3D принтер Anycubic Vyper — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 21 отзывов

Рейтинг: Неплохо 21 отзывов

Краткие характеристики:

  • технология печати: FDM/FFF/PJP
  • область применения: образовательный
  • для дома/DIY
  • начального уровня
  • профессиональный
  • особенности: подогреваемый стол
  • дисплей
  • активное охлаждение
  • регулировка скорости
  • смена сопла
12
3
2
4
Загружаем цены...

21 отзывов пользователей о Anycubic Vyper

Пользовались Anycubic Vyper?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

12
3
2
4
Profile no image

Аргонавт-6JULR

22.10.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + печатает прям с коробки. собрал, быстро настроил и в бой.
  • - после сборки нужно подтягивать все крепления и ролики и всё всё всё. нужно играть с настройками чтоб добиться почти гладкой поверхности.
игрушка конечно крутая, но нужно дорабатывать, распечатывать крепление с ручкой для филамента под верхнюю балку (на 4пда есть модель, да и много инфы для этого принтера), менять сопло на закаленную сталь и тд. и тп. в общем очень интересно.

после 9 месяцев использования: хотенд течет, менял горло на биметалл, сопла сталь, и герметиком высокотемпературным, всё равно течёт, как ни крути. заказал хотенд с Алика версии 2.0 с керамическим нагревателем, уже почти месяц проблем нет с течкой. Настройки постоянно сбрасываются, перед каждой печатью нужно подгонять з-офсет (аж бесит). ролики надо чистить хотя бы раз в месяц, засоряются и касячят изделие. перекос оси z, необходимо апгрейдить на вторую ось (винты т8, шаг 2мм, 4-х заходная). вообще по хорошему хочу отказаться от роликов и пересадить его на рельсы mgn12. также заменил шестерни экструдера на каленые. кстати из-за течки примерно 3 месяца назад случилась авария, пластик залил изделие, залил так что хотенд упёрся в него, в итоге оторвало горло, хотенд повис на проводах, в таком положении поломал крепления вентилятора обдува и сжёг пластик воздуховода, также поломались пластиковые крепления крышки. кое-как всё восстановил с помощью бур машинки. что ещё, слайсеры отдельная тема, у орки настройки печати лучше чем на куру, но у орки нету подключения по юсб, так что нарезаю в орке и печатаю через куру. надо было мне подождать чуть и купить бамбулаб за те же деньги, бамбук это Майбах в мире 3д принтеров, а это мягко сказать жигуль, только и делаешь что чинишь и делаешь постоянные калибровки (потока, температуры, скорости и ещё хрен знает чего), короч, если надо понять механику печати то кобра 2 нео для вас, если не хотите вникать а просто надо печатать, то бамбук.
источник
Profile no image

Туманник-6LUGS

01.08.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Их нет
  • - Постоянно сбивает калибровку стола
Не рекомендую сам принтер. Лучше взять по следующую версию.
источник
Profile no image

Гравитон-9YKCC

06.07.2022

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

Плохая модель
  • + Куча современных фишек, область печати заявлена аж 245х245х260, а реальная на несколько мм больше.
  • - Очень шумный, если печатать на скорости выше 20, то качество печати падает, а шум от принтера возрастает. Не удобная и не проработанная прошивка. Большие размеры самого принтера, тот же anycubic mega x при области печати 300х300х300 имеет габариты меньше vyper у которого область печати всего 245х245х260. После покупки принтер требует доработки и серьезной. И придется искать не стандартные решения для доработки. Как пример, стол требует утепления, большинство утеплителей для столов имеют толщину 10мм, зазор между натяжетелем стола и самим столом всего 8мм, т.е. если наклеить 10мм утеплитель, он будет задевать за натяжитель и блокировать движение стола.
    Минус в репу anycubic, то, что ни один блогер не рассказал о проблемах этого принтера. Маркетинговый отдел жестко взялся за рекламу и везде хвалебные отзывы, даже здесь. Я понимаю тех, у кого это первый принтер, им сравнивать не с чем, но когда человек, у которого было много принтеров хвалит это маркетинговое недоразумение и таких много, то вопрос уже к самому производителю. И стоит относиться насторожено к отзывам по другим продуктам этого производителя.
Это принтер созданный маркетологами, для тех, кто ведется на красивые лозунги типа "автокалибровка", "тихие драйверы 2209" и т.д. да, это всё в нем есть, но зачем тихие драйверы, если только при включении и еще без печати принтер издает шум 60дБ? Так шумит 80мм вентилятор охлаждения главной платы. Да и тихие драйвера на этом принтере на скорости выше 40 становятся не такими тихими и по громкости...
источник
Profile no image

Нейрон-3JOJM

26.10.2023

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + выглядит как нормальный принтер.
  • - по факту нужно все дорабатывать, менять прошивку чтоб углы были углами а не заклуглкнным. нужно менять термистор, термоблок, переносить подачу феломента на голову. много нюансов и мелочей и набегает уже хороший ценник это с учётом что принтер стоит 45000 рублей. знал бы что так будет не за что не купил бы!!
разочарован..
источник
Profile no image

Интеллектор-6QMCG

26.10.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Авто выравнивание стола, относительно тихий, легкая сборка,
  • - Нет полной информации при печати детали, нельзя отключить подсветку дисплея
После Anet A8 этот просто иномарка!
источник
Profile no image

Гравитон-6ICIP

08.09.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + второй станок от аникубика, восторг. все качественно и шустро получается
  • - абсолютно нет
напечатал пару деталей с резьбой, качество порадовало. все закручивается с лёгкостью
источник
Profile no image

Кронос-7NWVS

10.06.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Быстрая сборка. Автовыравнивание стола. Тихий. Рядом с ним можно спать. Реально. Особенно если выключить подсветку.
  • - Не очень рациональное расположение катушки. Нужно "колхозить" крепление сверху. (Или сзади, или, как мне тут подсказывают, поставить катушки на полку рядом).
Он не быстрый. Совсем не быстрый. Учтите, что если будете использовать...
источник
Profile no image

Нейрон-7QSGP

21.12.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Автовыравнивание стола. Сборка хорошая все на местах, легко собрать.
  • - Нет
Посмотрели обзоры, все советуют эту модель как самую...
источник
Показаны отзывы 1-8 из 21.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Anycubic Vyper

Характеристики Anycubic Vyper

Общие характеристики
Цвет товара : черный
Технология печати : FDM/FFF/PJP
Область применения : образовательный, для дома/DIY, начального уровня, профессиональный
Особенности : подогреваемый стол, дисплей, активное охлаждение, регулировка скорости, смена сопла, регулировка температуры
Конструкция : открытая камера
Материал для печати : ABS, Flex, Nylon, PLA, Wood, PETG
Ширина рабочего пространства : 245 мм
Высота рабочего пространства : 260 мм
Глубина рабочего пространства : 245 мм
Подключение : USB, micro SD
Скорость печати (скорость экструдера) : 100 мм/сек
Количество экструдеров : есть
Точность позиционирования Z : 0.002 мм
Диаметр филамента : 1.75 мм
Мин. толщина слоя : 50 мкм
Макс. толщина слоя : 1000 мкм
Технология печати : FDM/FFF/PJP
Макс. температура стола : 110 °C
Область применения : для дома/DIY, для медицины, начального уровня, образовательный, промышленный, профессиональный
Макс. температура экструдера : 260 °C
Конструкция : открытая камера
Диаметр сопла : 0.4 мм
Материал для печати : ABS, Flex, Nylon, PETG, PLA, Wood
Особенности : активное охлаждение, дисплей, подогреваемый стол, регулировка скорости, регулировка температуры, смена сопла
Рекомендуемое ПО : Simplify 3D, Repetier-Host, Ultimaker Cura
Подключение : SD, USB, USB Type A, micro SD
Совместимость с операционными системами : Windows, MAC, Linux/Unix
Количество экструдеров : есть
Формат файлов 3D-модели : STL, OBJ, AMF
Потребляемая мощность : 300 Вт
Рекомендуемое ПО : Repetier-Host, Simplify 3D, Ultimaker Cura
Ширина : 457 мм
Совместимость с операционными системами : Linux/Unix, MAC, Windows
Высота : 516 мм
Формат файлов 3D-модели : 3mf, AMF, GCODE, OBJ, STL
Глубина : 508 мм
Комплектация : Комплектация: 3D принтер Планка, трубка держателя филамента Шпатель Карта памяти и кардридер Кусачки Винты для сборки Шнур питания Игла для прочистки сопла Набор ключей и отверток
Вес : 10 кг

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

9.8/10 баллов

Creality3D CR-K1 Max

714 отзывов

от 440000.00 руб.

9.8/10 баллов

Anycubic Photon Mono 2

370 отзывов

от 62481.00 руб.

9.4/10 баллов

Creality3D Ender 3

127 отзывов

от 29999.00 руб.

9.4/10 баллов

FlashForge Adventurer 5M Pro

114 отзывов

от 36410.00 руб.

9.2/10 баллов

Creality3D Ender 3 V3 Plus

798 отзывов

от 54668.00 руб.

9/10 баллов

Anycubic Photon Mono 2

244 отзывов

от 23027.00 руб.

8.8/10 баллов

Bambu Lab P1S Combo AMS

28 отзывов

от 68664.00 руб.

8.8/10 баллов

Qidi X-Max 3

27 отзывов

от 274889.00 руб.

8.7/10 баллов

Creality3D 3D-принтер Creality Ender 3

187 отзывов

от 48194.00 руб.

8.7/10 баллов

Creality3D K1C

72 отзывов

от 41983.00 руб.

8/10 баллов

Bambu Lab P1S

180 отзывов

от 150219.00 руб.

7.9/10 баллов

ELEGOO Neptune 4 Max

216 отзывов

от 82000.00 руб.

7.7/10 баллов

Anycubic Photon Mono 4 (153,487165)

29 отзывов

от 21533.00 руб.

7.7/10 баллов

Creality3D HALOT R6 (2K)

42 отзывов

от 50000.00 руб.

7.6/10 баллов

Creality3D Ender-3 V3 KE

169 отзывов

от 44019.00 руб.

7.1/10 баллов

Anycubic Wash & Cure 3

12 отзывов

от 34262.00 руб.

7.1/10 баллов

Anycubic Photon Mono M7 Pro

19 отзывов

от 403112.00 руб.

7.1/10 баллов

Creality3D Ender-3 S1 Pro

20 отзывов

от 69399.00 руб.

6.9/10 баллов

Creality3D HALOT-MAGE S (14K)

10 отзывов

от 42090.00 руб.

6.4/10 баллов

Flying Bear FlyingBear Reborn 3

3 отзывов

от 74285.00 руб.