6" Электронная книга Amazon Kindle Keyboard — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 90 отзывов
Краткие характеристики:
- дисплей: E-Ink
- 6"
- 600x800
- MP3
- Wi-Fi
90 отзывов пользователей о Amazon Kindle Keyboard
Пользовались
Amazon Kindle Keyboard?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Качество сборки ОООТЛИЧНОЕ. Очень приятно держать в руках. Этакий утонченный монолит.
Кнопки перелистывания на 5.
"Йцукен"- клавиатура приятнейшая в нажатии. Нет, правда, очень приятно печатать (типа лопать мягкую пузырчатую упаковку).
Экран ссупер.
Функция в браузере "article mode". Даже если инфа на веб-странице на темном фоне, можно ее сделать обычным черным текстом на белом фоне, подобрать шрифт, и комфортно читать, как любую книгу.
Качество звука плеера в колонках на 5 (не хуже ноутбука, даже лучше).
Достаточно быстрый аппарат для эл. книги. - - Сразу опровергну некоторые мнения по поводу НЕДОСТАТКОВ:
1. Нет русских букв на "клаве".
Ну и чё??? Если уж так не нравится, можно и русифицировать. А искать книги можно и упорядочив список (по авторам, например). В интернете в поиске без проблем можно писать русские слова в английской транскрипции, поисковики ВСЁ поймут. А переписку в соц. сетях с эл. книги и вовсе нет необходимости вести. так что я не русифицировал, плюс гарантию берегу, ведь она слетит при установке первого же "джейбрека".
2. Английский интерфейс.
Смеётесь???
3. Мало форматов.
Кому надо СРОЧНО прочитать текст на fb2, например, тот не побрезгует его прочитать и на другом устройстве, глаза не выпадут, а уж если оТчень охота нормально не спеша прочитать книгу, тому, думаю не лень будет потратить 3 минуты, чтоб найти её на Флибусте, например, где сразу в необходимом mobi предлагают скачать, или перегнать из другого формата с помощью Калибра, ну или через сервис Амазона. И потом: с ростом популярности Киндлов, форматы mobi и azw станут не менее распространенными, чем fb2.
4. Недостаточно белый экран.
А вы книги настоящие вообще в руках держали??? В половине случаев бумага в книгах ближе к кремовому оттенку. А экран Киндла именно белый, приятный, именно бумажный цвет.
5. Нет разъёма под карту памяти.
Ну 3 гига… Ну куда вам еще...
6. Клавиатура лишняя, мешает браться за низ устройства.
Раз уж так не нравиться, переверни экран, а в плане «лишности» именно...
- + Качественный дисплей, большой объем памяти, емкий аккумулятор, приятный на ощупь материал корпуса.
- - Моя версия не русифицирована.
- + не буду кривить душой, это - моя первая читалка. Я в них - не эксперт. Просто расскажу то, важное, что я заметил.
1)После покупки книга САМА скачала обновление прошивки и перепрошилась! Вы такое вообще где-нибудь видели? Как по мне, так это просто отлично.
2) Прочитал в инструкции на анлийском: "после регистрации в amazon, можно пересылать файлы формата doc (и ряд других) на адрес .....@kindle...
- + Работает уже 4 года. Полностью заменила бумажные книги. Хороший экран, глаза не устают. Долго держит заряд. Удобные кнопки листания.
- - Родная обложка(см коммент). Малое количество поддерживаемых форматов. Навигация, - за эти годы я так и не научился быстро перемещаться по страницам и ставить закладки.)) Плеер никакой. Браузер ме-е-е-дленный.
- + Качество сборки ОООТЛИЧНОЕ. Очень приятно держать в руках. Этакий утонченный монолит.
Кнопки перелистывания на 5.
"Йцукен"- клавиатура приятнейшая в нажатии. Нет, правда, очень приятно печатать (типа лопать мягкую пузырчатую упаковку).
Экран ссупер.
Функция в браузере "article mode". Даже если инфа на веб-странице на темном фоне, можно ее сделать обычным черным текстом на белом фоне, подобрать шрифт, и комфортно читать, как любую книгу.
Качество звука плеера в колонках на 5 (не хуже ноутбука, даже лучше).
Достаточно быстрый аппарат для эл. книги. - - Сразу опровергну некоторые мнения по поводу НЕДОСТАТКОВ:
1. Нет русских букв на "клаве".
Ну и чё??? Если уж так не нравится, можно и русифицировать. А искать книги можно и упорядочив список (по авторам, например). В интернете в поиске без проблем можно писать русские слова в английской транскрипции, поисковики ВСЁ поймут. А переписку в соц. сетях с эл. книги и вовсе нет необходимости вести. так что я не русифицировал, плюс гарантию берегу, ведь она слетит при установке первого же "джейбрека".
2. Английский интерфейс.
Смеётесь???
3. Мало форматов.
Кому надо СРОЧНО прочитать текст на fb2, например, тот не побрезгует его прочитать и на другом устройстве, глаза не выпадут, а уж если оТчень охота нормально не спеша прочитать книгу, тому, думаю не лень будет потратить 3 минуты, чтоб найти её на Флибусте, например, где сразу в необходимом mobi предлагают скачать, или перегнать из другого формата с помощью Калибра, ну или через сервис Амазона. И потом: с ростом популярности Киндлов, форматы mobi и azw станут не менее распространенными, чем fb2.
4. Недостаточно белый экран.
А вы книги настоящие вообще в руках держали??? В половине случаев бумага в книгах ближе к кремовому оттенку. А экран Киндла именно белый,...
- + Прекрасный экран
Лучшее сочетание цена\качество
Превосходный сервис
Физические клавиши перелистывания расположены очень удобно
Клавиатура позволяет вводить заметки (которые можно тут же запостить, в твиттер например) и производить поиск по книги.
Голосовой движек (только английский) прекрасно проговаривает текст. Можно хоть английский учить.
Встроенный браузер вполне нормально работает, для чтения википедии или больших статей.
Плеер есть, но он только для аудиокниг и очень урезанный (опять таки есть патчи, но...)
В рекламной версии очень нравится реклама - как будто обложка :) - - Нет разъема для внешней флешки (много ли вы читаете на самом деле?)
Нет тех литературы в формате книги (рассчитана на обычную литературу и на то что вы ее будете покупать у них в магазине)
Нет Российского сервиса (да если бы и был - не такой хороший)
Только английский язык (клавиатура, меню, голосовой движек, но можно поставить сторонние патчи и все будет работать, пока не выйдет новое обновление :) )
Размер книги не позволяет полноценно читать PDF (мелко), приходится переворачивать боком и читать по пол страницы
Я использовал больше как хранилище тех литературы (работаю в командировках на севере) и совсем немного для чтения (около 5 книг). И в этом деле она показала себя прекрасно.
Правда носил я ее без чехла и в один несчастный...
К нему сразу взялбсиликоновый чехол, удобная штучка. Экран конечно не защищает, но я вкладываю Киндл в ежедневник и все ок.
Действительно, кнопки перелистывания не очень удобно расположены. Сам часто бывает, нажимаю их случайно. Книги закачиваю в него в txt формате. Другой формат пока не требовался. Замечал, что при перелистывании назад он не на 1 страницу назад перелистывает,...
- + Дизайн, автономность (до месяца без зарядки), качество сборки, экрана ни у кого не вызывают сомнений. После взлома и допиливания (Duokan, fbReader, CoolReader и т.д.) книга просто вне конкуренций: отличное маштабирование PDF и DJVU (автоматическая обрезка, автоматическая навигация по столбцам). Кроме того поддержка Doc, rtf, fb2 и + родные форматы, то есть всеядная. Классный звук. Возможность настройки плеера для чтения аудиокниг (останавливаешь и через месяц можешь запустить с того места где остановил). Даже без проблем можно настроить интернет-радио, в качестве заставки использовать свои фотки. Чуть не забыл про возможность подключения словарей, нормальный английский Text-to-speech.
- - Мало форматов поддерживается по умолчанию. Все-таки взлом - это потеря гарантии и все делается на свой страх и риск...
Характеристики Amazon Kindle Keyboard
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца







