Отзывы о Сетевое хранилище Asustor AS5404T (90IX01R1-BW3S40)
5 отзывов пользователей o ASUSTOR AS5404T (90IX01R1-BW3S40)
Пользовались
ASUSTOR AS5404T (90IX01R1-BW3S40)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + 1. Достаточно мощное для NAS железо
2. Богатый магазин приложений
3. Есть выбор установки приложений (нативное или через докер с менеджментом через Portainer)
4. Цена с учетом конкурентов - - 1. Часть приложений выглядит недоработанной.
К вопросу железа: здесь используется процессор Intel Celeron N5105. Он достаточно эффективен в задачах NAS, а также имеет графическое ядро, что позволяет ему успешно выступать в качестве медиасервера Jellyfin|Emby|Plex.
Тем не менее, NAS берут все же за софт, а не за железо и тут не все так однозначно.
Сама система ADM очень не плоха и в версии 4.2 и новее во многом не уступает DSM от Synology. Ее внутренние возможности настройки достаточны широки и покрывают все потребности NAS при высокой стабильности.
Из реальных минусов - невозможность задать квоту общей папки. Берется только общее пространство и регулируется через пользователей.
Приложения: плюсы в том, что здесь достаточно богатый магазин приложений, который хорошо поддерживается. Сторонний софт через докер ставится гораздо проще, чем через Container Manager у DSM.
Что же касается софта от Asustor, то здесь сильный минус. Например, Synology Surveillance Center 3 уступает Surveillance Station практически во всем, кроме состава лицензий (4 против 2 в пользу Asustor). Ни нормального управления системой распознавания, ни гибких уведомлений нет. В остальном тоже чуть чуть что-то не доделано.
Общее впечатление о продукте - 4+. Софт, понятно, дорабатывается, но в текущей версии есть куда расти.
Я брал AS5404T совместно с расширением AS5004U, что сильно дешевле и быстрее, чем NAS на 8 Bay.
- + оригинал, соответствует описанию на сайте производителя, тихий, все слоты работают
- - не обнаружено
- + сетевое хранилище работает стабильно уже почти год в конфигурации с двумя ssd в raid1 и 4-мя hdd wd red в raid5.
- - nas мониторится с помощью zabbix и периодически данные об объёме дисков hdd, передающиеся по snmp, становятся некорректными и равняются 0. Решается только перезагрузкой устройства или ручным перезапуском процессов на уровне ОС хранилища.
Лучшие цены сегодня на ASUSTOR AS5404T (90IX01R1-BW3S40)
График изменения цены ASUSTOR AS5404T (90IX01R1-BW3S40)
Характеристи ASUSTOR AS5404T (90IX01R1-BW3S40)
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца












