и группу 1 у того же производителя, но ребенку не понравился встроенный в кресло столик.

для ходящего ребенка не очень удобно использовать кресла группы 0+, т.к. все время приходилось разувать при посадке и обувать на выходе.
источник
Profile no image

Эксопилот-9AYND

30.04.2013

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + не тяжелое, удобно крепится, удобный козырек, внутренние ремни хорошо регулируются по длине
  • - Немножко помучалась одевая обратно чехол после стирки.
    До 13 кг конечно нереально его использовать.
Ездили в нем примерно с 1го месяца, ребенку в нем комфортно, спит отлично, все лето так же использовали на даче как качалку и переноску.
Плюс примерно до 6 мес дома для еды (пока ребенок не научился хорошо сидеть сам в стульчике).
Сейчас ребенку 11 мес, весит 10,5 кг, рост 72, уже учится ходить, поэтому на ногах ботиночки и ботиночки уже всю спинку сиденья в машине попачкали и ножки приходится чуть-чуть сгибать.
Ремень ребенку нигде не жмет.
Я довольна, пордавать не буду, оставлю для племянников.
источник
Profile no image

Альфа-Юнит-6NOLL

08.01.2011

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Обратили внимание на это автокресло, потому что оно одно из лучших по краш-тестам - у него "хорошо" по всем параметрам. А просмотрев всю продукцию Cybex, поняли, система путешествий - то, что нам надо, чтобы активно заниматься шопингом и ездить к бабушке. В результате приобрели не только кресло, но и коляску-трость Topaz, а также адаптеры, с помощью которых накрепко устанавливать автокресло в коляске.
Адаптеры крепятся к коляске. Кресло имеет специальные пазы снизу и насаживается на адаптеры, чтобы снять кресло с коляски надо надавить на маленькие чёрные рычаги, расположенные на кресле чуть выше крепления ручки. Удобнее делать это, откинув ручку автокресла назад.
Кресло имеет съёмный чехол, но мы его ещё не разу не стирали, потому что дома креслом не пользуемся.
Ткань чехла в принципе приятная, но жарким летом ребёнок потел, поэтому под голову и спинку подкладывали ситцевую пелёночку.
Вкладыш из кресла вынули, когда ребёнку исполнилось 4 мес.
Когда ребёнок был совсем маленький (мы начали пользоваться автокреслом в 1 мес.), мне казалось, что он лежит довольно скрюченно, но не сказать, что нефизиологично. Просто у знакомых ребёнок лежал более полого (Макси-коси). Но у них во вкладыш вставлялась подушечка, а в нашем нет подушечки. Зато, когда вкладыш вынули, у нас дно оказалось более закруглённым, а у знакомых - практически прямой угол.
Мне было не очень удобно при усаживании ребёнка то, что замок между ног не держится в откинутом положении. Получается сажаешь ребёнка прямо на него или надо просить кого-нибудь придерживать. Но потом я приспособилась откидывать этот замок наискосок, под углом, тогда он держался.
Капюшон отлично натягивается, он сделан из черного трикотажа.
Автокресло не имеет запасного варианта пристёгивания коротким ремнём безопасности через низ. В некоторых автокреслах в дне есть дополнительные прорези. Несколько раз ездили с этим креслом в такси и бывало оно оказывалось непристёгнутым из-за того что длины ремня не хватало.
Не рекомендую вытягивать плечевые ремни у автокресла на максимум, они могут запутаться сзади и заблокироваться.
В целом очень довольны автокреслом и всей Системой путешествий.
Profile no image

Сириус-9ZCYU

16.06.2012

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • +
    Безопасное, хорошая цена.
  • -
    Ткань капюшона неудачно выбрана.
На мой вкус обычное кресло. Именно таким оно и должно быть. Не понимаю, зачем платить больше за кресло с такими же результатами крашей, а зачастую да же ниже.У первой ляльки было СAM, я честно не вижу в чем принципиальная разница. Перед покупкой смотрела Макси Кози. Стоят они не хило (в 2 раза дороже), а Cybex Aton, по сути его клон. У нас коляска Baby Ace TS 042, в инструкции заявлено, что переходники подходят для кресла Макси Кози. Наше Cybex встало идеально.Обычная ткань, обычный пластик, обычные ремни. Креслом довольна. Довольна именно тем, что высокие результаты краш тестов, а цена для нас очень приемлемая. Рекомендую знакомым, уже писала, что не вижу смысла переплачивать за бренд. А у брендов многих показатели крашей низкие.Единственное, что не очень понравилось - это ткань капюшона. Как ткань называется не знаю, лосины вроде из нее делают)). В общем здесь у них недочет. Зацепки быстро образуются, свет пропускает. Минус не считаю серьезным. Для меня главное это безопасность.




Общее впечатление: Высокая оценка по крашам, приемлемая цена




Profile no image

НаноПилигрим-0AKUP

08.06.2012

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + - результаты краш-тестов
    - цена
    - капюшон
    - помещается в прогулочную коляску - просто ставим сверху и катим (удобно, раньше таскали в руках до дома спящего сына)
  • - - после стирки (в холодной воде) и сушки ночью на балконе без солнца чехол еле натянула на сиденье. В четыре руки с мужем натягивали. Больше желания стирать не возникло)))
    - в кресле ребенок потеет сильно. Не могу сказать, недостаток кресла ли это, тк мой мальчик потеет вообще сильно
    - в 7 с копейками месяцев ножки стали упираться в спинку сиденья. Еще ездим (нам почти 8), тк ножки всегда присогнуты в кресле, неудобств не доставляет особо. Но вопрос безопасности диктует покупку следующего кресла. Думала, до полутора лет нам хватит этого. Оказалось, была неправа, и до года не дотянули. Хотя вкладку для новорожденных и вкладыш для детей до 9мес вынули давно уже.
    - ощущение, что слишком вертикальное положение для малыша. Но ему вроде нравится)
    - сейчас лето, малыш раздет и в дороге приходится ему голову придерживать во сне - падает на грудь. В зимней одежде такой проблемы не возникало, пока совсем кроха был
в целом креслом довольна.
источник
Profile no image

Странник-6GLID

10.09.2012

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • +
    удобно для ребенка, хорошие оценки краш-тестов
  • -
    странный капюшон
так получилось, что машину купили поздно, когда малышу было уже почти 5 месяцев - 64 см роста и 7,5 кг. Долго думали какую категорию брать, но просмотрев краш-тесты, поняли, что 0+ брать не надо. Встал выбор кресла категории 0. Так как малышу в нем сидеть не долго осталось, платить за кресло 10 тысяч совсем не хотелось. Вот тут то и попался краш обзор с креслом Cybex aton и мы нисколько не разочаровались - приемлиемая цена, хорошее качество, ребенку очень удобно. У кого ребенок потеет - постелите пеленку - или специальную с прорезями для ремня или прорежть в обычнойЭто не "минус" кресла как такого, но вес 3,5 кг + ребенок - для меня практически нереально поднять. И капюшон какой то - ни туда ни сюда - от солнца не защищает




Общее впечатление: хорошие оценки по краш-тестам, хорошая цена




Profile no image

НаноРейдер-1UHQK

09.07.2011

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Проанализировав рынок, выбрали именно эту модель. Причины:
    - отвечает стандартам безопасности (результаты краш-тестов);
    - одна из самых легких моделей (у нас облегченная версия - Cybex Aton Basic), хотя для меня все равно тяжеловато, ибо ребенок крупный, поэтому отдувается муж :)
    - Чехол снимается, стирается и легко надевается обратно;
    - Козырек можно отстегнуть;
    - стильный внешний вид;
    - более чем адекватная цена;
    - возможность использования в качестве переноски;
    - ребенок чувствует себя комфортно, есть вкладка для новорожденных.
  • - 1) Однажды малыш отказывался спокойно ехать в кресле - плакал и выворачивался. Оказалось, что кусок пенопласта с нижней части кресла сантиметров 20 длиной отломился и сместился под попу!... Хочу отметить, что с вещью обращались бережно, не бросали, не роняли, так что причина остается загадкой... Конечно подклеили и продолжили пользоваться, но "осадочек остался"...
    2) Создается ощущение, что при сидении в кресле малыш скорее сидит, а не лежит, хотя до полугода для детского незрелого позвоночника это непозволительно... Но это так, на уровне предположений, ведь проектировали кресло не дураки...
Покупали переноску для малыша той же фирмы (FIRST.GO, кстати, очень полезная и качественная вещь!), продавец в ходе разговора упомянул, что кресла фирмы Cybex, несмотря на небольшой возраст и авторитет компании, регулярно попадают в ADAC-овские исследования и занимают там первые места, а другим фирмам к этому приходилось идти к этому десятилетиями, поэтому и цена их совсем другая. Принимая во внимание обломившийся кусок пенопласта - повод задуматься о реальной безопасности кресла...
источник
Показаны отзывы 1-8 из 20.
Загружаем цены...


Альтернативы с более высокой оценкой

9.6/10 баллов

BRITAX ROMER Kidfix2 S

64 отзывов

от 56642.00 руб.

9.5/10 баллов

Klee Spark i-Size 360 Diamond

64 отзывов

от 19453.00 руб.

9.5/10 баллов

Klee Rapid 360 Fix (Deep Blue)

93 отзывов

от 14244.00 руб.

9.4/10 баллов

Doona Plus

64 отзывов

от 37842.00 руб.

9.4/10 баллов

Teddy Bear (513)

87 отзывов

от 7527.00 руб.

9.3/10 баллов

Junion Zumi (0-25 кг)

242 отзывов

от 9738.00 руб.

9.2/10 баллов

BRITAX ROMER EVOLVAFIX

78 отзывов

от 35712.00 руб.

9.2/10 баллов

Peg-Perego Viaggio 2/3 Flex

45 отзывов

от 31389.00 руб.

9.2/10 баллов

Osann Eno 360°

72 отзывов

от 26865.00 руб.

9.2/10 баллов

Cybex Solution B-Fix

154 отзывов

от 13240.00 руб.

9.1/10 баллов

BRITAX ROMER Roemer TRIFIX2 i-SIZE

90 отзывов

от 46410.00 руб.

9.1/10 баллов

Cybex Solution T i-Fix

42 отзывов

от 31660.00 руб.

9.1/10 баллов

Maxi-Cosi Kore i-Size

53 отзывов

от 29311.00 руб.

9.1/10 баллов

Osann Eno360 SL (Universe)

50 отзывов

от 29226.00 руб.

9.1/10 баллов

Osann One360 Universe

88 отзывов

от 23060.00 руб.

9.1/10 баллов

Klee Comfort I-Size

61 отзывов

от 13327.00 руб.

9.1/10 баллов

SWEET BABY Crosstour 360 SPS Isofix

91 отзывов

от 9636.00 руб.

9/10 баллов

Maxi-Cosi Kore Pro i-Size

55 отзывов

от 40600.00 руб.

9/10 баллов

Happy Baby (Reex)

96 отзывов

от 24024.00 руб.

9/10 баллов

Welldon Magic Nacre Fit

69 отзывов

от 15501.00 руб.