Электрогитара Cort CR300: 15 отзывов, обзор, плюсы и минусы
Аналоги Cort CR300 с высокой оценкой
- отличный звук
- качественная сборка
- бюджетный Les Paul
- нужна модификация
- маркий корпус
- дефекты доставки
75 407 руб. в среднем
Отзывы покупателей о Cort CR300 — 15 отзывов
Пользовались
Cort CR300?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- Для своего сегмента отличный инструмент
- Есть косяки по сборке(надо смотреть экземплярность)Спустя год на ладах появились небольшие вмятины.Мягкий металл железа.
- Крайне мягкая на зажим нот и аккордов по всему грифу. Проверял от "открытой позиции" и вплоть до XIV лада.
Хорошо держит строй. - Слишком низко над грифом были изначально расположены струны. Крайне много, где по грифу дребезжали струны о лады. Первым делом пришлось взять отвёртку и где-то на 3/4 оборота ослабить винт тонких струн бриджа. И на 1/4 оборота — винт бриджа со стороны толстых струн. И после этого гитара стала прямо-таки идеальной.
Купив этот инструмент, я уже готов отказаться от накопления средств для покупки самой дорогой модели "родного" Les Paul фирмы Gibson за примерно 475000 рублей. Мне и конкретно этого инструмента хватит на долгие-долгие лета вперёд.
Спасибо компании Cort за эту крайне удачную реплику с американского "гибсона".
Резюме: ВЕСЬМА РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ от профессионалов и до начинающих новичков. Покупайте и не пожалеете.
- звукосниматели!
- некачественная сборка, нековый звукосниматель неконтачил, отвалилась пайка.. звенят струны после 12 лада..
- Хорошая не дорогая гитара
- Требует доработки, как и все инструменты, качество среднее, но что можно ожидать за такие деньги, рекомендую к покупке.
- отличная сборка. строй держит. гриф прямой. гриф, кстати, достаточно толстый (не люблю тонкие грифы). по поводу звука ничего не скажу, потому что это чревато холиваром про звучащее дерево:) струны низко из коробки. ничего не звенит, не бренчит. джек плотный, ничего не болтается. потсы не скрипят и не шуршат. звучки емг (но сборка звучков индонезийская) активные. наводок нет. ну звучат как хамбы. порядочно мощнее чем синглы. в общем если не писать восторженные реплики про "разыгранность, прорезание микса и все такое" - отличный инструмент, который точно дает понять что музыка в руках и голове а не в надписи на голове грифа.
- цена в 60к у некоторых продавцов кажется высоковатой.
- Гитара погеометрии и деревяшке, внешнему виду все отлично!
- По электроники есть косяки, потенциометры громкости оба при повароте, шуршат, трещат. Похо же придётся менять.
- Гитара погеометрии и деревяшке, внешнему виду все отлично!
- По электроники есть косяки, потенциометры громкости оба при повароте, шуршат, трещат. Похо же придётся менять.
- безупречное качество
благодаря активным датчиком полное отсутствие шумов и наводок
датчики хоть и активные, но "низковыхлопные" и в плане динамики всё просто прекрасно
тонкомпенсация "в базе" (с уменьшением громкости звук не тускнеет) - на головке грифа нет надписи Gibson, но это точно не беда)
Сколько стоит Cort CR300: история цены
Характеристики Cort CR300
| Основные параметры | |
| Тип : | электрогитара |
| Мензура : | 24.8" |
| Тип крепления грифа : | вклеенный |
| Количество струн : | 6 |
| Струны : | никелевые |
| Корпус | |
| Тип корпуса : | les paul |
| Тип бриджа : | фиксированный |
| Материал корпуса : | клен, красное дерево |
| Гриф | |
| Материал грифа : | красное дерево, ятоба |
| Материал накладки грифа : | ятоба |
| Количество ладов : | 22 |
| Инкрустация : | простая |
| Ширина грифа у порожка : | 42 |
| Датчики и электроника | |
| Схема звукоснимателей : | H-H |
| Активная электроника : | да |
| Детали | |
| Особенности : | окантовка |
| Ориентация : | правосторонняя |
| Дополнительная информация : | звукосниматели: комплект хамбакеров EMG Retro Active Fat 55 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца






