133 отзывов пользователей o VITEK VT-1509
Пользовались
VITEK VT-1509?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Хороший кофе
- - Без танцев с бубном не обошлось
1. После включения в розетку все норм, можно спокойно варить кофе.
2. Как оказалось объем воды продаваемой в чашку напрямую зависит от объёма кофе засыпанного в сито. Не знаю как это работает, но практика это показала. На холостых(без кофе) кнопка двойное эспрессо выдаёт 22 мл. Заполненное Сито на две чашки, при нажатии 1 раза на двойное эспрессо, заполняет 200мл бокал на 1/3.
3. Бойлер греет довольно быстро.
4. Капучинатор. Пар выдает. Но как говорил ранее, после того как пар кончается, кнопки начинают быстро моргать. Справа на корпусе регулятор пара. При нажатии на кнопку пар, и после вращая регулятор - на выходе получим пар. Но если начать вращать регулятор без нажатии кнопки пара, то на выходе будет горячая вода. Так вот, после того как увидели что кнопки начали быстро моргать. Поворачиваем регулятор чтобы пошла вода, При повороте должен быть звуковой сигнал, если его нет,возвращаем регулятор обратно и снова поворачиваем для подачи воды. После того как услышите звуковой сигнал, вы так же услышите как и заработает помпа, через какое то время пойдёт горячая вода. А после вы увидите как кнопки перестали быстро моргать, как только вы это увидели - возвращаем регулятор в исходное положение.
Итог: сдавать не стал, пользуемся.

- + Дизайн, удобство, материалы
- - Не обнаружил

- + красивая и достаточно тихая, нареканий в готовке нет
- - Очень плохо программируется количество самого напитка, постоянно сбивается программа. Плохо, что максимальное время работы помпы всего 120 секунд.


- + Цена, дизайн
- - Неудачная конструкция бачка для воды - место соединения бака и корпуса неплотное и оттуда капает вода. За ночь накапало около 100 мл.
заменили кофемашину по гарантии - все стало ок.
- + Недорогая.
- - Спустя 1,5 года сломалась.

- + во всём
- - нет
- + Простота в использовании
- - нет
Решил сделать капучино. Я х.з. чем нравится этот девайс жене, но, 10 раз перечитав инструкцию, в которой (производитель, к тебе претензия) на 1 пункт инструкции 10 пунктов примечаний, в которых в своем уме запутаешься.
Так вот, сделал еспрессо, залив молоко и, как рекомендовано, переключил на капучинатор (сосок для пара который), этот девайс начал моргать типа я перегрет и моргал до тех пор, пока я не вылил весь кофе в раковину и не помыл кружку.
Резюме: сей девайс не для тех, кто хочет быстро сварганить капучино.

- + Нет особых плюсов. Разве что узкая, мало места занимает, но в мусорное ведро не влезет.
Купился на рекламный трюк. - - 1.Фильтр на две чашки не вставить в фиксатор никакой силой. Правда, молотком закалачивать не пробовал.
2. Для приготовления нормального эспрессо надо регулировать объем чашки вручную, т.е. постоянно держать палец на кнопке. Заводская регулировка приготовит не кофе, а бурду.
3. Для приготовления относительно нормального кофе использовать самый мелкий помол, а никак не "Fine"

- + Дёшево и сердито
- - Немного непонятная система отключения капучинатора, но, вероятно дело в моих кривых руках

- + металлический корпус, дизайн, бойлер (помпа)
- - скользящие ножки, ручка рожка из ужасного пластика (фиксатор фильтра на ручке уже отлетел)
дизайн норм на 4
вместо ножек можно было сделать либо не скользящие либо присоски, так как когда рожок затягиваешь приходится держать всем телом кофеварку (но это по началу, потом видимо разнашивается пластиковое соединение и становится легче)
корпус металлический - НО есть одно но он хлипкий, когда устанавливаешь рожок и берешь за корпус что бы кофеварка не вращалась, корпус трещит и скрежещет.
основной минус данной кофеварки это ручка рожка - просто ужасный пластик, который страшно гнется при установке, фиксатор фильтра которым держишь фильтр для его очистки уже сломался, просто отломилось одно ушко (((( и это после месяца эксплуатации, а без нее вообще неудобно пользоваться очисткой фильтра
в остальном аппарат вполне хорош, кофе варит быстро (правда не знаю почему ну аромата вообще нет просто от слова вообще, может зерна кофе такие конечно, не особый гурман просто беру арабику 1 кг в основном Чибо либо Паулинг.
по части работы помпы (бойлера) - замечаний нет но вибрация при работе вполне хорошая, может от того что сам аппарат вполне легковесный.


- + вечная, мощная, объем, удобно чистить.
- - нет сменных фильтров - мой за 6 лет не отмывается, хотя не рассыпался и не порвался:)
- + Невысокая цена, современный дизайн и небольшой размер
- - Качество сборки, туго "идет" фильтр по направляющим (приходится держать руками всю кофемашину), плохое прилегание в месте забора воды из бака - спустя 1.5 месяца начало капать с этого места, за ночь накапало около 100 мл.

- + Цена, дизайн
- - Неудачная конструкция бачка для воды - место соединения бака и корпуса неплотное и оттуда капает вода. За ночь накапало около 100 мл.


- + Дизайн, материал
- - серьезных минусов нет

- + Дизайн, материал
- - серьезных минусов нет
Капучинатор работает хорошо, но после его использования кофеварку нельзя использовать ближайшие 5-10 минут, об этом написано в инструкции да и мигающие кнопочки на корпусе дополнительно сообщают об этом. Т.е. сначала делаешь необходимое количество кружек кофе, а потом взбиваешь пенку (либо сидишь ждешь). Ну мне кажется что на всех машинках так... Меня это особо не напрягает, но если у кого-то приготовление капучино поставлено на поток, могут возникнуть неудобства.
По замерам потребляемая мощность в момент приготовления кофе 1000 Вт.
Можно программировать объем приготовляемого кофе.
Чтобы вкрутить рожок необходимо приложить усилие чуть выше среднего, если вы слабая хрупкая женщина, то необходимо подкачаться ))
Вода уходит быстро, надо следить за ее уровнем.
Кофе вкусный, но сравнивать мне не с чем.


- + Кофе варит хорошее.
- - Сломалось всё, не покупайте.
Всё остальное минусы: Пользуемся данной кофеваркой ровно один год, через пол года начала подтекать из трубки подогрева молока, и ровно через неделю как только закончилась гарантия (1 год) перестала варить кофе, жужит а кофе не льётся.
Вскрыли посмотреть, там полетело всё что можно, а именно 2 клапана, помпа, и обратный клапан на помпе.
Вывод: Полный отстой по качеству, кофеварку на помойку.



Лучшие цены сегодня на VITEK VT-1509
График изменения цены VITEK VT-1509
Обзоры и руководства на VITEK VT-1509
Характеристи VITEK VT-1509
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца