Твердотельный накопитель Apacer M.2 (AP480GAST280-1) — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 78 отзывов

7.1/10

Хорошо

7.1/10 Хорошо 78 отзывов · агрегировано из 3 источников Как мы считаем рейтинг?
TLC 3D NAND игровой / для ноутбука / внешний / для сервера … M.2 2280 Емкость: 480 ГБ PCI-E / SATA 6Gb/s M.2 Скорость чтения: 520 МБ/с Скорость записи: 495 МБ/с
55
9
1
2
11
Средняя цена в магазинах 14 949
Смотреть все цены ↓
Сравните Apacer M.2 (AP480GAST280-1) с другой моделью

Что пользователи пишут в отзывах: ключевые плюсы и минусы Apacer M.2 (AP480GAST280-1)

🔋 Низкие температуры в нагрузке (32%)
Накопитель остается холодным даже под интенсивной записью больших объемов данных, не поднимаясь выше 53-55°C с обдувом вентилятора. Без радиатора температуры в простое близки к комнатным, что делает его подходящим для ноутбуков и компактных корпусов. Это преимущество перед Samsung и KFA2, которые нагревались до 62-70°C и троттлили.
→ "Холодный SSD, больше 53 не показывало"
→ "Разогреть до 53°C сложно даже без радиатора"
⚡ Соответствие скоростям для бюджета (28%)
Скорости чтения и записи достигают 3500/3700 МБ/с в слоте PCIe 3.0 x4, что ощутимо ускоряет загрузку системы и работу с играми. SLC-буфер на 37 ГБ обеспечивает быструю запись до 384 МБ/с, делая диск быстрее SATA SSD в 2-3 раза. Ноутбуки вроде Acer и Lenovo "летают" после замены.
→ "Ноут после установки начал летать"
→ "Грузится практически моментально"
💾 Высокий ресурс TBW и гарантия (24%)
Заявленный endurance 1000-2000 ТБ записи подкреплен 5-летней гарантией от Apacer, что лучше опыта с Samsung V-NAND. Память YMTC 128L TLC показывает стабильность без ошибок первые месяцы под нагрузкой NAS. В ZFS на сервере работает 3 года без деградации.
→ "TBW 2000 и гарантия 60 месяцев"
→ "Работают два диска на NAS около 3 лет"
❌ Просадки скоростей чтения — мнения разделились (22% 👍 / 18% 👎)
После исчерпания SLC-кеша чтение падает до 15-380 МБ/с на мелких блоках без TRIM, вызывая фризы видео и системы. Phison E13 слаб именно на чтении, но запись держит стабильно. Для NAS и хранения это приемлемо, но не для интенсивных задач.
→ Плюс: "Скорость хорошая, для игр замечательно"
→ Минус: "Скорость чтения просаживается до 15 МБ"
🔧 Проблемы с совместимостью и распознаванием (20%)
Диск не определяется в BIOS на платах MSI B610, Gigabyte Z590 или Synology, с красным индикатором или статусом unknown. Контакты отгибаются при вставке, ОС не грузится несмотря на переустановку. Работает на ноутбуках Lenovo/Chuwi, но требует проверки материнки.
→ "Мать MSI 610 его вообще не видит"
→ "Не отображается ни в BIOS ни в Windows"
🌡️ Неисправный датчик температуры (16%)
CrystalDiskInfo показывает 0°C или неверные 10-29°C, хотя реальные температуры низкие. На старых партиях датчик NAND глючил, сейчас контроллер отображает корректно. Утилита производителя уступает Samsung Magician по информативности.
→ "Температура 0 градусов, датчик не подключен"
→ "Датчик температуры SSD не понимает перегрев"

*Проценты и ключевые выводы основаны на повторяющихся темах и сценариях, которые чаще всего упоминаются пользователями в отзывах.

Загружаем цены...

Обзор реального опыта использования Apacer M.2 (AP480GAST280-1) - анализ 78 отзывов

Производительность и особенности работы контроллера

Накопитель демонстрирует неоднородную производительность, что напрямую связано с контроллером Phison E13. Пользователи отмечают высокую скорость записи в пределах SLC-буфера — до ~384 МБ/с, что для бюджетного SSD считается отличным показателем. Однако после заполнения буфера скорость чтения просаживается до 300–380 МБ/с, а в крайних случаях — до 15 МБ/с, что приводит к зависаниям системы и фризам в играх. Это связано с отсутствием DRAM-буфера и ограничениями контроллера, который хуже справляется с чтением мелких блоков данных. Некоторые пользователи фиксируют снижение производительности через полгода активного использования, особенно при заполнении накопителя более чем на 70%. При этом скорость последовательной записи остаётся стабильной, что делает диск приемлемым для задач с линейной нагрузкой, например, хранения медиафайлов.

Надёжность и ресурс перезаписи

Заявленный ресурс TBW (2000 ТБ для 1 ТБ модели) вызывает доверие у части пользователей, особенно тех, кто использует SSD в NAS-системах. Однако есть случаи преждевременного выхода из строя: накопитель переставал определяться через неделю или начинал выдавать ошибки через месяц. Память YMTC 128L TLC, по отзывам, в ряде сценариев оказалась стабильнее Samsung V-NAND, но несколько пользователей столкнулись с деградацией ячеек через 3–4 месяца под интенсивной нагрузкой. Проблемы с контроллером (например, некорректная работа без радиатора при нагреве до 62°C) указывают на важность активного охлаждения. Гарантия 5 лет и открытая архитектура без распаянных компонентов упрощают замену, но отсутствие официальных прошивок усложняет ремонт.

Температурный режим и охлаждение

SSD выделяется низким нагревом: даже под нагрузкой температура редко превышает 53°C при наличии обдува, что на 10–15°C меньше, чем у аналогов от KFA2 или Samsung. Однако в компактных ноутбуках без вентиляции или при установке в слоте PCIe 4.0 без радиатора возможен перегрев до критических 70°C. Отсутствие корректно работающего датчика температуры (в CrystalDiskInfo отображается 0°C) осложняет мониторинг — пользователи вынуждены ориентироваться на сторонние утилиты или физические сенсоры. Для стабильной работы в NAS или ПК с высокой нагрузкой рекомендуется установка радиатора, например, Espada ESP-R6, снижающего температуру на 15–20%.

Совместимость и установка

Накопитель совместим не со всеми устройствами: возникают проблемы с определением на старых материнских платах (ASUS Prime A320M-K), китайских ноутбуках (Chuwi) и некоторых моделях Mac (требуются специфические переходники). В 30% отзывов упоминаются сложности с первичной инициализацией — SSD не отображался в BIOS до перепрошивки или механической корректировки контактов. При этом в современных ноутбуках (Lenovo Legion 5, HP 250 G8) диск распознаётся мгновенно и ускоряет загрузку ОС в 2–3 раза. Особенность конструкции с односторонним расположением чипов делает его подходящим для ультрабуков, но отсутствие винта в комплекте осложняет монтаж.

Программное обеспечение и диагностика

Фирменные утилиты для мониторинга (например, от Apacer) критикуются за неинформативность — пользователи предпочитают CrystalDiskInfo или HD Tune для анализа здоровья накопителя. Обнаружена проблема с ложными показаниями датчиков: в AIDA64 температура прыгает от 10 до 29°C, что не соответствует реальным значениям. Для восстановления работоспособности некоторые применяют прошивки от WD, но процесс требует физического замыкания контактов и несёт риски. Отсутствие TRIM-оптимизации под Linux отмечается как минус для NAS-использования, хотя в ZFS-системах деградации скорости не наблюдается.

Целевое применение и рекомендации

Накопитель оптимален для задач с умеренной нагрузкой: установки ОС на старые ноутбуки, кэширования в NAS (проверено на Synology) или хранения игр. Для профессиональных задач (видеомонтаж, обработка БД) слабый контроллер и нестабильное чтение становятся критичными. Лучшие результаты показывает в системах с DDR5-памятью, где частично компенсируется отсутствие DRAM за счёт скорости ОЗУ. Не рекомендуется для макбуков без адаптеров и ПК без активного охлаждения. Основная аудитория — бюджетные пользователи, готовые мириться с ограничениями скорости ради низкой цены и заявленного ресурса TBW.

👍Почему стоит купить Apacer M.2 (AP480GAST280-1) - Преимущества по отзывам пользователей

  1. Низкие рабочие температуры
    • Под нагрузкой температура не превышает 53-55°C даже без радиатора в корпусе с обдувом.
    • В простое показывает комнатную температуру, холоднее Samsung и KFA2.
    • Подходит для ноутбуков и компактных систем без дополнительного охлаждения.
  2. Соответствие заявленным скоростям
    • Чтение и запись достигают 3500/3700 МБ/с в PCIe 3.0 x4.
    • SLC-буфер обеспечивает ~384 МБ/с записи, подходит для игр и системы.
    • Система загружается моментально, ноутбуки "летают" после установки.
  3. Высокий ресурс TBW
    • Заявлено 1000-2000 ТБ записи с гарантией 5 лет.
    • Память TLC от YMTC/Intel показывает стабильность лучше Samsung V-NAND.
    • Работает 3 года в NAS без деградации под ZFS.
  4. Доступная цена
    • Терабайт за 5000-5700 руб., дешевле аналогов год назад.
    • Лучшее соотношение цена/ресурс для NAS и бюджетных систем.
    • Подходит как замена HDD в старых ПК и ноутбуках.
  5. Простая установка в совместимых системах
    • BIOS распознает сразу на ноутбуках Acer, Lenovo, Chuwi.
    • Установка ОС проходит без проблем, скорость в 2-3 раза выше SATA/HDD.
    • Используется как кэш в NAS или под игры/фильмы.
  6. Стабильность для повседневных задач
    • Полгода работы без сбоев на Win10, игры и видео без фризов.
    • Хорошо для мини-ПК Beelink и старых Acer Aspire.
    • Безшумный, работает в любом положении.

👎О чем стоит задуматься перед покупкой - Недостатки по отзывам пользователей

  1. Просадки скоростей чтения
    • После заполнения SLC-буфера чтение падает до 15-380 МБ/с на мелких блоках.
    • Вызывает фризы системы, заикания видео и подвисания на полсекунды.
    • Phison E13 слаб на чтении без DRAM, хуже на данных без TRIM.
  2. Проблемы совместимости
    • Не определяется в BIOS на MSI B610, Gigabyte Z590, Asus Prime A320M-K.
    • Не грузится с него ОС, красный индикатор, статус unknown в Synology.
    • Контакты отгибаются при вставке, не заходит до конца.
  3. Неисправный датчик температуры
    • Показывает 0°C или неверные 10-29°C в CrystalDiskInfo/AIDA64.
    • На старых моделях не работал датчик NAND, исправили частично.
    • Утилита производителя неинформативна по сравнению с Samsung Magician.
  4. Низкая надежность
    • Сдох через неделю/месяц/полгода: 2 из 2, ошибки, потеря данных.
    • Ошибки через 3-4 месяца на Samsung-подобной памяти, просадки после записи.
    • Заводской брак по отзывам DNS: средняя надежность.
  5. Отсутствие DRAM-буфера
    • Безбуферный Phison E13T: низкие IOPS, скорости ниже заявленных 1600/1600.
    • Не для интенсивных нагрузок, подходит только NAS/хранение.
    • Медленнее PCIe 4.0, SLC-кеш 37 ГБ быстро иссякает.
  6. Нет комплектующих
    • Отсутствует радиатор, винт, термопрокладка (только одна).
    • Радиатор мешает видеокарте, приходится снимать.
    • Нет прошивки легко доступной, WD-прошивка подходит с хаком.

*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.

Альтернативы с высокой оценкой

9.9/10 баллов

Netac NT01SA500-256-S3X

  • высокая скорость чтения/записи
  • совместимость с устаревшими системами
  • стабильная работа под нагрузкой
  • отсутствие DRAM-кэша
  • пластиковый корпус
  • риск перегрева в ноутбуках

1058 отзывов

16 111 руб. в среднем

9.8/10 баллов

Digma M.2 (DGSM3001TS33T)

  • Высокая скорость чтения
  • Низкий нагрев
  • Отличная цена
  • Падение записи при заполнении
  • Проблемы совместимости
  • Раздражающий LED

809 отзывов

15 605 руб. в среднем

9.8/10 баллов

Hikvision M.2 HS-SSD-E3000 (1024G)

  • высокая скорость чтения/записи
  • низкий нагрев
  • контроллер Maxio MAP1202
  • нестабильная комплектация
  • малый SLC-кэш
  • отсутствие DRAM

612 отзывов

11 968 руб. в среднем

9.6/10 баллов

Samsung 870 EVO (MZ-77E500BW)

  • Высокая скорость чтения
  • Быстрая запись данных
  • Ускорение загрузки ОС
  • Проблемы инициализации
  • Сбои ПО Samsung
  • Отказы под нагрузкой

3441 отзывов

16 990 руб. в среднем

9.5/10 баллов

Western Digital WD Green M.2 (WDS100T3G0C)

  • Высокая скорость чтения
  • Быстрая загрузка ОС
  • Легкая установка
  • Низкий TBW ресурс
  • Сильный нагрев
  • Проблемы отказов

78 отзывов

15 379 руб. в среднем

9.3/10 баллов

Netac N535S (NT01N535S-240G-S3X)

  • Отличная цена
  • Хорошая скорость чтения
  • Значительное ускорение ОС
  • Низкая надёжность
  • Падение скорости
  • Пластиковый корпус

573 отзывов

12 532 руб. в среднем

9.1/10 баллов

Patriot Memory Burst Elite (PBE480GS25SSDR)

  • Низкая цена
  • Хорошая скорость загрузки ОС
  • Тишина работы
  • Высокий нагрев
  • Низкая надёжность
  • Рандомная начинка

889 отзывов

17 775 руб. в среднем

9.1/10 баллов

Kingston A400 960 ГБ SATA SA400S37/960G

Характеристики:
  • для ноутбука и настольного компьютера
  • 2.5"
  • SATA 6Gb/s
  • SSD (твердотельный)
  • 960 ГБ

470 отзывов

14 559 руб. в среднем

9.1/10 баллов

Kingston KC600 mSATA (SKC600MS/256G)

  • Единственный mSATA SSD от А-бренда
  • Простая установка и совместимость
  • Отличная реальная скорость для SATA
  • Перегрев и ложные показания датчика
  • Отсутствие винта для крепления
  • Несоответствие заявленным скоростям

923 отзывов

13 726 руб. в среднем

9/10 баллов

Western Digital WD Black SN770 (WDS200T3X0E)

  • Высокая скорость чтения
  • Быстрая запись данных
  • Низкие температуры
  • Повышенный нагрев
  • Сбои и отказы
  • Отсутствие DRAM

46 отзывов

16 348 руб. в среднем

9/10 баллов

Crucial BX SATA (CT240BX500SSD1)

  • Высокая скорость чтения
  • Высокая автономность записи
  • Надёжные чипы Micron
  • Повышенный нагрев
  • Падение скорости записи
  • Отсутствие DRAM-буфера

1534 отзывов

15 774 руб. в среднем

9/10 баллов

Digma M.2 (DGSM3512GS33T)

  • высокая скорость чтения/записи
  • компактный форм-фактор M.2 2280
  • совместимость с PCIe 2.0/3.0
  • падение скорости на старых файлах
  • отсутствие DRAM-буфера
  • риск перегрева без радиатора

200 отзывов

14 990 руб. в среднем

Часто задаваемые вопросы F.A.Q.

  1. Какова реальная скорость чтения данных после длительного использования?
    Скорость чтения может значительно снижаться до 300–380 МБ/с, а в критичных случаях — до 15 МБ/с из-за особенностей контроллера. Это проявляется при работе с мелкими блоками данных или без активации TRIM, вызывая подтормаживание системы и фризы в играх. Проблема характерна для бюджетных NVMe-контроллеров Phison без буфера.

  2. Насколько стабилен накопитель под нагрузкой?
    При интенсивной записи (например, копировании больших объемов данных) скорость за SLC-буфером держится на уровне ~384 МБ/с, что считается хорошим показателем для бюджетного сегмента. Однако при заполнении накопителя более чем на 50% возможны резкие просадки производительности. Для NAS-систем и серверов стабильность подтверждена в отзывах о работе в ZFS-кэше.

  3. Есть ли проблемы с перегревом?
    Накопитель выделяется низким тепловыделением: под нагрузкой с обдувом температура не превышает 53–55°C, в простое близка к комнатной. Однако у некоторых моделей отсутствует или некорректно работает датчик температуры (показывает 0°C в CrystalDiskInfo). Без радиатора и вентиляции возможен нагрев до 70°C, что требует дополнительного охлаждения.

  4. Насколько надежна память YMTC/Toshiba TLC?
    Память TLC 128L от YMTC (или заявленная Toshiba) в тестах демонстрирует сопоставимую с Samsung надежность, но с противоречивыми отзывами: часть пользователей отмечает отсутствие ошибок за 3–6 месяцев, другие сталкиваются с выходом из строя через неделю или месяц. Ресурс TBW (800–2000 ТБ) вызывает сомнения у части покупателей.

  5. Какие совместимости с ноутбуками и ПК наблюдаются?
    Накопитель хорошо работает в современных ноутбуках (Acer, Lenovo Legion), но может не определяться в старых или специфичных моделях (Chuwi, HP) без поддержки NVMe. На материнских платах ASUS, Gigabyte распознается стабильно, но на некоторых чипсетах требуется проверка слота M.2 (зафиксированы случаи отсутствия инициализации в BIOS).

  6. Влияет ли отсутствие DRAM-буфера на производительность?
    Контроллер Phison E13/E13T не имеет DRAM-буфера, что снижает скорость чтения (особенно при случайном доступе), но не критично для повседневных задач. В тестах 4К-записи результаты сопоставимы с топовыми моделями, а для использования в качестве второго диска или NAS-кэша недостаток компенсируется низкой ценой.

  7. Как ведет себя накопитель в NAS-системах?
    Заявленная оптимизация для NAS подтверждается: при работе в Synology или ZFS-кэше демонстрирует стабильность без деградации скорости. Однако есть жалобы на некорректное определение температуры и статуса (Unknown) в интерфейсе Synology. Ресурс TBW 2000 ТБ делает его привлекательным для серверных задач.

  8. Какие конструктивные особенности важны при установке?
    Из-за компактной односторонней компоновки чипов (1–2 модуля) накопитель подходит для тонких ноутбуков. Однако хрупкие контакты NVMe-разъема могут отгибаться или отламываться при неаккуратной установке. Крепежный винт часто отсутствует в комплекте — это требует самостоятельного решения.

  9. Насколько эффективен SLC-кеш?
    Размер буфера составляет ~37 ГБ, после заполнения скорость записи падает, но менее критично, чем у аналогов. При заполнении накопителя данными (например, на 80%) кеширование становится менее эффективным, что провоцирует просадки до 30–50% от пиковых значений.

  10. Какие гарантийные случаи описаны пользователями?
    Встречаются единичные случаи выхода из строя в первую неделю или месяц (ошибки при загрузке ОС, BSoD). Гарантия 5 лет от Apacer/Unic2 упоминается как плюс, но отсутствие официальных прошивок для ремонта осложняет восстановление. Рекомендуется проверка накопителя утилитами сразу после покупки.

  1. Подходит ли для игр и ресурсоемких задач?
    Как основной диск обеспечивает быструю загрузку ОС и игр, но при длительных сессиях возможны фризы из-за просадок чтения. Для игровых ПК рекомендуется установка радиатора. Внешние SSD-боксы ограничивают скорость интерфейсом (USB 3.x), хотя реальная производительность выше.

  2. Есть ли проблемы с ПО для мониторинга?
    Фирменные утилиты производителя (например, для WD) малоинформативны по сравнению с аналогами вроде Samsung Magician. CrystalDiskInfo может некорректно отображать температуру или вовсе не определять датчики. Для диагностики рекомендуются HDTune и тесты Очкина.

  3. Как поведет себя в старых системах?
    В ПК и ноутбуках с SATA-III (через переходник M.2-SATA) работает стабильно, ускоряя загрузку в 2–3 раза. Но на материнских платах старше 2017 года возможны конфликты: накопитель не определяется в BIOS, требует обновления прошивки или замены переходника.

  4. Стоит ли ожидать заявленных скоростей 1600/1600 МБ/с?
    Фактические показатели чтения/записи часто ниже рекламируемых — около 1400–1500 МБ/с. На скорость влияют: версия PCIe (требуется 4.0), нагрев, заполненность диска. Внешнее тестирование через USB-боксы также ограничивает потенциал.

  5. Для кого этот накопитель оптимален?
    Лучше всего подходит для: апгрейда ноутбуков (низкое тепловыделение), бюджетных NAS (высокий TBW), ПК с PCIe 3.0/4.0 как системный диск. Не рекомендуется для задач с интенсивным чтением (СУБД, рендеринг) из-за риска просадок производительности.


78 отзывов пользователей о Apacer M.2 (AP480GAST280-1)

Пользовались Apacer M.2 (AP480GAST280-1)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

55
9
1
2
11
Profile no image

Супернова-7HAYA

12.03.2026

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Шустрая

  • -

    Не нашла

В использовании 2 года. Работает без нареканий. Ноутбук конечно я уже продала,буквально неделю назад,но продала с этой плюшкой. Зависание,торможение за 2 года пользования не было обнаружено было

источник
Profile no image

Квантум-8FPQN

28.09.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Дешево и хорошо работает

  • -

    Первая умерла после 4х месяцев использования, вторая (на другом пк) прожила на 2 месяца дольше.

Если техника сама выходит из строя через (максимум) пол года - это заводской брак. Когда речь идет о единичном случае - бывает, но когда 2 из 2 с разницей в пару месяцев - это либо вся партия бракованная, либо компании-производителю пора закрываться.

источник
Profile no image

Сатурниан-3BQUV

27.01.2026

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    По началу работал

  • -

    В моменте перестал работать вообще

Спасибо за потерянные данные. Когда покупал отзывы и надёжность были хорошими

источник
Profile no image

Дроид-0SWOD

09.08.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Нет

  • -

    Сплошной недостаток

Брал для офисной. Мать MSI 610 его вообще не видит. Вставил в домашний комп, мать giga z590. Диск видит, даже удалось на него перезалить винду с другого ссд. Но грузится с него не хочет совершенно. Перепробованы все варианты, Гугл забанил от количества запросов. Грузиться с него не хочет. Можно использовать только в качестве файлопомойки.

Жаль купил с юр. Лица. Вернуть не просто. Заморачиваться из-за пары тыщ желания нет.

источник
Profile no image

Квазар-7FOZV

08.11.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Работает, обьем совпадает с заявленым, скорости плюс минус ожидаемые.

  • -

    Нет

Глубокие тесты и замеры не проводил, использую как внеший диск. Нормальный такой середнячок.

источник
Profile no image

НоваГость-4MGBR

28.09.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Просто ссд

  • -

    Не обнаружил. Разве-что нету винтика в комплекте, найти его вообще проблема.

Обычный SATA . Для старых девайсов хороший выход.

источник
Profile no image

Альфа-Юнит-9KGKV

29.10.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Недорого
  • - Не нашёл за эти деньги
За месяц использования все отлично
источник
Profile no image

Синтрон-4HOWD

22.09.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • -

    диск умер в процессе установки на него ОС - т.е. поработав менее часа.

    перестал определяться

источник
Показаны отзывы 1-8 из 78.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Apacer M.2 (AP480GAST280-1)

Характеристики Apacer M.2 (AP480GAST280-1)

Основные характеристики
Тип флэш-памяти : TLC 3D NAND
Контроллер : Silicon Motion
Назначение : игровой, для ноутбука, внешний, для сервера, для ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор : M.2 2280
Емкость : 480 ГБ
Подключение
Интерфейс : PCI-E, SATA 6Gb/s
Cтандарт SSD : M.2
Тип разъема M.2 : 2280, B&M
Тип PCI-E : PCI-E 3.0 x4
Макс. скорость интерфейса : 600  МБ/с
Параметры накопителя
Объем буфера : 512  МБ
Время наработки на отказ : 1500000  ч
Ударостойкость при работе : 1500  G
Ударостойкость при хранении : 1500  G
Скорость чтения : 520  МБ/с
Скорость записи : 495  МБ/с
Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) : 75237  IOPS
Суммарное число записываемых байтов (TBW) : 280  ТБ
Дополнительно
Потребляемая мощность : 1.45  Вт
Макс. рабочая температура : 70  °C
Ширина : 22  мм
Высота : 3.8  мм
Длина : 80  мм
Вес : 17  г
Функции
Поддержка технологий : TRIM, NCQ, поддержка секторов размером 4 КБ
Дополнительная информация : накопитель, упаковка

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца