механическая клавиатура AKKO 5087S — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 14 отзывов
Средняя цена в магазинах 36 310 ₽
Краткие характеристики:
- тип клавиатуры: механическая
- интерфейс подключения: USB
- назначение: игровая
- подсветка: подсветка клавиш
14 отзывов пользователей о Akko 5087S
Пользовались
Akko 5087S?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
PBT кейкапы (и то не факт), отлтчное ПО с возможностью полной кастомизации подсветки и созданием макросов, классический формфактор
- -
Описание скорее всего взято с другой модели 5087s т.к. их есть много, в этом можно убедиться если зайти на официальный сайт. Из указанной комплектации только пуллер для кейкапов и съёмный type-c провод, так же не поддерживает hot-swap судя по информации с сайта akko, хотя тут он указан для этой модели. Название модели указанно неккоректно т.к. у akko 5087s есть несколько вариаций. Не буду грешить и обвинять akko в плохом качестве сборки т.к. бренд выпускает достаточно качественные и долговечные товары, но увы, мне попался заводской брак! Свитч на клавише "O" или же "Щ" срабатывает раз в 10 нажатий, а-то и более того! Безусловно буду возвращать т.к. этот дефект сильно помешал мне в процессе набора текста. Я пользовался клавиатурой не более 10 дней но с самого первого дня заметил эту проблему при попытке написать в поисковой строке модель этой клавиатуры, к тому же за такой короткий срок ресурс нового свитча не мог быть исчерпан! Слава богу, что я не попытался заменить этот свитч до того как узнал, что у клавиатуры на самом деле отсутствует hot-swap.
Как разочарованный покупкой пользователь - я заявляю, что это полный провал для того, кто создавал и редактировал страницу этого товара!
- +
Отличная клавиатура за свои деньги , кончено можно найти дешевле и качественнее с Китая , но как и в жизни , какой нибудь кореец все равно сделает что угодно лучше всех . Дизайн , возможно для ардор юзеров , она покажется слишком серой , но по моим эстетичким взглядам - эта клавиатура эталон в дизайне клавиатур , Rgb подсветка , регулировка каждой клавиши и тд , все по стандарту . Качество исполнения, качество исполнения неплохое , клавиатура имеет технический люфт , не плохое шумоподавление , а также приятный на ощупь пластик , и PBT кейкапы . Начинка , тут может не самый сок , но точно не плохие комплектующие, мат плата - на 4 с минусом , смазка на 4 , стабы на 3 с небольшим отрывом от четверки , и наконец свитчи - на тройку.
- -
1 недостаток это как охилесова пета - свичи , переключатели : они здесь на троечку, некий песок , незначительный, во время использования в наушниках даже не замечаешь . Звук - за такие деньги не плохой , но можно и лучше , довольно тихий , но за эти деньги есть тише (тот же key ro tki)
Вполне не плохая клавиатура, если не докапываться очень классная , не чего такого сказать сложно, так советую, а так советую ещё хорошо подумать , но скорее всего вы все равно возьмёте именно эту ;)
- +
-отличная сборка( не хрустит даже при скачивание)
-увесистая
-классные линейные свитчи
-комплектация в виде дополнительных кейкапов (колпачков) и пулеров как для свитча так и для кейкапов
-хот свап система
- -
-песочит стрелка в лево (можно починить при помощи смазки)
-выдвижные ножки не удерживают клавиатуру при малейшем движение клавиатуры вперед
-желобок для провода не держит провод
клавиатурой я рад но ценна в 8т кусается можно найти и дешевле.
за пол года использования никаких нареканий.
- +
Качество корпуса и кейкапов, удобство, внешний вид
- -
Свитчи быстро выходят из строя
Сама по себе клавиатура качественная и красивая, но свитчи сами хоть и нормальные, но начинают помирать спустя пол года использования, на данный момент я пользуюсь клавиатурой уже 11 месяцев и за это время у меня перестало работать/через раз работает четверть клавиш, в том числе пробел и энтер
- +
Клавиатура не в виде скелетон, тихие свитчи, 2 пбт пластик крепкий корпус, шумка на плате
- -
Я бы сказал что их нет, но один есть, мало режимов подсветки ну и подсветка сама дерганая, минус не значительный
Могу сказать что клава за свою стоимость оправдала себя полностью, узнал о бренде Akko совсем недавно и оказался самым лучшим бюджетным вариантом, всем рекомендую к покупке, не пожалеете 👍
- +
Hot Swap
Настраиваемая подсветка
Компактность
Отсоединяемый провод
Хорошие материалы
Хорошая сборка
- -
Кейкапы не просвечивают
Моя первая механика. За эти деньги (6300) - это наверное лучший вариант для знакомства с этим типом клавиатур
- +
все, что должно быть в средней современной клавиатуре - есть. Отдельно радует комплект и качество сборки ,материал кейкапов и уровень нажатия свичей - 45 г . Нажимать очень легко и свободно, по сравнению с другими свичами с 50г+. Для геймера - Must Have.
- -
нету шумки ,глушки, не сказаны свичи. Не подсвечиваются символы на колпачках, освещаются только промежутки между кейкапами ( но стоит сказать, что подсветка яркая). Но это все можно изменить, благодаря возможностям.
думаю, что клавиатура хороший вариант для кастома и моддинга.Она легко разбирается и можно установить несколько модов для снижения удара колпачков об борд и в целом снизить звук нажатия. Оринги, шумка,бипласт, смазка, клеящая лента, пластырь - сделают звук бесшумным. Докупка кейкапов пуддинг позволит раскрыть 100% красочное освещение клавиатуры .
- +
Относительно богатый комплект, доп.кейкапы
- -
индикаторы капслок и другие не видно из за клавиш но они есть
Клавиатура хорошая, звук приятный, кстати отзыв был написан на ней
Как менялась цена на Akko 5087S
Характеристики Akko 5087S
| Общие характеристики | |
| Интерфейс подключения : | USB |
| Габариты | |
| Вес : | 1050 г |
| Дополнительно | |
| Комплектация : | есть |
| Конструкция клавиатуры | |
| Тип клавиатуры : | механическая |
| Общее количество клавиш : | 87 |
| Доп. клавиши и цифровой блок : | без цифрового блока |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца






