Отзывы о Материнская плата ASRock Z490 Steel Legend

7.2/10

Хорошо


Рейтинг: Хорошо 38 отзывов

587 место из 1346 в категории Материнские платы
23
12
2
1


Краткие характеристики:

  • форм-фактор: ATX
  • сокет LGA1200
  • 4 слота DDR4 DIMM
  • 2133-4266 МГц
  • 3 слота M.2 PCI-E/SATA 3.0
  • 2 слота PCI-E x16
  • поддержка Quad CrossFireX
  • разъемы на задней панели: HDMI
  • DisplayPort
  • 1 x USB Type-C



38 отзывов пользователей o ASRock Z490 Steel Legend

Пользовались ASRock Z490 Steel Legend?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Интеллектор-1RLAU

06.08.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Хорошее соотношение цены/качества по сравнению с другими Z490 этой ценовой категории.

    Достойный питальник (мосфеты 50A) и увесистые радиаторы, на эту мат. плату я бы не побоялся поставить 10ядерник 10900K.

    Приличного качества пайка элементов, каких-то явных огрехов не увидел.

    Никакого писка/свиста дросселей под нагрузкой не слышно даже на открытом стенде, причем дроссели прикрыты общим радиатором охлаждения мосфетов, раньше не видел, чтоб дроссели прикрывали, но быть может это не для охлаждения, а как раз для звукоизоляции?

    Полный функционал для разгона процессора и памяти, а так же функция позволяющая повышать лимит TDP для процессоров без K.

    Заявлена полная поддержка PCI-E 4.0 в будущем, когда выйдут процессоры 11 поколения.

    Удобное расположение большинства разъемов и хорошо сдвинут сокет, это важно если ставить массивную башню охлаждения.

    Для любителей RGB подсветки, ее тут много, яркая, можно настраивать как хочешь, куча всяких эффектов и прочего, а можно просто отключить. Без проблем синхронизирует подсветку платы с подключенными вентиляторами RGB 12V 4pin и ARGB 5V 3pin, как будет синхронизировать RGB подсветку на модулях памяти не знаю, у меня память без подсветки.

    Присутствуют радиаторы с термопрокладкой для m2 накопителей.

    Хорошая сетевая от Realtek, без проблем тянет заявленные моим провайдером интернета 800Мбит и при этом не создает нагрузку на процессор в отличии от предыдущей сетевой карты от Intel, которая на 2-3% нагружала процессор при такой скорости интернета.

    В режиме auto не завышает напряжения.

  • -

    Из минусов претензии только к софтварной части:

    *Сразу же нужно обновлять биос, т.к. часть функция(даже заявленных на коробке) активируются только при обновлении биоса до свежей версии.

    *Очень странный разброс настроек в разделах биоса. Ну например в одном разделе ты регулируешь обороты вентиляторов в %, а датчик тахометра вентилятора в другом разделе, кто додумался так сделать?!

    *Кривой перевод меню биоса на русский язык, местами присутствуют грамматические ошибки и опечатки, ASRock должно быть стыдно, все таки довольно крупная компания и такие ляпы!

    *Странные настройки по умолчанию. Например по умолчанию в биосе включен режим постоянной LED подсветки, даже после выключения ПК, у вас вся плата будет светиться, т.е. нужно принудительно переключить режим подсветки, чтоб она отключалась вместе с выключением ПК. (подсказка: раздел Advanced\Chipset Configuration\Turn On Onboard LED in S5 - поставить Disabled).

    *Такая же дурь с обесточиванием разъемов на плате после выключения, по умолчанию оно отключено, как результат вентилятор кулера процессора будет вращаться на малых оборотах даже после выключения ПК, чтоб это не происходило - Advanced\Chipset Configuration\Deep Sleep из положения Disabled переключите в Enabled in S4-S5.

    *По умолчанию отключены все SATA порты кроме первого, опять непонятно зачем?!

    *Вообщем придется полазить по настройкам биос, включать нужное, выключать ненужное.

Уже 2 месяца использую систему с этой материнкой, первые 3 недели сидел с i5 10400F, купленным для другого компа, потом как и собирался - докупил i7 10700.

Никаких проблем за 2 месяца с обоими процессорами не было. Повышал лимит TDP с 65W до 125W, 10400F стабильно держит 4000MHz по всем ядрам при 12 потоках, даже когда вылезает на пределы TDP с 65W до 90W. В случае с 10700 держит под нагрузкой 4200-4300MHz на все ядра при 16 потоках, при 12 потоках(и меньше) 4600MHz.

Чтоб было понятно, если не повышать лимит TDP то оба процессора снижают частоту до 3600MHz при превышении потребления 65W. Так что функция повышения TDP для процессоров без приставки K, весьма важна.

Память у меня относительно бюджетная Patriot Viper Steel две планки по 16GB с XMP профилем 3200MHz 16-18-18-36 @ 1.35V, разгон взяли такой же как на предыдущей MSI - 3600MHz без повышения таймингов, так что тут все стандартно.

Я не особо притязателен к качеству звука, пользуюсь встроенной звуковой Realtek ALC1200, качество меня устраивает, никаких шумов, наводок и прочего нет. Так же простая и удобная утилита Nahimic для настройки звуковых эффектов и прочего.

Есть еще утилиты для управления подсветкой и скоростью вентиляторов из под Windows, попробовал - они работают, но я лично предпочитаю настроить все 1 раз в биосе и оставить на постоянку, зачем мне лишний софт в автозагрузке?

Еще положительный для меня лично момент, что несмотря на высокие радиаторы этой мат. плате, я смог поставить свой уже старый(с 2012года) кулер Thermalright Macho 120, несмотря на его размер и небольшое(35мм) расстояние до пластин. Благодаря чуть смещенному сокету влезли планки памяти с высокими радиаторами во 2 и 4 слот.

Общие впечатления положительные, за 2 месяца абсолютная стабильность, один раз настроил и все работает как надо, это ли не главное? И есть некий задел на будущее, если захочу потом сюда поставить процессор 11 поколения, плата будет поддерживать, в том числе и PCI-E 4.0

Отзыв предоставлен
Profile no image

Капеллан-3SMWZ

30.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Хорошая плата, надежная, питание, охлаждение, все сделано с умом.
  • - Много где говорилось, висящий в воздуже правый край с 24 пин. Очень аккуратно и бдительно нужно подключать!
Проблем не увидел ни с подсветкой, ни с сетью, тьфу тьфу, все работает отлично, светит качается без проблем! По поводу звука, да, нужно изловчится, и нашел как поставить реалтековские дрова и прогу по настройке, и все заработало как надо! Нахимик трэш конечно полный! В остальном, стабиньна, холодна.
Память особо не гонится, но 3600-3800 легко, а больше нет смысла!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Зета-Орион-9BPAZ

28.12.2020

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + 11 фаз питания.
    Подсветка, смотрится в прозрачном корпусе просто кайфово.
    Связка 10700k + Crucial Ballistix MAX (BLM16G40C18U4B) 2x16Gb работает стабильно с XMP профилем (4000Мгц).

    Возможно подключить до 5 корпусных/СЖО вентиляторов, + подключение помпы СЖО и ее упраление.

    PolychromeRGB - Рулит подсветкой всех карлсонов на корпусе (4шт) + посветка видеокарты.

    Заявленная поддержка PCIe 4.0 с выходом поколения процессоров Rocket Lake.
  • - Отвратительная звуковая подсистема. Nahimic - просто коверкает звук. Ни о какой детальности можно не мечтать ни в играх ни в музыке. Нет даже простейшего графического эквалайзера. Нет возможности разделить выходы передней и задней панели. Поставил кастомные драйвера AAF Optimus Sound, с надеждой поделить передний и задний выход, но не прокатило. Плюс некоторые вещи в этих драйверах вообще реализованы криво, но есть граф. эквалайзер. Но ввиду того, что выходы не поделены, нет возможности настроить эквалайзер для каждого из выходов.

    Самый главный недостаток - СЕТЕВАЯ КАРТА. Отваливается сеть при большой пакетной нагрузке (Торрент-клинет + uTP протокол), менял драйвера, крутил в настройках всякие Flow conrol'ы, GreenEthernet'ы, выставлял 100мбит\с принудительно и т.д. и т.п. Ничего не помогает. Даже роутер поменял. Воткнул PCIe сетевуху от D-Link, пока использую так, полет нормальный.

    Если стоит массивная воздушная башня по процессоре, то теряется доступ к верхнему M.2 разъему.
В целом материнка неплохая, может мне попался брак (сетевая карта), по гарантии не понесу, фиг с ней, но второй раз себе бы такое чудо не взял.

На звук встроенный как-то тоже по барабану - есть внешняя (USB) карта.

К покупке, не знаю рекомендовать или нет (у меня смешанные чувства). Тут уж выбирать Вам исходя из мною вышеописанных найденных косяков за время эксплуатации.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Зета-Орион-2GIDP

08.09.2020

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Подсветка по контуру смотрится весьма круто, если у вас корпус с прозрачной боковой стенкой.

    11-фаз питания для CPU, богатые настройки в UEFI, как следствие — отличный потенциал для разгона при желании в дальнейшем.

    Имеется m.2 разъем для Wi-Fi адаптера.

    Связка 10700k + CRUCIAL Ballistix MAX BLM16G40C18U4B 2×16Гц работает стабильно, без танцев бубном)))
  • - ALC 1200 — выход на наушники весьма слабоват по мощности, высокоомные драйверы ему трудно раскачивать. Если установить любые драйверы для этого чудного кодека (пробовал всякие модифицированные, от производителя материнки, от самого Realtek), то при подключении в задний разъем колонок и в передние наушников не имеется возможности выбрать выход звука (возможно только наушники, либо одновременно колонки и наушники). Если оставить драйверы, которые ставит Win10, то тогда возможность выбора выхода звука имеется, но при этом теряется возможность настройки эквалайзера для каждого из выходов. Частично решил проблему установкой Equalizer APO + Win10 драйверами.

    Nahimic 3, который идет в комплекте с драйверами от ASRock — штука весьма спорная, толку я в ней абсолютно не увидел, а пресеты, которые там есть, как по мне просто коверкают звук!
За такой нескромный кэш хотелось бы звуковую подсистему более солидную. Ну а так, в целом, все весьма неплохо и качественно сделано. Приобретать можно, но с оглядкой на встроенную звуковуху — если данное положение дел вас устраивает или есть хорошее решение в качестве хорошей дискретной звуковухи!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Эксопилот-2RVNL

08.09.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Производительность, удобное расположение разъёмов для периферийных устройств.
  • - Не увидел.
Как по мне отличный вариант материнской платы для геймеров. Мощная, с высокой производительностью. Есть все разъёмы для подключения периферийных устройств, удобно расположен и хорошо сдвинут сокет. Хороший VRM , отлично зарекомендовал себя при разгоне. Работает стабильно, недостатков в её работе я пока не нашёл.
Отзыв предоставлен
Profile no image

НеоВояжер-5EEKM

08.09.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Как по мне отличный вариант материнской платы для геймеров. Мощная, с высокой производительностью. Есть все разъёмы для подключения периферийных устройств, удобно расположен и хорошо сдвинут сокет. Хороший VRM , отлично зарекомендовал себя при разгоне. Работает стабильно, недостатков в её работе я пока не нашёл.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Капеллан-4SZDK

08.03.2021

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • + Внешний вид.
  • - Дибильная подсветка!!!
Ну что могу сказать, решил впервые отзыв написать о мат плате! Обновил я себе полностью комп, долго выбирал, остановился на этой z490 steel legend! Хочу сказать что я никому эту плату не порекомендую! Ну быстрая, ну типо навороченная, а САМЫЙ Ацтой это подсветка!!!! Программа что ей управляет сделана НЕ руками!!! Вообще не получаетя настроить подсветку так как хочется, с биоса вообще никакой реакции нет на движения ползунков! Подсветка живет своей жизнью!! Плата стоит не мало, этот косяк с подсветкой очень досаждает! Лучше б не брал я никаких подсветок. Это ЛИШНЕЕ!
Отзыв предоставлен
Profile no image

НаноПилигрим-1VANH

14.07.2021

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
Нормальная мат. плата. Для разгона не лучший вариант.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Дроид-8GPBN

03.08.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Высокое качество изготовления.

    Много металлических элементов, а не просто декоративные накладки.

    Asrock BFB, ещё не пробовал но оно есть, для 10400f можно и не включать, ему и так хватает 65 watt держать стабильные 4.0Ггц.

    Разгон памяти без проблем удался. Память разогналась выше чем на предыдущей плате на z170, работает стабильно, тесты проходит.

    Биос без проблем обновился через флэшку

  • -

    Синхронизация RGB оставляет желать лучшего.

    Перевод Биоса, это ужас, лучше оставить английский язык, возможно с обновлением Биоса исправят.

Отличная средне-бюджетная материнская плата, если конечно её можно назвать бюджетной за 15500 (такие нынешние реалии).

Почему взял материнку на z490 для 10400f объясняю:

Процессор приобретен как временное решение, для перехода на 11 поколение Intel.

Отзыв предоставлен
Profile no image

ИнфраГость-8YIRA

07.01.2021

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • + Не узнал
  • - Отменили мой заказ за неделю до доставки!
Оплатил 31 декабря и ожидал доставку, в итоге 7 января заказ отменили с описанием что его нет в наличии хотя статус был уже сборка на складе, свяжитесь с мной, где замена товара или предложение возврата средств?
Дополню отзыв, оформлял через приложение яндекс маркет бывший беру, магазин Lime store.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вояджер-3MSLQ

15.12.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + достойная мать, качественная, биос на русском👍
  • - вроде нет
может кто подскажет питание на ней 8+4 пин это понятно работать будет и от 8 пин все ок но проблемка в следующем с блока приходит 4+4 пин для CPU, есть ли переходник к примеру с 6 пин (пит видюхи) на 4 пин под CPU???
Отзыв предоставлен
Profile no image

Капеллан-6MZAH

02.09.2020

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Всё как в описании.
  • - Нельзя сказать, что это недостатки, но см. комментарий.
1. В комплекте не было джампера для сброса CMOS.
2. Подсветка работает, когда комп выключен, вероятно, я не разобрался и это как-то настраивается, но это не точно.
3. Интересная компоновка отверстий для крепления, вспотел пока втыкал 24pin connector
Отзыв предоставлен
Profile no image

Интеллектор-0TWON

15.12.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Хороший текстолит. RGB . 11 фаз питания. 2.5 гб интернет.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Альфа-Юнит-1FZXW

22.08.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    - Подсветка

    - поддержка PCI-e 4.0, и запас на будущий RTX 3080 либо 3090

    - Легкие настройки регулировки BIOS

    - Системная плата 28 градусов

  • -

    - SLI нет, только Crossfire

Мой процессор i7 10700K и видеокарта MSI 2080 ti. Отлично, все я доволен.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Гравитон-9AITZ

28.01.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Дешёвая среди z490 , за 11т брал в Декабре .
    Есть разъем для подключения TypeC на переднюю панель .
    2 разъема для подключения USB 3.0 на переднюю панель.
    Есть разъем под WiFi , и 3 разъема под М2
    Хороший VRM , думал расколется при разгоне.
    При неправильном разгоне оперативки , возвращается в Биос . Многие другие карты просто перестают врубатся , и приходится в ручную Биос сбрасывать перемычкой или батарейку снимать !!!
  • - БИОС ужасный . Разгон Проца и оперы это целый Геморрой (
    Датчики температуры на Материнке не работают , всегда фигню показывают . Датчики Напряжения в AIDA64 тоже не то показывают , у мя 3.5v показывает , хотя проверил мультиком , все норм , 3.3v , думал уже Seasonic Prime Ultra Titanium 750W мудеть начал )
    Урезанная...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пульсар-5FHNF

02.02.2021

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Удобный монтаж, радиаторы на цепях питания, регулируемая подсветка
  • - Установка драйверов с официального сайта привела к тому, что SSD перестал определяться, пришлось повозиться с режимами загрузки системы..
    К сетевой карте есть вопросы:...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Фотон-6MPVL

29.09.2021

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Интересная плата, гонит проц с памятью хорошо
  • - Сетевая, при больших нагрузках как писалось ниже хромает скорость, кому то мешает подсветка...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Cliente Amazon

20.12.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Schede madri che supportino la decima generazione intel, con display Port, almeno una usb c, quattro banchi di ram, due slot per M2 con relativo "armor" sono praticamente introvabili a questo prezzo, per cui consigliata. bello il Led, unica pecca è che rimane sempre acceso, anche a computer spento, a meno che non si scolleghi la corrente dal PSU.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ガーダベル

20.12.2020

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

ASRockのマザーボードは2回目です、初回は8年前、マザーボードの電源切り状態でUSBが電源が切れない、今回も同じ現象、今回はマザーボードのLEDも点灯しっぱなし、まあ、BIOSでOFFにすれば良いのですが流石に初めて自作PC組む方にはチョット厳しめだと思います、これを初めから知ってる方ならどうってことないのですが、
今まで4社のマザーボードの自作経験ありますが、この使用はASRockだけです。
Отзыв предоставлен
Profile no image

a.i

20.12.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

初めて自作パソコンを作りました。プラモデルよりも簡単という話にのせられて作り始めましたが12時間かかりました。一つ一つのステップを慎重にやったのもあると思います(それでも時々間違いました)。一番、ハマったのはNVMe SSDをM2_1ソケットにつけて認識されず時間を費やしました。ただの飾りに思えた金属の板(ヒートシンクだった)の下のM2_2かM2_3のソケットに付けないといけないようです。
自分で組み立てたパソコンが動いているのは嬉しいものですね。
Отзыв предоставлен
Profile no image

Cliente Amazon

20.12.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Schede madri che supportino la decima generazione intel, con display Port, almeno una usb c, quattro banchi di ram, due slot per M2 con relativo "armor" sono praticamente introvabili a questo prezzo, per cui consigliata. bello il Led, unica pecca è che rimane sempre acceso, anche a computer spento, a meno che non si scolleghi la corrente dal PSU.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ガーダベル

20.12.2020

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

ASRockのマザーボードは2回目です、初回は8年前、マザーボードの電源切り状態でUSBが電源が切れない、今回も同じ現象、今回はマザーボードのLEDも点灯しっぱなし、まあ、BIOSでOFFにすれば良いのですが流石に初めて自作PC組む方にはチョット厳しめだと思います、これを初めから知ってる方ならどうってことないのですが、
今まで4社のマザーボードの自作経験ありますが、この使用はASRockだけです。
Отзыв предоставлен
Profile no image

a.i

20.12.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

初めて自作パソコンを作りました。プラモデルよりも簡単という話にのせられて作り始めましたが12時間かかりました。一つ一つのステップを慎重にやったのもあると思います(それでも時々間違いました)。一番、ハマったのはNVMe SSDをM2_1ソケットにつけて認識されず時間を費やしました。ただの飾りに思えた金属の板(ヒートシンクだった)の下のM2_2かM2_3のソケットに付けないといけないようです。
自分で組み立てたパソコンが動いているのは嬉しいものですね。
Отзыв предоставлен
Profile no image

Cliente Amazon

20.12.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Schede madri che supportino la decima generazione intel, con display Port, almeno una usb c, quattro banchi di ram, due slot per M2 con relativo "armor" sono praticamente introvabili a questo prezzo, per cui consigliata. bello il Led, unica pecca è che rimane sempre acceso, anche a computer spento, a meno che non si scolleghi la corrente dal PSU.
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 38.

Лучшие цены сегодня на ASRock Z490 Steel Legend



График изменения цены ASRock Z490 Steel Legend

Обзоры и руководства на ASRock Z490 Steel Legend

Характеристи ASRock Z490 Steel Legend

Процессор
Производитель процессора : Intel
Сокет : LGA1200
Поддерживаемые процессоры : Intel Core 10th Gen
Количество сокетов : есть
Чипсет
Производитель чипсета : Intel
Поддержка SLI/NVLink/CrossFire : Quad CrossFireX
Чипсет : Intel Z490 Express
Память
Количество слотов оперативной памяти : 4
Тип памяти : DDR4 DIMM
Режим работы оперативной памяти : двухканальный
Максимальная частота памяти : 4266 МГц
Максимальный объем памяти : 128 ГБ
Слоты расширения
Количество разъемов M.2 : 3
Слоты PCI-E подробно : 3 x PCI-E 3.0 x1, PCI-E 3.0 x16, PCI-E 4.0 x16
Слоты накопителей подробно : 6 x SATA 6G
USB подробно : 6 x USB 2.0 Type-A, 6 x USB 3.2 Gen1 Type-A, USB 3.2 Gen1 Type-A, USB 3.2 Gen1 Type-C, USB 3.2 Gen2 Type-A, USB 3.2 Gen2 Type-C
Аудио/видео
Производитель звукового чипа : Realtek
Звук : HDA
Звуковой чип : Realtek ALC1200
Звуковая схема : 7.1
Сеть
Скорость Ethernet : 2.5 Гбит/с
Чипсет Ethernet : Dragon RTL8125BG
Беспроводные интерфейсы : без Wi-Fi
Дополнительные параметры
Поддержка RAID : SATA RAID 0, 1, 5, 10
Поддержка RAID : есть
Область применения : игровая
Особенности : поддержка UEFI
Форм-фактор материнской платы : ATX
Комплектация : 2 кабеля SATA, 4 винта для M.2, 2 x M.2 Standoffs
Тип системы охлаждения : пассивное
Задняя панель
Разъемы на задней панели : 2 x USB 2.0 Type-A, 2 x USB 3.2 Gen1 Type-A, DisplayPort, HDMI, LAN RJ-45, PS/2 (клавиатура/мышь), SMA (для антенны Wi-Fi), USB 3.2 Gen2 Type-A, USB 3.2 Gen2 Type-C, выход S/PDIF оптический
Внутренние разъемы
Внутренние слоты и разъемы : USB 3.2 Gen1 Type-A x 12, питания процессора 8-pin + 4-pin, поддержка PCI-E 3.0, поддержка PCI-E 4.0, поддержка SATA до 6 Гбит/с, разъем питания 24-pin

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.7/10 баллов

MSI Z790 GAMING PLUS WIFI

203 отзывов

от 25070.00 руб.

9.6/10 баллов

MSI PRO X870-P WIFI

98 отзывов

от 28719.00 руб.

9.6/10 баллов

MSI PRO B850-P WIFI

72 отзывов

от 24700.00 руб.

9.5/10 баллов

MSI MPG X870E CARBON WIFI

40 отзывов

от 56925.00 руб.

9.5/10 баллов

MSI MAG B760M MORTAR WIFI II

629 отзывов

от 20640.00 руб.

9.5/10 баллов

ASUS ROG STRIX B550-F GAMING WIFI II

96 отзывов

от 20631.00 руб.

9.5/10 баллов

ASUS ROG STRIX B550-A GAMING

119 отзывов

от 19007.00 руб.

9.4/10 баллов

ASUS TUF GAMING H770-PRO WIFI

105 отзывов

от 29499.00 руб.

9.4/10 баллов

ASUS ROG STRIX B660-A GAMING WIFI D4

59 отзывов

от 27180.00 руб.

9.4/10 баллов

ASUS ROG STRIX B650E-F GAMING WIFI

15 отзывов

от 25358.00 руб.

9.4/10 баллов

ASUS PRIME Z790-P WIFI D4

295 отзывов

от 23988.00 руб.

9.4/10 баллов

ASUS TUF GAMING B650-PLUS

31 отзывов

от 22980.00 руб.

9.4/10 баллов

ASRock B450 PRO4 R2.0

65 отзывов

от 21000.00 руб.

9.4/10 баллов

ASRock B550M PG Riptide

111 отзывов

от 14485.00 руб.

9.4/10 баллов

ASUS TUF GAMING B450-PLUS II

288 отзывов

от 11280.00 руб.

9.4/10 баллов

MaxSun MS-Challenger H610M-R [LGA1700]

68 отзывов

от 7110.00 руб.

9.3/10 баллов

MSI MPG Z690 EDGE WIFI DDR4

44 отзывов

от 54910.00 руб.

9.3/10 баллов

ASRock Z790 PG Riptide

74 отзывов

от 40916.00 руб.

9.3/10 баллов

ASUS TUF Gaming Z690-PLUS

207 отзывов

от 30181.00 руб.

9.3/10 баллов

ASUS TUF GAMING B760-PLUS WIFI

91 отзывов

от 22518.00 руб.

Это Вам тоже может быть интересно

Показать все обзоры