Отзывы о Cамоходная газонокосилка бензиновая Зубр ГБС-460

9.1/10

Великолепно


Рейтинг: Великолепно 75 отзывов

84 место из 659 в категории Газонокосилки
63
3
4
5


Краткие характеристики:

  • тип газонокосилки: самоходная
  • бензиновый 4х тактный двигатель
  • 150 см³
  • 4.5 л.с.
  • ширина / высота скашивания: 46 см / 25-75 мм
  • травосборник
  • боковой выброс
  • задний выброс
  • мульчирование
  • вес: 32 кг



75 отзывов пользователей o ЗУБР Cамоходная газонокосилка бензиновая Зубр ГБС-460

Пользовались ЗУБР Cамоходная газонокосилка бензиновая Зубр?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

etk@ngs.ru

25.10.2023

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + Легкая, маневренная, простая в управлении. Широкий скос, большой разбег по высоте остатка травы. Крепкий корпус, удобная регулировка высоты коса. Косит мощно, лебеда в 2м ростом ложится под ней с третьего раза. Для луга\осота и пр.дикоросов на не ровном участке - норм. До 50см глотает любую траву\кусты не глядя, что выше = в 2-3 прохода убирает. Небольшие кочки земли\ крупыне корневища растений рубит хорошо. Сборник большой, но не особо удачный - часть травы теряет по ходу. За раз прохожу 4 сотки примерно - сильно не греется. Вобщем а-ля Нива по бездорожью.
  • - Двиг простой как бубен, катушка примитивная. Вентиляция неудачно выполнена, сено мелкое затягивает на двиг. Привод ременной. Ремень с продольными зубьями, при том что ролик без нарезки....Балансировочный подшипник картонный\сложный, развалился к осени первого года службы. Но и без него работает (как ни странно). Вал погнуло на 10 или 20м камне, стал ножем закусывать корпус с низу, пришлось колхозить с удлинением штока ножа (под замену двиг в сборе -90% от цены новой). Нож так просто не заменить - нет в продаже, универсы не подходят!!! - изгиб кусает корпус\ родной нож мотком подстучал\выправил\подточил - косит....Точнее - косила (надо смотреть кнопку пуска - не заводит).
Юзаю этого китайца 2е лето на участке в 34 сотки (луг дикий+стройка еще идет+ небольшой огородик). В первый год жена косила ей раз в неделю - привела луг до состояния лужайки (вся высокая трава ушла\заменилась клевером и пр. низкополучестью). В 21г косим так же, но и проблем стало больше (см выше). Мощная и простая игрулька, для русских людей - убивать так с песнями! Для ровных\ правильных\ тв-шных газонов - неееет, не пойдет вообще. Это дачно-простецкий вариант. Если на 100% знаешь что камней\досок в траве дикого луга нет - то послужит. ЗПЧ на нее нет! ДУМАЙТЕ!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Павел К.

01.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Всё отлично! По сравнению с прошлыми, очень удобная ручка, шикарное переключение уровня покоса, хорошо настроенный редуктор. Регулировка оборотов очень полезная штука. Расход маленький, даже на обкатке
  • - Не обнаружил пока
Недавно купил Denzel на Озоне, коробка пришла с явным ударом, но принял. Вроде работала, удовольствия особого не получал, как с Зубром. Но самый треш, что у Denzel в первый же покос, закончился бензин и после того, как долил, она не завелась и бензин полился в районе карбюратора 🤦‍♂️ и это с раскаленным движком, в жару… а у Зубра даже не смог выработать бензин, хоть и покосил больше.
В общем, рекомендую! Россия - сила 💪
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сергей Бессонов

09.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + отличная косилка 👍🏼, заявленные характеристики соответствуют реальности! С коробки открыл-поехал, ничего донастраивать и докручивать не надо. Заряд держит часа 1,5 макс, а при сильной нагрузке 40-50 минут без остановки. При этом по мощности практически не уступает бензиновым. Работает тише электрического триммера)))
Кому надо сразу, как нам, скосить сильно заросший участок, имейте ввиду, заряд батарей 4 часа, по 2 на каждую.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Юлия А.

16.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + легкая, не шумная
  • - в комплекте не оказалось крышки, которая определяет заполненность мешка для сбора травы
давно хотела газонокосилку, чтобы была легкая, нажал на кнопку и поехал. мечта сбылась. На 50 мин хватило акб, для участка в 30 соток, плюс трава была густая. купила дополнительно второй зарядник и прокосила через 1ч30мин после зарядки, еще 20 соток с травой до колена. На видео повторная косьба, через неделю после первой.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Бас Светлана

02.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + не таскать кабель
  • - нету
Машинка просто супер, зарядки хватает минут на 40-50. У меня газон сотки 3-4 покосила за два раза. Аккумулятор заряжается за 1,5-2 часа. Мешок для сбора травы на 35 литров самое то, думаю что на 55 было бы многовато. До этой была электрическая,не скажу что она чем то хуже,но отсутствие кабеля просто радует. Покупкой очччень довольна. Уже несколько моих друзей тоже загорелись желанием приобрести.Купила за 19500, что тоже очень порадовало
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-YG88670

18.07.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель

После проводной косилки косить просто кайф. Аккумуляторы заряжаются быстро. Во время получения проверил аккумуляторы свежие. Выяснил в интете, что аккмуляторов хватит на 500 зарядов/разрядов, а это за глаза. Косит бесшумно, соседи оценили. Мне понравилась косилка.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Татьяна Д

18.07.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Нет проводов
  • - Сломалась после второго использования
Купили месяц назад. Использовали два раза. На третий стала выключаться сразу после включения. По телефону сервисного центра ничего посоветовать не смогли. Теперь придется тащить ее саму в сервисный центр.
Отзыв предоставлен
Profile no image

-MorozoFF-

22.07.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    После бензиновой газонокосилки просто великолепно, для небольшого участка самое то.

    Выбирал именно зубр т.к. по соотношению цена/качество нормальный инструмент.

  • -

    Качество пластика, имеется белесое пятно на корзине

Стоит своих денег

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-WK72036

13.08.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Самое главное достоинство - нет проводов! Удобная, относительно лёгкая, косит хорошо.

  • -

    Одно зарядное устройство в комплекте. Аккумуляторы садятся достаточно быстро.

Сегодня забрал и решил сразу проверить. Аккумуляторы были заряжены, но всё равно поставил на ЗУ, чтобы были мах. Хватило примерно на 30 минут непрерывной работы при траве не более 10см, успел за это время пройти где-то 1,5 сотки из 3-х необходимых. В остальном всё хорошо, особо придраться не к чему.

Советую стразу докупать второе ЗУ если у вас нет! У меня есть ещё одно ЗУ от шуруповерта Зубр, поэтому можно зарядить за 2 часа и скосить остальное. Но с одним ЗУ конечно вообще не очень, так как перерыв будет не менее 4 часов чтобы зарядить 2 АК на одном ЗУ, при том, что ещё нужно караулить когда зарядится первая, чтобы поставить вторую.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Серегин Александр

23.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Качество, производительность, удобство работы
  • - Малое время автономной работы, неудобство зарядки двух аккумуляторов одним зарядным устройством
В целом хорошая вещь за свои деньги
Отзыв предоставлен
Profile no image

Ирина Иванова

16.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Пользовались один раз, косили около 3 соток. Все понравилось, косит хорошо и равномерно. Траву из травосборника удаляли 4 раза, косилке тяжело если он под завязку. По времени покос занял минут 20. Аккумуляторы разрядились наполовину.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Альбина Х.

13.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + цена
  • - их нет.травозборник хотелось бы полностью пластиковый.и защитный чехол можно добавить.Посмририм как со временем поведёт себя в эксплуатации.
отличная газонокосилка.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Галина Капустина

07.07.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Компактная, удобна в использовании
  • - Быстро разряжаются аккумуляторы
Пользуюсь месяц , нужная вещь в летний период.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Александр А.

18.09.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Вцелом газонокосилка нормальная
  • - Сервис нулевой на грани вымогательства
Сломалось заднее колесо. Тот кто его рисовал ( это не проектирование) что такое сопромат и строймех не слышал в принципе. На рынках такого колеса нет, на маркетплейсах нет, сервисы фирменные тоже отказывают, согласились помочь только в одном, и то сказали, что раньше чем через месяц ответа от Зубра не получат. Через месяц ответ нет, ещё через месяц опять нет. Через полгода появилось, только цена вместо 360 руб стала 1400 это за 300 грамм некачественного пластика. Создаётся впечатление, что специально закладывают слабое звено, создают дефицит и взвинчивают цены. Это я думаю касается всего Зубра.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Sergey Z.

29.07.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + лёгкая
После двух кошений оказалась работать.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Наталия С.

21.07.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Супер газонокосилка!
  • - нет
Очень быстро косит!!!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Александр Мартынов

19.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + бензином не воняешь , провода под ногами не мешают , просто сказка .
  • - их нет
Берите не пожалеееете
Отзыв предоставлен
Profile no image

СВЕТЛАНА Д.

02.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + легко в установке и управлении
  • - Глохнет при высокой и густой траве. Надо косить вовремя.
позже добавлю
Отзыв предоставлен
Profile no image

Дмитрий Доценко

03.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
хорошая. очень я доволен акум.хватает на долго покупкой довллен радует душа покупайте
Отзыв предоставлен
Profile no image

Михаил П

04.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Пока зима, конечно, попробовать в деле не получится. Только собрал, запустил, проверил, все работает, нравится.
  • - оригинальные акб стоят несусветных денег не понятно с какого перепуга. Внутри ж такие же как на Макитах и др. сборки аккумуляторные . Просто банальная жадность. Берите альтернативные!!!!
Хорошо что, можно было купить без АКБ , т.к. родные АКБ Зубр тип С стоят какие-то неадекватные аналогичным акб денег, в НЕСКОЛЬКО раз дороже! Взял аналог 2шт меньше 6тыс рублей с кейсом и двойной зарядкой и с Али еще второй комплект заказал !!!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Андрей Талышев

03.07.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
все класс
Отзыв предоставлен
Profile no image

Любовь Филатова

18.05.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
косилка понравилась, лёгкая в управлении, косит отлично, легко заводить. Советую
Отзыв предоставлен
Profile no image

Игорь Колпаков

02.06.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Хорошая косилка
  • - нет
Желательно сразу заточить нож.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Игорь Мякишев

04.10.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Мобильная, мало шумная по сравнению с электрической, ещё главное достоинство для меня что быстро можно сложить что бы убрать на хранение, после того как покосил аккумуляторы разрядились на половину ( аккумуляторы 4 А/ч)думаю ещё на один раз хватит покосить ( участок 3 сотки травы), удобно и легко регулировать высоту покоса.
  • - Пока не выявил
Очень понравилось исполнение все аккуратно и надежно сделано по сравнению с электрической Worx.
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 75.

Лучшие цены сегодня на ЗУБР Cамоходная газонокосилка бензиновая Зубр ГБС-460



График изменения цены ЗУБР Cамоходная газонокосилка бензиновая Зубр ГБС-460

Обзоры и руководства на ЗУБР Cамоходная газонокосилка бензиновая Зубр ГБС-460

Характеристи ЗУБР Cамоходная газонокосилка бензиновая Зубр ГБС-460

Общие характеристики
Ширина скашивания : 46 см
Травосборник : мягкий
Функциональность
Минимальная высота скашивания : 25 мм
Максимальная высота скашивания : 75 мм
Регулировка высоты скашивания : есть, центральная, число уровней - 7
Боковой выброс : есть
Задний выброс : есть
Двигатель
Мощность ДВС : 4.5 л.с.
Двигатель : бензиновый
Количество тактов двигателя : четырехтактный
Конструкция
Количество колес : четырехколесная
Материал корпуса : сталь
Габариты
Вес : 32 кг

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.8/10 баллов

greenworks GD40LM46HP (2514407UB)

66 отзывов

от 31990.00 руб.

9.7/10 баллов

Makita DLM382Z

89 отзывов

от 39900.00 руб.

9.6/10 баллов

greenworks G40LM35K2X (2501907ua)

63 отзывов

от 27414.00 руб.

9.6/10 баллов

Daewoo Power Products L 50SP

88 отзывов

от 36590.00 руб.

9.6/10 баллов

CHAMPION Газонокосилка бензи

47 отзывов

от 27773.00 руб.

9.6/10 баллов

greenworks G24X2LM41 (2512607)

44 отзывов

от 23990.00 руб.

9.6/10 баллов

Ferm LMM1013

49 отзывов

от 5990.00 руб.

9.6/10 баллов

Huter Газонокосилка GLM-6.0ST

138 отзывов

от 57105.00 руб.

9.6/10 баллов

Caiman Ferro 47CV (CAIMAN)

64 отзывов

от 49000.00 руб.

9.6/10 баллов

CHAMPION LM5127BS

75 отзывов

от 23320.00 руб.

9.5/10 баллов

CHAMPION EM4118

68 отзывов

от 18835.00 руб.

9.5/10 баллов

Denzel RLM450-36 (58910)

51 отзывов

от 26489.00 руб.

9.5/10 баллов

Denzel GLD-460SP (58803)

71 отзывов

от 32660.00 руб.

9.5/10 баллов

DDE LM 46-60 D

65 отзывов

от 27575.00 руб.

9.5/10 баллов

Eco ECO LG-633

123 отзывов

от 33899.00 руб.

9.5/10 баллов

Eco LG-435

108 отзывов

от 18570.00 руб.

9.5/10 баллов

greenworks Газонокосилка (2516107

41 отзывов

от 24990.00 руб.

9.4/10 баллов

Makita DLM382CM2

91 отзывов

от 65586.00 руб.

9.4/10 баллов

ЗУБР Газонокосилка (ГКЛ-37

50 отзывов

от 48785.00 руб.

9.4/10 баллов

Daewoo DLM 2300E (2кВт, 43см)

69 отзывов

от 44935.00 руб.