Морозильник ATLANT М 7401-100 — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 86 отзывов
Краткие характеристики:
- линейка: TABLE-TOP
- ШхВхГ: 55х85х58 см
- общий объем: 92 л
- количество ящиков/полок: 4
- мощность замораживания: до 4 кг/сутки
- размораживание: ручное
- автономное сохранение холода: до 10 ч
- минимальная температура: -18 °С
- энергопотребление: класс A+ (177 кВтч/год)
- число камер: 1
86 отзывов пользователей о ATLANT М 7401-100
Пользовались
ATLANT М 7401-100?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
1. Радиатор скрыт в корпусе. Так как морозилка имеет небольшой вес, то ее легко сдвинуть с места, соот-но можно было бы легко повредить радиатор, расположенный снаружи.
2. Потребление энергии близко к заявленному. За трое суток полностью загруженная морозилка использовала 1.64 кВт*ч электроэнергии при температуре окружающего воздуха +28 град (сейчас лето), что примерно дает 200 кВт*ч за год. Весной и осенью потребление снизится, так как в квартире будет прохладней. При этом температура внутри составила -15...-18 град. (измерено пирометром, поэтому разброс). Регулятор установлен на одно деление больше среднего значения.
3. Длительный срок гарантии.
4. Компрессор работает негромко.
5. Отсутствие сложной электроники - плюс, так как это повышает надежность и ремонтопригодность.
6. Достаточно большой объем.
- -
1. Это китаец. На сайте Атланта нет этой модели и не факт что в авторизованных сервисах на нее будут запчасти. Вероятно, Атлант отказался от нее.
2. Реле работает достаточно громко - примерно как настенный выключатель света. Реле срабатывает примерно каждые 10 мин. У нас есть 2 холодильника Атлант - и ни в одном реле вообще не слышно. Если морозилка расположена где-то в прихожей - нормально, если в спальне - то не очень.
3. Нет индикатора нормальной температуры в морозилке (как есть в холодильниках). Если выйдет из строя - то об этом станет известно только пост-фактум. Также нет индикатора сети, но он менее важен.
4. Регулятор температуры - выступает из общих габаритов - легко случайно повредить. Неудачное расположение, так как часто его крутить не нужно.
5. Есть вопросы с разморозкой - специального стока для воды нет (как у холодильников Атлант в морозильном отделении). Пока не размораживали.
6. Курьеры ДНС не заполняют серийный номер в гарантийном талоне - будьте внимательны. Без этого в сервисный центр Атлант обратится не получится, только в сам ДНС (то есть к продавцу).
Неплохая морозилка, морозит хорошо, энергию потребляет как заявлено, есть пара нюансов, но в целом - хорошо, хотя цена могла бы быть и ниже.
- +
отличная сборка. уплотнители двери, спустя семь лет, эластичные. нет подсоса воздуха, поэтому размораживаем раз в год, весной, чаще нет смысла, большая шуба не намерзает. морозит на все пять баллов. используем для заморозки ягод, грибов, овощей. реально тихий. покупкой довольны.
- + Понравилось ВСЕ!!!: выполнение заказа в срок, сам аппарат, работает нормально, температуру держит согласно ТУ.
- - Согласно гарантийной карте гарантийный срок эксплуатации 3 (три) года. Дата выпуска изделия 04.12.2020 г. На гарантийном талоне нет даты продажи, подписи продавца, печати торговой организации. Это значит, что срок гарантийной эксплуатации закончится 04.12.2023 г. Почему мне так не повезло? Или есть какие-то правила, когда при покупке товара онлайн гарантийный срок считается с даты продажи без подписи продавца, даты продажи, печати? Если оно такое есть как оформить это на бумаге? Я старенький, спасть хочу не ворочаясь в постели как кусок мяса на шампуре и тяжело вздыхать о потерянном гарантийном сроке. Поясните эту ситуацию, сделайте все возможное для сохранения срока гарантии как это предусмотрено законом.
- +
Достаточно тихий
- -
Не такой вместительный как кажется и хочется , сломался через 4 года , просто перестал морозить
Производитель Китай , от Атланта там только надпись , работал нормально , потом сломался как гарантия закончилась
- + Тихо работает, компактный, не дорогой
- - Сломался спустя 5 лет, протсо перестал холодить и все...
- +
4 выдвижных ящика, морозит отлично, бесшумный практически (слышно только когда выключается и включается)
- -
Не увидела
Замечательный морозильник, стоит в уголке, тихо работает, морозит отлично. Очень выручает для заморозки овощей, ягод, и не только.
- + Размер, внешний вид, ящики, цена
- - пр-во Китай, маленький слабый компрессор, отсутствие решетки радиатора сзади, шум, сильный нагрев боковых стенок. Вышел из строя через год эксплуатации.
- +
Бнзшумный
- -
Недостатков не выявила
Морозильная камера очень понравилась, вместительная, безшумная и цена приятная.
Как менялась цена на ATLANT М 7401-100
Характеристики ATLANT М 7401-100
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца



















