Холодильник ATLANT ХМ 4421-0 N — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 278 отзывов

8.9/10

Отлично

Рейтинг: Отлично 278 отзывов

Краткие характеристики:

  • холодильник
  • 285л
  • 2-камерный
  • генератор льда
  • 59.5x62.5x186.5см
  • белый
219
38
3
7
11
Загружаем цены...

278 отзывов пользователей о ATLANT ХМ 4421-0 N

Пользовались ATLANT ХМ 4421-0 N?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

219
38
3
7
11
Profile no image

ТерраБот-6FWTS

22.08.2021

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    1) Хорошо морозит (со своими основными функциями холодильник справляется нормально, но ведь так и должно быть)

    2) Чистота внутри (в инструкции холодильник рекомендую вымыть перед эксплуатацией, но он просто идеально чистый, и я своим мытьём только испачкал его)

    3) Колёсики вместо задних ножек. Очень удобно перемещать по квартире.

    4) Работа магазина ДНС. Холодильник доставили через день, а могли и на следующий. Везли как положено "стоя" (видел сам при разгрузке). Покупка через интернет и доставка получились лёгкими, быстрыми, качественными.

  • -

    1) Шум. Это главный его недостаток. Я, если честно, и подумать не мог, что современная техника может так шуметь! Мой старый "Минск", которому уже 40 лет, шумит немногим меньше. Сомневаюсь в 43 децибелах, заявленных производителем. Кроме того, к монотонному шуму компрессора добавляются периодические щелчки в той же части изделия. Компрессор включается очень часто, хотя на панели выставлены самые "легкие" температуры (-16 для морозилки и +8 для ХО.

    2) Маленький размер холодильного отделения, да ещё и полки на двери "съедают" часть пространства. Удивительно, но агрегат в 186 см высотой. Внутри очень мал.

    3) Огромный размер морозильного отделения. Понимаю, эту претензию можно предъявить самому себе, мол куда смотрел, когда выбирал. Но я пишу это лишь для того, чтобы предупредить покупателей, которые планируют заменить старые холодильники (с маленькими морозилками) на новые. Здесь морозилка просто огромная и в моём случае почти бесполезная. За счёт того, что на дверях МО нет полок, там больше пространства. И его нечем занять. Зачем такая морозилка, когда есть возможность почти каждый день ходить в магазин – непонятно.

    4) "Дешёвый" внешний вид. Речь, например о заглушках, которыми блокируются отверстия для перевеса двери и переноса ручек. Они вставлены абы как, имеют заусенцы. Панель внутри холодильного отделения, закрывающая воздушные каналы системы No Frost "гуляет". Её даже протирать было страшно, казалось, отвалится. Одна из ножек, при регулировке высоты отказывалась выкручиваться. Выяснилось, что её блокировала монтажная пена, которая непонятно как налипла на неё. Срезав пену ножом, смог открутить ножку и поставить холодильник ровно. На задней панели (снаружи) очень некрасивые сварные швы медных рубок. На прилагающейся фотографии, для сравнения я сделал коллаж со своим старым (пыльным) "Минском". 40 лет назад эту систему размещали аккуратнее.

    5) На гарантийном талоне производителя не проставлены печати магазина. Придётся идти и ставить. Электронный чек тоже не очень удобно. Придётся идти и распечатывать (у меня принтера нет).

Если вы меняете старый добрый холодильник с маленькой встроенной морозилкой, присмотритесь к другим моделям. Изучив каталог магазина, можно заметить, что делить холодильник почти пополам (где морозильное отделение немногим меньшие холодильного) это общий тренд производителей. Но экземпляры, похожие на старые модели всё же есть.

Если бы он так не шумел, поставил бы 4 звезды. В итоге только две. Очень шумный.

Говорят, что интернет покупку можно сдать в течение 7 дней без объяснения причин. Но я этого делать не буду. Ведь холодильник охлаждает как надо, морозилка как надо морозит. Ну а шум, видимо, придётся терпеть. Не стоит он всей этой мороки с возвратом.

источник
Profile no image

Вектрон-0WJKI

10.03.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + симпатичный, вместительный, удобный, не дорогой
  • - с момента покупки прошло всего три недели, пока недостатков нет
очень приличный холодильник за свои деньги, нравится как охлаждает, например сливочное масло можно намазывать, а не резать, морозит ваще на глушняк, и это в простом режиме, через пару недель компрессор стал работать тише/обкатался что ли?/...выбрал Атлант в надежде на доступность запчастей и ремонтопригодности, вообщем мое мнение аппарат не плохой, опять же цена, а как будет дальше покажет иллько время...и да, продавца могу рекомендовать, после заказа сразу позвонили, выяснили все нюансы доставки, привезли без косяков, ну там парочка небольших вмятин по бокам имеюются, но как я понял это заводской косяк и он есть почти у всех, они еле заметны, а в моем случае холодос стоит в своей отдельной нише и этот брачок-с ваще не критичен, я свой выбор сделал и пока не жалею, а рекомедовать такой товар к покупке не буду, у каждого свои тараканы, думайте сами😜👍
источник
Profile no image

Лунатик-5LZIF

27.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Работает уже год без нареканий, вместительная холодильная камера и большая морозилка, 185см высота идеально для моего роста 181, по сравнению с родительским 12 летним атлантом выглядит современнее, шум низкий почти не слышно, правильные ручки открывания, дверцы закрываются мягко, хороший свет внутри
  • - Энергопотребление выше заявленых 365киловат в год раза в 1,5 при температуре +5 в холодильной (мин+3) и -16 в морозильной (мин -24) ест по 1,5киловата в сутки, при более низких настройках будет больше, но у меня тариф низкий где живу не критично
По сравнению с новыми моделями импортных брендов с no frost выглядит топорнее, но и стоит на 10-15 тыс дешевле, Вобщем Холодильник как холодильник, звёзд с неба не хватает, но и не плохой далеко, покупкой доволен брал еще за 32 тыс руб, сейчас дороже
источник
Profile no image

НаноПилигрим-4GQHI

11.06.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Вместительная морозильная камера - 3 ящика. No Frost - не надо размораживать ни морозилку, ни камеру.

  • -

    Короткий сетевой шнур - рассчитан на расположение розетки на уровне ладони. У нас розетка высоко, пришлось приобрести сетевой фильтр. Хрупкая эмаль покрытия - задела разделочной доской - остался скол.

Надеюсь, проработает так же долго, как предыдущий Атлант - 22 года.

источник
Profile no image

Аэронавт-5IYMB

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Хороший холодильник за свою цену. Довольно вместительный и тихий. Удобное электронное управление. Система FULL NO FROST. Атлант, техника проверенная временем.
  • - Не обнаружил.
До этого у меня был холодильник Атлант KSHD-150 который покупали в 1997 году. Так в сравнении с новым старый холодильник трактор по шуму. Новый холодильник я уже в зале не слышу, а старый в спальне слышно было. Квартира 3-х комнатная. Гул вентиляторов когда они включаются слышно если стоять вплотную к агрегату.
источник
Profile no image

Лунатик-6CICE

27.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + большой, красивый, не шумный
  • - нет в комплекте подставки для льда
доставили, подняли на этаж, за установку на место деньги пожалел
источник
Profile no image

Фотон-3XPNA

13.09.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + На вид качественный товар. Поживем, - увидим.
  • - В первый же день после тщательного осмотра выявил как минимум три дефекта: две симметричных вмятины внизу по бокам, и небольшая вмятинка на верхней двери. Но это скорее не повреждения, а особенности производства, и логистики производителя, т.к. при просмотре фото из комментарий других покупателей, я обнаружил точно такие же "особенности" как и у приобретенного мной холодильника.
Производитель дает гарантию 3 года. В описании магазина указана гарантия 1 год. Это вообще законно понижать гарантий срок работы товара заявленный производителем?
источник
Profile no image

Аргонавт-0UUVM

13.09.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Холодильник "Атлант ХМ4421"отличного качества,вместительный,работает не шумно.Покупкой доволен.Для "No Frost"на сегодняшней день очень демократичная цена.
Яндекс Маркет спасибо!Все выполнено на пятерку.Доставка быстрая и в указанные сроки.Курьерам особое спасибо!Холодильник доставили в квартиру(5-й этаж без лифта),грамотно и по деловому ответили на все интересующие вопросы,провели проверку целостности и работоспособности холодильника.
источник
Показаны отзывы 1-8 из 278.
Загружаем цены...


Как менялась цена на ATLANT ХМ 4421-0 N

Характеристики ATLANT ХМ 4421-0 N

Общие характеристики
Тип управления : электронное
Размораживание морозильной камеры : No Frost
Размораживание холодильной камеры : No Frost
Энергопотребление : 379.6 кВтч/год
Класс энергопотребления : A
Тип компрессора : стандартный
Количество компрессоров : есть
Уровень шума : 43 дБ
Материал покрытия : металл, пластик
Морозильная камера : снизу
Линейка : PREMIUM 44 Serie
Габариты и объем
Высота : 186.5 см
Ширина : 59.5 см
Глубина : 62.5 см
Объем холодильной камеры : 203 л
Объем морозильной камеры : 85 л
Общий объем : 312 л
Оснащение
Количество камер : 2
Количество дверей : 2
Материал полок : металл, пластик, стекло
Индикация открытой двери : звуковая
Особенности конструкции : дисплей, перевешиваемые двери, ручка с толкателем
Дополнительные функции : индикация температуры
Климатический класс : N, SN, ST, T
Количество полок в холодильном отделении : 4
Количество ящиков в холодильном отделении : 2
Количество ящиков/полок в морозильном отделении : 3
Индикация отключения электропитания : световая
Дополнительно
Вес : 75 кг
Хладагент : R600a (изобутан)
Подходит для гостиниц : да
Производительность и режимы
Режимы : «отпуск», суперзаморозка, суперохлаждение
Минимальная температура в морозильной камере : -18
Автономное сохранение холода : 15 ч
Мощность замораживания : 6 кг/сут
Диапазон температуры в камере шкафа : до 8 °C
Дополнительная информация : Динамическое охлаждение: Режим отпуска

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

9.9/10 баллов

Gorenje NRS918EMB

66 отзывов

от 217809.00 руб.

9.9/10 баллов

Zügel ZRCD430W

86 отзывов

от 91740.00 руб.

9.9/10 баллов

LG DoorCooling+ GA-B509S KL

1859 отзывов

от 90838.00 руб.

9.8/10 баллов

Samsung RS64R5331B4

207 отзывов

от 375900.00 руб.

9.8/10 баллов

Leran SBS 300 NF

349 отзывов

от 201932.00 руб.

9.8/10 баллов

Grundig GKPN66930LBW

77 отзывов

от 65991.00 руб.

9.8/10 баллов

MAUNFELD MFF150W

70 отзывов

от 42840.00 руб.

9.7/10 баллов

Haier HTF-610DM7

99 отзывов

от 196278.00 руб.

9.6/10 баллов

Kuppersberg NMFV 18591

93 отзывов

от 559148.00 руб.

9.6/10 баллов

Viomi BCD-351W

118 отзывов

от 224360.00 руб.

9.6/10 баллов

HYUNDAI CS6073FV

307 отзывов

от 113346.00 руб.

9.6/10 баллов

Zügel ZRSS630X

62 отзывов

от 104475.00 руб.

9.6/10 баллов

Haier C2F636CCFD

259 отзывов

от 88208.00 руб.

9.6/10 баллов

Gorenje NRK720 [NRK720EAXL4]

51 отзывов

от 83530.00 руб.

9.6/10 баллов

LG DoorCooling+ GA-B509C WL

1968 отзывов

от 50999.00 руб.

9.5/10 баллов

LG GC-L257CBEV

287 отзывов

от 178055.00 руб.

9.5/10 баллов

Бирюса SBS 460 I

54 отзывов

от 144209.00 руб.

9.5/10 баллов

Korting KNFS 91797

48 отзывов

от 124990.00 руб.

9.5/10 баллов

Hyundai CC3095FIX

265 отзывов

от 79511.00 руб.

9.5/10 баллов

Бирюса TD 563 I

147 отзывов

от 79420.00 руб.