Посудомоечная машина Beko DEN 48522 DX — 115 отзывов, плюсы и минусы
Краткие характеристики:
- полноразмерная
- отдельно стоящая
- ширина 60 см
- вместимость: 15 комплектов
- 8 программ мойки
- инверторный двигатель
- расход воды 9.5 л
- интенсивная сушка класса A
- таймер отсрочки запуска
- класс энергопотребления A
115 отзывов пользователей о BEKO DEN 48522 DX
Пользовались
BEKO DEN 48522 DX?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Это любовь с первого взгляда. Большая, влазит всё, что душа пожелает, кастрюли, сковородки, подносы. Внешний вид тоже порадовал, красивый металлический цвет.
В жизни так посуда не блестела, как после посудомойки. Стекло сияет, тарелочки скрипят, все то, что раньше приходилось оттирать щёткой - отмывает только так.
- -
Жрёт много соли. Не просто много, а очень много. По индикатору жестокость воды 5. Поставили и в настройках, и рычажок повернули на 5, все по инструкции. Так 1 кг соли хватает дней на 8-9. Запускаю 1 мойку в день на 3 часа которая. То есть за 8 стирок уходит кг соли. Люди пишут, что раз в пару месяцев заправляют соль, а я каждую неделю сыплю.
На нижней крышке был всего 1 болт из 4. Звонок в фирму так ничего и не дал, сказали, мол на заводе так собрали, ничего не знаем. Так и держится на 1 болте.
НЕТ БЛОКИРОВКИ ОТ ДЕТЕЙ! На сайте днс представлена ложная информация, что есть блокировка, по факту её нет. Выбирали машинку исходя из этого параметра, и я была очень возмущена, когда не обнаружила этой функции.!. Не хорошо обманывать, теперь малого приходится гонять от нее.
Пользуюсь чуть больше месяца. Вердикт: надо приспособиться. Машинка первая. Если загрязнение посуды не большое, то достаточно и 1 часа, но в основном ставлю на 3 часа интенсивную, потому что манную кашу за час от кастрюли плоховато отмывает.
Старую грязь, конечно, не отдерет вам от сковородки до зеркального блеска, но за месяц регулярного мытья в пмм и старая сковородка потихоньку очищается.
После того, как пмм отключится, приоткрываю дверку, и даю еще постоять, тогда посуда прям сухая, а если сразу вытаскивать, то влажновата конечно.
По поводу света не поняла, где он должен гореть, может кто подскажет. В машинке, под ней или где. В меню в настройках и 0 и 1 ставила, нигде не горит, может брак, а может я что не то делаю, подскажите.
В целом к покупке рекомендую. Девочки, кто говорит, что "да зачем она тебе, все равно пользоваться не будешь", не слушайте, берите. Уйма времени освобождается. Спасибо любимому мужу за подарок!
- + Конечно же, третье коромысло - это главное
- - Мне была не совсем понятна настройка уровня жесткости воды.
- + Хорошо отмывает, есть половинная загрузка и специальная программа для стекла
- - Я не нашла
- +
Отличная вместельная машина, моем, вместе с тарелка и и сковороды и кастрюли. Таймер запуска помогает запустить её в ночное время - ещё и по ночному тарифу электроэнергии.
- -
Первая поломка через полтора года. Уже без гарантии. Импеллер, разбрызгиватель Нижний - слабое конструктивное место. Цена вопроса 3700 руб.
Нежное покрытие. Чистящее средство, кажется Фери, попавшее незаметно на лицевую часть на пару часов - привело к появлению тёмного пятна по месту.
- + Защита от протечек, инвенторный мотор
- - Немного повозились, правда, с настройкой уровня жёсткости, было в начале не совсем понятно, как это делать
- + цвет, есть самоочистка,быстрая мойка
- + Защита стекла GlassCare
- - недостатки отсутствуют
- + Тихая
Отмывает на низких температурах
Стильная - - Пока не выявила. Как будут , отзыв исправлю
Мне понадобилась 4 пмм, отдельностоящая в кондитерскую студию. Когда я стала мониторить цены, была мягко говоря в ужасе: моя нынешняя,4-летняя бош польской сборки, морально устаревшая и откровенно говоря на троечку отмывающая.. стоит 54 тыс! Я брала за 32………
Обратилась к специалисту по подьору техники, у которого канал на ютуб. Описала запросы, что посуду мыть надо будет от крема, масла и шоколада. Т е сплошной...
Как менялась цена на BEKO DEN 48522 DX
Характеристики BEKO DEN 48522 DX
| Общие характеристики | |
| Класс энергопотребления (по 2020) : | A |
| Вместимость : | 15 комплектов |
| Вид : | полноразмерная |
| Класс энергопотребления : | A |
| Класс мойки : | A |
| Класс сушки : | A |
| Управление : | сенсорное |
| Высота : | 85 см |
| Ширина : | 60 см |
| Глубина : | 60 см |
| Вес : | 50.9 кг |
| Расход воды : | 9.5 л |
| Максимальная потребляемая мощность : | 2100 Вт |
| Энергопотребление за цикл : | 0.84 кВт·ч |
| Уровень шума при работе : | 44 дБ |
| Инверторный двигатель : | да |
| Программы и режимы мойки | |
| Программы : | автоматическая, быстрая, деликатная, интенсивная, предварительное ополаскивание/замачивание, программа самоочистки, режим половинной загрузки, стандартная, экономичная |
| Количество программ мойки : | 8 |
| Количество температурных режимов : | 5 |
| Тип сушки : | интенсивная |
| Особенности | |
| Особенности : | автоматическая установка жесткости воды, дисплей, использование средств 3 в 1, подсветка камеры, регулируемая по высоте корзина для посуды, сенсор чистоты воды, таймер отсрочки |
| Максимальное время отсрочки запуска : | 24 ч |
| Индикаторы : | наличия ополаскивателя, наличия соли |
| Безопасность : | защита от детей, защита от протечек |
| Минимальное время отсрочки запуска : | 0.5 ч |
| Тип защиты от протечек : | частичная (корпус) |
| Третий уровень загрузки : | да |
| В комплекте : | держатель для бокалов, корзина для столовых приборов |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца







