Ноутбук Asus ROG Strix G17 — 23 отзывов, плюсы и минусы
Краткие характеристики:
- процессор: AMD Ryzen 9 7845HX
- AMD Ryzen 9 7945HX
- память: оперативная 16 ГБ
- SSD 1 ТБ
- HDD отсутствует
- видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 4060
- NVIDIA GeForce RTX 4070
- NVIDIA GeForce RTX 4080
- NVIDIA GeForce RTX 4090
- 12 ГБ
23 отзывов пользователей о ASUS ROG Strix G17
Пользовались
ASUS ROG Strix G17?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Тянет игры, активно работаю, работает не громко
- -
Звук тихий, но это не колонка. Зарядка при активном использовании не на долго хватает, блок от зарядки тяжелый, но все это мелочь.
За своими деньги отличный ноут, пользуюсь уже 3 года
- +
Всё!
- -
Нет!
Да практически всё: дисплей, мощность, охлад, клавиатура! Кому-то может показаться, что отсутствие веб камеры - это проблема. Но как по мне, лучше уж иметь узкие рамки экрана, чем шакальную веб камеру. По началу думал, что RTX 3050 Laptop будет для меня мало, по итогу ОЧЕНЬ СИЛЬНО ошибся! Кукурузен 4800H поистине хорош, хотя на низких частотах подлагивает. 16 гигов оперативки - это хорошо. Оперативка на микронах - это нехорошо. 3050 на cамсунгах, nvme попался шустрый.
Для тех, кто жалуется что "ноут слабый" или "rtx 3050 на ультрах киберпанк 15fps когда у mci минимум 40fps. За 90000р лучше вщять mci или acer жалею о покупке.". - не воняйте! Когда работает дискретка, в поисковой строке шиндофса вбиваешь: настройки графики - планирование графического процессора с аппаратным ускорением - ставишь "Вкл". ВСЁ! Карта работает на всю, сильно не греется, FPS пушка! Его дизайн... МАМОЧКА, ОН ПРЕКРАСЕН!!!
Цена, правда очень кусается, но не всем это может показаться проблемой.
До покупки, необходимо обзавестись установщиком операционки. После установки(если у вас Windows), подключите к интернету ПО ПРОВОДУ, wifi карта без дров не работает. Звук при включении, можно выключить в BIOS'е(при включении тыкайте F2, и для вас откроется мир урезанного ноутбучного биоса, буээ).
У меня всё, но как спадёт розовая пелена с очей моих, может даже что-нибудь и добавлю.
- +
1. 17 дюймов - для мультимедийных задач норм
2. На борту 3050, что наверное неплохо, но в игры на нем я не играю
3. Хороший 8-миядерный процессор
4. 144 Гц экран
- -
Звук. Это просто нечто. Проблемы начались с первого дня покупки, но решил не сдавать товар как брак, потому что думал удастся победить.
Возможно мой экземпляр ноутбука такой неудачный, но если почитаете форумы, то эта проблема достаточно распространена. Во всяком случае похожие.
1. Проблема со звуком #1. Решил я значит отключить встроенную графику от AMD и оставить только дискретную 3050. И при воспроизведении звука из браузеров у меня хрепели динамики при подключенной зарядке. Долго не мог понять в чем причина, но потом методом тыка понял, что если отключить встроенную графику то вот так себя ведет ноутбук.
2. А это уже проблема никак не связанная с какими-то настроками и драйверами, просто хрипит правый динамик сам по себе. Чуть прижмешь корпус - перестает хрепеть, отпустишь - снова нчинает. Думаю или разобрать его и самому как-нибудь приколхозить динамик, чтобы не хрепел (мне кажется он там вибрирует от звука), либо нести в гарантию... но как-то лень уже.
- +
Это новый ноутбук с новыми технологиями:
- Быстрый шустрый
- Такое ощущение что вентиляторы вообще не работтают никогда
- Смотрел фильмы 9 часов, батареи оставалось процентов 10%
- Блютус работает баз танцев с бубном
- Очень быстрый Wi-Fi.
- Очень понравился экран - глаза не устают, настроил цветопередачу +- приемлемо передаёт цвета.
- На материнке есть pci m.2 для подключения второго диска
- -
- wi-fi сразу не цепляется, автоматом устанавливаются нестандартные драйвера, могли бы утилиту my asus и дрова на сетевухи приложить к компу.
- Комплектный SSD - это нечто, за свои деньги я бы такой даже для ханения фото не купл не то что систему на него ставить Intel 670p Series [SSDPEKNU512GZ] - это QLS, с каким-то дном по ресурсу перезаписи даже для 4 битных. - Короче этот диск дно-дна разве что только не нонейм *.
- Чтоб отключить бесячий звук при включении и посветку в режиме лежу на столе с закрытой крышкой освещаю комнату - пришлось гуглить и устанавливать не нужные мне приложения.
- +
Дизайн, производительность (+-), 17,3, качество сборки
- -
Звук, экран
В целом очень кайфовый, правда ожидал гораздо больше по звуку и экрану, сравнил с 2 ноутами TUF F15 и Victus 16, которые тоже дома стоят и такой результат получил: звук лучше виктуса, но хуже (на удивление) старенького тафа, экран лучше тафа, но хуже виктуса (но тут я итак знал, там SRGB 100%), зато заявленная цветопередача как у тафа, а выглядит лучше. Неплохой ноут, только карточка без будущего, на данный момент софт и технологии тащат, но рано или поздно упрется очередной проект в видеопамять, даже уже упираются. Прям геймерам ААА любителям не рекомендую, остальные берите, любителя иногда катнуть после работы сойдет. Кстати производительность не сравнивал у двух других упомянутых ноутов, тк там весьма разные конфигурации по железу (1650Ti, RTX 3060 и т.д.)
- +
Малошумный , не греется, работает без задержек, клавиатура мягкая приятная, звук хороший приятный, монитор для ноута большой, угол обзора и т.д. на высоте всё хорошо видно с любого угла.
- -
Не выявлены.
Малошумный (совсем не слышно его), не греется, работает без задержек, клавиатура мягкая приятная, звук хороший приятный, монитор для ноута большой, угол обзора и т.д. на высоте всё хорошо видно с любого угла. Для меня не тяжёлый. Windows 10 установился без проблем, AutuCAD 2023 так же без проблем и всё работает без задержек и проблем. Revit ещё не ставила так как работаю на удалённом рабочем столе. Мне очень нравится, подсветка огонь( но для кого то может оказаться напряжной так как когда отключаешь кнопки чёрные сливаются, по этому подсветку на минимуме держу всё равно.
- +
Холодный, производительный. Экран понравился и 17.3 дюймов, меньше уже не рассматриваю
- -
Не выявлено
Время автономной работы маленькое, имейте ввиду и это в целом особенность игровых ноутбуков.
Так же учтите, что с завода неважно в каком режиме, будет активен буст, себе его отключил, мне он ни к чему.
Кто интересуется, крышка из металла, да и сами материалы приятные и качественные, включая петли крепления.
Уже установлен двухканал оперативки.
И кто беспокоится по поводу размеров, он хоть и 17.3, но рамка тонкая и по сути размер, как у старых 15 дюймовых.
Так что рекомендую к приобретению
- + Что тут может понравится? RTX4080? или R9-7945HX? А может это монитор 2560*1440 IPS 240Hz 500Nit? Суета, все суета.
- - При таком железе 16Gb памяти это стыд и срам? Я так и не понял, к чему такая экономия. Ноут серый, БИОС на иероглифах, шнур питания с переходником. Тоже не понял, при таком ценнике...
По итогу сам ноут хорош. Магазин плохой.
Как менялась цена на ASUS ROG Strix G17
Характеристики ASUS ROG Strix G17
| Тип | |
| Линейка : | ROG |
| Операционная система : | Windows 10 Home, Windows 11 Home, без ОС |
| Процессор | |
| Процессор : | AMD Ryzen 9 7845HX, AMD Ryzen 9 7945HX |
| Память | |
| Оперативная память : | 16 ГБ |
| Общий объем накопителей SSD : | 1 ТБ |
| Изображение | |
| Частота обновления экрана : | 240 Гц |
| Объем видеопамяти : | 12 ГБ, 8 ГБ |
| Тип матрицы экрана : | IPS |
| Тип видеокарты : | дискретная и встроенная |
| Видеокарта : | NVIDIA GeForce RTX 4060, NVIDIA GeForce RTX 4070, NVIDIA GeForce RTX 4080, NVIDIA GeForce RTX 4090 |
| Объем видеопамяти : | 12 ГБ, 8 ГБ |
| Видеокарта : | NVIDIA GeForce RTX 4060, NVIDIA GeForce RTX 4070, NVIDIA GeForce RTX 4080, NVIDIA GeForce RTX 4090 |
| Экран | |
| Разрешение экрана : | 2560x1440 |
| Общие характеристики | |
| Тип : | игровой ноутбук |
| Беспроводные интерфейсы : | Bluetooth, Wi-Fi |
| Раскладка клавиатуры : | английская (ISO), английская/русская |
| Дополнительная информация : | клавиатура с подветской клавиш RGB Per-Kty, (2370 МГц) Boost Clock+50МГц OC, 115 Вт Dyanmic Boost) |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца














