Creality 3D принтер Creality Ender 3 S1 — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 114 отзывов

8.6/10

Отлично

Рейтинг: Отлично 114 отзывов

Краткие характеристики:

  • цвет товара: черный
95
7
5
2
5
Загружаем цены...

114 отзывов пользователей о Creality3D 3D принтер Creality Ender-3 S1

Пользовались Creality3D 3D принтер Creality Ender-3 S1?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

95
7
5
2
5
Profile no image

Зета-Орион-9KXWF

13.01.2026

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Цена

    CFS в комплекте

    Простота сборки

    Простота эксплуатации

  • -

    Т.к. это мой первый принтер, то пока что недостатки не выявлены

На сборку ушло совсем не много времени, бумажная версия инструкции понятна и проблем со сборкой не возникло.

Я профан в мире 3d печати, поэтому чего-то стоящего не скажу. Понравился корпус, который достаточно плотный и монолитный.

Возможно, в дальнейшем будет минусом то, что сам стол для печати не имеет регулировок по высоте, которые присутствуют на других моделях, поэтому какие-то неровности обыграть не получится. Ну и поверхность, на которой стоит принтер стоит выбирать поровнее и без качаний (у меня временно вообще стоит на окне🥴).

Шум от принтера не сильный, и на расстоянии метра от меня достаточно комфортно находиться. CFS система, конечно громкая, когда подает филамент, но для меня не критично, т.к. принтер стоит в офисе.

Использовал родное приложение creality для нарезки моделей, проблем не возникало. Ну и пока что печатал только скачанные модели, самостоятельное моделирование оставил на попозже.

В целом принтером доволен, распечатал немного безделушек и игрушку для ребенка. Качеством пока что доволен, возможно, потребуется больше погружаться в настройки, а в идеале прогонять тестовые модели для пластика, который используется для печати дабы корректировать настройки.

источник
Profile no image

КиберНаблюдатель-0NKYJ

29.11.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    скорость

    внешний вид

    качество печати

    клиппер

    серводвигатели

  • -

    нет автокалибровки потока

    высокий расход пластика для отходов

Принтер отлично подойдет как начинающим, так и опытным печатникам. Для печати PLA PETG. Для более привередливых филаментов нужен закрытый корпус и термокамера. Принтер имеет современный дизайн и современную начинку. Серводвигатели по XY в бюджетном сегменте позволят печатать быстро, тихо и без смещения слоев. Поле печати 26/26/30см подходит для большинства задач. Сьемная pei пластина позволяет без труда снимать детали с платформы. Автоматическая калибровка стола делает хорошее прилипание первого слоя по всей поверхности. Производительный хотэнд позволяет печатать с объемным расходом до 40мм3. Принтер может печатать как одним, так и несколькими цветами одновременно. Единственный минус, в связи с удлиненным нагревателем и соплом (для большей скорости) при смене филамента уходит больше пластика в отходы (в сравнении с конкурентами). В остальном, по соотношению цена-качество-характеристики этот принтер выигрывает по всем характеристикам.

источник
Profile no image

Сатурниан-7NXOT

24.08.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Шустрый, с авто-выравниванием, компактный (вместился на стол 40см. боком правда, но это не критично). в комплекте идёт с магнитным покрытием на стол, собрал принтер за 5 минут (внимательней к загнутым кабелям, не сразу их заметил).
  • - Мне немного не повезло, приехал с люфтом, а т.к. в этой модели "барашки" для регулировки стола не держат собственно платформу (т.е. чтобы снять её, надо снимать слой магнита, я этого делать не стал) пришлось подлезать под стол ключом (повезло что он как раз доставал до гаек. К слову, люфт был из-за отсутствующих шайб между винтами и платформой. Довольно шумный, хотя кому как. Кабель подачи питания на нагревательный элемент под столом к платформе подходит сзади из-за чего его площадь увеличивается, если бы он заходил иначе, можно было бы поставить как и хотел - ровно, но стоит боком.
    UPD
    Спустя всего 3 месяца, из которых два месяца я его не использовал вообще, принтер окончательно стал кирпичиком. Просто встал посреди печати модели и больше не реагирует не на что, перезапуск не помогает, он не запускается нормально. Люфт, о котором я писал выше в итоге меня доконал, я разобрал стол и обнаружил, что сборка принтера полностью некорректна, с одной стороны винты есть, с другой их нет, если это брак, хотелось бы вернуть деньги за потраченное время на его тщетную настройку выравнивания, которое из-за люфта просто на просто не работает.
Мой первый FDM-принтер, до этого был фотополимерник, поменял из-за токсичности смолы, но теперь думаю что придётся и то и другое иметь в наличии. В целом покупкой доволен (за исключением люфта). Рекомендую брать, но будьте готовы к сюрпризам.
UPD
Всего месяц его использовал, и за этот период принтер пришёл в непригодность.
Худшее знакомство с FDM печатью.
Крайне не рекомендую вам оказаться в похожей ситуации с данным принтером.
источник
Profile no image

Интеллектор-8VMPX

05.03.2026

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Цена, качество доступность запчастей и филаментов

  • -

    Сложно обслуживать, чтобы устранить засор надо разобрать половину печатающей головы, микроразъемы это отдельный АД их создателям.

Купил свой первый принтер, настмотрелся кучу отзывов и обзоров, по факту в квартиру берите кубик, не берите открытый! Чего не было ни в одном обзоре, это как в нем менять сопла и проводить чистку ( обязательно посмотрите мануалы на сайте креалити перед покупкой) это отдельный вид садомазо) Спуцстя 2 месяца работы погибил подшипники в подающих шестернях, благо китайцы наладили выпуск альтернативных вариантов. Печать ТПУ не удалась зажевывает филаменты - пробовал и CR-TPU и сунлу, но я не сдаюсь буду пробовать дальше.

источник
Profile no image

КиберНаблюдатель-8KSQO

08.09.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Этот принтер довольно хорошее соотношение цена/качество. Настоящая рабочая лошадка.

    - Отличная комплектация из коробки: прямой экструдер, датчик наличия филамента, CR-Touch щуп, магнитная гибкая поверхность для печати, качественные пружины под столом, механизм регулировки натяжения ремней, запасные болтики, плоскогубцы, в основании принтера имеется ящичек для мелочей, SD карта с кардридером.
    - Простая сборка: по сути надо просто прикрутить вертикальную раму к основанию, повесить на нее экструдер и подключить все провода.
    - Ремонтопригодность. Конструкция принтера без всяких инженерных выкрутасов, а значит при наличии компонентов все в принтере можно заменить с помощью рук. К слову компоненты для принтера имеются в продаже на популярных маркетплейсах.
    - Относительная открытость. Это конечно не Prusa, но несмотря на небольшие закидоны в ПО китайцев, все остается довольно открытым. Можно установить стороннюю прошивку без каких-либо проблем. В принтере в принципе нет никаких чудесных технологий, которые были бы не понятны любителям-энтузиастам.
  • - - Есть проблемы с автоматическим выравниванием стола. Дело в том, что стол двигаясь по оси Y также может смещаться и по оси Z. А щуп CR-Touch установлен с ненулевым отступом по оси Y, что приводит к проблемам. Решается путем установки мода который убирает отступ по оси Y для СR-Touch щупа (см. фото).
    - Шумные и не шибко сильные вентиляторы. Можно заменить.
    - Если вы решите оставить заводскую прошивку, но обновить ее. Вам придется обновлять также и прошивку LCD экрана. Для чего нужно разбирать экран и вставлять внутри MicroSD карту. А в комплекте принтера идет только обычная SD карта. Решается не использованием заводских прошивок.

    Как видите, недостатки есть, но они не фатальны. Я бы даже сказал недостатков крайне мало.
На фото принтер уже с некоторыми модами:
- CR-Touch мод для нулевого Y отступа.
- Анти-вибрационные ножки (рекомендую, очень хорошо снижают общий шум).
- Фильтр для филамента. У меня пыльно, но только вот-вот установил, не уверен что поможет. Также рекомендую купить сушилку для филамента (подойдет обычная сушилка для фруктов).
- Отсутствует LCD экран, потому что на принтер установлена прошивка klipper и все это управляется через внешний сервер (Orange Pi Zero 2) с веб интерфейсом.

В целом это отличный принтер для любителей-энтузиастов.
источник
Profile no image

Вектрон-5LIWT

23.12.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Цена

    Комплектация

    Простота

  • -

    Пока не выявил

Принтер собирается быстро. Был затуп с подключением блока цветной печати, но по qr-коду с инструкции открылось видео с полной сборкой.

При первом включении и подключении WiFi обновилась прошивка.

После сборки и подключения можно сразу начинать печатать напрямую с телефона. Фирменное приложение простое в использовании и дает доступ к тысячам моделей. ПК приложение имеет много настроек, там разбираться дольше.

Для проверки печатал с телефона снежинку, получилось хорошо. А при печати с ПК кораблик получился не очень, надо разбираться с настройками.

источник
Profile no image

Астрономад-8XJKS

04.10.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Купил. Собрал. Печатай. Это мой первый принтер. Да, без youtube я не имел бы представления, как и чем печатать. Небольшие настройки по пластику и куча волшебных палочек у ребёнка есть.

  • -

    Первые два дня - нет нареканий к принтеру.

    Родной слайсер имеет китайский русский.

Как я сказал, это мой первый принтер. Рад безумно. Смоделировал брелок и распечатал. Скачал модель и распечатал. Круто. Просто. И отопления дома не нужно. В комнате от него очень тепло.

UDP. На третий день начал выдавать ошибки по оси Х. Порылся в Wiki Creality. Выполнил все советы. Не помогло. Распечатать не получается ни одной модели. Буду отдавать в гарантию.

источник
Profile no image

Эксопилот-9YCJF

29.12.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Хорошее качество печати, довольно быстро печатает. Система замены филамента большой плюс.

  • -

    Нет возможности сразу начать печать. Долго думает, потом калибровка и т.д. До этого принтера был ender 3v3se на нем печать с флешки начиналась сразу после прогрева, тут же минут 10 от включения до начала печати.

Нужно время чтобы в нем разобраться. Как только настроишь под себя, то быстрая печать с довольно хорошим качеством.

источник
Показаны отзывы 1-8 из 114.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Creality3D 3D принтер Creality Ender-3 S1

Характеристики Creality3D 3D принтер Creality Ender-3 S1

Общие характеристики
Разъемы и интерфейсы : SD, USB, USB Type A
Цвет товара : черный
Ширина рабочего пространства : 220 мм
Высота рабочего пространства : 270 мм
Глубина рабочего пространства : 220 мм
Скорость печати (скорость экструдера) : 150 мм/сек
Точность позиционирования Z : 0.1 мм
Диаметр филамента : 1.75 мм
Мин. толщина слоя : 50 мкм
Макс. толщина слоя : 400 мкм
Технология печати : FDM/FFF/PJP
Макс. температура стола : 110 °C
Область применения : для дома/DIY, начального уровня, образовательный
Макс. температура экструдера : 300 °C
Конструкция : открытая камера
Диаметр сопла : 0.4 мм
Материал для печати : ABS, Carbon Fiber, PETG, PLA, Wood
Особенности : активное охлаждение, дисплей, подогреваемый стол, регулировка скорости, регулировка температуры, смена сопла
Подключение : SD, USB, USB Type A
Количество экструдеров : есть
Потребляемая мощность : 350 Вт
Рекомендуемое ПО : Repetier-Host, Simplify 3D
Ширина : 487 мм
Совместимость с операционными системами : Linux/Unix, MAC, Windows
Высота : 453 мм
Формат файлов 3D-модели : AMF, OBJ, STL
Глубина : 622 мм
Комплектация : Комплектующие для 3D-принтера, TF-карта и кардридер, шнур питания, гаечные ключи и отвертка, кусачки, игла для очистки сопла, шпатель, сопло, моток филамента, винты и гайки
Вес : 8.6 кг
Дополнительная информация : возобновление печати после потери питания, магнитная наклейка для стола упрощающая отделение модели.

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

9.8/10 баллов

Creality3D CR-K1 Max

714 отзывов

от 440000.00 руб.

9.8/10 баллов

Anycubic Photon Mono 2

370 отзывов

от 62481.00 руб.

9.4/10 баллов

Creality3D Ender 3

127 отзывов

от 29999.00 руб.

9.4/10 баллов

FlashForge Adventurer 5M Pro

114 отзывов

от 36410.00 руб.

9.2/10 баллов

Creality3D Ender 3 V3 Plus

798 отзывов

от 54668.00 руб.

9/10 баллов

Anycubic Photon Mono 2

244 отзывов

от 23027.00 руб.

8.8/10 баллов

Bambu Lab P1S Combo AMS

28 отзывов

от 68664.00 руб.

8.8/10 баллов

Qidi X-Max 3

27 отзывов

от 274889.00 руб.

8.7/10 баллов

Creality3D 3D-принтер Creality Ender 3

187 отзывов

от 48194.00 руб.

8.7/10 баллов

Creality3D K1C

72 отзывов

от 41983.00 руб.

8/10 баллов

Bambu Lab P1S

180 отзывов

от 150219.00 руб.

7.9/10 баллов

ELEGOO Neptune 4 Max

216 отзывов

от 82000.00 руб.

7.7/10 баллов

Anycubic Photon Mono 4 (153,487165)

29 отзывов

от 21533.00 руб.

7.7/10 баллов

Creality3D HALOT R6 (2K)

42 отзывов

от 50000.00 руб.

7.6/10 баллов

Creality3D Ender-3 V3 KE

169 отзывов

от 44019.00 руб.

7.1/10 баллов

Anycubic Wash & Cure 3

12 отзывов

от 34262.00 руб.

7.1/10 баллов

Anycubic Photon Mono M7 Pro

19 отзывов

от 403112.00 руб.

7.1/10 баллов

Creality3D Ender-3 S1 Pro

20 отзывов

от 69399.00 руб.

6.9/10 баллов

Creality3D HALOT-MAGE S (14K)

10 отзывов

от 42090.00 руб.

6.4/10 баллов

Flying Bear FlyingBear Reborn 3

3 отзывов

от 74285.00 руб.