48 отзывов пользователей o Canon I-SENSYS MF421dw, ч/б, A4
Пользовались
Canon I-SENSYS MF421dw, ч/б, A4?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Машина полноценная, все есть что душе угодно, брал потому что есть даже WiFi замучили провода, да и провод ни какой не достает до системного блока, далеко стоит.
Удобное ПО, в плане эксплуатации, быстрое сделано для человеков, а не для инопланетян. - - С установкой повозился, не выкидывайте диск в комплектации, драйвер вы вряд ли найдете у них на сайте, я не нашел. Пришлось ставить с диска искать дисковод, так как в нормальных компьютерах их уже давно нет.
Гарантия - хлам. Canon вообще наплевать на своих клиентов, делают только вид.
У меня месяц оставался до конца гарантийного срока возникло 2 поломки:
1. На сканере появилась полоса из какого-то налета под стеклом, куда не достать рукой или тряпочкой, ну не разбирать же его в самом деле он же на гарантии.
2. Печать на барабане также стала нечеткой по левому краю. При этом я даже не использовал еще катридж который шел в комплектации с принтером, а они стоят как новый принтер!
И тут пандемия, со всеми пандами навалилась. Я в сервис - они не работают, написал письмо официалам, ну они меня послали в сервис который не работает, ищите сами, не знаем ни чего, а это ехать, пропуск нужен, в общем, плевали они на вас делайте что хотите.
Сняли ограничения, я снова писать, ответ меня тоже не сильно удивил, мол, мы вам продлить на ваш потерянный месяц гарантию не можем (очень странно!! Вообще-то так они не не могут, а обязаны) но дадим вам неделю, сорвитесь с работы и в свой рабочий день езжайте со своим принтером или не получите гарантийный ремонт если он гарантийный.
Ну и как вы думаете что было? Конечно мой случай стал не гарантийным. 2600 за ремонт.
Я не доволен. Категорически. Я не мог загрязнить стекло с внутренней стороны!!! Принтер не вскрывался мной! А барабан? Как я мог его сломать когда он даже не отпечатал еще ЗАВОДСКОЙ катридж?
В общем, безобразие полное не советую связываться с Canon.
Canon - меня разочаровал, не дай бог что сломается в принтере за 34 тысячи, готовьте деньги, гарантия у кэнон это миф.
- + Двусторонний сканер в верхнем автоподатчике. Быстрая печать первой страницы. Совместим с Astra Linux.
- - Полное днище в части сканирования.
При сканировании в TWAIN программа сканирования зависает. Где-то на минуту......читается при этом активно файл TWAIN.ini, который, видимо, ещё и антивирус проверяет. Через минуту начинается сканирование.
В режиме WIA такой проблем нет. Служба WIA частенько зависает. Приходится перезапускать. Работали бы и дальше с WIA, но с WIA не работает двустороннее сканирование через автоподатчик.
Прошло чуть больше года.
У половины сдохли верхние автоподатчики - сканирует с полосами. Видимо, слабый шлейф.
В сервисе восстановить не могут.
Для дома ещё ОК. Для офиса - днище.
- + двустороннее сканирование в один проход, высокая скорость печати, Справляется с нагрузкой на 5 баллов, стоит в бухгалтерии. За два года никаких проблем вообще. Есть емкие картриджи на 9000 копий. С радостью купил бы еще штук 5-6, но, к сожалению их сняли с производства, видимо.
легко подбирается тонер для заправки. Качество печати на заправленных картриджах очень высокое. - - поначалу смутила высокая стоимость, по сравнению с аналогичными моделями других производителей.
Немного непривычна была тач панель, но пользователи освоили.
- + для работы в офисе подходит на все 100%
- - Не заметили
- + апарат уже использую для работы пол года. все нормально, не печатает спам и рекламу от бренда. управление интуитивно понятное.
- - была проблема, не делал скан на почту и на комп, решил при помощи стороннего ПО. Сейчас работает как часы.
Шумноват
- + Двух стороннее сканирование и двухстороння печать, быстро развёртывается в сети, удобное управление.
- - Не выявлены
- + Скорость печати и сканирования. Цена вполне себе. Цена и беспроблемность заправки.
- - Не обнаружено.
- - УЖАСНЫЙ
P.S. Ну и драйвера на него встали раза с третьего! (не видели принтер)
P.P.S. USB шнура хотя бы базового в комплекте нет! А могли бы хоть метровый положить.


- + Двусторонний сканер. Когда не глючит - работает очень даже хорошо
- - Глючит постоянно!! Работать невозможно!
В первые полгода получалось печатать по wi-fi . Потом стал просто пропадать,...
- + качество печати, наличие сканера и ксерокса, подключение по wi fi, печать на конвертах
- - Отсутствуют
- + Хорошая скорость печати, возможность печатать с мобильных устройств по wifi, дуплекс. Неизменная фирменная фишка Canon со сканированием сканируем напрямую на свой ПК не заморачиваясь с общими папками и т.п. (у других производителей таких опций не находил). Сканирование на флешку, когда находишься не в своем кабинете.
- - Тормозной резистивный экран
неудачное расположение панели управления
Если соберетесь брать рекомендую взять страховку ситилинка от всех поломок, с этим МФУ это будет не лишним

- + по работе на твердую 5
настройка по wi-fi, дисплей, качество - - я не увидела
- + Аппарат великолепный, с отличным соотношением цена/качество*функциональность! Выделяется среди другого скорость сканирования - двустороннее за один проход, что раньше было привилегией дорогущего профессионального класса. Благодаря большой ёмкости картриджа даже без возни со взломом и перезаправкой отпечаток получается недорогим. Беспроводная печать с компьютеров, телефонов или эппловских устройств без проблем, максимум установить софт один раз потребуется. Традиционная для Canon печать практически без разогрева - первая страница намного быстрее, чем у большинства конкурентов. Ну и просто - не вижу, к чему можно было бы придраться по большому счёту.
- - Только устаревшая технология (резистивный?) сенсорного экрана. После телефонов и планшетов с ёмкостным мультитач экраном от этого отвыкаешь. Всё остальное - великолепно.
- + Подрубается к сети отличный офисный вариант
Коннектится ко всем компам и со всеми флешками.
Легкий и эргономичный
Стилизованный, симпатично смотрится несмотря на внушительные размеры.
Быстро сканирует (особенно в 2-х стороннем режиме он не вращает стр. поэтому получается быстро)
Скорость печатанья и емкость картриджа. - - Дороговатые оригинальные расходники. Поэтому ищите места, где будут заправлять и барыжить хорошими репликами.
Сканирует косовато иногда кстати прокручивает страницы, поэтому нужно проверять сканы в последствии.
Сенсор какой то мягкий, но тут любительский вопрос, возможно кому то не будет это диковато
Настройки тут надо копаться с книжкой.

- + Аппарат великолепный, с отличным соотношением цена/качество*функциональность! Выделяется среди другого скорость сканирования двустороннее за один проход, что раньше было привилегией дорогущего профессионального класса. Благодаря большой ёмкости картриджа даже без возни со взломом и перезаправкой отпечаток получается недорогим. Беспроводная печать с компьютеров, телефонов или эппловских устройств без проблем, максимум установить софт один раз потребуется. Традиционная для Canon печать практически без разогрева первая страница намного быстрее, чем у большинства конкурентов. Ну и просто не вижу, к чему можно было бы придраться по большому счёту.
- - Только устаревшая технология (резистивный?) сенсорного экрана. После телефонов и планшетов с ёмкостным мультитач экраном от этого отвыкаешь. Всё остальное великолепно.

- + Быстрая печать. Большой лоток. Благодаря нормальному объему памяти жует все документы без зависания! Управление и настройки через дисплей на самом принтере! Удобно! Есть ресурсные картриджи! Не ругается на неоригинал! Ошибок об этом не выдает!! Трудяга! Для дома не очень, а в небольшой офис самое то!
- - Конечно небольшие недостатки скорее условные! 1. Габаритный аппарат(под него реально нужно выделить место)
2. Сенсорный дисплей не из лучших(сенсор неотзывчивый) 3. Это оригинальные картриджи дороговатые на мой взгляд(но есть альтернатива)



- + Печатает быстро, автоматическое двухстороннее сканирование, остальное читайте в отзыве, там все описал подробно
- - пока не нашел

- + Двухсторонняя печать, высокая скорость печати (не путайте со скоростью первоначального разогрева — принтер реально быстро печатает непрерывное колиечство документов).
- - Ужасный сенсорный дисплей. Чувствительность низкая, по краям нажать на что-то вообще невозможно. По WiFi доступен через раз.
- + Современный аппарат, двухсторонняя печать, быстро подключила к компьютеру. Возможна печать с телефона. Подключение проводное и через интернет. Печать с флешки.
- - Из недостатков, сломался на второй день. Поломка не механическая, а системная. После печати одной страницы - пишет замятие бумаги, а замятия нет. Из минусов - наверное это экран - все управление с монитора т.е. для ксерокопии нужно нажимать на монитор и не всегда срабатывает. Мне кажется кнопки были бы лучше.
- + см комментарий
- - см комментарий
На всякий случай учитывайте, USB-кабеля нет в комплекте.

- - Брали на небольшой офис, 3 компьютера, вся техника в офисе беспроводная, так вот мфу по wi-fi час печатает,три дня нет, много раз общались с техподдержкой Canon,никакие действия не помогли, сдали в сервисный центр((( ЖК дисплей очень плохо работает. С таким мфу работать невозможно, так как из заявленных удобств таких как же дисплей, печать air drop, работа по wi-fi путаю ничего не работает. Посмотрим , что сделает сервисный центр Canon.
Лучшие цены сегодня на Canon I-SENSYS MF421dw, ч/б, A4
График изменения цены Canon I-SENSYS MF421dw, ч/б, A4
Характеристи Canon I-SENSYS MF421dw, ч/б, A4
Основные характеристики | |
Тип печати : | лазерный |
Цветность печати : | черно-белая |
Максимальный формат : | A4 |
Размещение : | настольный |
Функции сканера/копира : | копирование, отправка изображения по e-mail, сканирование |
Количество страниц в месяц : | 80000 |
Область применения : | средний офис |
Функции печати : | автоматическая двусторонняя печать |
Принтер | |
Время выхода первого отпечатка (ч/б) : | 5.5 c |
Максимальная ширина отпечатка : | 216 мм |
Максимальная длина отпечатка : | 356 мм |
Технология печати : | лазерная |
Максимальное разрешение по X для ч/б печати : | 1200 |
Максимальное разрешение по Y для ч/б печати : | 1200 |
Скорость ч/б печати (A4) : | 38 стр./мин |
Время разогрева : | 14 c |
Копир | |
Время выхода первой копии : | 6.4 c |
Минимальное значение масштаба : | 25 % |
Максимальное значение масштаба : | 400 % |
Шаг масштабирования : | 1 % |
Максимальное количество копий за цикл : | 999 |
Максимальное разрешение копира по X (ч/б) : | 600 dpi |
Максимальное разрешение копира по Y (ч/б) : | 600 dpi |
Скорость ч/б копирования (A4) : | 38 стр./мин |
Лотки | |
Емкость лотка ручной подачи : | 100 шт. |
Подача бумаги (стандартная) : | 350 шт. |
Вывод бумаги (стандартный) : | 150 шт. |
Подача бумаги (максимальная) : | 900 шт. |
Расходные материалы | |
Печать на различных носителях : | глянцевая бумага, карточки, конверты, матовая бумага, пленка, этикетки |
Ресурс ч/б картриджа/тонера : | 3100 страниц |
Количество картриджей : | есть |
Тип картриджа/тонера : | Canon 052, Canon 052H |
Минимальная плотность бумаги : | 52 г/м² |
Максимальная плотность бумаги : | 163 г/м² |
Память/Процессор | |
Процессор : | Canon |
Частота процессора : | 800 МГц |
Объем памяти : | 1024 МБ |
Интерфейсы | |
Интерфейсы : | AirPrint, Ethernet (RJ-45), USB, Wi-Fi |
Прочее | |
Совместимость с ОС : | Android, Linux, Mac OS, Windows, iOS |
Дисплей : | цветной ЖК-дисплей |
Ширина : | 453 мм |
Высота : | 392 мм |
Глубина : | 464 мм |
Вес : | 16.9 кг |
Потребляемая мощность (при работе) : | 1300 Вт |
Уровень шума при работе : | 55 дБ |
Поддержка драйверов и протоколов : | Google Cloud Print, PCL 5e, PCL 6, TWAIN, WIA, веб-интерфейс, прямая печать |
Диагональ дисплея : | 5 " |
Потребляемая мощность (в режиме ожидания) : | 10 Вт |
Сканер | |
Емкость устройства автоподачи оригиналов : | 50 шт. |
Скорость сканирования (цветн.) : | 13 изобр./мин (300 x 600 точек на дюйм, одностороннее) |
Скорость сканирования (ч/б) : | 38 изобр./мин (300 x 600 точек на дюйм, одностороннее) |
Максимальный формат оригинала : | A4 |
Оттенки серого : | 256 |
Тип устройства автоподачи : | двустороннее |
Тип сканера : | планшетный/протяжный |
Глубина цвета : | 24 бит |
Разрешение сканера по Х : | 600 dpi |
Разрешение сканера по Y : | 600 dpi |
Разрешение сканера по Х (улучшенное) : | 9600 dpi |
Разрешение сканера по Y (улучшенное) : | 9600 dpi |
Максимальный размер сканирования по X : | 216 мм |
Максимальный размер сканирования по Y : | 356 мм |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца