Отзывы о Монитор ASRock PG27QRT1B
Краткие характеристики:
- игровой монитор: есть
- разрешение экрана: 2560x1440
- соотношение сторон: 16:9
- тип матрицы: *VA
- макс. частота обновления кадров: 180 Гц
- время отклика: 1 мс
- яркость: 300 кд/м2
- контрастность: 3000
- изогнутый экран: есть
- интерфейсы видео: вход DisplayPort
18 отзывов пользователей o ASRock PG27QRT1B
Пользовались
ASRock PG27QRT1B?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Пришло в удобно упакованную коробку с ручкой, без труда донёс от магазина до дома. Хз, может такая упаковка уже в порядке вещей - давно ничего крупного не заказывал.
Принес домой, вскрыл коробку, собрал монитор буквально за минуту - нужно было закрутить один единственный болт.
Не смотря на простоту сборки, ножка, на которой стоит экран, оказалась очень даже надёжной. Стоит крепко, ничего нигде не болтается. Кто-то в комментариях называл её "здоровенный куриной ногой"... Ну, хз, как по мне - все вполне себе нормально.
Порадовала возможность регулировки в разные стороны. Сам экран крутится поворачивается влево, вправо, вверх, вниз. Можно поднять повыше или опустить по высоте. На моём стареньком монике этого прям не хватало.
Картинка норм. Битых пикселей и каких-то засветов нет. В игре все смотрится прям сочно, красиво - действительно приятный экспириенс испытал, учитывая, что я в принципе впервые увидел 2к изображение.
- -
Опять же, исходя из того, что в меня ранее не было опыта с 2к мониторами, видосы в разрешении 1080 смотрятся немного мыльно, словно бы я запускаю их в 720 на старом мониторе. Да, разумеется, эта проблема исчезает, при включении видео в 2к, но... Далеко не все видосы на Ютуб выкладывают в 2к разрешении. На твиче, где я постоянно залипаю, в принципе не поддерживается разрешение выше 1080.
Поскольку, это моё личное разочарование в 2к разрешении, и оно не имеет отношение к конкретному монитору, оценку я занижать не буду. Просто, обозначил, что такой недостаток имеет место быть. Думаю, оставлю свой старенький монитор под рутинные задачи и просмотры видео. Этот же годится исключительно для игр.
Такое мое мнение. Может я что-то не так понял или настроил. Буду ждать отзывы от более компетентных комментаторов х)

- +
Недостатки сходу кроют достоинства которые ещё нужно разглядеть!
- -
1. Звук встроенных динамиков, хуже чем у асера за 10 тысяч! Хуже чем у стимдека, хуже чем у телефона! Незнаю с чем сравнить, а знаю как у старого касетного плеера! Вообще никакой! Отверстия под динамики снизу, это макет. Сейчас умники напишут, что встроенной акустикой никто не пользуется, на что я скажу если в мониторе который продавали за 35к цены без скидки, есть встроенные динамики, то они должны быть на уровне. Да акустика у меня есть, но зачем мне к примеру включать её ночью, я бы отлично поиграл на встроенных в монитор динамиках, но они полное дно.
2. Не опускается до указанной высоты, только до 480мм, а если бы я брал в нишу, в характеристиках цифра 468мм. По иронии судьбы, теперь монитор на 1,5 см перекрывает выше висящий телек, что бесит!
3. Гигантская куриная нога, причём передний отросток висит в воздхе. Не надо мне писать про кронштейны, если в комплекте есть нога, она должна быть удобная, хотя я уже смирился.
Изображение обычное, как на телеке dexp с va за 30к, чёрный да хорош. Чтоб вы понимали я брал за 20к. Если бы взял за 30, я бы очень сильно ругался. Матрица вроде бы не из дешёвых. Главная претензия к этой ногище!
Покрутил настройки, включил усиление чёрного, стало лучше чем на телеке. Теперь доволен. Не зря 20к отдал по скидке.

- +
В меру изогнутый экран. Широкий цветовой охват. В UFO Test низкий гостинг (если OverDrive в настройках монитора поставить "Высокий"), отклик 5 мс (при 180 Гц). Кабель HDMI и DP в комплекте. Актуальные версии HDMI и DP. Высокая контрастность - черный цвет очень хорошо выражен. При включении режима HDR немного нужно подкрутить контрастность в приложении Nvidia. Полезная функция "Фильтр синего света", глаза во время работы не устают.
- -
- Если OverDrive отключить - гостинг в UFO Test заметный (остается черный след). Для наглядности прикладываю изображение, которое очень хорошо это демонстрирует. Также заметен белый шлейф от объектов (особенно текста) при прокрутке интернет страниц. Белый шлейф усиливается при включении OverDrive. Вышеуказанное характерно для VA матриц как таковых. Это не является проблемой конкретного монитора.
- Низкая энергоэффективность (класс F).
- Большие ножки.
- Кабель DP без фиксаторов (защелок).
- Посредственный звук встроенных динамиков.
- Теряется контрастность экрана если смотреть под углом.
За 20000 монитор норм. Дороже лучше мониторы с IPS рассмотреть.

- +
Широкий, удобно
- -
Ножка огромная, по отзывам прочёл, посмотрел - заказал, оказалось прям совсем совсем. Кабель порт походу немного поломан ибо если подключаю его(при этом получаю 180гц) экран через время просто гаснет и включается обратно. При HDMI доступно только 144гц.
Хороший монитор, взял как замену старому основному Acer(даже не помню какая модель, ничего не осталось он 2012 года). До сих пор не могу привыкнуть: чтоб посмотреть из левого угла в правый приходится головой вертеть xd

- + функционал
- - пока нету
- +
по изображению хорош, кроме засветов
- -
засветы неравномерные пятнами в темных сценах, ночью, похоже можно редактировать только один режим, шлейфы характерные для VA
эти засветы как бельмо на глазу, (можно их уменьшить включив dark boost, и возможно dynamic contrast ratio), честно я бы поменял монитор

- +
Это мой 3 монитор . первый был от msi 2к (так же на va матрице -гостинг был заметен очень сильно ) Потом перешел на full hd 360 герц и расстрлился . 2к осталось в сердце .
И сегодня я купил данный монитор - скажу так - очень приятная картинка . 180 герц . гостинг минимальный. Нареканий и проблем в данный момент не увидел . буду смотреть дальше . За свои 20000р очень достойный . берите пока скидка !
- -
наверное Только очень большая ножка

- +
Использую монитор пару дней
- -
Не совсем недостаток, но слишком большой размер подставки и её ножек, если у вас до этого компактный офисный моник помещался на не очень большой стол, то для такой махины и стол нужен широкий.
Лично мне пришлось 2 стол ставить, благо был.
Ну и печально, что пол экран на 2 день потемнело и щас прийдётся нести в ремонт...

- + Просто пушка , всем
советую , сама все подключила и установила и собрала , ребенок , восторге , родители тоже , стиль качество изображения на все 100%
Советую к покупке - - Их нет
- + Красивый, большой
- +
Цена, комплектация, 180 герц. Нога регулируется по высоте, нога основательная, а так же она является wi-fi антенной.
- -
Нет
Взял как основной монитор взамен моему предыдущему 27" 144 Full Hd

- +
Этот монитор вылечил мою игровую импотенцию, которая развилась у меня после прохождения РДР2. Графонистые игры опять стали яркими и сочными.
- -
???
Теперь я вижу, что моя видюха отрабатывает свои бабки.

Лучшие цены сегодня на ASRock PG27QRT1B
График изменения цены ASRock PG27QRT1B
Обзоры и руководства на ASRock PG27QRT1B
Характеристи ASRock PG27QRT1B
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца