11 отзывов пользователей o Zoom G6
Пользовались
Zoom G6?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Звук и качество эмуляции гитарных усилителей.
Поддержка импульсов.
Удобное управление "с морды".
Большое количество качественных эффектов.
Вес.
Проц далеко не самый компактный, но считаю плюсом то, что без проблем влазит в стандартный рюкзак.
Качественный цветной сенсорный экран.
Возможность удаленного управления через Bluetooth (нужен дополнительный модуль).
Аудиоинтерфейс.
"Бесконечный" лупер (при наличии карты памяти), который можно удобно использовать для записи дорожки гитары на репетиции как с эффектами, так и в виде DI-сигнала. Запись сохраняется на карте памяти в Wav. - - Явных недостатков, на самом деле нет. Но есть некоторые нюансы, которые оправданы либо ценой, либо вкусовщиной.
Пластиковый корпус (но при этом он действительно не тяжелый для своих габаритов).
Разъем micro-USB для подключения к компьютеру. Далеко не самый надежный способ. да и кабель придется искать отдельно.
Отсутствие балансных XLR-выходов. Момент ситуативный, и не для всех важный.
Отсутствие возможности записи и вывода DI-сигнала параллельно с обработанным. Хоть производителем и заявлен двухканальный выход - такой возможности ни в инструкции, ни при эксплуатации я не нашел.
Нет индикации перегрузки входного канала. На мощных датчиках можно перегрузить вход, если писать сигнал с гитары без каких-либо эффектов. Не то, чтобы проблема, это легко решаемо, просто нужно держать в голове такой момент. При записи одного трека долго не мог понять, откуда в дороге треск. А он вот из-за этого и возник. При построении цепочки эффектов такой проблемы ни разу не наблюдал.
Немного странная логика меню. В нем есть как подменю с полной настройкой цепи эффектов, так отдельные подменю для каждой возможной операции: добавления эффекта, перемещения, удаления. В какой-то момент даже немного привык, и вроде бы оправдал для себя их наличие, но в итоге - пользуюсь только полноценной настройкой, остальные не трогаю. Зачем так раздувать и без того обширный список настроек - непонятно.
Хилый блок питания, который лучше сразу же заменить на более надежный. Благо, проц кушает 9 вольт, так что с этим проблем не будет - подойдет любой гитарный, главное по амперажу подобрать.
Самый большой минус, который скорее относится к самой компании, чем к устройству - отсутствие обновлений прошивки. Последнее обновление датировано декабрем 2021 года. И, хоть оно и добавило пару удобных фишек, но некоторые мелкие моменты, которые просят исправления, так и не были исправлены. И, скорее всего, надеяться на дальнейшее обновление не приходится. Надеюсь, что я ошибаюсь.
И в целом, очень неплохо себя зарекомендовал как самостоятельный вариант построения звука, так и как основа педалборда.
Встроенные эффекты - достойные. Да, есть и откровенно странные, но основу для своего звука (причем в самых разных стилях) на нем нарулить вообще никаких проблем нет.
Эффекты перегруза (что для меня было большим удивлением после древних процессоров) достойные, звучат хорошо. И легкий овердрайв, и кранч, и хайгейн - без проблем. С аналоговыми примочками дружит отлично, "живой" перегруз ведет себя с эмулируемыми "бошками" адекватно и реалистично.
Динамика - есть, на ручку громкости гитары и переключение звукоснимателей - реагирует адекватно, нет пластмассовости в звуке. Все на современном уровне.
Да, в нем нет стерео-петли (только моно), но это не настолько значительный момент, для того, чтобы записывать это в недостатки. Встроенные стерео-эффекты сами по себе очень даже годные.
С заводскими пресетами - все как обычно. Их можно посмотреть для ознакомления с логикой и вариантами настройки звука, но затем - в мусорку. Встроенные импульсы так же желательно сразу поменять на что-то более качественное. Но и с ними, при необходимости, можно нарулить неплохой звук.
Как аудиоинтерфейс работает хорошо. Есть свой собственный ASIO-драйвер. Приложение Guitar Lab немного деревянное, как по мне, но в целом рабочее. Можно настраивать свои пресеты, архивировать, удалять заводские. В этом плане оно удобное. Настраивать цепь эффектов не так удобно, как хотелось бы, но тут дело привычки. Не всегда сподручно доставать, или тянуться к его морде, так что да, неплохое дополнение.
Единственное - баланс между громкостями мониторинга с самого процессора и DAW при каждом включении нужно выставлять заново.
- + Очень хороший процессор для всех уровней музыкантов. Каждый найдет в нем то, что ему надо (если разберется, конечно). А разбираться с ним придется. Но это будет вознаграждено теми возможностями, которые этот процессор может дать.
- - Ну вот прямо ярких недостатков в нем нет, разве что MicroUSB-порт для связи с компьютером. TypeC был бы более актуален, на мой взгляд. Но это реально мелочи.
- + хороший звук, удобный лупер, достойные ударные.
- - цена/не очень удобное управление/ блютуз адаптер докупается отдельно и он только дл IOs
- + Легкий, достаточно органов управления и переключения на поверхности
- - Могли бы Type C в корпус вставить
- + Эмуляция кабинетов очень хороша, жирный насыщенный звук. Футсвич без необходимости повторного нажатия, с первого тыка можно пакеты эффектов переключать, между чистым и дисторшном. USB выходы это вообще находка для тех, кто пишется дома. Звук передаётся очень быстро, без помех и наводок. Эффекты в нём реально различаются, можно настроить всё под любимого исполнителя, чтобы делать отличные каверы.
- - Сложно было разобраться с приложением для компьютера, но зато есть полноценный доступ ко всем функциям.
- + Эмулятор кабинетов даёт реалистичный, наваристый звук. Лупер работает без задержек и искажений звуков, всё кристально чисто. Очень хороший дисплей, где всё видно с небольшого расстояния, не нужно нагибаться к процессору. Вшитые модели звука очень натуральны, оценят даже люди с хорошо развитым слухом.
- - Нет
- + Многофункциональный процессор для гитары. Новичок сможет быстро стартовать, профи выжмет из него максимум. Обработка сигнала и моделирование усилителей у него находятся на высшем уровне. Одно из лучших решений в своём ценовом сегменте. Достаточно большой и чувствительный сенсорный экран, чтобы не щурить глаза и нормально всё читать.
- - Нет у него никаких минусов, только посмотрите на эту цену и функционал!
- + Собран очень качественно, эмуляторы усилителей дают такой звук, что с закрытыми глазами можно подумать о кабинете. А оказывается, что маленькая коробочка. Поддержка 9 эффектов в цепочке позволяет настроить самую невероятную картину для ультрасовременных стилей. Возможность загрузки импульсных характеристик.
- - По процесору заметаний нет, управление было немного непривычное сначала, но быстро разобрался.
- + Прекрасная вещь за свои деньги,звук можно выжать любой,есть нюансы управления,привыкаешь
- + Лёгкий, качество звука
- - Нет балансных выходов
- + Давно мечтал
- - Пол года пользуюсь, пока не выявилось.
Лучшие цены сегодня на Zoom G6
График изменения цены Zoom G6
Характеристи Zoom G6
Общие характеристики | |
Тип : | процессор |
Тип усилителя : | цифровой |
Назначение : | электрогитара |
Портативный : | да |
Встроенные эффекты : | да |
Материал : | пластик |
Технические характеристики | |
Питание : | от сети |
Габариты и вес | |
Ширина : | 41.8 см |
Высота : | 6.5 см |
Вес : | 1940 г |
Дополнительная информация : | комплект поставки: гитарный процессор мультиэффектов G6, сетевой адаптер AD-19, руководство пользователя |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца