Отзывы о Климатический Прибор Venta LW15 Comfort Plus
Средняя цена в магазинах 32 990 ₽
Краткие характеристики:
- очиститель и увлажнитель
- естественное увлажнение
- объем резервуара для воды 5 л
- мощность 8 Вт
- обслуживаемая площадь 35 кв.м
- регулировка скорости работы
- работа от сети
202 отзывов пользователей о Venta LW15 Comfort Plus
Пользовались
Venta LW15 Comfort Plus?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + (+) Venta работает тише, мягче и менее раздражительно, по сравнению с Xiaomi.
(+) Есть ночной режим, в котором снижается шум и приглушается экран.
(+) Venta более "кондовая" (чем Xiaomi), и более надежная, срок службы заявлен 10 лет и уже есть примеры, у кого она прожила 8 лет без поломок.
(+) Производитель позаботился, как решать проблему протухания/заболачивания воды — специальной добавкой Venta, на фото это синий флакон (+2200р за 500мл), добавляется 25мл каждые 14 дней при полной смене воды.
(+) Можно официально заливать масла-ароматизаторы Venta (флакон +1000р). - - (-) Цена, Venta 23000р vs Xiaomi 9000р.
(-) Производительность чуть похуже, чем у Xiaomi. Где-то на 30%.
(-) Нет интеграции с умным домом (частично решается умной розеткой Яндекса/Aqara за +1000р).
(-) Никто не пришлет уведомление на телефон, когда вода закончилась (у Xiaomi есть уведомление из приложения Xiaomi Home).
(-) Нет индикатора уровня воды на дисплее, нужно открыть прибор, чтобы посмотреть уровень воды — редкая тупость (у Xiaomi индикатор есть и это мегаудобно, когда проходишь мимо).
(-) Нужно разобрать прибор, чтобы долить воды (у Xiaomi вода доливается сверху без разбора прибора, это мегаудобно).
Venta cтоит в спальне 13кв.м. и отключается на ночь.
Xiaomi стоит в зале 17кв.м и молотит ночью, из спальни не слышно.
В комбо режиме покрывают влажность в двухкомнатной ленинградке 53кв.м.
До увлажнителей: Влажность 30-40% при 25C
После: 40-55% при тех же 25C
Venta подключена в умный дом через розетку Яндекса.
Перед сном командой "Алиса, выключи увлажнитель", мы его выключаем, потому что шум мешает уснуть. Плюс, таким образом экран гаснет полностью и не раздражает.
За ночь влажность в спальне падает на 10%, при этом к утру остается в допусках 40-45%.
Утром в 9:00, Venta сама автоматически включается, потому что так настроил умную розетку Яндекса.
Бонусом получил фильтрацию воздуха — на фото видно, сколько пыли/грязи летает в воздухе и собирается через водяной “естественный” фильтр.
К покупке строго рекомендую.
- + производит приятное впечатление
- - несколько шумновата
есть датчик наличия воды. легко разбирается и моется - просто снять крышку и вынуть барабан. долив воды возможен через решетку сверху, но есть высокий риск попадания влаги в мотор вентилятора, и тогда мойка сломается.
после выкл/вкл из розетки мойка запоминает последние настройкии продолжает работать - можно использовать с умной розеткой.
про шум:
в спальне рядом с кроватью её не поставить, даже на 1й скорости есть заметный шум от вентилятора (стук мотора и шуршание от дисбаланса крыльчатки, то есть не исправить).днём шум от венты сливается с фоновым шумом от улицы, но ночью нужно ставить в другой комнате, или подальше от кровати.
экран:
экан олед, с хорошей контрастностью. яркость экрана можно пригасить режимом sleep, что бы не выгорал. в моей тёмной комнате обычный режим слишком яркий и слепит глаза.
снял оси валика, и там не оказалось смазки: пластмасса трет об пластмассу. добавил густую смазку в оси.
потребление энергии:
- тихий режим =2 ватта
- средняя скорость = 3,5 ватт
- высокая скорость 6,8 ватт
- В выключеном режиме потребление 0,6 ватт
- приглушение олед экрана снижает мощность на 0,2 ватта.
как разобрать:
сверху есть две кнопки. если нажать - выскакивают два рычажка и мойка отключается с кодом E1. после их отщёлкивания корпус мойки раскрывается на 4 стороны и можно всё разобрать и рассмотреть.
- + Этот увлажнитель - просто супер! Он зарекомендовал себя с положительной стороны и является отличным выбором. Одним из его главных преимуществ является отсутствие необходимости покупать и менять сменные фильтры. Это позволяет сэкономить деньги и время. Вы просто покупаете увлажнитель и можете пользоваться им без дополнительных расходов. Это очень удобно и экономично.
- - Пока не обнаружено никаких недостатков у этого увлажнителя. Он полностью удовлетворяет мои потребности и выполняет свои функции на отлично.
- + Отсутствие сменных элементов, расходников. Можно заливать в бак воду из под крана, не фильтрованную. Можно использовать ароматизаторы. Встроенный гигрометр. Цифровое управление.
- - При заявленной мощности в 15 квадратов, обслуживаемая площадь максимум 5 квадратов, проверено по собранной в остатках воды пыли. Цена - за по сути контейнер с вентиляторами, очень большая.
- + Компактная, качественный пластик,по советум
- - Думаю, если правильные требования выс тавить (это мойка, сильно не увладнит!)-их нет
Сначала ждали от нее вау эффекта, его не было! Не ждите!) потом изучила инфлрмацию, что такое мойка и убедилось что все как и должно быть!
- + тихая, в ночном режиме не мешает спать.
- - не хватает производительности для описанных в карточке и документации товара площадей.
сенсорный экран сверху не совместим с кошками.
- + легкий, удобный, нет дополнительных расходников, что очень важно, тихий! отлично увлажняет воздух. у нас три собаки и шиншиллы, и очень хорошо моет воздух от аллергенов, шерсти, пыли и т.д. рекомендую для аллергиков, тем более в сезон цветения!
- - нет.
- + Лёгкая. Простая в обращении, влажность в комнате немного выросла.
- - Не заметен результат помимо небольшого увеличения влажности.
Оформил возврат, если деньги вернутся, то не так обидно будет.
График изменения цены Venta LW15 Comfort Plus
Характеристи Venta LW15 Comfort Plus
| Общие характеристики | |
| Расход воды : | 200 мл/ч |
| Площадь помещения : | 35 м² |
| Объем резервуара для воды : | 5 л |
| Тип фильтра : | водяной |
| Потребляемая мощность : | 8 Вт |
| Дополнительные функции : | ароматизация, озонирование |
| Тип увлажнителя : | традиционный |
| Особенности | |
| Количество скоростей/режимов работы : | 3 |
| Особенности : | гигростат, дисплей, индикация работы, регулировка скорости вентилятора/интенсивности испарения, увлажнение воздуха |
| Уровень шума : | 44 дБ |
| Управление : | электронное |
| Индикация : | включения, влажности, загрязнения фильтра, низкого уровня воды |
| Установка : | напольная, настольная |
| Источник питания : | сеть |
| Подробная комплектация : | мойка воздуха, флакон-тестер гигиенической добавки (50мл), краткая инструкция для запуска прибора |
| Габариты и вес | |
| Размеры (ШxГxВ) : | 280x260x310 мм |
| Вес : | 3 кг |
| Высота : | 260 |
| Дополнительно | |
| Гарантийный срок : | 2 лет |
| Дополнительная информация : | корпус прибора можно помыть в посудомоечной машине, радиус действия — в режиме увлажнения — 35 кв. м, очистки воздуха — 17 кв. м |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца











