Прямоточная система обратного осмоса atoll Cruise A-5500p STD — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 31 отзывов
Альтернативы с высокой оценкой
БАРЬЕР Осмо 100 Boost
- обратный осмос 100 GPD
- помпа 40 Вт
- минерализатор
- утечки соединений
- шумная помпа
- малый бак 7л
60 000 руб. в среднем
31 отзывов пользователей о Atoll Cruise A-5500p STD
Пользовались
Atoll Cruise A-5500p STD?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Компактный, легко найти сменные картриджи
- - Цена
Установил, в использовании неделя, пока все нравится, вода вкусная, выдает 1.9л/мин, в принципе как и заявлено, если у вас сильно меньше, то либо проблема с напором либо качество воды из скважины очень низкое. По поводу шума, читал некоторые отзывы, где у людей он сильно шумит, я даже не знаю, просто не ставьте его в спальне 🤷 из под мойки еле слышно, звук воды из крана гораздо громче.
- + Пришел вовремя, хорошо упакован, все на месте еще не устанавливали
- - Слишком большой оказался, не вмещается у нас, придется менять слив
- + Хороший фильтр, сделан добротно. Еще не устанавливали, наверное дополню отзыв. Все фильтры на месте, коробка не мятая, но увесистая. Комплектация полная. Порадовало, что можно отключить минерализатор, или оставить.
- - Габаритный друг, впритык залез под мойку, но для меня это не проблема. Был бы больше не влез бы. Читал про датчик протечки, который срабатывает при замене фильтров. Проверим)
- + Удобный, компактный, хорошо очищает воду
- - Для меня нет. Со своей работой справляется отлично.
использую несколько дней, очень доволен.
1. Во время фильтрации включается насос, который подаёт воду под давлением. За счёт этого нет резервуара, где вода может застаиваться.
2. Соответственно, нужно электрическое подключение.
3. Соответственно, есть небольшой шум (при закрытой двери кухонной мебели слышно плохо).
Брали эту модель, т.к. подача фильтрованной воды была запроектирована через кухонный смеситель, а он традиционно требует избыточного напора. Обычные проточные системы не справляются.
До этого покупали бутилированную Черноголовку. Качество воды вроде не хуже, но прошло всего 3 недели с момента покупки, т.ч. ещё рано говорить. Сэкономить сильно вряд ли можно, но гораздо удобнее чем бутылки таскать.
Льётся вода достаточно медленно ( около 1л/минуту).
- + чистая вода,без каких либо привкусов
- - нет
- + Доставкасупер
- - Пока нет












