Отзывы о Беспроводные наушники Corsair Virtuoso RGB Wireless
39 отзывов пользователей o Corsair Virtuoso RGB Wireless
Пользовались
Corsair Virtuoso RGB Wireless?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Хороший микрофон, хороший звук
- - Ужаснейшее лагающее ПО. Колесико громкости стало жить своей жизнью через месяц. В рандомный момент звук может убраться на 0 и колесиком его уже обратно не вернуть, только через винду. Радио свисток работает на расстоянии двух метров и только в прямой видимости. Через два года облезли все амбюшуры, их можно заменить за ~1к, а вот чтобы заменить оголовье, наушники надо разбирать. От кожзама ужасно потеют уши. Наушники тяжелые, как будто на голове кастрюля. Батарейка умерла через 2 года, теперь уши держат заряд час и в основном работают теперь по проводу, так что теряется весь смысл их использования.
Работают с пс5, но оочень тихо. Раз в 10 тише, чем на пк
- + Выглядят качественно, понравились.
- - Тяжелые. Не комфортно уже после 10 минут сидения в них - оголовье давит. Батарея и отсутствие авто отключения.
- + Приятная кожа на амбушурах и изголовье
- - эта же кожа начала рассыпаться через полгода-год использования, вдобавок быстро сломалась трубка микрофона (полурезина-полупластик)
p.s. амбушюры и изголовье новые из-за границы доказал
- + Внешний вид, микрофон (удобное расположение кнопки его отключения), время работы 18 часов без подсветки.
- - Давят на уши ( амбушуры не глубокие но можно найти побольше,) вес 390 Грам из-за конструкции в верхней части душки начинает давить на голову ( со временем привык но по началу хотелось их снять). На низкой громкости статический шум (не сильный, привыкаешь быстро). Слишком жёсткие шарниры вращение ушей, при этом щелчки в душке (люфт) на эксплуатацию не влияет, но постоянно обращаешь на это внимание при одевании, снятии или если нужно поправить
- + хороший звук, микрофон идеальный, удобные, дизайн и родсветка супер.
- - непонятно щачем наушникам софт, который можно установить только с vpn. И главное НЕ РАБОТАЮТ НА LINUX вообще, просто ноль.
а муж оставил старые наушники на которые просто поменяем обкладки.
- + удобные, звук действительно очень хороший
- - в этой модели нет Блютуза, нет кнопки выключения, настройка подсветки только через приложение
- + Помещаются даже мои большие ушки, шикарный микрофон и вполне неплохой звук.
- - Через 2 месяца появились проблемы с микрофоном - выключается при прикосновении к нему (именно к микрофону, а не кнопке включения). Внутри слышен характерный хруст. В целом не мешает, в процессе игры ведь его не трогаешь, но лишнее беспокойство добавляет.
- + звук, микрофон, батарея
- - если поднять в эквалайзере верхние, то иногда можно будет услышать тихое шипение, белый шум
также назвал бы минусом цифровую регулировку громкости: один оборот колеса меняет громкость где-то на процентов 5.
среди беспроводных хороший микрофон имеют только арктис про и эти корсары.
- + Звук / микрофон - отличные, подключается к ПК - мгновенно.
- - Не работает по блютуз (что логично, в комплекте usb передатчик)
Приходится сначала разбудить, подождать ~2 секунды, и только потом выключать (ну или дёргать передатчик из usb порта).
- + Отличный звук, хороший микрофон, хорошее качество изготовления, зарядка от USB-C, отличное ПО с отличным эквалайзером.
- - Не очень глубокие амбушюры - немного давит на уши.
- + Лучшие. Звук огонь. Вы не захотите использовать другие
- + -Звук. Он здесь весьма и весьма достойный. 7.1 работает отлично, нареканий нет
-Микрофон. Это не студийный микрофон, поэтому чего-то подобного от него не стоит и ожидать. Но, несмотря на этот факт, он здесь на ОЧЕНЬ хорошем уровне. Если поиграть с эквалайзером и подавителями шумов, вообще конфетка будет - - -Постоянные краши приложений. Использую Acer nitro 5, при переключении режимов работы наушников (с беспроводного режима на проводной) постоянно крашится игра Arma 3, и из-за этого приходится перезамускать ноутбук(- 1 звезда)
-Автономность. В беспроводном режиме наушников хватает часов на 6-7, и все(-1 звезда)
В целом, за свои деньги наушники - великолепные(ещё бы на крашилась Arma, к ним бы у меня нареканий вообще не было бы)
- + хорошо сидят, не давят голову, отличный звук
- - нет встроенного Bluetooth модуля, нельзя подключить к телефону
- + Звук отличный, наушники удобные
- - Недостатков у самой модели нет. Но при обычной бережной эксплуатации вышел из строя левый наушник. Заводской брак
- + Любимые наушники от надежного производителя
- - Вышли из строя за 3 месяца Бережного использования
Первые наушники другого цвета уже 1,5 года служат верой и правдой
- + На удивление микрофон выдаёт хороший звук
- - Оголовье наушников сильно давит на голову, долго в них сидеть не получится
- + Дизайн, материалы, качественный микрофон и достойный звук с использованием iCue. С телефоном - нужен сторонний эквалайзер. Наушники отлично подходят для стрима.
- - В жару - жарко в них. Но это не только в этих, а и в любых других.
- + Качество наушников на высоте, можно поменять амбюшуры, звук очень чистый, некоторым сначало звук может показаться плохим, но о звуке подробно будет описано ниже
- - Главный недостаток, это то что у них нету внутреней памяти для подсветки. Сохраняется в памяти наушников только параметры эквалайзера которые вы настроили. Но на подсветку некоторым будет пофиг, в таком случае если софт не включен будет светить белым. а эквалайзер останется такой же.
- + Отличные полноразмерные уши. Если вы обычный человек и в последнее время не плакали от качества звука или не покупали золотые кабели, то скорее всего звук вам покажется достойным. Удобные, хорошо живут на моей огромной голове и на голове 7-ми летней дочери.
- - Были проблемы в беспроводном режиме, звук ломался, но все исправилось с очередным обновлением прошивки.
- + - неплохой звук в танках;
- удобно сидят на голове;
- относительно неплохое качество микрофона, НО только если не воткнут кабель зарядки;
- микрофон выносной, дужка микрофона хорошо гнется и держит форму. - - отвратительное качество пластика
с учетом поворотных ушей пластик должен быть намного прочнее, т.к. через 2.5 года использования косточка крепления уха выдавила-выломала пластик крепления, в google масса примеров этого безобразия
считаю за те деньги, что я заплатил за это устройство такое отвратительное качество материалов просто недопустимо
да, дополнительно
амбрашюры под замену раз в год, если вы эстет, т.к. пыль собирают очень хорошо
конкретно гарнитуры корсара в таком исполнении ушей никому из знакомых не буду советовать
- + 1. Сравнительно удобные (тут уж зависит от каждого человека в отдельности. людям, которые собираются использовать их в очках точно не советовал бы).
2. Неплохой дизайн .
3. Неплохо держит заряд и заряжаются без выключения.
4. Хорошее качество сборки
5. Хороший материал амбушур, большой их размер.
6. Понятное ПО. - - 1. Микрофон. Голос передает недостаточно правдиво, но это не самая большая беда. Главная проблема это шум, абсолютно не зависящий от окружающего вас шума. Особенно становится сильным при одновременном разговоре и зарядке от компьютера.Такого уровня микрофона недостаточно даже для разговоров в скайпе и т.д. . После примерно полугода использования расшатался и стал произвольно опускаться вниз из выключенного состояния.
2. Небольшой шум. Действительно небольшой, но со временем начинает начинает причинять дискомфорт.
3. Качество звука - очень среднее. Немного нивелируется эквалайзером, но слишком уж немного.
4. Со временем появились артефакты\лаги. К примеру произвольное подключение\отключение, искажения звука и прочее. Пару раз просто зависали и отказывались заряжаться\подключаться к компьютеру. В первый раз ожили через несколько часов, а во второй им понадобился уже целый день.
- + Красивые, беспроводные! кожа, цвета. Приятыне в руках и удобные на голове. Но чуть тяжеловаты.
- - Качество, софт, позициониование ушей.... В общем, долго выбирал между SteelSeries, Сенхайзерами и CoolerMaster Sirius. В итоге взял недорого эти. 1-й день - танцы с бубном. Но, сам виноват. Раньше было просто - один драйвер и звук на наушники (3,5 джек) и колонки (3,5 джек) одновременно. Долго не мог понять, почему теперь (новый драйвер для Corsair) звук только отдельно. Ну понял, что так и надо. Но все равно. Звук вроде неплохой, имею ввиду качество. Хотя, конечно, слышно, что это игровая гарнитура. но я не совсем таки аудиофил (хоть и слышу искажения, но для меня не критично), поэтмоу и музыка из контакта более менее нормальная. Но вот все же 5.1 и 7.1 совсем не удовлетворила. По сути, это та же 2.0 стерео но с эффетом "бочки" (утрирую!), будто бы звук еще просто эхобразирует) Не могу это объяснить..)
Но у меня куча HD фильмов, тестировал во многих, играл в игры, взрывы сзади, самолеты летят - но не понятно, что сзади или спереди. Только лево-право (стерео).
Intel Core 2 Duo E7400
Gigabyte GA-EG41MF-US2H (наверняка с ужасной звуковой)
DDR 2 800 Mgz.
Почему грешу, а потому что может моя звуковая не вытягивает.Хотя, все же свой драйвер у наушников, вряд ли имеет значение. Не знаю.Еще, когда тишина в наушниках, слышен шум. Негромкий, но слышен. Как фоновый шум на аналоговой акустике. В общем, скорее разочарования.
Но очень, конечно, порадоволо беспроводное соединение- ловит через 2 комнаты в ванной (ок 10 метров и 2-3 бетонныйх перекрытия).Но все очень сильно зависит от расположения передатчика. Переместив его на 40 см левее сигнал в ванной обрывался.
Еще глюк, видимо, програмный.Как я выше указал (а вы наверняка то это и знали), переключать нужно наушники в режим "использовать устройство связи по умолчанию". Так вот, играя в игру (в частности Far Cry 3) при Alt+Tab звук пропадал и больше до перезапуска игры в ушах не появлялся. ( при "умолчании" на колонках- все работает норм (видимо дело в драйвере корсара)).
В общем, если бы 5.1 давал то, что должен, и если бы софт нормально работал, то было бы хорошо. А так - сдавать буду (не стоят они 6999р)
- + Красивые, беспроводные! кожа, цвета. Приятыне в руках и удобные на голове. Но чуть тяжеловаты. Волне неплохое качество звука (после настройки).
- - Качество, софт, позициониование ушей.... В общем, долго выбирал между SteelSeries, Сенхайзерами и CoolerMaster Sirius. В итоге взял недорого эти. 1-й день - танцы с бубном. Но, сам виноват. Раньше было просто - один драйвер и звук на наушники (3,5 джек) и колонки (3,5 джек) одновременно. Долго не мог понять, почему теперь (новый драйвер для Corsair) звук только отдельно. Ну понял, что так и надо. Но все равно. По качеству звука - слышно, что это игровая гарнитура. но я не совсем таки аудиофил (хоть и слышу искажения, но для меня не критично), поэтмоу и музыка из контакта более менее нормальная. Но вот все же 5.1 и 7.1 совсем не удовлетворила. По сути, это та же 2.0 стерео но с эффетом "бочки" (утрирую!), будто бы звук еще просто эхобразирует) Не могу это объяснить..)
Но у меня куча HD фильмов, тестировал во многих, играл в игры, взрывы сзади, самолеты летят - но не понятно, что сзади или спереди. Только лево-право (стерео).
Но очень, конечно, порадоволо беспроводное соединение - ловит через 2 комнаты в ванной (ок 10 метров и 2-3 ж/бетонных перекрытия).Но все очень сильно зависит от расположения передатчика. Переместив его на 40 см левее сигнал в ванной обрывался.
Еще глюк, видимо, программный. Как я выше указал (а вы наверняка то это и знали), переключать нужно наушники в режим "использовать устройство связи по умолчанию". Так вот, играя в игру (в частности Far Cry 3) при Alt+Tab звук пропадал и больше до перезапуска игры в ушах не появлялся. ( при "умолчании" на колонках- все работает норм (видимо дело в драйвере корсара)).
В общем, если бы 5.1 давал то, что должен, и если бы софт нормально работал, то было бы хорошо. А так - сдавать буду (не стоят они 6999р)
- + Качественные материалы, не давит уши, беспроводные, великолепный звук 7.1, регулятор громкости на самих наушниках, качественный микрофон
- - Высокая цена, слот USB для передатчика, необходимость зарядки, накладки на ушах впитывают много пыли, раз в неделю желательно чистить
Сейчас 25.05.15 наушники показывают себя только с лучшей стороны. Отличный звук, как в играх так и при прослушивании музыки, просмотра кино. Отличный беспроводной передатчик спокойно хожу за бутером или открыть дверь, сигнал не падает. Перед покупкой думал что же лучше взять проводные или беспроводные но т.к у фирмы Corsair на тот момент топовым вариантом были именно эти решил их взять, не жалею все очень качественно и достоинно. Из минусов всегда должен быть активен передатчик, даже если вы заряжаете их через USB но передатчик не вставлен звука не будет. Для тех у кого ноутбуки это печально всегда занят один слот а при зарядке два). Возможно а такую цену вы найдете что то лучше.. Ищите. Я не супер профессионал в звуке так что сужу объективно.
Лучшие цены сегодня на Corsair Virtuoso RGB Wireless
График изменения цены Corsair Virtuoso RGB Wireless
Обзоры и руководства на Corsair Virtuoso RGB Wireless
Характеристи Corsair Virtuoso RGB Wireless
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца