Насосная станция BELAMOS XI 13 ALL — 19 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 15 485 ₽
Краткие характеристики:
- тип насоса: поверхностный
- поверхностый насос: насосная станция
- максимальный напор: 50 м
- пропускная способность: 4.8 м³/час
- глубина всасывания: 8 м
- глубина до зеркала воды: 5 м
- номинальная мощность: 1200 Вт
- установка:
- функции: защита от перегрева
- повышение давления
19 отзывов пользователей о BELAMOS XI 13 ALL
Пользовались
BELAMOS XI 13 ALL?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- - потек сальник вала через месяц работы, поставил новый надеюсь на этом все
- + не успел увидеть
- - не соответствует описанию, нет заливного отверстия для воды
- + Нет
- - Нет заливной пробки
- + Сама станция хорошая, работает исправно, действительно нешумная и качает в гидробак очень шустро, буквально несколько секунд и замолкает.
- - За такую инструкцию, как даётся в комплекте, надо руки отрывать. Как будто я всю жизнь насосные станции устанавливал! В графе ввод в эксплуатацию ни слова про ввод в эксплуатацию. Что надо делать, чтобы станция заработала вообще не сказано!
- + Собран аккуратно
- - Почему то легкий, видно не сталь, а какой то китайский сплав, много пластика, упрощенный крепеж к гидробаку, выглядит и качество, хуже, чем 5 - 7 лет назад. В аннотации на маркете заявлены немного другие характеристики.
- + Работает более десяти лет без ремонта
- - Уровень шума высоковат , хотя мне это не критично, так как стоит в отдельном помещении в подвале. Самый главный недостаток - чугунный корпус , ржавчина от чугуна постоянно забивает маленькое отверстие регулятора давления и фильтр . Соответственно регулятор давления приходится переодически снимать и чистить, а фильтр подлежит более частой замене
- + Производительность отличная, давление конское.Все работает как надо. На вход поставил фильтр al-ko 250/1. Использую на даче для полива, мойки высокого давления и т.д.
- - Криво приварены опоры гидроаккумулятора, лечится шайбами. Без них стоит с наклоном.
- + работает тихо, защита от перегрева, стабильно работает, простота использования
- - не нашел
Как менялась цена на BELAMOS XI 13 ALL
Характеристики BELAMOS XI 13 ALL
| Общие характеристики | |
| Тип : | поверхностный |
| Глубина погружения / всасывания : | 8 м |
| Максимальный напор : | 50 м |
| Пропускная способность : | 4.8 м³/час |
| Напряжение : | 220/230 В |
| Номинальная мощность : | 1200 Вт |
| Функции : | защита от перегрева, повышение давления |
| В комплекте : | кабель, реле |
| Тип поверхностного насоса : | насосная станция |
| Тип повышения давления : | основная |
| Тип установки : | поверхностный |
| Глубина до зеркала воды : | 5 м |
| Число водозаборных точек : | 6 |
| Вода | |
| Качество воды : | чистая |
| Максимальная температура воды : | 35 °C |
| Размер пропускаемых частиц : | 1 мм |
| Минимальная температура воды : | 1 °C |
| Конструкция | |
| Класс энергоэффективности : | B |
| Материал корпуса : | нержавеющая сталь |
| Механизм насоса : | мембранный |
| Диаметр резьбы выходящего отверстия (G) : | есть |
| Длина сетевого шнура : | 2 м |
| Установка насоса : | горизонтальная |
| Подробная комплектация : | Насос, Гарантийный талон |
| Размеры (ШхВхД) : | 24x38x31.5 см |
| Вес : | 16 кг |
| Объем гидробака : | 24 л |
| Дополнительная информация : | Электродвигатель: асинхронный двигатель, однофазный с теплозащитой, внешний обдув, автоматически отключается при перегреве |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца






















