МФУ лазерное Canon i-SENSYS MF643Cdw, цветн., A4 — 34 отзывов, плюсы и минусы

7/10

Неплохо

Рейтинг: Неплохо 34 отзывов

Краткие характеристики:

  • МФУ (принтер
  • сканер
  • копир) для небольшого офиса 4-цветная лазерная печать до 21 стр/мин макс. формат печати A4 (210 × 297 мм) макс. размер отпечатка: 216 × 356 мм цветной ЖК-дисплей двусторонняя печать автоподача оригиналов при сканировании Wi-Fi
  • Ethernet
29
2
2
1
Загружаем цены...

34 отзывов пользователей о Canon I-SENSYS MF643Cdw, цветн., A4

Пользовались Canon I-SENSYS MF643Cdw, цветн., A4?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

29
2
2
1
Profile no image

Скромный эксперт

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Идеальный
Принтер фантастический
Profile no image

Супернова-9HKHT

08.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + - автоматическая подача бумаги в сканер это прямо бомбическая вещь, у этой модели односторонняя, но мне предостаточно
    - удобные приложения на компьютере и мобильном телефоне для получения картинок по wi-fi, можно сразу в pdf
    - заявленная максимальная плотность бумаги 200 гр, в продаже такой дизайнерской бумаги нет, но он и на 250 гр бумаге печатает
  • - - каждый раз нужно менять формат бумаги на принтере, получается двойная "работа", выставить формат на компьютере и на принтере
    - дисплей на принтере не отзывчивый, вместо прокрутки может посчитать прикосновение как клик, в общем тупит
    - в мобильном приложении для сканирования нет формата А5
    - при выборе плотности бумаги выше 100 гр заметно проседает скорость печати
в целом МФУ отличный, есть небольшие недостатки
источник
Profile no image

Аргонавт-4GYTL

07.03.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + быстрая и качественная печать, подключение по wi-fi
  • - приходится постоянно будить (сам не просыпается)
покупался бу аппарат, пришел с неисправным датчиком протяжки. Время спорить не было, тем более, что цена вопроса 5,5 тыс.руб и один день в сервисе. В какой момент повредился датчик определить не удалось, может такой и был, а может в процессе транспортировки. В остальном аппарат хороший для малого бизнеса отлично подошел, печатает быстро с достойным качеством. самый большой плюс, стоимость печати, если покупать не оригинальные картриджи.
источник
Profile no image

Спектр-6IUEH

08.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Быстрый старт (без прогрева)
    Быстрая печать
    Использование без проводов
    Все функции работают.
    Можно использовать аналогичные картриджи (стоят в 5-8 раз дешевле)
    Рекомендую.
  • - Слабый дисплей
Пользуюсь дома 3 года. Работает безотказно. Печатает качественно. Печатает первую страницу быстро, без прогрева. Использую без проводов как сетевой принтер. Пользуются все компьютеры и телефоне в доме - удобно.
Ресурс картриджей не такой большой как у ч/б принтеров, но оно и понятно - картриджи маленькие.
Единственное что раздражает это дисплей. Тупит, задержки после нажатия, не всегда реагирует на прикосновения.
Рекомендую
источник
Profile no image

Капеллан-7UTKG

08.12.2023

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + Хорошо печатает, хороший сканер, всё железо качественное. Адекватный ценник на неоригинальные картриджи
  • - Очень плохой софт. Ужасно не интуитивно понятный.
    В драйверах на сайте даже при выборе конкретной модели драйвера вывалюиваются все сразу, выбрать нужный не просто.
    Облачная печать так и не заработала, хотя наверняка настроить можно но сколько потратить времени придётся не известно.
С юзабилити явно у ребят проблемы. Не смотря на то что я имею много опыта приходится плеваться. Тем кто с компьютером на "вы" точно не рекомендую.
источник
Profile no image

Синтрон-0JIDG

08.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Все пока нравится, картриджи не заправлял, функционал радует
источник
Profile no image

НоваГость-2VCTT

03.10.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + - Скорость любого цвета печати;
    - Удобное меню;
    - Качество печати;
    - Супер сканер;
    - Куча способов подключения.
  • - - Шумный;
    - Придирки.
Всем здравия желаю!
Купили сей девайс себе ДОМОЙ! Ничуть не пожалели, ибо по опыту знаю, что проф. техника дома живёт в разы дольше. У меня уже 15 лет ч/б принтер ХэПэ 1320 пашет, и хоть бы что, а скоро дети пойдут в школу, им нужны будут картинки всякие для рефератов. Струйный сразу отвалился, ибо это уже анахронизм — печатать раз в неделею просто так, чтобы башка не засохла, поэтому решили взять лазер. Тот же ХэПэ предлагает 4 стр/мин цветной печати плюс на разогрев, дичь какая-то за 19 тыщ. Рикох был дешёвый, и тут резко подорожал с 19 до 24, а за 24 уже ХэПэ покруче есть и этот Кэнон. Кэнон кладёт всех на лопатки мощностью процессора и памятью: кидаешь в него несколько цветных картинок, и он даже не задумался, 10 картинок подряд — изи. И в отличие от ХэПэ за те же деньги есть протяжной сканер и куча беспроводных способов печати. Скажете, что он тяжёлый, большой и экран торчит, а я отвечу: Вам же его не в кармане носить, поставил на одно место и стоит печатает, тем более что без проводов из кухни можно печатать что угодно. А вот шум данного МФУ — это проблема, ночью надо закрываться от детей, чтобы не разбудить их. качество 600×600 по современным меркам не айс, но, отличить печать и подпись на чеке от копии, что сделало данным МФУ, просто не возможно! Про цену картриджей тоже нет повода для беспокойства, за 2 тыщи у Кактуса можно взять с объёмом на 2100 страниц — на всю жизнь хватит))) Короче, Вещь, реально смотрящая в будущее, Кэнон удивили и очень приятно.
источник
Profile no image

Небулоид-6QKWX

20.02.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Да практически все характеристики для меня можно сказать топ.
    Двухсторонняя печать, прокатный сканер, печать сразу с флешки и телефона, Wi-Fi. Большой выбор настроек (через Web интерфейс).
    Очень порадовал режим скана и печати паспорта.
    Прикольный режим «Слайд режима ожидания», добавил своих фоток, теперь любуемся.
  • - Ну наверное только то, что МФУ подключен к Keenetic Ultra (KN-1810) на прямую и с компа не получилось настроить сканер в таком режиме. Но настроил основное меню на МФУ так, как мне нужно и сканирование на первом экране. Просто выбираешь сканировать и сканы сразу летят на комп в общую папку. Так, что особо минусом это не назовешь, просто придирка.
    Шумный?! — Да вроде как и вся офисная техника. Не является каким либо трактором, стандартный шум.
Выбирал из нескольких моделей, остановился на этом и не пожалел. Покупался на замену Samsung CLP-365W, который до сих пор исправно работает и даже на заводской заправке. За всё время использования, хоть у двух картриджей и показывает, что закончился тонер печатает без проблем. Но речь сейчас не о нём. Опробовал печать на фотобумаге (специально для лазерного принтера), от обычных фото отличает только плотность. Но в будущем можно будет купить более плотную фотобумагу. А так в рамочке и не отличишь, глянцевая, насыщенная.
источник
Показаны отзывы 1-8 из 34.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Canon I-SENSYS MF643Cdw, цветн., A4

Характеристики Canon I-SENSYS MF643Cdw, цветн., A4

Основные характеристики
Тип печати : лазерный
Цветность печати : цветная
Максимальный формат : A4
Размещение : напольный
Функции сканера/копира : копирование, отправка изображения по e-mail, сканирование
Количество страниц в месяц : 30000
Область применения : малый офис
Функции печати : автоматическая двусторонняя печать
Принтер
Время выхода первого отпечатка (ч/б) : 10.4 c
Время выхода первого отпечатка (цветн.) : 10.5 c
Максимальная ширина отпечатка : 216 мм
Максимальная длина отпечатка : 356 мм
Технология печати : лазерная
Максимальное разрешение по X для ч/б печати : 1200
Максимальное разрешение по Y для ч/б печати : 1200
Скорость ч/б печати (A4) : 21 стр./мин
Время разогрева : 13 c
Количество цветов : 4
Максимальное разрешение по X для цветной печати : 1200
Максимальное разрешение по Y для цветной печати : 1200
Скорость цветной печати (A4) : 21 стр./мин
Копир
Шаг масштабирования : 1 %
Максимальное количество копий за цикл : 999
Скорость ч/б копирования (A4) : 21 стр./мин
Лотки
Вывод бумаги (максимальный) : 100 шт.
Подача бумаги (стандартная) : 250 шт.
Вывод бумаги (стандартный) : 100 шт.
Подача бумаги (максимальная) : 250 шт.
Расходные материалы
Печать на различных носителях : глянцевая бумага, карточки, конверты, матовая бумага, этикетки
Ресурс ч/б картриджа/тонера : 1500 страниц
Количество картриджей : 4
Тип картриджа/тонера : черный 054, 054H Black (3100 стр)
Минимальная плотность бумаги : 60 г/м²
Максимальная плотность бумаги : 200 г/м²
Ресурс цветного картриджа/тонера : 1200 страниц
Память/Процессор
Максимальный объем памяти : 1024 МБ
Процессор : Canon
Частота процессора : 800 МГц
Объем памяти : 1024 МБ
Интерфейсы
Интерфейсы : AirPrint, Ethernet (RJ-45), USB, Wi-Fi
Прочее
Совместимость с ОС : Android, Linux, Mac OS, Windows, iOS
Дисплей : цветной ЖК-дисплей
Ширина : 451 мм
Высота : 413 мм
Глубина : 460 мм
Вес : 22.6 кг
Потребляемая мощность (при работе) : 850 Вт
Уровень шума при работе : 51 дБ
Поддержка драйверов и протоколов : Google Cloud Print, PCL 5c, PCL 6, TWAIN, WIA, веб-интерфейс, прямая печать
Диагональ дисплея : 5 "
Потребляемая мощность (в режиме ожидания) : 11 Вт
Комплектация : кабель питания, документация, набор стартовых тонер-картриджей
Сканер
Емкость устройства автоподачи оригиналов : 50 шт.
Скорость сканирования (цветн.) : 600
Скорость сканирования (ч/б) : 600
Максимальный формат оригинала : A4
Оттенки серого : 256
Тип устройства автоподачи : одностороннее
Тип сканера : планшетный
Тип датчика сканера : контактный (CIS)
Глубина цвета : 24 бит

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

9.5/10 баллов

Canon Pixma G640

118 отзывов

от 49516.00 руб.

9.5/10 баллов

HP Smart Tank 580

121 отзывов

от 24642.00 руб.

9.4/10 баллов

Pantum BM2300W

99 отзывов

от 16347.00 руб.

9.4/10 баллов

Canon PIXMA MG2556S

130 отзывов

от 11999.00 руб.

9.3/10 баллов

Canon i-SENSYS MF752Cdw

115 отзывов

от 66662.00 руб.

9.3/10 баллов

Canon Pixma G2430

136 отзывов

от 17375.00 руб.

9.2/10 баллов

Pantum M6557NW

84 отзывов

от 32786.00 руб.

9.2/10 баллов

Epson EcoTank L3256, цветн., A4

797 отзывов

от 19071.00 руб.

9.2/10 баллов

Canon PIXMA TS3340

479 отзывов

от 15755.00 руб.

9.1/10 баллов

HP Color LaserJet Pro MFP M479dw

69 отзывов

от 211709.00 руб.

9.1/10 баллов

KYOCERA FS-1125MFP

98 отзывов

от 69056.00 руб.

9.1/10 баллов

Canon MF657Cdw

62 отзывов

от 63071.00 руб.

9.1/10 баллов

Epson EcoTank L3251, цветн., A4

221 отзывов

от 34893.00 руб.

9.1/10 баллов

HP Smart Tank 500

253 отзывов

от 30065.00 руб.

9.1/10 баллов

Pantum M6550NW

87 отзывов

от 28186.00 руб.

9.1/10 баллов

Epson L3218

157 отзывов

от 17546.00 руб.

9.1/10 баллов

Canon Pixma TS3660

44 отзывов

от 9849.00 руб.

9/10 баллов

Pantum BM5100ADW

140 отзывов

от 51853.00 руб.

9/10 баллов

Epson M3170

51 отзывов

от 44514.00 руб.

9/10 баллов

Pantum M6506NW, ч/б, A4

65 отзывов

от 24080.00 руб.