Компьютерный корсет AeroCool AeroEngine RGB TG — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 56 отзывов
Краткие характеристики:
- типоразмер: Midi-Tower
- расположение блока питания: блок питания внизу
- горизотальное расположение
- без встроенного блока питания
- мощность блока питания: отсутствует
- форм-фактор: ATX
- Micro-ATX
- Mini-ITX
- число внутренних отсеков 3
- 5: 2
56 отзывов пользователей о AeroCool AeroEngine RGB TG
Пользовались
AeroCool AeroEngine RGB TG?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Красивый внешний вид. Комплект винтов. По два места для каждого вида ROM (3.5, 2.5, ссд). ARGB модуль управления. ARGB картинка на боку. Куча спец мест для крепления проводов. Все провода идут под задней стенкой корпуса за материнкой. Магнитная пылевая сетка. Прочные тонированые стёкла, привносящие антураж всему внешнему виду.
- - Очень шумный и тяжёлый корпус. Не под все блоки питания. Защитный кожух-сетку на проводе 24pin пришлось срезать, так как провод достаточно жёсткий, а отверстия для проводов к материнке недостаточно большие и расположение не самое удачное. Пространства для проводов у задней стенки крайне мало, пришлось изгаляться и придавливать стенкой, чтобы уместить. Яркость подсветки менять нельзя.
ARGB кульки только 2 спереди, хотя места там под 3 штуки. На заднюю часть поставили самый обычный и далеко не самый тихий кулёк от аеркул, сверху кульков вообще не стоит, но посадочные места имеются.
4 зведы.
upd.
3 звезды
ранее была видеокарта amd radeon r7 260x, и с температурами корпус справлялся.
сейчас же на видеокарте rtx 2060 super при включении какой-либо мало-мальски тяжелой игры от пк становится жарко.
судя по скоплениям пыли на стёклах, в целом, становится понятно, где воздух входит, и где выходит. передние вертушки бесполезны, тк воздух в основном всасывается через щели бокового стекла. верхние вертушки вообще не продувают магнитную сетку, считай, что просто отверстие для конвекторного вывода тепла и лишний шум.
теперь уже не кажется, что он стоит своих денег.
- +
Симпатичный внешний вид
Калёное стекло
Argb подсветка с хабом и пультом ДУ в комплекте
Возможность установки башни 160мм+
И наверное из плюсов на этом всё..... Далее только минусы
- -
-Продуваемость... Она тут на уровне старой деревенской бани (жара, но при этом щели в стенах). Те вентеляторы что стоят в комплекте не выполняют функции продува, поток воздуха на минимальных оборотах ощущается только на ближайших 5 см.. в характеристиках заявлено что на фронте стоят 2х140мм вентилятора, но по факту это только размер корпуса вентилятора, на самом диаметр лопастей 120мм.
- толщина металла на уровне консервной банки, очень тонкий, о шумоизоляции не может даже речи идти. Слоты для 2,5 накопителей можно смять двумя пальцами, к тому же на них не предусмотрено никакой антивибрационной прокладки. И даже если вы сами заколхозите прокладку вас это не спасёт, т.к. сами слоты крепятся на задней стенке отвратительно, бултыхаются... И винтами их плотнее не прикрутить, при попытке затянуть, срывается резьба, по факту которой и не существует( там просто тупо винт проходит через металл, при попытке затянуть, металл рвётся и винт прокручивается). Такая же история со слотами расширения..
- Кабель-менеджмент. Начну с того что впихнуть крупный БП будет плохой идеей. АТХ стандартного размера с пропеллером на 120мм влезает, но провода практически сразу упираются в корзину 3,5 накопителей... Возможно ситуацию спасёт БП с отстёгивающимися проводами, но это не точно)) под кабель-менеджмент выделено 2 см, но.... В задней части корпуса мешаются слоты под 2,5 накопители(между ними и крышкой всего 7 мм зазор), а в передней части хаб для argb карлсонов. И получается тянуть провода приходится вдоль отверстий предусмотренных для прохода 24pin кабеля. Оставшиеся лишние провода с разъёмами sata и molex затолкал вместо одной из корзин для жёсткого диска 3,5. Поэтому если у вас 2х3,5 накопителя встретитесь с проблемой "куда затарить лишние косы проводов"
Даже при полноценной качественной укладке кабелей, правую крышку корпуса без помощи третьих лиц закрыть трудновато, ибо там всё равно "полный ахтунг"
-Заклёное стекло. Заляпывается руками на раз-два... На передней панели стекло требует особого внимания. Т.к. отсутствуют пылевые фильтры, вся пыль залетает через боковую и нижнюю щель и оседает на переднем стекле. И как я понял остаётся с тобой жить практически навечно, т.к. снять переднюю панель очень проблематично (тяжело подобраться к нижней клипсе с левой стороны из-за несъёмной карзины жёстких дисков)
Ножки корпуса не прорезинены, приклеивал икеевские наклейки войлочные, чтоб хоть как-то уменьшить шум передаваемый на весь стол. Чтоб почистить фильтр БП приходится переворачивать корпус, т.к. фильтр не быстросъёмный. В общем эргономика в корпусе полностью отсутствует.
В общем корпус для любителей "новогодних герлянд" и не более того.. Да, выглядит красиво и добротно, но до той поры пока не полезешь внутрь. Как та самая конфетка из новогоднего подарка, которую ты открыл, попробовал на вкус, завернул обратно и оставил её до июля месяца.... А потом вообще выкинул)))
Пользовался я этим корпусом около 4 месяцев, каждый раз залезая внутрь мечтал избавится от него. И избавился.
В общем разочаровался я... Надеялся что Aerocool за эти деньги будет более эргономичным, по факту отдал деньги за 2 куска стекла и подсветку. Не ведитесь, добавьте денег и посмотрите в сторону других производителей. Я избавился от него и кайфую что сделал это. На фото специально снял все косяки.
- + 1. Выдвижные лотки
2. Удобная панель включения, usb
3. Выглядит хорошо
4. Высокие ножки корпуса
5. Большое пространство для комплектующих
6. Стекло - - 1. Мало места для кабель менеджмента - тесно
2. Вентилятор с тыловой стороны корпуса необычный и если выйдет из строя при замене лишаемся подсветки, либо придется колхозить
- + RGB Кулер, Окно из закалённого стекла, цена
- - не обнаружено
- + закалённое стекло, RGB кулер в виде турбины
- - нельзя поставить большие СВО
- + Черный стильный корпус, красивая подсветка передней турбины. На любой вкус и цвет.
- - Показалась что передняя турбина (кулер) слегка шумновата.
- + Эрогономичный и стильный, выпирающую кромку в районе ргб подсветки я бы уменьшил,но это дело вкуса
- - Нет дисковода
Как менялась цена на AeroCool AeroEngine RGB TG
Характеристики AeroCool AeroEngine RGB TG
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца



















