Душевая кабина WELTWASSER Laine 1201 низкий поддон 90см*120см — 20 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 53 947 ₽
Краткие характеристики:
- душевая кабина
- габариты (ДхШхВ):90x120x217 см
- прямоугольной формы
- поддон из акрила
- раздвижные двери
20 отзывов пользователей о WELTWASSER Laine 1201 низкий поддон 90см*120см
Пользовались
WELTWASSER Laine 1201 низкий поддон 90см*120с?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Качество стёкол, доставка (к товару не относится, конечно), чёткие размеры профилей и сверловки.
- - Документация. Это первое, что было просто из рук вон плохо. Мало того, что бумажная версия была напечатана так, что первый лист со списком запчастей был растянут так, что помещал 1/4 страницы, что пришлось в интернете искать руководство в PDF.
Комплектующие для сборки приходилось выяснять методом дедукции, так как никакие компоненты не подписаны и не имеют никаких маркировок (особенно это касается верхних и нижних планок). Особо доставило разбираться с саморезами (отдельное фи будет позже). Поддон сделан другой конторой - ужасное качество изготовления каркаса, а именно - сварки мест вкручивания упоров (которые выглядят сами по себе как брак производства, ещё и вкручиваются из-з кривых упоров криво.) упорные гайки на этих ножках тоже какой-то брак кривой, не соосный... Глядя на эту сварку - подложил дополнительно досочек для страховки... так как максимальная нагрузка на поддон - 130КГ!!! это то, что указано в графе ВЕС душевой кабины, и то, что указано производителем поддона в характеристиках его! что-бы не подумали, что там вес товара в сборе... Теперь про саму конструкцию - рассчитывать, что это проектировали немцы, или немцы там что-то делают не стоит совсем. Это всё ширма. Конструкция из профилей, а именно верхний борт и нижний - это самое слабое место данной поделки, так как они очень тонкие, комплектные саморезы, которые рассчитаны на установку и крепления - при закручивании оставляют выпуклости с противоположной стороны невзирая на то, что они сами по себе крошечные. Далее , из этой крошечности саморезов вылезает другая проблема - нормальное и прочное соединение компонентов, например - угловой стойки, где крепление происходит мелкими заморозками в пластмассу... и из-за своей крошечности, и мелковыступающей резьбе - не держат. Кроме того в документации не указано, что есть ещё нижние уплотнения стёкол - узнал о них из видео по сборке, так-же как и о упорах роликов...
Водная фурнитура, а именно кран - достаточно не логичная вещь по конструкции в плане - метода открывания крана. Логотип нанесён так, что ручка смотрит вниз, и открывание получается в от себя (к стене). либо переворачивать сам смеситель (маловероятно из-за расположения шланга к душу), или переворачивать ручку вверх ногами :) хехе... немецкое качество... Искал какие-то контакты организации - нигде нет. Т.е. с производителем даже не связаться по вопросам... На фотках можно посмотреть на качество сварных швов, производитель поддона - WEMOR, маркировка - 120/90/14S. Ради интереса сравните с рекламной картинкой , где крепление ножек сделано совсем не так, как по итогу.... Брал по отзывам, не ожидал такого.
- + Кабина собрана. Пока все норм. просторная. на первый взгляд качественная. Магазин отреагировал на жалобу по отсутствию инструкции и скинул ссылку на инструкцию.
- - Отсутствие инструкции изначально в комплекте.
- + Просторная, светлая, низкий поддон,
- - не обнаружили , с удовольствием пользуемся
- + крепкая качественная кабинка
Как менялась цена на WELTWASSER Laine 1201 низкий поддон 90см*120см
Характеристики WELTWASSER Laine 1201 низкий поддон 90см*120см
| Общие характеристики | |
| Тип : | открытая кабина |
| Ограждение : | полностенное |
| Монтаж ограждений : | на поддон, напольный, пристенный |
| Форма поддона : | квадратная |
| Материал поддона : | акрил |
| Тип поддона : | низкий |
| Высота поддона : | 16 см |
| Глубина поддона : | 16 см |
| Тип кабины : | открытая |
| Материал передних стенок : | стекло |
| Толщина стекла : | 5 мм |
| Конструкция дверей : | раздвижные |
| Количество створок двери : | 2 |
| Функции : | вентиляция |
| Особенности : | для двоих, противоскользящее покрытие, регулируемая высота ножек, угловая конструкция |
| Смеситель : | классический |
| Комплектация : | душевая лейка, зеркало, поддон, полки |
| Полотно : | прозрачное |
| Дополнительная информация : | Комплектация | Душевая кабина - 1 шт. Экран - 1 шт. Душевой гарнитур - 1 шт. Смеситель - 1 шт. Полка - 2 шт. Зеркало - 1 шт. Сифон - 1 шт. Инструкция - 1 шт., Гарантия | 5 лет, Страна | Германия, Стиль | современный, Материал профиля | алюминий, Оснащение | экран/душевой гарнитур/сифон/мыльница |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца











