40 отзывов пользователей o Аквафор ОСМО-050-5-А, арт. 206535
Пользовались
Аквафор ОСМО-050-5-А, арт. 206535?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Отличное качество фильтрации.
Работает даже при низком давлении воды в водопроводе.
Относительно прост в установке.
- -
В комплекте идёт ужасный пластиковый ключ-съёмник для трубок. Его хватило ровно два раза снять зажимную цангу, после чего пластик деформировался, и ключ стал бесполезен.
У крана для резервуара с водой пластиковая резьба. Из-за этого соединение протекает, необходимо использовать фум-ленту. Прикручивать кран надо достаточно сильно, но не указано, на какой момент закручивать. Из-за этого можно перестараться и сорвать резьбу. Будьте осторожны!
Комплектные саморезы очень короткие. Скорее всего, придется брать другие.
Очень тяжело было открутить крышку осмотического фильтра, чтобы вставить туда элемент. Почему бы не приложить ключ под эту крышку?
И совсем небольшой недостаток. Не предусмотрено какого-то нормального механизма для вращения самого крана, который монтируется на мойку. Но так вроде бы у всех моделей. Кран просто вставляется в основание, достаточно плотно. И при поворотах раскручивает гайку, которая держит всю конструкцию. Приходится периодически подкручивать.
Отличный фильтр, работает почти месяц. Сделал мерзкую на вкус воду божественным нектаром. Переживал, что из-за низкого давления воды в водопроводе работать не будет. Тем не менее, всё работает. Производительность, конечно, из-за этого сильно ниже заявленной, но с баком на 8 литров это вообще не проблема.
Два главных совета.
Во-первых, используйте фум-ленту для соединения пластикового крана с резервуаром для воды. Иначе как не закручивай - всё равно будет сочиться вода.
Во-вторых, посмотрите в интернете, как вытаскивать трубки из цанг. Не мучайтесь с этим ужасным ключом. Они вытаскиваются руками за пару секунд, но нужно понять принцип.
Как итог, покупкой очень доволен, можете смело брать - не разочаруетесь.

- +
Воду фильтрует хорошо, накипи, привкуса нет. В плане выполнения прямого назначения - претензий нет.
Монтаж на стенку легкий и быстрый.
- -
Непонятная инструкция. Очень долго соображал как так из одной колбы выходят в разных направлениях патрубки один в бак, а другой в кран.
Расход воды. Пока бак на заполнится - вода сливается в дренаж. При чем если набрать чайник при полном баке (объем чайника 1,7 литра), то в дренаж в процессе очистки и набора бака уходит 15-17 литров (ставил бутыль 19 литровую и замерял дважды). Таким образом расход воды для очистки 1 к 10!
Откручивать крышку фильтра чтобы вставить в него элемент оказалось очень неудобно, потом еще 2 дня пальцы на руках болели. И не забудьте надеть резиновую прокладку, а то будете как я раскручивать второй, что еще более трудно оказалось.
В целом доволен, все хорошо! За исключением недостатков, описанных выше.

- +
Вода вкусная!
- -
Муж долго возился с установкой, не хватало запчастей
Вообще очень довольны, пьем только ее!

- +
Отлично очищает воду от запахов железа и прочей гадости.Две недели заливаю воду в чайник, и даже накипи нет.
- -
Без инструкции будет сложно собрать, обязательное давление от 3,5 килограмм (бар). Короткие саморезы в комплекте. Большое количество воды сливается пока бак наберётся.
Фильтра отличные, собирается система достаточно просто, очищает воду хорошо. Но чтоб было меньше проблем, надо перед установкой прочитать всю инструкцию. После того как установил фильтр, ждал пол дня, пока наберётся бак, и перестанет вода сливаться в канализацию и не дождался. Оказывается не хватило давления, пришлось увеличить давление регулировкой реле насоса, поднял до 4 килограмм, и все нормально заработало.

- +
Хорошо фильтрует, накипь перестала образовываться. Вода у нас очень жёсткая.
- -
Нет.
Если как у нас давление постоянно плавает в водопроводе. Лучше ещё насос повышающего давления добавить в систему. Быстрее фильтровать будет.

- +
Достоинства отсутствуют.
- -
Пустышка.
Если живете в провинциальном городе с ОЧЕНЬ плохой водой чуда не ждите - его не будет.
Из под крана вода 1120 ppm
После осмоса 716 ppm
Из автомата по розливу воды 58 ppm
Для справки: питьевая вода содержит не более 100 ppm.
Если живете в месте с хорошим очистительным оборудованием, типа Новосибирска, где из под крана в зависимости от района вода 120-150 ppm - вероятно можете брать, осмос справится(хотя и обычные кувшины справляются).
В моем случае - деньги в унитаз.

- +
Цена! Гораздо дешевле выходит, чем воду в бутылках покупать. "Отобьётся" менее чем за год. 6 кубометров-это лет на 5 использования.
Монтаж! Слава Богу в основном фильтр в сборе. Внимательно смотрим инструкцию!!!! Особенно схему. Минимум используемых инструментов.
Промывку мудрёно конечно производить(пофиг, сразу заполнил и не отравился-из водопровода вообще биологическое оружие течёт).
ВКУС! Нет его, наконец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- -
Соотношение очищенной воды к сливаемой 1 к 5-ти. Узнал об этом уже после установки. Одновременно и в бак и в дренаж вода идёт , пока бак не заполнится. Но вроде так и должно быть ( особенности очистки обратным осмосом ) .
Для семьи в 3-4 человека и более, самое оно!

- +
Наполовину собран, накопительный бак металлический.
- -
Цена
Стандартный осмотический фильтр. *** Простая переплата за бренд, ибо есть обсолютно идентичные фильтра, но на порядок дешевле, а ведь и то и другое абсолютно китайское. Свои функции выполняет абсолютно также как свои одноклассники. Комплектные шурупы для крепления его к вертикальной поверхности короткие, пришлось шурудить коробку со всякой всячиной в поисках длинных саморезов...

- +
Вода из фильтра отличается, вкусная
- -
Сложно разобраться с установкой.
Не положили инструкцию
Не хватало одной стопорной клипсы на шланге
В чем проблема класть дополнительные, запасные стопорные клипсы в комплект не понятно. А если сломается, тк они хрупкие...

- +
Монтировать легко. Установку заказывать смысла нет.
- -
Если только придираться к компоновке. Можно было хотя бы трубчатый торцовый ключ на 14 добавить. купил в авто магазине за 250руб
мне кажется, что после фильтра, вода с легкой горечью. Хотя моя жена и ребенок этого не заметили. Видимо это проблема с моими вкусовыми рецепторами))

- +
Простота установки.
- -
Комплектные шурупы, для крепления к стене короткие. Нужен фум, чтобы прикрутить краник к баку. Но это, так, придирки.
Был подобный фильтр другой фирмы, проработал больше пяти лет, пока бак не вышел из строя. Надеюсь Этот фильтр прослужит долго. Фирма известная, сменные фильтры и мембрана, стоят недорго

- -
Отсутствовал в комплекте узел подключения, а стоит он не мало. Сразу при покупке не проверил комплектность.

Купил,установил полелась вода в итоге когда на заводе затягивали порвали прокладку так что будьте внимательны при покупки

- +
Простая установка.
Адекватная производительность.
Чистая вода.
Модуль кондиционирования.
Для любителей цифр:
Водопровод 470 ppm
После 3х фильтров, после их промывки, 270 ppm
После осмоса - 29 ppm
- -
Размер.
- возможно хотелось бы компактнее.
Расход воды
- особенности осмоса и от этого не уйти по крайней мере в такой системе.
Система собирается неспеша минут за 40 : вполне хватает чтобы примерить систему под мойкой , просверлить необходимые отверстия и собрать.
Достаточно адекватная инструкция совмещенная на 2 модели.
Промывка системы заняла порядка 3-часов. 15-20 минут по инструкции систему фильтрации из 3х фильтров + промывка накопительного бака 2 раза.
Производительность зависит от давлении в систему, у нас на 5 этаже в связи с разбором давление чуть падает (посчитаем до 4,2 атм в пике ). В связи с этим может быть увеличенный расход воды.
Несколько раз опустошал накопительный бак - влезает порядка 6,5-7 литров, чего пока в принципе хватает, менять давление в баке пока не собираюсь. Накипь в чайнике исчезла, тестово запустил на сутки увлажнитель - белой пыли/осадка на мебели не обнаружено.

- +
За такую цену их нет.
Всё понравилось, хорошо сделан, аккуратно, качество пластика хорошее.
Инструкция простая и понятная, за тебя все уже собрано, остается ток подключить к воде, поставить кран и подключить накопительный бак ( это касаемо тех коментариев где пишут что сложная инструкция).
- -
Пока что не обнаружил, свою функцию выполняет.
В целом все понравилось, через пол года отпишусь что как, кст в паспорте указано что минимальное давление в системе 3.5 бар, но у меня 2 и 2.5 бар и все четко работает.

- + простота в установке, чистая вода без накипи , резервный накопитель
- - нет
- +
Свою работу выполняет на отлично. Вода мягкая чистая, приятная.
Перед покупкой прям в магазине проверил наличие всего необходимого, а то в отзывах у некоторых нахватало каких то деталей и вода постоянно сливалась в дренаж. У меня проблем со сливом нет, вода сливается только когда заполняется накопительный бак.
При первом запуске воды советую проверить все ли трубки крепко закреплены, у меня одна трубка оказалась не до конца воткнута и после первого запуска вода хлынула мне в лицо)).
В установке проблем нет, все легко и просто, делал по инструкции.
Краник из комплекта не использовал, подключил к смесителю, у него для фильтрованной воды был дополнительный краник.

- +
Фильтры можно менять по отдельности.
- -
Нет
Забыл что такое покупная вода. Оправдал себя на 100%. Хорошо поместился под угловой мойкой на кухне. Отличная вещь.

- +
Хорошее качество изготовления и воды
- -
Нет
Беру уже второй, лучше Гейзера, в который даже фиксаторы не кладут, от этого все течет. В принципе работает даже при 2,5атм, но лучше давать побольше. Будет чище очищать и меньше сливать воду.

- +
Цена
- -
Конструкция кронштейна убогая. Колбы не разбирая кронштейн не открутить. Одна рубка не была застегнута, бак 8 литров.
В целом так себе.

- +
цена-качество
- -
инструкция подключения никакая.кто не сталкивался трудно понять с таким описанием.
подключил благодаря интернету.

- +
если хотите чтоб небыло накипи в чайнике от этот фильтр для вас ее там нет от слова совсем уже пол года чайник как из магазина ни один трех ступенчатый фильтр не даст такого эффекта только обратный осмос ., вода чистая без запохов за полезность ничего сказать немогу сдавали воду на анализ вода отличная но сколько там калия и магния в этом тесте небыло
- -
нету

- +
Накипь исчезла из чайника полностью. Вода вкусная стала . Доволен этим фильтром
- -
Для меня нет

Лучшие цены сегодня на Аквафор ОСМО-050-5-А, арт. 206535
График изменения цены Аквафор ОСМО-050-5-А, арт. 206535
Характеристи Аквафор ОСМО-050-5-А, арт. 206535
Общие характеристики | |
Число ступеней очистки : | 5 |
Тип : | фильтр |
Тип фильтра : | система "под мойкой" |
Функции очистки : | обезжелезивание, обратный осмос, очистка от бактерий, очистка от свободного хлора |
Тип воды : | холодная |
Назначение : | бытовая техника |
Функции : | минерализация, умягчение |
В комплекте : | кран, фильтрующий модуль |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца