853 отзывов пользователей o Xiaomi Mi Mix 2S
Пользовались
Xiaomi Mi Mix 2S?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + UPD. Меняю отзыв. Нет сил больше терпеть. И телефон поменяю. UPD2. Еще один неприятный минус забыл. Добавлю. - Очень красивый интерфейс. Быстрый, понятный, структурированный, но настройки слабые. Нет гибкости. - Камера отлично снимает ночью. До этого был OnePlus 3T. Небо и земля. Знаю, что не хвалят, но мне достаточно. - Громкий динамик. Наконец-то я хорошо слышу собеседника. Но… (обратная сторона в минусах) - Экран на весь телефон – это отдельный кайф. Ни моноброви, ни кнопок. Рай. - Экран качественный. Разрешение такое, что даже при установке на крошечный шрифт, всё видно. - Датчик отпечатка пальца отрабатывает очень быстро. К счастью, на него только эта функция возложена. Поэтому не тормозит. - Тяжелый. Heavy is good, heavy is reliable © - В комплекте шел тоненький чехольчик из твердого пластика. Правда, он сразу треснул немного. Не заментно - не мешает. Под чехлом роскошный задник. Прямо роскошный. Ни разу не видел, чтобы телефоны были такие красивые. - По лицу узнает сразу, но… (остальное в минусах) - Батарею держит норм. Я встаю в 5:00, и ложусь к полуночи. При обычном использовании остается еще треть или четверть заряда. Если плотно юзать мессенджеры, почту и пару раз включить навигатор, то к концу дня сдохнет. - Говорят, в нем есть индукционная зарядка. Еще не проверял. Но это очень круто. 21й век. - Клёвые встроенные звуки. Милые, спокойные, ненавязчивые. - Встроенного мусора мало. Лишнее отключилось. Есть какие-то встроенные оптимизаторы даже. Пока не юзал – всё летает. - Потрясная полоска уровня заряда батареи вместо индикаторов и процентов. Супер. - Кайф, что и вкл/выкл и качелька громкости находятся на одной стороне – справа. - Вставил вторую симку. Интернет, говорит, есть одновременно на обеих. Кайф!
- - - Некоторые элементы настроек не там, где обычно. Например, чтобы попасть в режим разработчика пришлось 7 раз тыкать в другое место. Может, на всех Сяоми так? - По сравнению с OnePlus не гибкие настройки интерфейса. К примеру, жесты только встроенные могут быть – кастомизация не предусмотрена. Из-за этого часто противно срабатывает кнопка «назад» вместо прокрутки фоток вперед. В инстаграме и в фб это означает откат на начало ленты – бесит. (!!!) - Плохо отрабатывает датчик, который отвечает за то, чтобы экран погас, когда я прикладываю телефон к голове. Приходится отодвигать и еще прикладывать по нескольку раз. Иначе верхнюю менюшку открывает всё время. Сказочно бесит. (!!!!!!!!!) - Причина изменения отзыва: этот самый датчик. Это ад. Очевидно, что железо отрабатывает норм. Но экран загорается КАЖДЫЙ РАЗ, когда я прикладываю телефон к уху секунды через три. И ВСЕГДА нажимаются какие-то кнопки ухом. И, более того, и это отвратительно: большая беда с прослушиванием аудио-сообщений в мессенджерах. Прикладываешь к уху, чтобы через верхний динамик сообщение прослушать, потом что-то идёт не так, и сообщение играется, экран не горит, и включить его НЕЛЬЗЯ. Так и слушаешь сообщение до конца - только когда сообщение закончилось, экран можно включить. БЕСИТ! Обновления никак не помогают. (!!!) - Как поменял телефон, собеседники стали говорить, что у меня «там шумно». Раньше таких проблем не было. Похоже, шумоподавление не очень. - Динамик какой-то особенный. Я собеседника слышу хорошо, но глухо. Но зато любой человек, который стоит рядом, почему-то слышит весь разговор теперь вне зависимости от громкости. Особенность пьезодинамика, похоже. - И динамик громкоговорителя – это смех вообще. Для моего тихого звонка мне достаточно, но вот аудио из вацапа или видео уже бывает тяжело послушать. До смешного. Кончилось место, поэтому остальные минусы в комментариях >>>
- +
UPD. Меняю отзыв. Нет сил больше терпеть. И телефон поменяю.
UPD2. Еще один неприятный минус забыл. Добавлю.
- Очень красивый интерфейс. Быстрый, понятный, структурированный, но настройки слабые. Нет гибкости.
- Камера отлично снимает ночью. До этого был OnePlus 3T. Небо и земля. Знаю, что не хвалят, но мне достаточно.
- Громкий динамик. Наконец-то я хорошо слышу собеседника. Но… (обратная сторона в минусах)
- Экран на весь телефон – это отдельный кайф. Ни моноброви, ни кнопок. Рай.
- Экран качественный. Разрешение такое, что даже при установке на крошечный шрифт, всё видно.
- Датчик отпечатка пальца отрабатывает очень быстро. К счастью, на него только эта функция возложена. Поэтому не тормозит.
- Тяжелый. Heavy is good, heavy is reliable ©
- В комплекте шел тоненький чехольчик из твердого пластика. Правда, он сразу треснул немного. Не заментно - не мешает. Под чехлом роскошный задник. Прямо роскошный. Ни разу не видел, чтобы телефоны были такие красивые.
- По лицу узнает сразу, но… (остальное в минусах)
- Батарею держит норм. Я встаю в 5:00, и ложусь к полуночи. При обычном использовании остается еще треть или четверть заряда. Если плотно юзать мессенджеры, почту и пару раз включить навигатор, то к концу дня сдохнет.
- Говорят, в нем есть индукционная зарядка. Еще не проверял. Но это очень круто. 21й век.
- Клёвые встроенные звуки. Милые, спокойные, ненавязчивые.
- Встроенного мусора мало. Лишнее отключилось. Есть какие-то встроенные оптимизаторы даже. Пока не юзал – всё летает.
- Потрясная полоска уровня заряда батареи вместо индикаторов и процентов. Супер.
- Кайф, что и вкл/выкл и качелька громкости находятся на одной стороне – справа.
- Вставил вторую симку. Интернет, говорит, есть одновременно на обеих. Кайф!
- -
- Некоторые элементы настроек не там, где обычно. Например, чтобы попасть в режим разработчика пришлось 7 раз тыкать в другое место. Может, на всех Сяоми так?
- По сравнению с OnePlus не гибкие настройки интерфейса. К примеру, жесты только встроенные могут быть – кастомизация не предусмотрена. Из-за этого часто противно срабатывает кнопка «назад» вместо прокрутки фоток вперед. В инстаграме и в фб это означает откат на начало ленты – бесит.
(!!!) - Плохо отрабатывает датчик, который отвечает за то, чтобы экран погас, когда я прикладываю телефон к голове. Приходится отодвигать и еще прикладывать по нескольку раз. Иначе верхнюю менюшку открывает всё время. Сказочно бесит.
(!!!!!!!!!) - Причина изменения отзыва: этот самый датчик. Это ад. Очевидно, что железо отрабатывает норм. Но экран загорается КАЖДЫЙ РАЗ, когда я прикладываю телефон к уху секунды через три. И ВСЕГДА нажимаются какие-то кнопки ухом. И, более того, и это отвратительно: большая беда с прослушиванием аудио-сообщений в мессенджерах. Прикладываешь к уху, чтобы через верхний динамик сообщение прослушать, потом что-то идёт не так, и сообщение играется, экран не горит, и включить его НЕЛЬЗЯ. Так и слушаешь сообщение до конца - только когда сообщение закончилось, экран можно включить. БЕСИТ! Обновления никак не помогают.
(!!!) - Как поменял телефон, собеседники стали говорить, что у меня «там шумно». Раньше таких проблем не было. Похоже, шумоподавление не очень.
- Динамик какой-то особенный. Я собеседника слышу хорошо, но глухо. Но зато любой человек, который стоит рядом, почему-то слышит весь разговор теперь вне зависимости от громкости. Особенность пьезодинамика, похоже.
- И динамик громкоговорителя – это смех вообще. Для моего тихого звонка мне достаточно, но вот аудио из вацапа или видео уже бывает тяжело послушать. До смешного.
Кончилось место, поэтому остальные минусы в комментариях >>>
Остальные минусы:
- Нельзя настроить так, чтобы при нажатии кнопки включения, или если просто загорится экран при всплывающем уведомлении, чтобы телефон не пытался меня узнать и разблокироваться. И следом…
- Я так понял, дело в IPS экране. Во-первых, цвета по сравнению с Амолед не такие живые. А, во-вторых, он не умеет на погасшем экране уведомления показывать. А я их обожаю.
(!!!) - Через два месяца привык к IPS экрану. Но тут взял в руки Oneplus 5T. Небо и земля! Хочу красоту. Не хочу мириться с тусклыми и бледными цветами IPS. Особенно обидно, когда фотки друг другу показываем: на том фотографии в сто раз лучше просто потому, что экран в сто раз лучше показывает.
- Нет миниджека. Есть переходник, но пока еще рановато, я считаю, уходить от аналоговой дырки.
(!!!) - Совершенно отвратительная вещь – настройка жеста вывода верхнего меню. Одним пальцем смахнуть сверху вниз почти нереально. Надо либо идеально вертикально провести пальцем, либо с самого верха начинать. Телефон большой – одним пальцем не дотянуться. Бесит.
- Куда-то время от времени девает контакты. Просто – РАЗ! – и нет. Был час назад. А сейчас всё – только номер телефона в вацапе остался.
- Mi аккаунт попросился мне синхронизировать данные. Я разрешил. Тем же вечером он попросил у меня денег, потому что у него место закончилось. Обнаглели!
- Системный способ выставлять время на часах идентичен айфону – типа цилиндрики с цифрами крутить. Отстой. Кайф был на OnePlus, где можно сразу ткнуть на нужное место в циферблате – в сто раз удобнее.
- Вдруг обнаружил царапины на лобовом. Тоже такого ни разу не встречал. Не приятно.
- Очень тихо звук в наушники. Каждый раз предупреждает -бесит
Теперь, собственно, резюме:
Телефон кайфовый. Быстрый, понятный, дружелюбный, красивый, современный. Задняя панель - вообще произведение искусства. Часто предугадывает мои действия в мелочах.
Но датчик прикладывания к уху (как он там называется), слабое шумоподавление и неудобство смахивания верхней шторки прям выбешивают.

- + Купил в 2019
-дизайн пушка, один из самых на мой взгляд красивых телефонов, сделано все очень преминально и упаковка
-быстрая зарядка, но мобила греется от нее довольно таки хорошо
-Дисплей пушка, хорошо что из jdi ips сделали, на то время он стоил 5к (глаза не болят приятно смотреть)
-звук четкий (кроме верхнего динамика)
Норм микро
-Мощный на то время проц (щас тоже тянет игрули 2021 год)
-Норм камера
-нормальная автономность (хватает на день если немного поиграть еще, прошло 3 года АКБ сейчас есть 2400 мАч, теперь за день приходится подзаряжать и софт тоже требовательней по сути стал
Норм гейм бустерка
Есть клонирование любых приложений
Облако миюай
Довольно таки хорошо оптимизированный софт в отличии от того же редмиков или ми 6
Сети 4г ловит хорошо - - Верхний динамик (только для вызовов норм тема)
Тяжёлый, как будто держишь тяжёлый кусок керамики, один раз упадет и все разломается
Софт работает лично у меня идеально но прошло 3 года немного подлагивает на секунду и все
С момента покупки грелся как печка в пабге и антуту, потом перестал (видать термуха высохла или хз) температуры щас в нагрузке доходят до 70-90 градусов (с начала вроде бы до 70 было, а щас смело 70)
Вибромотор норм если сделать низкую виброотдачу, а так звенящий
Камера хоть и расположена внизу, но миюай обновили и уже можно экран верхногами держать и все ок, и приложение камера тоже крутится
-чехол что идёт в премиум комплекте не такой уж и надёжный но приятный, сломался кусочек нижней части вследствии чего он царапает карман и иногда телефон может выскользнуть из чехла
Советую к покупки, это один из лучших телефонов, такой даже продавать не хочется. причина: мой второй (в использовании, а по списку 3) и самый лучший сяоми по списку до этого юзал Redmi 4 prime, так же можно сделать откат на первую прошивку с андроид 8
- + Приятно выглядит, весит и лежит в руке. Хороший экран, очень достойная производительность - не тормозит. Заряд держит хорошо - часа 3 в день активно использую телефон + в смешанном режиме. Остается половина заряда. Первый аккумулятор продержался пару лет. Очень строгий, стильный. Дизайн создавал именитый дизайнер Филипп Старк.
- - Нет влагозащиты. Через кнопки громкости может попадать влага в телефон. Несколько раз на разных Xiaomi телефонах в области кнопок громкости желтел экран. Экран можно поменять, однако, качество будет хуже оригинала (если брать самые дешевые экраны - менял много раз). Камера обычная. Днем снимает добротно, ночью - нет.
тыловые камерф - зачОт, но нет стаба у телека, а там он нужнее.
upd: 3 года - полёт нормальный. как оказалось, норм трубу купить с беспр. зарядкой сейчас очень трудно, т.е. адово дорого. данная труба ниразу не потеряла актуальность по мощам/камере и тд. доволен как слон.
- + Отличный телефон, работает без нареканий
- - Прошивка RU, реклама в приложениях (но она отключается)
Камера при достаточном освещении снимает отлично, но при электрическом или недостаточном начинает замыливать изображение.
Реклама в приложениях есть, но ее легко отключить.
В целом это очень хороший смартфон за достаточно небольшие деньги.
- +
- Распознавание по отпечатку пальца - работает мгновенно и очень удобно. Рисовать графические ключи годами надоело.
- Камера при ночных снимках, GPS. Видео 4к
- Зарядка
- -
- 1. диагональ 6 дюймов - это недостаток. Должна быть 5. Пользоваться одной рукой страшно неудобно. Все равно приходится хватать двумя. Клавиатуру не нажмешь. По строке адреса не попадешь. Даже по крестику, чтобы сбросить. Открыв шторку уведомлений, не могу ее свернуть одной правой рукой, вместо этого начинаю сбрасывать уведомления свайпом в сторону.
- 2. Не пашет NFC - "сервисы гугл не сертифицированы"
- 2. Экран скользкий, не чувствуешь касания. Когда пытаешься набрать текст, слишком легко задеваются лишние клавиши. Не чувствуешь касания.
- 3. Производительность. Как это ни смешно, но записываю в недостатки. Да, здесь мощный процессор и много памяти. Но мгновенного отклика от приложений вы не получите. Все равно, в любом приложении, происходит ЛАГ в несколько десятых секунды после любого нажатия.
- 5. Цвета экрана не впечатлили. Вроде, нормальные. Но по моему мнению в дешевом редми 4а были на голову выше, точнее, сочнее. ИМХО
- 6. Нет ни джека для наушников, ни места для SD карты
- Могу назвать еще незначительные недостатки. Он довольно скользкий - сложно положить на неровную поверхность, прислонить к чашке. Исчезли три физ. кнопки снизу. Пришлось поменять на жесты, это спасает, но как представлю, что в дождь и вместо свайпа удалю письмо, когда касание не зацепится от края экрана, становится печально. Исчезли мини Джек и слот для SD. В принципе, пофигу. Только всего становится меньше, становится менее удобно, а чем стало лучше? Кроме отпечатка пальца
Многие скажут, что отзыв невалидный - знал же, что покупал. Говорю чисто впечатления.
Главный недостаток - 6 дюймов - слишком большой экран. Все маркетологи мира меня обманули. Нет, я до сих пор не привык. Телефон должен быть меньше 6 дюймов.
Камера дает невероятное качество ночью (очень умный ИИ). Друзья позавидуют. Но днем довольно посредственная. Да, она схватывает контрастность, и тень, и светлое небо, но потери качества очевидны. Цвета заката, легкие у горизонта, не передает. Словом, так себе.
Удивительно долго держит зарядку. Видимо, современные телефоны научились не тратить энергию зря. Всего 3 ампер часа, что немного, но они не тратятся зря - телефон хорошо экономит и долго живет.
Как итог недоволен покупкой, потому что сверх высокого качества не получил. Чем он лучше всяких 7А, которые дешевле? Производительное оборудование есть, но быстрой отзывчивости нет. Диагональ велика. Скользкий. Про камеру я написал. Жесты пока работают хорошо, но, как я написал, если в дождь, или в снег... Кнопки надежнее.
А самое главное, сколько он проживет. К сожалению, современные телефоны "из фольги" и не проживают даже 3-х лет. Посмотрим.
Почему я выбрал этот телефон? Хотел что-то современное, с хорошей производительностью, чтоб снимало 4к, и чтоб было NFC, ведь это модно, стильно, молодёжной. К сожалению, NFC не заработал, ибо "сервисы гугл не сертифицированы"

- + 1/. Глобальная версия – минимальные танцы с бубном. Или вообще отсутствие танцев. 2/. 6/128 – летает всё! 3/. Наличие индукционной зарядки. Удобно очень. 4/. NFC – есть на борту, но пока не настроил. «МИР» не работает, то ли у меня руки кривые. 5/. Цена! По сравнению с конкурентами наилучшая. 6/. Miui – несомненный плюс при покупке смарта. Конечно, все понимают, что это лёгкий «закос» под яблоко, но «закос» очень качественный, со своими «плюшками» и «интересностями». Для меня - это лучшее на рынке. 7/. Вес – 189 грамм – тяжеленький. Есть ощущение флагмана, а не детского смарта. 8/. На официальном сайте нашёл в характеристиках LTE Band 20 в глобальной версии. Но не уверен в точности этой частоты в моем железе. Сайт «willmyphonework.net» тоже молчит по этому поводу. На предыдущем телефоне Xiaomi «Redmi3» 20-я частота отсутствовала. Я ошибаюсь про Band 20?! По ощущениям интернет на улице стал стабильнее и чуточку быстрее. 9/. Оптический зум – неожиданно удобная вещь в телефоне. Стабилизация, вроде как, работает, но с матричной стабилизацией на моём фотоаппарате Олимпус OMD М1 не сравнить, конечно. 10/. Он просто красавец! Ощущение дорогой и качественной вещи даже спустя 3 недели пользования. 11/. Камеру ставлю в плюс, особенно после перехода с «Redmi 3», но многие её ругают и ставят в недостатки. По сравнению с предыдущим смартом – это, конечно, больш-о-о-о-ой шаг вперед.
- - Минусы: 1/. За такие деньги могли положить индукционную зарядку. Цена копеечная. На Али от 300 руб. Правда, родная Xiaomi – 1500 руб. 2/. Без чехла – опасность уронить 100%. 3/. В черном цвете жутко маркий. Спасибо за комплектный чехол. В белом не так красив, зато не видно грязи и отпечатков пальцев. 4/. Отсутствие слота Micro SDHC. Это же флагман! Где слот?! «Закос» под АйФон?! Топовые модели на то и топовые, что в них всё должно быть прекрасно! И процессор, и оперативка, и память, и камера, и… всё, всё, всё!!! 5/. Слабый аккум. Сюда нужен 5000-6000 мАч. Вот это – флагманская ёмкость! Больше, вроде, не делают?! 6/. Посыпались упреки такого типа: «За эти деньги можно было взять хороший Айфон». Не взял! 7/. Есть иногда необоснованный или нелогичный нагрев аппарата. Напрягает не очень. Но ситуация странная.
- + Телефон достаточно качественный. Хорошо работал. У него правильный размер, 6,1 дюйма с соотношением 16:9, достаточно хорошее железо, чтобы все приложения работали и не ограничивать себя.
- - Батарейка нормальная, но не самая сильная сторона. Камера стала снимать хуже через 1,5-2 года. Не влагозащищенный.
- + дизайн, производительность
- - нет
- + Начинка . Корпус, скорость работы. Красавец.
- - Расположение сэлфи камеры внизу....как до такого додумались ?
- + Всё
- - Нет
- + Экран: Большой и яркий. 5,99 против моих предыдущих 5,15. Я опасался, что телефон будет плохо лежать в руке - всё таки размеры приличные, но нет, лежит отлично, одной рукой держать ещё можно, но до шторки, в отличие от Mi5s я уже большим пальцем не дотягиваюсь. У меня большие руки, людям с маленькими руками будет, возможно, ещё более неудобно. Понятно, что тут компромисс - чем больше смарт, тем больше экран и лучше видно, но тем тяжелее в руках держать. По сравнению с Mi5s размеры не сильно увеличились за счет увеличения % площади смартфона под экран, что несомненно плюс. У Vivo Nex к примеру экран 6,4 - такой бы мне в руку, наверное уже не влез, а тут - отлично. Технология экрана - IPS, я много читал про сравнение IPS с современными Amoled, но так и не понял, что лучше. Пишут, мол, у Амоледа лучше черный цвет, но вот сравнивая с Note 9 - там белый цвет какой то желтый. В трех разных салонах я просил сделать белый белым - не смогли, это мне не понравилось. Здесь белый - реально белый и яркий. Вот что ещё вспомнил - почему я Mi8 не взял. Здесь экран почти на всю площадь, а там "бровка" есть. Вот эти "челки" и "капли" очень раздражают почему то. "Челку" можно отключить, но тогда сверху будет неиспользуемая полоса в палец толщиной. Нафиг Оболочка: Смарт обновляется на MIUI 10 (Android 9.0). Эта оболочка мне всегда нравилась. Пофиксили очень раздражающий баг, когда сворачиваешь приложение, а когда разворачиваешь - оно заново запускается. Что я только не делал со своим Mi5s - ничего не получалось, в игрушке сидишь, свернул на секунду чтобы вайфай переподключить - а уже выкинуло с сервера - тут такого нет Батарея: Она шикарна. Мой старый Mi5s разряжался уже к вечеру, без пауэрбанка я перестал на улицу выходить. Этот же работает больше двух дней на одном заряде. 95% утром первого дня, 10% поздним вечером второго - с учетом того, что я оба дня активно играл в игрушки, пользовался интернетом. Mi Mix 3 я не стал брать именно по этой причине - показалось - батарея маленькая
- - Экран: У экрана есть небольшие рамки по бокам - да, это минус, Note 9 с закругленным экраном в этом плане выигрывает. Стилус: Здесь его нет. Это я опять о сравнении с Note 9. Нужен ли он вам?
- +
1. Отличный экран
2. Стильный дизайн
3. Удобная форма и маленькая толщина
4. Беспроводная зарядка, даже через чехлы
5. Бесконтактная оплата
6. Мощный процессор и оперативная память
7. Отзывчивый сканер отпечатков пальцев
8. Дополнительные удобства от встроенной оболочки MIUI (много дополнительных функций которые отсутствуют в голом андройде)
9. Наличие двух камер позволяющих довольно хорошо снимать при разной освещённости
10. Богатство комплектации (наличие разъёма TYPE-С, блютуз 5.0, весь спект wi-fi и т.п.)
11. Быстро заряжается и мало нагревается при зарядке
12. Меньшая цена по сравнению с другими
13. Отличная и стильная упаковка, наличие чехла в комплекте и переходника для наушников из TYPE-С в jack 3.5мм
14. Зарядник с гнездом и съёмным кабелем USB
15. Наличие двух сим карт (это кому надо)
- -
1. Камера хорошая, но есть недостатки, слабоваты чёткость и резкость снимаемых фотографий при нормальном освещении (уступает камере Lumia 930)
2. Беспроводная зарядка под задней крышкой маленькой площади, сильно уступает в размерах Lumia 930
3. Батарея 3400мА маловата для такой мощной начинки, телефон разряжается за сутки при этом используется на 30-50%
4. Звук из динамика не плохой, но он всего один и монозвучание чувствуется
5. Для чёрной модели телефона провода и зарядка белые, что не красиво и не логично, должны быть чёрными!
6. Отсутствие слота для карты памяти
7. Сэлфи камера не удобно расположена
Плюсы. Смартфон отличный, очень понравился, сделан стильно, удобно и приятно держать, обладает приятной тяжестью за счёт керамического корпуса, материалы отличные: стекло экрана горила гласс 5, в комплекте чехол матовый из жёсткого пластика, тоже сделан хорошо и стильно. Комплектация превосходная, есть всё что нужно и сделано превосходно, при это цена очень привлекательна по сравнению с другими флагманами (в 1,5-2 раза меньше).
Минусы. Отсутствие некоторых нужных и удобных функций: отсутствие резервирования и редактирования команд при наборе номера, быстрый доступ к любимым номерам, выбор приложения и номера контакта по первой букве алфавита, тёмной темы для экономии заряда, не удобно сделана работа с текстом при использовании буфера обмена (выделить, скопировать и т.п.), расходование интернет трафика и заряда питания на порядок выше в отличии от windows, но это проблема андроида а не телефона. Камера хорошая, но есть недостатки, слабоваты чёткость и резкость снимаемых фотографий при нормальном освещении (уступает камере Lumia 930), выигрывает только при плохом освещении, за счёт второй камеры. Беспроводная зарядка под задней крышкой маленькой площади, сильно уступает в размерах Lumia 930, поэтому при зарядках с фиксированным положением не всегда происходит контакт и соответственно зарядка не включается, также это не удобно при использовании съёмных чехлов.

- +
Mi MIX 2S 128 Global Version
Сложно что-то добавить из уже сказанного. Но особенно порадовало:
- Скорость работы. Все приложения работают очень быстро, поиск и подключение WiFi/Bluetooth устройств, скачивание больших объемов по WiFi aс, обмен файлов с компьютером по USB кабелю и FTP по WiFi.
- Хорошая автономность. Многие пишут, что батарейка маленькая. Я за день трачу 30%. Заряжаю каждые 2 дня. При этом соединение по bluetooth 4.1 с часами на android wear постоянно, с адаптером для наушников или с гарнитурой в машине часа 3 в день.
- Экран. Очень качественный. Цвета насыщенные и яркие. Желтизны в нижней части не наблюдаю. Засветов нет. Углы обзора отличные.
- Мгновенный сканер отпечатка пальцев.
- NFC + Google Pay – все отлично, даже на расстоянии сантиметра 3-4 уже срабатывает.
- Внешний вид
- MIUI 10 и «полноэкранные жесты» порадовали, привык за 15 минут.
- -
- Тяжеловат по сравнению с другими.
- Если маленькие руки сложно управляться одной рукой.
- Жалко таскать без чехла.
- Нет миниджека - пришлось докупить aptx адаптер для наушников FIIO uBTR.
- Нет SD карты.
Так как нет SD карты, лучше покупать версию больше 64GB постоянной памяти. 64 GB слишком быстро заполнится музыкой и фотками.
Лучшее стекло что я нашел, со специальной рамкой для монтажа. Прекрасное олеофобное покрытие. Все пузырьки под стеклом пропали через пару дней, ничего не переклеивал. Стекла не видно совсем. При использовании с чехлом его края вровень со стеклом, что важно для полноэкранных жестов, чтобы пальцы не цеплялись за чехол.
Говорят, на русскую версию обновления приходят гораздо позже, на китайской сложно настроить Google pay и могут быть проблемы с обновлениями. Так что лучший вариант — это глобальная версия. Не путать с глобальной прошивкой китайской версии, которую часто продают в наших «интернет» магазинах дешевле! Для этого при покупке можно хотя бы проверять целостность целлофановой оболочки вокруг коробки с телефоном – какая-то гарантия что телефон не перепрошили.

- + +) Дизайн (он не такой, как другие, и для многих покажется «Гадким утёнком», но помните эту сказку?) +) Производительность (топовый процессор 2018 года для мобильных устройств Qualcomm Snapdragon 845, GPU Adreno 630 и 6ГБ ОЗУ решают) +) Очень удобное управление жестами на Android 8 (лучше взять что-нибудь чужое и хорошее, чем придумать что-нибудь хреновое своё) +) Стильный чехол в комплекте (особенно чёрный) +) Шустрый датчик отпечатка пальца +) Два микрофона (маленькое отверстие сверху — тоже микрофон, голосовые сообщения в Телеграм — бесподобны, особенно после Вайбера) +) MIUI (Mi User Interface . Очень крутая штука) +) Быстрая зарядка (С 0 до 50% — 30 минут, с 50 до 100% — 70 минут, всего 1 час 40 минут) +) Поддержка режима 4G (он же LTE) в двух слотах одновременно +) Беспроводная зарядка (мелочь, а приятно)
- - Для меня: -) Автономность (после Redmi 4X как-то маловато этих 3400mAh) -) Одноцветный LED-индикатор :((( (На Redmi он так красиво переливался...) -} Для разблокировки загрузчика нужно ждать месяц (720 часов) Для вас: -) Селфи-камера (не флагманская и нужно переворачивать смартфончик) -) Нет 3.5 джека (в комплекте есть переходник Type-C -> 3.5mm, но знаю, что многие любят слушать музыку и заряжать телефон)
- +
Про преимущества написано в других отзывах. Я вам напишу про историю использования телефоном в течении года. Не берите этот телефон - у них одна болезнь, наберите в поиске "mix 2s отслоение стекла камеры".
Купил телефон и через неделю сдал - цвет экрана, внизу телефона, стал желтеть. В сервисном центре приняли и выдали акт на замену. Телефон, на замену, был в другом магазине. Приехал получать - не стали выдавать, так как был выходной день, продавцы не умеют печатать бумаги и ждут бухгалтера для этого. В итоге выдали телефон через три дня. Получил телефон. И о чудо у второго телефона тоже появилась жёлтая полоса снизу на экране. Решил не сдавать с этой проблемой - работы много, телефон нужен для работы. Через месяц на стекле камеры поползло странное пятно по стеклу камеры, на фотографии видно (фото не моего телефона). Ползло оно долго, сначала накрыло одну камеру полностью - снимки стали как на дешёвой мыльнице. Я стал снимать на другую камеру не заплывшую, для работы хватало. Но потом пятно наползло на вторую камеру. Всё приехали. Решил сдавать. В день сдачи заехал разобрать детский батут и при разборке телефон выпал из кармана и стекло экрана треснуло. Стекло ЭКРАНА а не камеры. Приехал в сервис-центр ДНС Айсберг Пермь сдать в ремонт отслоение камеры - мне все менеджеры в голосину у вас заплыло стекло камеры после того как треснул экран и это не гарантийный случай! Они там все такие "специалисты"? Сдал телефон - получил ответ "специалистов" сервисного центра - отслоение стекла камеры из-за падения! Это просто абзац! Никогда не покупайте телефон этой марки в ДНС. ДНС Закупил брак партию телефонов и продаёт под видом заводских. И не дай бог вам обратиться в сервис ДНС к "специалистам" - они же просто не грамотные.
Телефон брак. Сервис ДНС Айсберг Пермь - не сервис.

- +
Качество сборки корпуса, материалов из которых сделан телефон.
Высокая скорость работы, запуска приложений итп.
Хорошая камера, особенно портированная google camera (ниже будет ссылка).
Хороший IPS экран с высокой максимальной яркостью и достаточно низкой минимальной.
Немного индивидуальный дизайн который отличается от большинства телефонов тем что нижняя рамка экрана шире верхней и боковых и на ней располагается селфи камера которая по отзывам не лучшего качества , сам не пробовал и даже не хочу пробовать.
- -
Если рассматривать в целом оболочку китайского производителя то можно отметить достаточно хорошую вариативность настроек, хорошую проработанность и в большинстве случаев стабильную работу. К недостатка я отношу ее сугубо по личным предпочтениям и сравниваю с чистым андроидом который лишен многих функций данной оболочки и поэтому для меня является более удобным в использовании.
Так же отнесу к недостаткам большой вес телефона. Все таки по сравнению с motorola moto x play телефоном стало менее комфортно пользоваться, хотя по ширине и высоте mi max меньше motorol'ы.
И так по мелочи в плане дизайна оболочки хочу скачать что мне лично удобнее провести пальцем снизу вверх и тем самым открыть все приложения, чем как реализовано в MIUI когда все приложения располагаются на рабочих столах. Согласен, вкусовщина. Можно поставить сторонний лаунчер и все сделать под себя.
Но в защиту оболочки скажу что она дает большую функциональность. Например такие дейтствия как запуск камеры, закрытие приложения, снимок экрана, отключение экрана, фонарик, разделение экрана итд. можно настроить с помощью кнопок навигации.
Есть возможность поменять местами кнопки Назад и Меню ( Настройки - Безграничный экран ), там же можно убрать совсем эти кнопки для работы только жестами. Так же можно на двойное нажатие кнопки уменьшения громкости запускать камеру (только стандартную) из спящего режима. ( Настроки - Блокировка и защита). Но если пользоваться портированной камерой то ее так уже не откроешь. Напоследок для тех кто не знает можно выключить анимацию открытия/закрытия приложений что немного увеличивает скорость отклика в целом оболочки. Заходим Настройки - О телефоне нажимаем без остановки несколько раз подряд на Версии MIUI до тех пор пока появится сообщение Вы стали разработчиком. Далее возвращаемся назад в Настройки - Расширенные настройки - Для разработчиков, отключаем анимацию окон и переходов. Там же можно включить Ночной режим.

- +
Прежде всего дизайн. Вид дорогого смартфона. Нет ни бровей, ни щелей, ни дырок, ни других идиотских вырезов в экране. Поэтому фронталка расположена снизу. Для сэлфи можно просто перевернуть смартфон вверх ногами и сделать снимки. Маленькие рамки. В руке ощущается хорошо. Тыловые камеры отличные. После обновления до 9-го андроида можно поставить Гугл камеру Gcam версии 6.1 просто как арк. Камеры стоят аналогичные Mi 8 или Mi Mix 3. В итоге с Гугл камерой снимает не хуже Pixel III. Хорошо снимает ночью. Фронталка через приложение Гугл камеры снимает неплохо, 5 мп могло быть и хуже. Экран хорошо откалиброван, цвета не ядовитые. IPS, никакого ШИМа нет. Глаза не устают и не болят. Батарея не супер, но и не хуже других флагманов. Зарядка быстрая, поддерживается беспроводная. Всё летает и не тормозит. Глобалка обновляется по воздуху.
- -
Возможно батарея, но у флагманов Самсунга такие же. Фронталка снизу для меня не недостаток. Перевернул вверх ногами и снимай. Там так и задумано. Обзорщики про это вообще не упоминали нигде. У некоторых пользователей бывает плохо работает датчик приближения. Поэтому экран во время разговора не блокируется и нажимаются разные иконки. Есть предположения, что из-за попадания мусора в место расположения датчика. У некоторых же всё нормально. Может прошивками поправили. На 4 pda в соотв. ветке есть рекомендации по всем проблемам. В комплекте очень качественный чехол, но по мне скользкий. Нашёл прозрачный из хорошего силикона. Недостатки есть у всех. Главное - найти оптимальный вариант для себя.
Флагман есть флагман. Выходил на 8-м андроиде, обновился в итоге до 9-ки. За такие деньги только Самсунг серии "А" (по мне там камеры снимают хуже, царапающийся пластик сзади, проц слабее ) или Galaxy S8. Либо прошлогодние флагманы Сяоми. Mi 8 по характеристикам почти такой же и глюки исправлены, но там бровь большая. Как альтернатива был Mi 9 SE. Там жаловались многие на отвалы сети. Это потом поправят прошивками как обычно у Сяоми. Но надо ждать. Ещё альтернатива - Mi 9. Там ШИМ экрана больше нормы. Обещают исправить в следующей прошивке. И ещё батарея тает на глазах. Проц. слишком прожорливый и прошивками уже вряд ли исправят. Поэтому наверное на новые флагманские Redmi хотят ставить 4000 мА аккумуляторы. Вообще у Сяоми теперь так - выпускаем скорее телефон, прошивки конкретно сырые и затем полгода-год исправляем. Через год не телефон, а конфетка.

- + +Запись разговоров "из коробки", которые можно слушать прямо из записной книжки! Это самый главный для меня плюс, т.к. телефон рабочий. Всегда можно прослушать о чем договорился, если позабыл, или контрагент включает заднюю. Ещё удобно в случае, если пропущен звонок, а номер не записан- просто слушаешь с кем и очем ты говорил по этому номеру. +Хороший экран- никаких зёрен, можно настраивать баланс белого под себя, не изменяет цвет при наклонах экрана, как это происходит у айфон икс ( позорники ;). +Приятная вибрация. +ОС очень удобная и чем то похожа на ios,- слезая с яблока долго привыкать не придется. +Конечно же все плюшки андройда- настройка всего и вся, виджеты, никаких привязок к компу ( все фильмы качаются напрямую с торрента и сайтов ) +Не люфтит и не скрипит- все очень качественно +Быстро заряжается
- - -Передняя камера очень плохая, даже сравнивать нечего. -Основная камера средняя ( у конкурентов лучше намного, тот же Хуавей, one plus, пиксел 2) портретный режим делает размыв очень не точно и съедает нужные детали. -Нет влагозащиты. -Нет разъемы для наушников. -Недостаточно долго держит батарею - чуть больше суток, у конкурентов есть варианты по 2 суток. - ОС все таки сыровата. Пишу этот отзыв с телефона из приложения, и прям не удобно- текст убегает, выделение делать не удобно, с Айфона таких проблем нет -Для меня крупноват и толстоват, но это вкусовщина. -Царапается экран!- был Сяоми Рэдми три - у него не царапался. -Нет ИК порта- да, это безумно удобно управлять кондиционерами и телевизором, когда пульт в очередной раз потерялся или, например, в гостинице. В младших моделях был.
- + Внешний вид: качественная керамическая задняя крышка,отсутствие не понятной для меня моноброви(!) в более чем половину верхней части экрана. Оболочка miui очень комфортная,"быстрая" и крайне приятная в управлении. Дисплей IPS хорош,просто хорош,цвета без перенасыщения как в матрицах AMOLED,при слабом освещении дисплей воспринимается глазами без сильной нагрузки,что для меня любителя залипнуть в телефон перед сном минут на 20 - 30 благо. Быстродействие. Какой-же он резкий,после mi5 аж не привычно быстро,что аж глазам не за что зацепиться,а мне придраться. Время автономной работы- хватает на целый день вообще без проблем без включения энергосберегающего режима,ограничения фоновой активности приложений и снижения яркости дисплея. Плюс решает quick charge,что заставляет срать кирпичами моего кореша:владельца Iphona X,где такого "в базе" увы нет,а если хочешь полный аккум(>80%) за 45 минут,то купи у дяди Джобса адаптер за 80$ =))) А так-же наличие быстрой беспроводной зарядки вообще убирает вопрос наличия ношения зарядки с собой. Это однозначно win! Чуть-теплый в "тяжелых" 3D приложениях и даже через час,ни намека на перегрев. Сканер отпечатков пальцев работает просто моментально,только поднес палец и уже ты на рабочем столе,изумительно. Иногда играюсь так,когда нервничаю. Достаточно хорошая камера,снимки и видео на компьютере смотрятся отлично. "Классный телефон,отличный"- обычно так говорят,когда даешь кому-то его посмотреть. Нахваливают,внешний вид,особенно сзади и отстуствие верхней рамки,но.. в недоумении от расположения камеры. Прочный,прочнее mi5 однозначно,который погнулся когда я на него сел в машине,этому-же пофигу - как будто из камня выточен.
- - Для кого-то будет расположение фронтальной камеры,для меня же пару лишних движений для разворота телефона при видеовызове не вызывает особых затруднений,но немного дискомфортно. Достаточно увесистый,после mi5,но это даже и одновременно плюс,подсознательно держишь горзадо крепче чем mi5,который ронял без конца и в один момент это стало фатальным событием в жизни этого телефона. Но все-же минус. Непонятно откуда взявшиеся фризы,зависания непонятно чем вызванные,может просто зависнуть приложение(видеопроигрыватель,chrome) при этом телефон не перегрелся и не находится на зарядке,а что ни на есть "холодный",только что был вынут из кармана. Но они крайне редки,было несколько подобных подвисаний,которые решились буквально за несколько секунд сворачиванием приложения и повторной блокировкой.
- +
1) Камера (хороша по всем параметрам; отдельно стоит выделить качество фото с GCam, а также оптическую стабилизацию (она не идеальна, но она есть)).
2) Экран - он хорош. Запас яркости приличный, сама по себе картинка хороша.
3) Дизайн - нет никаких новомодных выростов. Просто красивый.
4) MIUI (конечно, субъективно, но отзыв на то и отзыв).
5) Автономность (8-9 часов экрана стабильно).
6) Производительность и быстродействие в целом.
7) Наличие таких (ненужных) фич, как беспроводная зарядка.
Наличие NFC не считаю нужным выделять в отдельный пункт - ИМХО, поддержкой бесконтактных платежей обязан уже обладать каждый флагман.
- -
1) Отсутствие 3,5мм разъёма.
2) Расположение фронталки (но никто не мешает перевернуть смартфон!).
3) Ограничение в 8 минут на запись видео в 4K@60.
4) Режим видео 960FPS - откровенный хлам. Видео в отвратительном качестве (уверен, что там не FullHD, а интерполяция 480p или 720p, в лучшем случае).
Субъективно: мне маловато памяти, а также попался брак (см. комментарий), немного омрачило опыт использования.
Приобретал этот смартфон, так как хотел NFC, получше камеру, да и батарея у моего ZUK Z2 уже умирала (и продолжает умирать). Собственно, почти и не прогадал (почему почти? потому что есть Zenfone 5z, который пишет видео без ограничений по времени).
Всё в нём хорошо. Свои 22 тысячи отрабатывает на 100%, но, ИМХО, не больше (нет таких смартфонов, которые бы впечатлили счастливого владельца ZUK Z2).
Единственные моменты, которые не понравились: нет 3,5 (ну и ладно), 960FPS - полная шляпа, хоть и плавное видео), ограничение на время съёмки в 4K 60FPS (спасибо, что не самое маленькое).
Но, к сожалению, мне попался брак. Глючил тач - самопроизвольные нажатия в нижней части экрана. Проявлялось не часто-постоянно, но мешало использованию. Блокировка экрана прекращала ту вакханалию, которая творилась, когда проявлялся данный дефект.
Хотел заменить экран по гарантии, но предложили возврат. Пришлось расстаться с девайсом.
А жаль. Девайс-то отличный.
За брак не снимаю оценку - с каждым случается. Тут уж ничего не поделаешь.
В общем, телефон рекомендую, несмотря на свою ситуацию. Он стоит своих денег, однозначно.

- + 1) Дизайн. 2) Топовый процессор - не тормозит вообще. Нигде. Никак. 3) Очень достойная камера. 4) Экран. 5) Почти не греется. 6) Автономность на уровне. 8) Беспроводная зарядка. 7) Сенсор отпечатка.
- - 1) Широковат. 2) Фронтальная камера (это нюанс). 3) Нет 3.5 (но есть переходник). *Известная проблема со звуком в видео исправлена! Звук качественный!*
- + - Стильный (керамика в черном) - Соотношение габаритов к полезной площади - Быстрое железо - NFC - Хорошая камера - тач и фейс айди - Цена vs Характеристики
- - - Отсутствие 3.5 джека - Автономность - Эргономика в кнопках
Лучшие цены сегодня на Xiaomi Mi Mix 2S
График изменения цены Xiaomi Mi Mix 2S
Обзоры и руководства на Xiaomi Mi Mix 2S
Характеристи Xiaomi Mi Mix 2S
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца