Отзывы о Компьютерная Система Охлаждения Xilence XPF140.R

8.9/10

Отлично


Рейтинг: Отлично 1327 отзывов

367 место из 1880 в категории Кулеры и системы охлаждения для компьютеров
934
208
95
32
58


Краткие характеристики:

  • для корпуса
  • 1 вентилятор (140 мм
  • 900 об/мин)
  • 20 дБ



1327 отзывов пользователей o Xilence XPF140.R

Пользовались Xilence XPF140.R?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

rkfg

15.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Простота монтажа, эффективность, удобное подключение кулеров и помпы, бесшумность

  • -

    Двусторонние винты крепления можно вкрутить не той стороной. В инструкции отсутствует изображение пластины для сокета 1700, который и был мне нужен. В разделе про монтаж интеловских процессоров почему-то не говорится о нанесении термопасты (в остальных разделах это есть) — надеюсь, никто не пострадал. 4 за качество исключительно из-за инструкции, не самого устройства.

В принципе, нюанс с винтами — это мелочь, сам виноват. Эти винты одновременно держат бэкплейт (короткая сторона с утолщением) и помпу (длинная сторона), если их вкрутить наоборот, то при монтаже помпы гайка не дотягивается до винта, и кажется, что надо просто поднажать. Благо, я всё же догадался осмотреть эту конструкцию до того, как согнул или сломал пластину или процессор. Будьте внимательны!

Инструкция составлена небрежно, в самом начале, где перечислены все детали, у пары картинок отсутствуют номера, и подписи им не соответствуют. Нашёл нужную планку методом исключения. Про термопасту тоже опасная ошибка. Конечно, кто собирает такие системы самостоятельно, тот в курсе, что без пасты охлаждения не бывает, но если оборудование испортится, то жалоба будет обоснованной. И это не проблема перевода даже, т.к. на других языках всё точно так же. Это моя первая водянка, компонентов тут много (рассчитана на много разных сокетов), крепление помпы тоже неочевидное, поэтому инструкция была нужна — с обычными-то воздушками всё просто и очевидно.

Водянка используется на i9-12900kf (250 Вт), при максимальных нагрузках (компиляция программ) температура доходит до 85°, в тяжёлых играх около 70°. В офисных делах температура на ≈5° выше комнатной (итого 28-29), что для меня внове. С воздушным охлаждением было около 45 в простое на старом 7700k с его максимумом в 91 Вт. Меня устраивает, хотя для такого горячего проца, возможно, три секции были бы лучше, но их некуда ставить. Эта система закреплена на верхней стенке и дует вверх.

При включении журчит пару секунд, потом стихает. Удобно, что вентиляторы можно подключить к одному выходу через коннектор. Сначала я по ошибке подключил их на CPU2 и CHS1 (на материнке очень много этих пинов), в итоге, скорость вращения была минимальной и не реагировала на нагрузку, из-за которой проц быстро дошёл до 100°, где я и прервал тест. Потом разобрался, соединил оба кулера этим коннектором и подключил его на CPU1, после чего всё стало хорошо. Помпа питается отдельным тонким кабелем от SATA-разъёма, что необычно. Ожидал обычный четырёхпиновый, как на старом кулере.

Отзыв предоставлен
Profile no image

dimych57

15.11.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    тишина, по сравнению с башней с тем же теплорассеянием

    внешний вид, аккуратный

    простота монтажа

  • -

    толку или чуть больше, или никакого по сравнению с хорошей башней

    сборка китайскими ручонками ***

ну, значит, купил я пару тройку недель назад сие изделие великого китайского прома. поставил как положено, термопасту хорошую намазал, тонким слоем, все как доктор ( не дью) прописал. включил комп, и для интереса загрузил распределенкой. проц рязань 5600G. авторазгон, 12 потоков по 4,4 ГГц. так вот, по темпе, темпа при появлении нагрузки резко начала подыматься с обычных 35 до 85 со скоростью 10 градусов в секунду. не резко, но заметно.

скажу сразу, на своем старом компе, на ай7-3930к я себе делал кастом. водоблок был единственным предназначенным для комп. жидкостного охлаждения модулем. остальное было франкенштейном - циркуляционный насос на 240 л/мин, два медных радиатора от движка ВАЗ-2106 с огромными вентиляторами, стояли в подвале дома. к ним шла магистраль из М/П труб 32 мм. и с помощью сантех коллекторов и силиконовых шлангов 15х12 присоединялось уже к водоблоку. емкость системы была примерно 7,5 литров жижы.

это все к чему было, к тому, что опыт есть. большоц опыт сбора и обслуживания СЖО. теперь вернусь к этому поделию. темпа скачет - мысля - одно из двух, или помпа или водоблок, прямо с завода. но помпа в биосе кажет свои 2100 об. и худо бедно но качает, иначе бы темпа была не 85, а 100 почти сразу. пока что не было времени, сейчас разобрал. короче водоблок неправильно собран. вообще. там внутри помпа и резинка с двумя металлическими пластинами, напрявляющими гидропоток. правильно надо резинка + одна платина с одной стороны, вторая с другой. там стрелочки везде, не ошибесси. но узкоглазая обезьяна смогла и влепила резинку внутрь и две пластины впритык друг к дугу. и толку от них почти 0. жижка посути самотоком перла.

ладно, собрал как надо, залил вместо того г0вна, непонятного, что там было, теплоноситель для отопления, дистиллировка + пропиленгликоль. эта жижа ходила у меня в кастоме 7 лет и водоблок был как новый. решил следовать традициям. собрал, залил, поставил и опа - в простое 30 градусов вместо 45-50 и в нагрузке 70 вместо 87-90. однако прогресс, но все равно хрень. в кастоме у меня было 25-27 простой и 35-40 впод нагрузкой. 3930К разгон до 4,8 ГГц по всем ядрам. так то.

короче, брать не советую, по сравнению с норм водянкой шняга редкостная. единственно что можно при сборке кастома попотрошить это и взять радик и водоблок.

Отзыв предоставлен
Profile no image

gazold

26.03.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Крутится

    Есть переходник на 4pin molex (мама/папа)

  • -

    О том, что он крутится, знает вся квартира

Вентилятор для своих оборотов ОЧЕНЬ шумный. Во-первых, у него неидеальная балансировка (хотя стоит признать, что в дешманских вертушках она бывает и похуже), поэтому он сильно вибрирует. Вибрацию этой дешманской вертушки, передаваемую на такой же дешманский корпус, удалось немного погасить самодельными вибропрокладками. Но проблема даже не в вибрации. Без установки в корпус он все равно гудит (или стрекочет, не знаю как правильнее описать этот звук), причем даже на 500-600 об/мин. И это гудение практически одинаковое на всех оборотах. В итоге все это привело к тому, что при установке в корпус на 500-1300 об/мин уровень шума этого вентилятора вообще не меняется. И лишь только уже на 1500 оборотах его уровень шума чуть-чуть подрастает за счет того, что звук воздушного потока, бьющегося о крупную металлическую перфорацию, становится сравним с его гудением. Немного успокаивает только то, что выставлять ему меньше 1300 об/мин все равно не было бы смысла, т.к. при меньших оборотах его воздушный поток вообще не чувствуется (даже тонкий лист бумаги не колышет), хотя преимуществом это конечно не назовешь. Высокой производительности от него я и не ожидал, как я не ожидал и стабильного запредельного уровня шума. В общем, если хотите купить дешевую вертушку, то купите лучше что-нибудь на 2000 об/мин. Оно тоже будет шуметь, но хотя бы с пользой в виде хорошего воздушного потока. Ну или может вам повезет найти дешевый тихий низкооборотный вентилятор другой фирмы. Данный экземпляр не рекомендую.

И еще хочу добавить, что описанное мной справедливо для вертикально установленного вентилятора (у меня стоит на задней стенке корпуса). А если вы решите поставить его горизонтально, то его гудение станет еще в 2 раза сильнее и точно заставит выбросить его в мусорку.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Rezzle

15.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Всё как у всех, холодно и тихо, отзыв не про это! Что вас ждёт через 2 года использования!

  • -

    Всё-таки требует обслуживания :)

Пишу отзыв по горячим следам. Купил в ДНС в июне 2020. На неделе, т.е. ноябрь 2022 проц. стал перегреваться и не проходить тесты. Судя по всему помпа работала, но не прокачивала жидкость. Пациента решил перед заменой реанимировать. Демонтировал СВО. Снял медное основание и был в ужасе. Узкие протоки между медных пластин и окружающее пространство были полностью забиты закостенелым шлаком. Снял пластины и промыл проточной водой. Камни и песок с неразобранной части аккуратно убрал пинцетом и салфеткой. Замену жидкости не производил, её вообще не сливал и не фильтровал. Собрал, заменил термопасту и установил обратно и о чудо, водичка зажурчала по каналам, температура вернулась в норму. Полностью прочистить медные пластины не удалось, слишком они тонки и слишком близко друг к другу расположены. В идеале необходимо промывать систему и менять жидкость, а также как-то прочистить каналы между медными пластинами не погнув их. Надеюсь ещё год проработает. В целом впечатления от работы данной установки положительные. Эта СВО у меня первая и о долговечности в сравнении с другими не могу судить. Фото из интернета, для понимания, что вас ждёт.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Гость

12.04.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Небольшой по высоте, не шумный, довольно компактный.

  • -

    Недостаток один - подошва кулера вообще неровная, вогнутая, зашлифована по трубкам и как-то небрежно.

Кулер был точно новый и не пользованный. Такого я вообще никогда не видел - ладно подошва как-то зашлифована небрежно, трубки эти впрессованные, ну ладно, намазал я процессор пастой, установил я его (установка его это реальный геморрой, надо практически весь комп разбирать, ну ладно, я знал это до покупки и знал на что иду), после установки температура около 40-45 градусов при обычной работе, что-то многовато, но комп офисный в старом компактном корпусе, вроде работает, перегрева нет, не до него, надо работать. Через месяцев 7-8 вышла из строя материнская плата, дали новую, я разбираю всё, снимаю кулер с процессора - и чудо-чудное, на подошве кулера термопасты практические и нет, вернее она есть только с двух противоположных краёв по 3-5мм, а в середине вообще нет и не было, чистая подошва, я присмотрелся - а подошва вогнутая, дугой, глазом не видно, по когда на подошву кулера в верх ногами процессор положишь крышкой - видна щель, блин щель реальная. Это что за колхоз такой. Я не знаю что с этим делать, никто не хочет пытаться исправить это, ибо это большой геморрой все зашлифовывать заново. Знающий чел сказал, что этого нельзя делать, так как термотрубки прошлифуются до дырок махом, он такое уже видел И гарантийки нет, где-то замоталась.

Короче шляпа это, а не процессорный кулер.

P.S. Брал его только потому, что он невысокий, в корпус компактный у меня вошёл как раз и 125 ватт думал с запасом хватит для fx-4300, на этом запасе как оказалось и работал он семь месяцев.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Yuriy Spb

12.04.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    - пожалуй, лучшее решение для компактных корпусов, порадовала высота для применения в 100 мм корпусе (см. ниже);

    - очень хорошая "отзывчивость" на управление PWM, очень тихая работа при средней нагрузке;

    - пройдя квест с крестовой отвёрткой и нехваткой рук, получаем надёжную установку на плату (главное - не усердствовать с затяжкой винтов, не надо заворачивать обхватывающей отвёртку сжатой ладонью, крутим только пальчиками)

  • -

    - квест с отвинчиванием крепежа с пластиной от платы и установкой намазанного пастой кулера;

    - явно натянутые маркетологом "красивые" 125W...

Корпус у меня компактный, Foxline FL203 https://www.dns-shop.ru/product/4ef45073201d3330/korpus-foxline-fl-203-cernyj/?finalize=1

и до этого стоял https://www.dns-shop.ru/product/cd308fbfac9f30b1/kuler-dla-processora-arctic-cooling-alpine-64-plus/?finalize=1

c заявленной TDP = 100 Вт, а процессор A10-7850K (95 W TDP), так вот, в узком тауэре (он же слим десктоп) этот Арктик Плюс не справлялся, Т выскакивала под 70 град, критичных для CPU (этому кулеру - 65-70 Ватт максимум, что можно доверить) .

А вот Xilence A404T - справляется. То есть, как заметили уже к комментах, "китайскую мощность" надо делить сразу на 1,3. Данный кулер - это как раз 95W TDP в реальных условиях, а 125 ему (как и 100 предыдущему Арктику Плюс) намерили на ледяном ветру в чистом поле, а не в компактном реальном корпусе с бесшумным, но не особо эффективным, приточным "пропеллером". 4 балла - чисто за приукрашивание реальной мощности, 100 Ватт - это предел, а 125 "рядом не стояло". 125 Ватт - это кулер-башня в просторном корпусе-тауэре, извините за каламбур )

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-AAN49816

30.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Малогабаритный и достаточно тихий. В моём случае стал отличной заменой шумному кулеру в компакт-корпусе фирменного компьютера. Температура процессора i3-4170 c пастой Gelid GC-Pro в простое 35-40 градусов, в играх 50-60, а в стресс-тестах не поднимается выше 65. При этом обороты вентилятора держатся в пределах 1100-1900 (все цифры по данным hwinfo) и почти не слышно шума - на его фоне хорошо различим "хруст" головок жёсткого диска или гудение втяжного вентилятора корпуса. В комнате, где комп стоИт, стало комфортно спать.

    Вполне вписался в плату ASUS H81M-K в обычно рекомендуемом положении "изгибом трубок вниз"; память и пр. элементы платы радиатор не перекрывает. Крепление на винтах, а не на кнопках-защёлках. Не тяжёлый, пластина с обратной стороны мат.платы не нужна. Внешне довольно стильно выглядит. Нет подсветки (в моём случае это плюс). Потенциальная возможность простой замены вентилятора.

  • -

    Если и есть, то объективно связанные с его малогабаритностью. Хоть и указан TDP 95 Вт, но думаю, что это достижимо разве что в условиях, близким к идеальным, т.е. в хорошо проветриваемом корпусе и при комнатной температуре воздуха. Полагаю, что для разгонов и пр. экстремальных достижений он слабо пригоден.

По сумме качеств - очень хороший кулер для малогабаритных систем.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Petr_Petr_Petr

30.05.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Маленький. Даже чуть меньше заявленных габаритов. Влез в мамку asus h-370 i gaming впритык между радиатором и оперативой. Тютелька в тютельку, как родной.

    Дешевый.

    Можно заменять кулер отдельно (но с оговорками).

  • -

    Кулер явно не сделан под съем. Прикреплен к радиатору двумя тонкими железючками. При установке пришлось его снять (мешал поставить видяху), назад я его поставить уже не смог. Пришлось извращаться, железки эти подгибать. И теперь кулер держится весьма хлипко. Мне сойдет, ибо мамка у меня лежит, а если бы висела вертикально, то была б печаль печальная. Ну и в будущем при смене кулера ждут те же танцы с бубном.

    Для установки надо снимать всю мамку. Крепится тупо на болтики. В принципе не страшно, он легкий и при резком рывке болты вместе с текстолитом вырваться не должны, но всё же наличие тыльной пластины меня бы более порадовало.

Брал на замену боксовскому кулеру на i7-9700F.

Родной справлялся, но не совсем. При нагрузке (игруля "метро-исход") проц нагревался до 85градусов. И это в корпусе насквозь продуваемом 4мя доп.кулерами (без допов вообще всё внутр иперегревалось запредельно, вплоть до артефактов картинки от глючащей видюхи).

Теперь в нагрузке температура топчется в районе 70 градусов (потолок - 100). Мне норм. Я доволен.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-NR15410

15.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Цена, сборка, все подробности в комментариях

  • -

    В комментариях

Сборка, хорошо собрана, нигде не течет, шланги гибки, радиатор не замят.

Установка и крепление, установка простая, я ставил на AM4 легко и просто даже чайник не накосячат)).

Ну а теперь поподробнее про работу самой СЖО, помпа тихая на 2100 обор/мин, хотя я в биусе снизил до 2000, просто хочу чтобы не работал на все 100%, знаю что производитель не рекомендует настраивать помпу через ШИМ, вертушки, тихие до 1000, по уровню шума также как FK 120 от дипккл но до 1000 обор/мин (FK 120 очень хорошие вертушки), после 1000 оборотов появляется шум потока воздуха но не гул моторчика, вообщем, как для комплектных вентиляторов, на 4 из 5, фексируете 850-900 и тишина.

Водянкой пока доволен буду смотреть мониторить и добавлять в комментариях изменения и замечания.

Потянет 12600, 13600k, с СЖО на перед.

Я ставил воду на 5600x выше 55 не поднимается

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-WAJ66620

13.04.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Сильнейший поток воздуха, который на максимальных оборотах ощущается даже в 2 метрах, ЧЕРЕЗ КОРПУС!!!

    Провода в оплетке что несказанно порадовало!

  • -

    Давайте начну с качества, к качеству кулеров претензий нет, но качество болтов ужасное, закрутив 1 раз лучше не откручивайте больше.

    Я передумав расположение кулера решил переставить его, и удивился тому что болт был практически стерт, в связи с чем пришлось давить на него как не в себя что б открутить, 2 раз открутить я его не смогу видимо, и придется покупать новые болты.

    Следующее что огорчило так это работа на максимальных оборотах, не думайте что я пытал надежды о работе кулеров на 1500 оборотах бесшумно, вовсе нет, но такого шума от кулеров я еще не слышал, в корпусе стояли 4 кулера, прогоняли воздух как не в себя но звук был очень громкий.

    С такими кулерами корпус не то что на стол, под столом можно будет услышать

Ели на минимальных оборотах гонять, а говоря о минимальных я имею в виду 700об/мин, то их даже можно оставить на столе,на максимальные ни в коем случае!.

Болты очень плохого качества, поэтому сразу определяйтесь с расположением кулеров в корпусе.

В целом меня кулера устроили, не смотря на их многочисленные минусы в виде болтов и шума!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Vlad-sochi

15.11.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Добротно выглядит, работает довольно тихо.

  • -

    Заявленных на сайте TDP 300W нет, по факту где то 210-220 ватт рассеивает максимально при температуре воздуха 27-29 градусов (живу в Сочи). Может и выдаст заявленные 300Вт, если системный блок в холодильнике разместить ). Приобретал для охлаждения процессора Intel Core i9-10850k, на данной системе охлаждения про полноценный разгон процессора можно забыть. Прижим к процессору перепроверял, всё Ок. Термопасту другую тоже менял (STEEL Frost Diamond Game-X [STP-5]), стало лучше, но тоже недостаточно. В тесте FPU (Aida 64) процессор чувствует себя очень горячо, через минуту тротлить начинает. Придется что то помощнее подыскивать.

Если задумали проц охлаждать этой системой, смотрите реальное максимальное TDP вашего камня. Если оно в пределах 180-200 Вт, то можно брать.

Отзыв предоставлен
Profile no image

driver-37rus

29.03.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    -Эффективный (для i3-10105: температуры в офисно-браузерных задачах не превышают 50 °C, а иных задач у этого компа нет)

    -Тихий

    -Дешёвый (на момент покупки, а брал я его ещё аж 12 декабря 2021 года)

  • -

    -Архинеудобная установка

Собирал ПК маме, для охлаждения 10105 выбрал именно этот девайс.

В то время у нас в городе ещё был ДНС (закрылся в апреле 2022), именно там я его и приобрёл. При получении осмотрел — посетила мысль, что креплений маловато: в коробке лежал лишь собственно сам кулер, ровно в том виде, в каком он представлен на первой фотографии на странице продукта, задника не было, термопасты тоже. Спросил продавца, мол, Вам не кажется, что чего-то не хватает? Он ответил «нет, эти винты прямо в материнку вкручиваются, типа как пластмассовые клипсы на боксовых, а то, что нет термопасты — она уже нанесена на площадку под наклейкой, дома проверите». Я наивно ему поверил, а дома всё-таки содрал наклейку и обнаружил, что моё доверие вышло боком.

Итак, ввиду отсутствия комплектной термопасты, использовал из личных запасов Arctic MX-4.

Ввиду отсутствия задника, пришлось долго подбирать хоть что-то достаточно плоское с такой же резьбой — подошли прямоугольные зажимные пластинки клемм советского комнатного выключателя 1982 года. Но так как они в единую рамку соединены не были, то во-первых, было очень тяжко вкручивать подпружиненные винты в них, а во-вторых, после вкручивания материнку заметно изогнуло дугой (опять же, из-за мощных пружин). Вероятно, при наличии полагающегося ему по комплекту задника было бы полегче, но не уверен, что сильно легче: Настолько лютые пружины — это конкретный перебор: судя по отзывам остальных, даже с задником задача не самая простая.

За исключением сложности установки и отсутствия термопасты и задника, а также того сотрудника на кассе, который меня убедил, что так и должно быть, впечатления от приобретения хорошие. Трудится в компе до сих пор.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-HA10646

15.11.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    1. Полностью отвечает заявленным характеристикам (TPD 300W) в отличие от Arctic Liquid Freezer II-240, у которого указан тот же TPD, а по факту нет и 250W. 2. При этом цена у Xilence в два раза ниже, а качество выше.

    3. Достаточно продуманная конструкция.

  • -

    1. У купленного экземпляра в запечатанной коробке оказалась ободранной защитная пленка на водоблоке.??? Хотя глубоких царапин на медной пластине не было.

    2. При установке водоблока одна из гаек никак не могла зацепиться за резьбу шпильки из-за глубоко нарезанной резьбы. Пришлось притягивать муфтой от другого крепления, что нисколько не повлияло на работоспособность СВО.

За свои деньги достаточно эффективное СВО. При установке более производительных вентиляторов TPD можно еще увеличить. Тянет i9-12900K в разгоне.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Sergg-1

28.10.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Цена, 140мм, хороший поток воздуха.

  • -

    Гудит и трещит.

Брался в корпус для Nas. Частично в отзывах пишут, что он тихий, и я подумал, что на минимальных оборотах он будет тихим и у меня. Не угадал)

Плюс:

Даже на 700 оборотах создаёт хороший поток воздуха.

Минус (Большой и жирный):

Даже на минимальных 700 оборотах есть какой-то треск подшипника, ощутимо громкий, на 1к оборотах дополнительно появляется гул, на 1.5к гудит и трещит так, что кажется, что его разорвёт в клочья.

Итог:

По шуму своё название не оправдывает даже на 2 звезды, сильно шумит, но зато за свою цену даёт отличнй поток воздуха. В биосе установлены обороты на минимум и т.к. nas стоит в шкафу его там не слышно.

Рекомендую к покупке только в том случае, если вам тишина не важна)

Отзыв предоставлен
Profile no image

Veles Sibir

15.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Справляется с Ryzen 9 5900X, по сравнению со старым DEEPCOOL GAMMAXX GTE снизил температуру 5900x примерно на 8-10 градусов.

  • -

    По сравнению со старым DEEPCOOL GAMMAXX GTE снизил температуру 5900x примерно на 8-10 градусов.v. А хотелось больше.

Корпус AeroCool Aero-500, два кулера спереди на вдув, один сзади на выдув, под камнем RTX 2060 и m.2 Samsung, сбоку три HDD, на задней стороне SSD...

Похоже нужно менять корпус, для такой сборки слишком компактно всё.

Можно конечно поиграться с кулерами спереди, поставить их на выдув дабы жар от HDD выходил наружу а задний наоборот задувал внутрь но что-то есть сомнения что это улучшит ситуацию.

Сама водянка понравилась, собирал такое впервые и ушло порядка двух часов вместе с настройкой верчения кулеров.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-MK49476

28.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    1.Маленький и красивый

    2.Охлаждает терабайтный кусок текстолита

    3.Есть подсветка

    4.В комплекте есть отвертка и термопрокладки

    5.Маленькая аккуратненькая коробочка

    6.ЕСТЬ ПОДСВЕТКА, ЕЩЕ И АРГБ

    7.Сбросил температуру на 10 градусов

    8.Достаточно длинный провод, дотянул до контроллера без проблем

    8.ПОДСВЕТКА!!!!1

  • -

    У светящихся штук нет недостатков, бери не пожалеешь

Я бы взял еще штук 10 таких, жаль моя материнка только 2 ссд поддерживает, люблю подсветку, по фотке видно🤟

У кого еще из твоих друзей есть подсветка на ссд? Ответь сам, друг мой и прими правильное решение по поводу покупки

Это кусок алюминия, как и все остальные радиаторы, только с афигенной подсветкой и при этом с теми же функциями - тупо рассеивать тепло

Не поверю что твой кусок текстолита с плашками памяти разогревается до температуры ядра земли и тебе нужен радиатор с азотом, поэтому почему ты еще тут? Бегом оформляй заказ и покупай это чудо не раздумывая! В жизни выглядит более эффектно чем на любом фото, поверь на слово!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Gagadanga

19.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Довольно тихий вентилятор.

    Подключается двумя вариантами - 3-пиновым штекером либо же molex-ом, что даёт некоторую вариативность при установке и прокладке кабелей.

  • -

    Очень яркий - в закрытом корпусе без окошка оставляет на стене след от технических отверстий корпуса (в тёмное время суток).

    К минусам отнесу также комбинированный тип подключения - если подключать 3-пиновым штекером к материнской плате, то штекер molex-а будет некрасиво болтаться неподалёку от разъёма.

    Отверстия под болты крепления на корпусе вентилятора и сами комплектные болтики самую малость уже (тоньше) чем аналогичные для крепления охлаждения. Из-за этого, попытавшись ввинчивать обычные болтики (не комплектные), пластик на корпусе начал трескаться (по звуку), но в целом трещин не образовалось - в итоге закрутил комплектные.

Брал парочку - на вдув и выдув. За время использования всё ещё работают и светятся. Немного увеличился шум из-за накопившейся на них пыли (помещение очень пыльное), но при этом не превышают 20-22 дБ (на слух не сказывается).

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-TX3465

30.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Трудится над охлаждением Xeon E3 1246 v3.

    На мат. плату MSI Z87-G43 встал чётко, как будто под неё и был спроектирован.

    Плюс кулера - небольшая высота, исключающая в моём случае возможность использования башенных конструкций.

    Температура при полной загрузке с открытым корпусом не превышает 67 град., в простое около 40.

    Шум вентилятора на фоне остальных почти не слышу даже на макс. оборотах, которые можно регулировать.

    В комплекте есть термопаста.

    Цена приемлемая.

  • -

    Пока не обнаружены.

Подошва несёт следы грубой обработки фрезой (но в целом ровная) и неясно, имеет ли это влияние.

Крепление кулера - винтами. При первой установке это вынудило снять мат. плату, разобрав пол компа. Чтобы больше этим не заниматься сделал напротив винтов 10-мм отверстия под отвёртку. Это конечно сильно усложняет установку, но мне болтовое крепление нравится гораздо больше пластиковых защёлок - по нему сразу видно как закреплён кулер и надёжность крепежа, в отличие от защёлок, не вызывает сомнений.

Отзыв предоставлен
Profile no image

VitDamAge

15.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Хорошо охлаждает и тихо работает

  • -

    Плохая термопаста в комплекте

Поставил эту систему охлаждения на 12700K, мать Gigabyte Z690 UX AX, память DDR5 4800 kingston 2*16Гб, корпус ZET GAMING Rare M2 черный. Проц гонится до 5ГГц на все мощные ядра. Температрура при этом, при использовании термопасты MX4 в тесте AIDA64 составляет 70 градусов. При использовании штатной Xilence проц уходит в тротлинг и греется до 102 градусов. СЖО рекомендую для использования данного процессора, но термопасту не используйте комплектную, если будете гнать проц. Помпу подключал к разъему CPU, в биосе задал постоянную максимальную скорость вращения - пашет на 2100 об/мин. Радиатор подrлючил к CPU_OPT с нормальным профилем вращения.

Отзыв предоставлен
Profile no image

iMiAMi

12.04.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Компактный, тихий, достаточно эффективный (с оговорками, см. Недостатки)

  • -

    Заявленная тепловая мощность явно завышена, в реальности - ватт 80-90, не более.

Используется в паре с i3-8100 (с креплением для 1151) уже почти 4 года абсолютно без проблем, держит с реальной офисной и игровой нагрузкой не более 65 градусов, в стресс-тестах - 70-75. Недавно собирал аналогичный компактный системный блок с тем же ограничением по высоте кулера, но на i5-12400F, единственным подходящим из доступных (и приличных) кулеров снова оказался I404T. В тех же реальных режимах применения температуры не превышают 70 градусов, но стресс-тесты система не проходит, в частности в AIDA уже через 5 минут температуры зашкаливают за 95 градусов и начинается троттлинг. Попытки заменить вентилятор на имеемый под рукой be quiet! PURE WINGS 2 только ухудшили картину, троттлинг начался уже через 1 минуту (огромный плюс в копилку штатного вентилятора).

В итоге: идеальная замена дико шумного боксового кулера для процессоров уровня i3 с теплопакетом 65 Вт, но не более того.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-ZY16268

15.11.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Охлаждает

  • -

    Нет

Поставил на ryzen 9 5950x, скальпировал проц с заменой олова на жидкий метал с предварительной полировкой пастой гоя, удаление герметика для более плотного контакта с кристаллом, между крышкой и водоблоком тоже залудил жидкий металл. Итог:

При разгоне по всем ядрам до 4400 56 градусов (curva разгон/довнвольт) мульти тест cb23 (до водянки с ЖМ, был 91 градус)

При разгоне по всем ядрам до 4700 75 градусов 245 ватт (ctr 2.1 разгон) мульти тест cb23 - набрал 30800 попугаев. На термопасте было не достижимо даже 180 ватт на этой же водянке.

Материнка гига на древнем x370 чипсете.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Den520

12.04.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    -Малая высота кулера

    -Управление оборотами PWM (700-2600 об.)

    -Хорошая цена (1150 руб.)

  • -

    -Недостаточно эффективный

    -Шумноват

Брал данный кулер взамен боксовому AMD Ryzen 5 2600 (который AMD Wraith Stealth), в надежде, что охлаждение будет более эффективное. В итоге почти ничего не изменилось, в компактном корпусе температуры в стресс-тесте аиды держутся около 90 градусов, примерно как и боксовый кулер. Возможно дело в плохой вентиляции корпуса (см. фото), но тратить денег и сил для экспериментов уже нет желания, того, что есть в целом хватает.

Шум примерно такой же, как и у старого кулера, начиная с 50% (1500 об.) нагрузки уже отчётливо слышно.

Крепление не лучшее, но не убийственно ужасное, как пишут многие. Можно установить и одному, но лучше с кем-то в паре. Сзади мати закручиваются гайки, придётся снимать бэкплейт, если он есть.

В целом кулер неплохой, компактный, но если брали проц с боксовым, то брать этот нет никакого смысла, он почти полностью идентичен тому же Wraith Stealth.

Отзыв предоставлен
Profile no image

SkyNeT-99599

03.09.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Цена соответствует действительности.

  • -

    Пока не обнаружено.

Отличная не дорогая и не большая по размерам башня. По производительности не уступает дорогому и огромному Dark Rock 4. У меня отлично справляется с Intel Core i7 11700F. У себя поменял вертушку из той что идёт в комплекте на свою, не из-за разницы в производительности, а только из-за наличия ARGB подсветки, но это на любителя. При установке проблем не возникло, из-за формы смещенной назад в оперативную память не упирается и не перекрывает, даже остался зазор. P.S. Не забываете учитывать размеры, строение и продуваемость корпуса, а также разновидность и слой нанесённой термопасты, равномерный прижим, и.т.д. А так в целом однозначно можно брать.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-NT62846

12.04.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Реально тихий

  • -

    крепеж, установка, стоимость

Долго выбирал, сомневался, дорогой однако 1650р. Все резко подорожало, блин! Но оказался реально тихий, с задачей справляется! Зеркало зашлифовано так себе, ровно и то хорошо. Ставил на систему HTPC: Корпус SilverStone Milo ML-04, MB ASRock B450 Steel Legend(из dns) + Ryzen 5 3350G. В стрессе Aida64 CPU держит на уровне 80-82 град.С. при ~2450 об.мин. 30 град. в комнате. В комплекте нет Бэкпанели, она есть у MB, со стойками ~5мм, пришлось срезать до 1,5 мм, чтоб только в отверстия платы снизу вошли иначе прижима не будет. Закрутил стандартными винтами из комплекта, проблему нехватки рук решил так - положил МВ на край стола, чтобы 2 отверстия были за краем, Радиатор на проц, смазанный термопастой, сверху и спокойно наживляешь винты, потом с другой строны и затянул равномерно до упора. Перетянуть невозможно , т.к. стойки крепежа кулера упрутся в стойки бэкпанели. Пасту использовал от Титана, с алюминиевой пудрой, из старых запасов. Для меня Xilence A404T оптимальный вариант.

Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 1327.

Лучшие цены сегодня на Xilence XPF140.R



График изменения цены Xilence XPF140.R

Характеристи Xilence XPF140.R

Общие характеристики
Назначение : для корпуса
Количество вентиляторов : есть
Дополнительно
Тип коннектора : 3-pin
Регулятор оборотов : отсутствует
Вес : 145 г
Тип : гидродинамический

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.7/10 баллов

GamerStorm AG500 ARGB

241 отзывов

от 4125.00 руб.

9.7/10 баллов

Deepcool AG500 DIGITAL (R-AG500-BKNDMN-G-2)

67 отзывов

от 4095.00 руб.

9.6/10 баллов

Arctic Liquid Freezer III 240 (A-RGB)

203 отзывов

от 12165.00 руб.

9.6/10 баллов

Deepcool AG620 DIGITAL (WH ARGB)

266 отзывов

от 7360.00 руб.

9.6/10 баллов

Lian Li UNI FAN SL V2 140 (G99.14SLV21B.00)

5 отзывов

от 3693.00 руб.