13 отзывов пользователей o Arcos Manhattan, лезвие 21 см
Пользовались
Arcos Manhattan, лезвие 21 см?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
- Адекватный ценник для серии данного бренда.
- Отличный угол заточки для кухонника.
- Теоретически помогающая резу шлифовка места перехода спуска лезвия к подводу - зовется «шёлковый край» у производителя.
- Вполне достойный для кухни металл - "Nitrum", он-же X45CrMoV15, якобы КОВАНЫЙ, легкий в правке, не ржавучий, устойчивый к боковым нагрузкам (оттуда и угол).
- Отличный хват и геометрия, удобная для заточки и вполне безопасная "пятка" ножа.
- -
- Упаковка вскрывалась до меня. Следы обследования человеком - мелочь, но факт. Вы, если купите, встретите и мои.
- Заточка на гриндере пьяным иберийцем - по синусоиде - ПОЗОР! Был бы испанец трезвый, принял бы с пониманием.
- Загнутый в сторону (левую) кончик ножа. Менеджеры согласились с этим фактом (не сразу, под напором и фактами) и приняли сей кинжал обратно.
- Отвратительная обработка рукоятки, шлифовка, доводка, зазоры. Китай, в сопоставимую цену, лучше на голову. Российские мастера - на порядок.
Возможно мне достался неудачный экземпляр. Возможно надо было переточить и поправить кончик. Шлифануть ручку и пользоваться брендом, который ножеблогеры, типа Киясова и не только, рекомендуют. Возможно. Но я предельно разочарован в качестве ARCOS.
Возьму отечественного производителя - в этой цене предложений масса. Резать будут не хуже.
Фото, увы, нет. Обычно вскрываю заказ на месте. Но тут сильно перевозбудился и разочаровался и сразу обратился к менеджеру. А там уже не до того было. Сорри!
P.S.: мой нож в продаже теперь. Он точно новый. Но с дефектами, озвученными выше. Если кто купит и попробует - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! Может я зря так жестко... Надо было доработать напильником.
- + качественный профессиональный нож
- - нет
- +
В руке лежит хорошо. Далее комментарий не относится к качеству ножа тк испытать его не смог
- -
Пришел нож Б.У.
Нож оказался пользованным, видимо предыдущий заказчик пытался его заточить полировальной пастой, в итоге заполировал возле режущей кромки спуски испортив сатин. Даже протереть перед сдачей не удосужился, оставив присохшую пасту на обухе. Вернул. Нож сейчас в ДНС единственный и поступил снова в продажу, будьте внимательны! Предыдущего покупателю позор
- + острый, сталь звенит
- - За месяц пользования не выявил
- + Цена\качество зер гуд
- - пришел косой нож на левую сторону
- + После обычных стальных ножей реально просто офигел. Они звучат, именно звучат, если по ним просто ногтем провести. А как они режут, нет слов. Удобен в руке, сразу же применили в деле, и мясо, и сыр и овощи мельчайше нашинковали для разных блюд. Жена довольна, я доволен, ждём остальные ножи. Пока остался вопрос, как их потом точить?
- + Нож отличный за свои деньги, рукоятка поинтереснее чем в серии manhattan.
- - Был сколот кончик ножа, упаковка при этом целая.
График изменения цены Arcos Manhattan, лезвие 21 см
Характеристи Arcos Manhattan, лезвие 21 см
| Технические характеристики | |
| Особенности : | антибактериальное покрытие, нескользящая ручка, подарочная упаковка |
| Общие характеристики | |
| Линейка : | Manhattan |
| Назначение : | универсальный |
| Материал лезвия : | сталь |
| Материал рукоятки : | ацетальная смола, пластик |
| Подробная комплектация : | Нож поварской 21 см |
| Вид ножа : | шеф |
| Дополнительная информация : | угол заточки - 12° |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца











