23.8" Монитор AOC 24G2SU/BK, 1920x1080, 165 Гц, *VA — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 101 отзывов
101 отзывов пользователей о AOC 24G2SU/BK
Пользовались
AOC 24G2SU/BK?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
1 - На данный момент главным достоинством является цена.
2 - Плавность и сочность картинки.
3 - Регулировка во всех плоскостях.
4 - Тонкая настройка изображения.
5 - Качество, дизайн и "безрамочный экран".
6 - Отсутсвие каких либо дефектов.
Плюсы:
1 - За 13.999 вечно деревянных это просто подарок, поэтому не понимаю некоторых претензий, которые люди высказывают в адрес данного монитора. ЛОСь, которого я тестировал в компьютерном клубе (ценой примерно в 28.000) был почти такой же по качеству картинки.
2 - После перехода от старого DNS H230 (который за 10 лет показал себя только с лучшей стороны) разница видна сразу. Картинка действительно яркая, контрастная и насыщенная.
3 - Рассматривал монитор именно с возможностью регулировок. Тут сказать особо нечего - просто очень удобно.
4 - Много настроек изображения, наличие разгона, синхронизации кадров (AMD/Nvidia), MBR, профилей и прочих мелочей очень порадовало. Каждый найдёт для себя оптимальный вариант.
5 - После почти двухсантиметровых, выпуклых рамок данный монитор кажется действительно "невидимым". Очень порадовало отсутствие толстой, "фирменной" красной полосы снизу, остался лишь тонкий кантик. В целом собран добротно, подставка внутри с железным каркасом, есть крепление Vega, а сама подставка отделяется от монитора за секунду, т.к. на "быстросъёме".
6 - К моему счастью никаких дефектов матрицы, засветов и битых пикселей не обнаружено.
- -
1 - Шлейфы, гостинг и прочие недостатки VA матрицы.
2 - Не очень удобные кнопки.
3 - Звук встроенных динамиков.
Минусы:
1 - Нюансы есть у всех матриц, поэтому я был заранее готов к VA. Почитав множество отзывов и посмотрев видеообзоры мониторов разных брендов и ценовых категорий я понял, что "особенности" будут как на мониторе за 15.000, так и на мониторе за 30.000 (также убедился в этом лично). Шлейфы и гостинг есть. Не скажу, что они очень заметны или режут глаза, но всё же. Если обращать внимание и приглядываться - то видны при резких прокрутках ленты, а также на дальних, тёмных, быстродвижущихся объектах и движущихся руках с оружием в тёмных местах (на примере CS:GO). При быстром "дёргании" курсора и белых объектов по рабочему они становятся желтоватыми (но всё это заметно лишь на камеру, а не глазом). Настройка разгона (он же ОверДрайв) частично решает эту проблему но в разных играх ведёт себя по разному.
2 - Кнопки не удобно расположены и плохо прожимаются. Пока настроишь какой нибудь пресет для игры - все руки отвалятся. Хорошо, что ими не часто пользуешься.
3 - Динамики просто для галочки, может пригодятся тем, у кого есть только наушники. Звук с телефона и то будет лучше.
Тестировал данный монитор два дня и уже могу сделать некоторые выводы. Я не являюсь экспертом, поэтому мнение будет основываться на личных ощущениях и сравнении информации.
Вывод:
Хочу сказать, что монитор мне по итогу понравился. По соотношению цена-качество это, наверное ,один из лучших вариантов. Могу советовать к приобретению, но сначала необходимо понять, стоит ли овчинка выделки. Спасибо за внимание.
P.S. Всё нужно смотреть вживую. Зная, как сайт урежет качество фотографий - на них мало что будет понятно, особенно в тестах. Глазами видишь одну картину, на фото в телефоне вторая, в отзыве третья...
P.S.S. А ещё пришлось ужать отзыв с 5000+ символов до 3000...
- + + Из достоинств стоит отметить высокую частоту развёртки экрана, для такой то цены. + Диагональ прям такая как нужно для игр, не видно мыло, и разобрать на экране получится всё даже с учётом плохого зрения (у меня -5).
+ Сам дизайн. Смотришь на него и сразу же понимаешь, для чего его создавали.
+ Куча технологий. Тут вам и FreeSync premium, и защита от мерцания, HDR и тд. В общем, весь набор, чтобы всё светилось и сияло, и при этом не било по здоровью глаз.
+ Тонкая калибровка экрана, для этого встроена программа. Управляется с помощью кнопок снизу экрана.
+ Абсолютно чёрный цвет и общая цветопередача. Контрастность тоже на высоте. VA матрица, в конце концов. - - Минусы тоже есть, к сожалению.
- Шлейфы. Да, они тут есть. Проблема некритичная, конечно, кто то их вообще не замечает, кого то же они кошмарят по страшному. Я отношусь к середине. Я их вижу, но прям чтобы конкретного дискомфорта я не ощущаю вообще. Это проблему можно решить калибровкой экрана. В инете куча инфы об этом, гуглите. Но с таким способом вы можете забыть о абсолютно чёрном цвете.
- Неудобные кнопки управления встроенной утилитой.
- Ужасный звук встроенных колонок.
Монитор покупал в DNS. Он мне обошёлся в 14к. Здесь ценник это что-то с чем то...
Жесть в общем. Впрочем, он и за такую цену будет весьма выгодным приобретением. Оценку я ставлю исключительно товару так таковому, конкретно за этого продавца ничего не знаю. Будьте аккуратнее, мониторы иногда приходят с битыми пикселями и это не будет попадать под гарантийный случай.
Всём добра, пиплы)
- +
VA матрица. Не болят и не устают глаза, в отличие от предыдущих четырёх мониторов. Насыщенная картинка, высокая герцовка (я ей пользуюсь). Работаю, играю. Не жалею о покупке. Но минусы у него тоже есть.
- -
Как не крути, а присутствие Philips чувствуется. Пиксельную сетку я заметил не сразу, а где то через неделю. Ну да бог с ней, она мне не мешает ни капли, но она есть.
Заметил редкое мерцание в играх при статике (как правило при загрузке игры), не знаю что это такое, особо не мешает
Ужасное меню, а также управление настройками монитора, кнопки управления неудобные.
От подставки с рожками я тоже не в восторге. Монитор должен прижиматься вплотную к моей стене, т.к. места на рабочем столе не слишком много. Подставка съедает много места.
Так случилось, что мне понадобился новый монитор. До этого дома был 13 летний viewsonic на tn матрице. На работе я пользуюсь как правило мониторами dell (ips) и samsung (pla). Иногда работаю за компом часов по 8. Глаза у меня очень чувствительные.
Решив, что выбор монитора дело относительно плёвое, я заказал себе первый монитор и вместе с этим заказом стал невольным тестировщиком мониторов:
1.Philips 242E2FA/00 - хороший, красивый, очень тонкий. Но невозможно было смотреть в него и 5 минут, очень болели глаза и у меня и у супруги. Результат - сдал в магазин.
Решил поменять матрицу и производителя.
2.ASUS VG248QG - глаза не болели, т.к. это tn матрица, углы обзора хуже чем на моём старом viewsonic. Уже хотел оставлять его себе, как увидел зависший пиксель. Результат - сдал в магазин.
Решил попробовать больше разрешение.
3.Philips 245E1S - красивый, хороший. Но глаза болели также как и от первого Philips а. Результат - сдал в магазин.
Решил попробовать IPS другого производителя.
4.ASUS TUF Gaming VG249Q1A. Классный моник. Действительно хороший, мне в нём всё нравилось. Глаза от него уставали намного меньше чем от филипсов, но всё таки уставали. Результат - решил попробовать VA матрицу, и параллельно с этим монитором взял AOC 24G2SU/BK. В первый вечер понял что VA матрица для меня - это самый идеальный вариант. Все эти минусы AOC отбивает своей
качественной матрицей.
p.s. огромная благодарность продавцу Вадиму с торговой точки Днепровская.
Очень квалифицирован, доброжелателен, клиентоориентирован.
- + Матрица просто огонь, у меня ранее не было опыта с такими матрицами, но данная - мне очень понравилась.
Комплектация - отдельное большое спасибо, есть и hdmi, и display port провод(когда покупал предыдущий монитор, пришлось бежать в магазин за проводом).
Регулировка плавная, ничего не скрипит, не люфтит, фиксация при повороте надежная, сами углы регулировки очень удобные.
В самом мониторе есть usb-порты, штука, наверное, классная, но нужен отдельно usb type-b (его в комплекте нет).
Монитор, действительно своих денег стоит, я очень доволен покупкой. - - Недостатков, на мой взгляд нет.
Стоит, конечно, сказать про динамики - они тут как будто просто, чтоб были. Полноценное прослушивание аудио или просмотр роликов - мимо, но кто в здравом уме будет серьезно воспринимать динамики на МОНИТОРЕ?
Я его использую как второй монитор для ноута и комбо 14’’ + 23’’ - очень удобно для моих задач.
- +
Цена, передача цвета, яркость
- -
Гостинг, Кривой freesync
На самом деле учитывая цену в 10300 рублей все недостатки отсекаются
А если объективно то заметный гостинг, особенно заметен в темных сценах
Глаза быстро привыкают
Так же заметил что криво работает freesync, по умолчанию он включен и картинка нехило отдает желтизной, так же было замечено что разрывы все равно есть даже если эта функция включена. При отключении желтизна пропадает но плавность картинки никак не меняется)
Рабочие 165гц, все красиво и плавно
Для игры в КС лично мне подходит
- + Цветопередача
Качество
Вес
Габариты
Функция регулировки высоты и наклона
Простое и понятное меню - - Хриплый, тихий звук
Положение динамиков
В остальном монитор просто шикарен во всех смыслах. Тут тебе и бренд, и цвет, и любые функции какие захочешь.
Однозначно советую.
- + Красивый дизайн, тонкие рамки. Идеальный FHD монитор
- - Долго пробуждается из режима сна компьютера, хотя может это проблема в моем компе
Как менялась цена на AOC 24G2SU/BK
Характеристики AOC 24G2SU/BK
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца













