Стиральная машина с сушкой Weissgauff WMD 4748 DC Inverter — 72 отзывов, плюсы и минусы
Краткие характеристики:
- установка: отдельно стоящая
- загрузка: 8 кг
- ШхГхВ: 59.50х47.50х85 см
- скорость отжима: 1400 об/мин
- инверторный двигатель: да
- дозагрузка белья: через основной люк
- сушка: по времени
- класс энергопотребления: A
- доп.функции: контроль баланса
- отложенный старт
72 отзывов пользователей о Weissgauff WMD 4748 DC Inverter
Пользовались
Weissgauff WMD 4748 DC Inverter?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Сушка, объем загрузки, отложенный старт, стильный внешний вид
- - Цена сильно взлетела. Годом раньше покупала предыдущую модель маме за 30, свою в этом году уже за 55...
На резинке люка после стирки собирается ворс, но его не сложно протереть влажной тряпочкой
Сушка - это лучшее, что могли придумать) И не только для тех, кому негде сушить вещи, но и для тех, кто всегда спешит. Например мы стираем только ночью для экономии энергии (ночной тариф дешевле), и раньше мне нужно было загрузить стирку, утром все развесить и только к вечеру можно одевать. А теперь - на ночь загрузил, утром уже одел! После обычного режима сушки вещи могут быть слегка влажные (не мокрые), особенно если плотная ткань. Чтобы сразу надеть - нужно выбирать усиленный режим сушки. Единственный недостаток сушки - вещи очень мятые (даже если выбирать режим "без складок"). Когда мокрые вешаешь сушиться, они чуть разглаживаются, пока висят, а тут они высыхают скомканные в барабане. В остальном - сушка это круто!
Машинка в режиме стрирки не очень шумная, в режиме отжима и сушки конечно да, вибрирует мощно. Но не путешествует! Стоит на месте крепко)
Если во время стирки отключится электричество - то после включения электричества автоматически продолжит работу.
Режим стирка+сушка долгий, таймер пишет около 5 часов. Но не деле получается меньше, зависит от тканей и степени высыхания.
P.s. мне пришла с черным люком (очень переживала по этому поводу, потому что у некоторых в отзывах видела партию с белым, а хотелось с черным). Внешний вид супер! Люк удобно открывается
- + Сушит, офигенно сушит.
- - Шумный насос
Сама машинка работает вообще бесшумно! На любых режимах! Главное ее ровно выставить. Но при отжиме насос может даже напугать) как на обычных машинках слышно очень хорошо) но у нас машинка закрыта и сильного дискомфорта не доставляет. Тем более преимущественно я стираю ночью. Но рядом со спальней я бы не ставила.
Все пугали что очень долгая сушка и настройка только по времени. На деле ты выбираешь до какой степени просушить, а сушка уже по остаточному влажности корректирует время. И очень часто вещи сушатся за час вместо четырёх!
Главное не забивать барабан. Тогда вещи мягкие, не мятые и хорошо просушены! Я кладу наполовину заполненный, не приминая вещи.
И читайте инструкцию) все станет проще и понятнее)
И да, ворс собирается на резинке, приходится протирать, но не критично😄ещё радует что она неглубокая!
- + Нет
- - Через 2 года сломалась
После режима сушки, запах пластика.
Стирает хуже, чем Bosch, Samsung,LG.
Гарантия всего год, хотя писали 3 года, такое себе…
- + Хорошо сушит и стирает, вещи можно доставать и сразу в шкаф. Достаточно тихая в работе и в части сигналов. По завершении работы не орет как полоумная. Не устраивает тропики в ванной комнате, после сушки умеренно тепло. Есть быстрая программа стирка+сушка за 1 час, но после нее вещи слегка влажные, нужно досушить, либо можно сразу гладить.
- - Есть несколько минусов, но они не критичные, скорее всего свойственны для всех сушек, и не перекрывают всех плюсов:
1. После сушки вещи нужно сразу доставать, иначе будут сильно мятые, гладить придется с использованием большого количества пара.
2. Полноценный цикл стирка+сушка, это 5-6 часов. Мы запускаем её на ночь.
3. Оставляет ворс на дверном уплотнителе.
4. Некоторые вещи сильно подсаживаются, покупайте одежду на размер больше :) Но из этого есть и плюс, старые растянутые вещи приходят в прежнюю форму)))
- + 1. Достаточно компактная, глубина со всеми трубками и выступами на задней стенке 53 см.
2. Очень хорошая стабилизация барабана при отжиме (стоит ка влитая, минимальная вибрация), отсюда и тихая работа. самый громкий звук, это шум воды при наливе и откачке в канализацию.
3. приятный внешний вид
4. возможность сушки. На постоянной основе сушилкой не пользуемся - долго, но стирка с сушкой за час это огонь. Если нужно срочно что-то освежить, пару маек или рубашек, штаны школьные - самое то.
5. инверторный двигатель. Работы двигателя не слышно совсем. - - как таковых недостатков нет. Можно отметить, что после сушки на резинке собирается ворс от одежды и его надо собирать и вытирать, но чудес не бывает, при сильном и интенсивном нагреве одежды это неизбежно. Сушилка очень быстро изнашивает одежду, поэтому мы ей постоянно и не пользуемся.
- + Качество стирки на отлично! Сушкой пока не пользовались. Но стирает просто на 5+!
Детские носки белого цвета были коричневыми на стопе, а стали белоснежными!
Дополняю отзыв, попробовала режим стирку с сушкой! Никогда не думала, что это возможно так быстро на час выстирать и высушить белье. Но класть нужно немного, чтобы было место для сушки. - - Нет
Раньше не подозревала о существовании этого производителя. Увидели магазин случайно, зайдя были удивлены ассортиментом. Дизайн и качество на хорошем уровне. По техническим характеристикам не уступают Бош. В общем воодушевленные мы поехали домой читать отзывы на просторах инета.
После длительных изучений мы купили у производителя Weissgauff:
Холодильник, стиральная машина, варочная поверхность, и посудомоечная машина!
- + Хорошая машинка, основное достоинство, она сушит вещи))
- - При отжиме на высоких оборотах трясётся как при паркинсоне.
Как менялась цена на Weissgauff WMD 4748 DC Inverter
Характеристики Weissgauff WMD 4748 DC Inverter
| Общие характеристики | |
| Загрузка белья : | 8 кг |
| Тип управления : | электронное |
| Высота : | 85 см |
| Глубина : | 47.5 см |
| Ширина : | 59.5 см |
| Инверторный двигатель : | да |
| Вес : | 65 кг |
| Сушка : | да |
| Функция дозагрузки белья : | через основной люк |
| Функциональность | |
| Программы : | быстрая стирка, дополнительное полоскание, замачивание, ночной режим, отжим, полоскание, предварительная стирка, предотвращение сминания, стирка в большом количестве воды, стирка верхней одежды, стирка деликатных тканей, стирка детских вещей, стирка джинсов, стирка одеяла, стирка паром, стирка подушек, стирка пуховых вещей, стирка синтетики, стирка смешанных тканей, стирка спортивной обуви, стирка спортивной одежды, стирка хлопка, стирка цветных вещей, стирка черных вещей, стирка шерсти, удаление пятен, экономичная программа |
| Дополнительные функции : | автовзвешивание, выбор скорости отжима, выбор температуры стирки, контроль баланса, контроль за уровнем пены, отложенный старт, установка времени завершения стирки |
| Стирка | |
| Расход воды за стирку : | 64 л |
| Количество программ стирки : | 16 |
| Уровень шума при стирке : | 57 дБ |
| Максимальное время отсрочки старта : | 24 ч |
| Отжим | |
| Максимальная скорость отжима : | 1400 об/мин |
| Уровень шума при отжиме : | 79 дБ |
| Эффективность и энергопотребление | |
| Класс энергопотребления : | A |
| Класс стирки : | A |
| Класс отжима : | A |
| Класс энергопотребления (по 2020) : | A |
| Безопасность | |
| Защита : | от детей, от протечек |
| Тип защиты от протечек : | полная |
| Конструкция | |
| Высота для встраивания : | 85 см |
| Материал бака : | пластик |
| Диаметр загрузочного люка : | 31 см |
| Особенности конструкции : | дисплей, подключение к горячей воде, подсветка барабана, съемная верхняя крышка |
| Сушка | |
| Тип сушки : | по времени |
| Максимальная загрузка белья для сушки : | 6 кг |
| Количество программ сушки : | 4 |
| Дополнительная информация : | режим "Стирка + Сушка за 1 час" функция "Моя программа" тихий режим, 10 лет гарантии на инверторный двигатель, произошел редизайн возможна поставка предыдущей версии (без затемненного люка) |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца














