Ноутбук Acer Swift SF314-43 (NX.AB1ER.011) — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 10 отзывов
Средняя цена в магазинах 91 800 ₽
Краткие характеристики:
- процессор: Intel Core i3 1220P
- Intel Core i5 12450H
- память: оперативная 16 ГБ (DDR4)
- SSD 512 ГБ
- видеокарта: Intel UHD Graphics
- версия ОС: Windows 11 Home
- раскладка клавиатуры: английская/русская
10 отзывов пользователей о Acer Swift SF314-43 (NX.AB1ER.011)
Пользовались
Acer Swift SF314-43 (NX.AB1ER.011)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + мощный, компактный, легкий, хорошая автономность, тихий, довольно громкий звук (не супер качество, но твердая четверка)
- - ожидал от Acer Swift большего. знал бы все минусы, не купил бы
Далее, кнопка включения в правом верхнем углу, и за день использования уже несколько раз нажал ее, когда удалял файлы, думая на автомате, что там DEL. А сам del расположен слева от Вкл. Так же неудобно расположены PageUP и Цвет корпуса серый, буквы на клавиатуре графитового цвета, можно/нужно было сделать черного цвета, чтобы видно было лучше и был контраст хоть какой то. PageDN там где стрелки, они тонкие и бывает нажимаешь их нечаянно.
Вобщем, очень неудобная и не эффективная клавиатура.
Подсветка есть, но она либо Вкл, либо Выкл. Яркость не меняется, и вечером она слишком яркая, бесит. Обновил дрова, ничего не поменялось. Так же подсветка только под клавишами, буквы не подсвечиваются.
Fn-Esc отключается только в биосе, для тех кто часто пользуется Alt+F4.
Ножки/подставки ноута слишком большие. Вобще не понимаю, зачем их так сделали, если при открытии крышки ноута, само нижнее ребро крышки служит как бы ножкой, чтобы воздухообмен был.
Итог: как в поговорке, хотели лучше, сделали как всегда только хуже. И это за цену в 68 тыс. Я разочарован. Знал бы не купил бы. Поставил три звезды, по одной за начинку, вес и автономность.
Так что делайте выводы сами.
- + Хорошая яркая подсветка клавиатуры белого цвета.( Дя того, что бы горела постоянно необходимо произвести настройку в BIOS), легкий, металлический корпус.
- - Отвратительно старый шнур зарядного блока. Шум вентилятора (греется) .
1). Громоздкий состоящий из 2-х частей зарядное устройство. Такой зарядник у мен был на ноуте, которому 20 лет! Нужно что то придумать более мобильное. За это и снял звезду.
2). В описании товара сказано, что подсветки нет, однако фактически она присутствует ( это хорошо, что она есть).
3). Конечно пока рано делать какие-то выводы о его работе, но поживем - увидим. В целом не плохо.
- + В целом, неплохой ноут за свои деньги
- - Указанная в описании операционная система отсутствует, продавец на связь не выходит, поддержка просто отмораживается
Остерегайтесь этой покупки или будьте готовы к дополнительным (весьма ощутимым) тратам на покупку Windows. А лучше поищите другого, более ответственного продавца.
- + Очень шустрый, классный, есть подсветка клавиатуры. Работает бесшумно, почти не нагревается. Ос установили без проблем. Довольна:)
- + Цена
- - Не обнаружил
- + уже работаю на нем! все отлично! Установили ОС самостоятельно.
- + Очень лёгкий, шустрый, полностью металлический
- - Для 2025 года платформа уже немного устарела, но для повседневной работы его хватит ещё надолго
Как менялась цена на Acer Swift SF314-43 (NX.AB1ER.011)
Характеристики Acer Swift SF314-43 (NX.AB1ER.011)
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца








































