Отзывы о Опрыскиватель Зубр Опрыскиватель аккумуляторный (18В)
12 отзывов пользователей o ЗУБР Опрыскиватель аккумуляторный (18В)
Пользовались
ЗУБР Опрыскиватель аккумуляторный (18В)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Симпатичный дизайн, Качественный материал и сборка, по крайней мере на первый взгляд. 5 лет гарантии, в моём случае сомнительный аргумент)
- - При остатке жижи 1-1.5 литра начинает "хапать"воздух, а примерно 0.7 литра вообще не вырабатывается. Причина в том, что дно ёмкости плоское и фильтр начинает оголяться при давольно большом остатке жидкости.
Отсутствие регулировки расхода жидкости. У агрегата большой расход, 10 литров мне не хватило на участок 8 соток, надо бегать быстрее) А под конец ещё и выбирать удачное положение, чтоб воздух не "хапнуть". Надо думать как доработать., может регулятор оборотов добавить. Очень жаль конечно, что за вполне приличные деньги (6000р.) досталась конструкция которую нужно дорабатывать.
Ну и "вишинка на торте" производственный брак. Рукоятка оказалась не герметичной. Струя из корпуса бьёт прямо в руку.
Дополню: После 10 дней ожидания экспертиза подтвердила дефект,. Агрегат заменили, при мне заполнили чистый гарантийник. Какаво же было моё удивление когда приехав на дачу обнаружил идентичный дефект на втором экземпляре. Сперва решил, что это партионный брак. Но т.к. на деревьях появилась горностаевая моль и нужно было срочно их обработать пришлось приколхозить ручку от старого(ему лет 15) ручного опрыскивателя. И случилось чудо!))) Расход стал гораздо меньше! Обработал всё на три раза и в конце не знал что бы ещё побрызгать. В итоге минут 20-25 бегал и под конец заливал всё подряд))) Позже в отзывах про разные опрыскиватели вычитал, что после зимнего хранения у многих лопаются ручки от мороза. Пришёл к выводу, что или пока везли, или на складе вода оставшаяся после проверки на заводе замёрзла и ручки лопнули, но с этим пусть разбирается производитель. Я решил не связываться с СЦ и купил в Леруа телескопическую штангу с ручкой за 600р. (родная штанга кстати не регулируется по длинне, что тоже вроде как минус) Ручка у него (деталь которая лопнула) абсолютно идентична, только светлее, Кстати там можно купить только ручку.
- + Качество
- - Аккумулятор пришлось подгонять от болгарки 20 вольт зубр.
- + Работает. )
- - Предупреждать надо об отсутствие в комплекте аккумулятора!!!
График изменения цены ЗУБР Опрыскиватель аккумуляторный (18В)
Характеристи ЗУБР Опрыскиватель аккумуляторный (18В)
| Основные характеристики | |
| Тип аккумулятора : | Li-ion |
| Количество аккумуляторов : | 1 шт. |
| Напряжение аккумулятора : | 18 В |
| Способ переноски : | ранцевый |
| Размеры (ДхШхВ) : | 37x27x62 см |
| Вес : | 4 кг |
| Максимальная длина штанги : | 60 см |
| Характеристики распыления | |
| Максимальный расход жидкости : | 3 л/мин |
| Объем бака для распыления : | 10 л |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


























