Смартфон Unihertz Jelly 2 — 38 отзывов, плюсы и минусы

7.6/10

Хорошо

Рейтинг: Хорошо 38 отзывов
Средняя цена в магазинах 22 687

Краткие характеристики:

  • экран: 3" (854×480) IPS
  • память: встроенная 128 ГБ
  • оперативная 6 ГБ
  • фото: одна камера
  • основная 16 МП
  • аккумулятор: 2000 мА·ч
  • процессор: MediaTek Helio P60
  • SIM-карты: Dual SIM (nano SIM)
  • операционная система: Android 10
  • беспроводные интерфейсы: NFC
23
7
3
3
2
Загружаем цены...

38 отзывов пользователей о Unihertz Jelly 2

Пользовались Unihertz Jelly 2?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

23
7
3
3
2
Profile no image

Туманник-7XZBG

27.03.2025

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Это прикольно. Все кто брал телефон в руки улыбались или смеялись.

    Процессор горячий, но бодрый. Прям хватает на все мои приложения. Даже навигаторы не тормозят. Genshin Impact работал нормально насколько я смог увидеть в этот экранчик.

    Дополнительная настраиваемая кнопка очень нравится. Хочу такую на все телефоны. Можно включить и выключить фонарик без разблокировки телефона. Также настроил запуск Яндекс.Музыки по двойному нажатию.

  • -

    Аккумулятор маленький. Процессор прожорливый. Активно пользоваться можно часа три-четыре. Бросить в сумку и забыть - нельзя. В режиме "лежать и ничего не делать" хватает на 1,5-2 дня. Ношу телефон выключенным. Включаю при необходимости.

    Горячий процессор. При использовании телефон заметно теплеет. И на разядке греется. Устанавливал Genshin Impact смеху ради - при компиляции шейдеров во время первого запуска вылезло системное окно с требованием немедленно прекратить нагрев телефона. Компиляцию шейдеров телефон заканчивал в морозилке. Успешно.

    Медленный модем. Скорость скачивания по 4G около 30-35 МегаБит/с. Xiaomi 13 Lite тут же с той же симки показывает 100 МегаБит/с. При раздаче интернета скорость не падает - куда уж ниже.

    Камера присутствует формально. Лист А4 с текстом при хорошем овсвещении можно будет разобрать, но не более.

    Использование требует концентрации внимания и напряжения зрения. Если у вас с глазами дела не очень - забудьте. За рулём быстренько глянуть уведомление - не реально.

    Bluetooth на открытых пространствах теряет связь с наушниками чаще, чем Xiaomi 13 Lite. Оба телефона приходится класть в нагрудный карман, но Jelly 2 даже так умудряется потерять наушники.

Взял это микро-безумие по-приколу. Мне нужен был второй телефон и мне всё ещё нужен второй телефон. Jelly 2 - совсем резервный аппарат. Создан лежать выключенным в глубине рюкзака и появляться на свет только когда основной телефон утонул в море.

Экран 3-дюйма как и на моём Nokia 700 2011 года. Но Андроид, в отличии от Symbian, не адаптирован под такой экран - куча мелких надписей и кнопок. Если увеличивать шрифт - увеличивается не везде, не влезает по ширине, по одному слову на строку.

Текст, на удивление, получается набирать через Swype. Печатать одиночными нажатиями по клавишам - пытка. Пробовал поставить классическую Т9-клавиатуру - это мрак на любом телефоне, а ведь когда-то давно считалось удобным.

Сканер отпечатков работает хорошо, но первое время кажется каим-то не таким. Лучше воспринимает "кончик" пальца, а не "подушечку".

источник
Profile no image

ТерраБот-9OFTJ

28.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Его существование - уже достоинство.

    Аппаратная начинка среднего сегмента стандартных "лопат", чего хватает на все приложения. Без всякого стороннего хлама (кроме гугловских, само собой) что ты не можешь удалить.

  • -

    Из +- существенных заметил пока лишь: сенсор отпечатка пальца некорректно работает. Иногда срабатывает разблокировка иногда нет. Но и черт с ним, остальные способы работают как надо.

Были сомнения в покупке лишь из-за года релиза, 2020 то бишь. Но, техническая начинка довольно шустрая, версия андройда всеми приложениями еще поддерживается.

Сенсор экрана отзывчивый, два режима управления (экранный и кнопочный).

Мобильная связь хороша, слышно всех отлично. Скорость 4g не замерял спецом максималки, но смотреть youtube (1080р, правда зачем), стримы twitch, просто лазить и что-нить искать хватает с достатком.

Батареи без зарядки хватает на полтора-два дня, почитать, посмотреть, поболтать. Игры на него не ставил, нет ни смысла, ни желания играть на смартфоне.

Фотографирует достойно, текст видно хорошо, что даже удивляет.

Не понимаю претензий к нему по типу "печатать сложно, там промахиваюсь, тут не попадаю"... как будто не видят что берут >_> Людям с небольшой кистью, как у меня (18см длина и 9см ширина), он ложится просто отлично, по нужной букве клавиатурки очень редко промахиваюсь.

Хочется лишь верить, что в будущем не перестанут находится подобные энтузиасты, делающие небольшие телефоны с достойной технической начинкой для людей которым не нужны нынешние "лопаты".

источник
Profile no image

Супернова-2LMEP

05.07.2025

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Удобство в ношении

  • -

    Очень маленький, что-бы что-то рассмотреть

‎На мой взгляд, данный смартфон весьма неоднозначный по своей практичности. С одной стороны - очень компактное устройство, которое полноценно может вместить в себя немалое количество приложений. С другой стороны - все эти приложения крайне некомфортно использовать из-за очень маленького размера экрана. Лично мне непонятно, зачем ему столько внутренней памяти и оперативки. Батарея садится быстро, система весьма не оптимизирована. Родной зарядкой заряжается 2 часа примерно, от 0 до 100. Цена весьма завышена, так как кроме звонилки и плеера в остальном я просто мучился из-за мелкого экрана. Клавиатура очень мелкая, лично мне печатать это просто пытка. его толщину бы компенсировать в диагональ дюйма 4, было бы великолепно! Практичность сомнительная. Красная цена ему 7 тыс. В итоге скажу так - дискомфорт смартфонов "лопат" из-за их больших размеров ничто, по сравнению с тем, какой дискомфорт испытываешь, чтобы что-то рассмотреть. После него достал старый смартфон 6,6 дюймов, который слабее по характеристикам, но зато как удобно просто что-то смотреть и печатать. Надеюсь, когда то снова выпустят компактный смартфон дюйма на 4/5, это будет рациональнее, чем щуриться в Джили 2.

источник
Profile no image

Кронос-7JPAS

27.07.2025

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Камера кажется отличная

    Хорошая зарядка с блоком в комплекте

На кой черт.....ну на кой черт......на задней стороне телефона, наклеена неснимаемая, уродливая белая наклейка, на всю заднюю крышку??? Вы издеваетесь?????? Господи да лучше бы вы ее на чехол налепили его хоть под водой подержать можно, а это что за *** и что с этим делать теперь, ногтями отколупывать???????

Пс. Красиво получается правда? Ужас. Сам телефон нормальный. Тупость производителя несусветная. Также нет в комплекте ключа, что тоже тупость несусветная.

источник
Profile no image

НаноПилигрим-3ZCRW

10.10.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Размер, не телефон, а шпионский гаджет. Был приятно удивлен, когда его подключил, в качестве модема к компьютеру—работает, правда мобильный интернет медленный, но обновиться и полазить по сайтам смог…

  • -

    Слабовата батарея…

Оригинальный и красивый телефон, для любителей практичных вещей.

источник
Profile no image

Вектрон-7OQBR

19.02.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Лучший среди мини смартфонов. Сойон и тому подобные, собранные на коленке телефончики даже близко не стояли по качеству к этому смарту.

    Как многие и заявляют - телефон шустрый, анимации плавные. Для социальных сетей и онлайн видео подойдёт спокойно(он создавался не для этого, но всё равно приятно)

  • -

    При кратком осмотре не выявил.

Надеюсь продавцы и консультанты из ДНС на Первомайке научатся удалять фотографии перед продажей техники. Очень не приятно увидеть на смартфоне чужие фотографии сразу же после покупки. Приложенное изображение было сделано не мной и до покупки мною смартфона. Все фото не прикладываю, т.к. на них работники из ДНС-а, конфиденциальности всё-таки надо придерживатся :)

источник
Profile no image

Астрон-4XVBC

16.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Камера снимает на уровне полноценного смартфона redmi 14c( это +),память быстрая +,6/128 за счёт этого шустрый+,слот под micro sd до 256gb +,nfc+,передняя камера четкая+,3.5джек под проводные наушники это тоже +,толстый корпус ( можно понять )+,чехол в комплекте+,ремешок на руку +,защитная плёнка в комплекте+,провод зу+,зарядка+

  • -

    Нет HDR в камере,зарядка 7 ватт ,почему-то аккум 2000заряжает очень долго,тестил 10ватт зарядку заряжает быстро(надо было в комплекте класть блок 10ватт),андроид не самый свежий 11

Брал человеку в подарок,за 13-14к стоит купить,за 15 если будет стоить уже можно полноценный смартфон купить нормальный например realme c75

источник
Profile no image

Гравитон-0QJMG

13.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Эмуляция карт nfs-ключ от домофона "дно-ру" больше не нужен,

    ик порт,

    громкий динамик,

    очень удобный для одной руки,

    есть индикатор уведомлений

  • -

    Минус исходит из плюса компактности-тяжело писать что либо,приходится постоянно менять масштаб в браузере.

    Дохлый процессор,слабый акб-вспомнил свой старый айфон где батарея таяла как секундомер при активном экране

За свои 13 т.р норм вариант для запасного аппарата,в качестве основного он зависим от розетки-основной недостаток это маленький акб и если часто пишете сообщения тоже стоит задуматься о другом аппарате

источник
Показаны отзывы 1-8 из 38.
Загружаем цены...


Как менялась цена на Unihertz Jelly 2

Характеристики Unihertz Jelly 2

Общие характеристики
Версия ОС на начало продаж : Android 10
Тип корпуса : классический
Материал корпуса : пластик
Количество SIM-карт : Dual SIM (nano SIM)
Ширина : 49.4
Высота : 95
Толщина : 16.5
Вес : 110 г
Цвет товара : зелeный
Версия : Global
Операционная система : Android
Экран
Сенсорный экран : есть
Особенности экрана : сенсорный экран
Частота обновления экрана : 60 Гц
Дисплей : 3" (854×480), IPS
Число пикселей на дюйм (PPI) : 327
Диагональ экрана : 3"
Разрешение экрана : 854×480
Тип матрицы экрана : IPS
Число пикселей на дюйм : 327
Мультимедийные возможности
Автофокусировка : есть
Количество основных камер : есть
Разрешение фронтальной камеры, М : 16 МП
Разрешение при видеосъемке : 1920x1080
Выход на наушники : mini jack 3.5 mm
Основная камера : есть
Фронтальная камера : есть
Функции камеры : фронтальная камера, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка
Количество основных (тыловых) камер : есть
Разрешение основной камеры : 16 МП
Характеристики основной камеры : цифровой Zoom: 4х
Макс. разрешение видео : 1920x1080
Максимальное разрешение видеосъемки : 1920x1080
Разъем для наушников : mini jack 3.5 mm
Разрешение фронтальной камеры : 8 МП
Разрешение основной камеры (точно) : 16 Мпикс
Слот для карты памяти : да
Связь
NFC : есть
Инфракрасный порт (IRDA) : есть
Геопозиционирование : GPS, ГЛОНАСС, A-GPS
4G LTE : есть
3G : есть
Bluetooth : есть
Wi-Fi : есть
Стандарт Wi-Fi : 802.11ac
Стандарт Bluetooth : 4.2
Стандарт связи : 4G LTE, 3G, 2G
Стандарт Wi-Fi 802.11 : 802.11ac
Версия Bluetooth : 4.2
Навигационная система : A-GPS, BeiDou, GPS, ГЛОНАСС
Память и процессор
Оперативная память : 6 ГБ
Процессор : MediaTek Helio P60
Память : 128 ГБ
Слот для карт памяти : есть
Встроенная память : 128 ГБ
Питание
Емкость аккумулятора : 2000 мА⋅ч
Тип разъема для зарядки : USB-C
Крепление аккумулятора : несъемный
Функции зарядки : быстрая зарядка
Аккумулятор : несъемный
Емкость аккумулятора (точно) : 2000 мА·ч
Другие функции
Разблокировка по лицу : есть
Аутентификация : разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца на задней панели, сканер отпечатка пальца
Особенности : акселерометр, гироскоп, датчик освещенности, датчик приближения, компас
Дополнительная информация
Заводская комплектация : смартфон, сетевое зарядное устройство, соединительный кабель micro-USB Type-C, ремешок на запястье, скрепка для извлечения сим-лотка, силиконовый чехол, защитная пленка на экран, инструкция, гарантийный талон
Подробная комплектация : Смартфон Юнихертс Джелли 2. Сетевое зарядное устройство. Соединительный кабель micro-USB Type-C. Ремешок на запястье Unihertz. Специальная скрепка для извлечения сим-лотка. Силиконовый чехол Защитная пленка на экран. Инструкция. Гарантийный талон. Подарочная коробка.

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Альтернативы с более высокой оценкой

9.9/10 баллов

HUAWEI Nova 11

1330 отзывов

от 64253.00 руб.

9.9/10 баллов

HUAWEI Nova 10

262 отзывов

от 22168.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple IPhone 11

10156 отзывов

от 49972.00 руб.

9.9/10 баллов

Realme C55

4218 отзывов

от 19900.00 руб.

9.9/10 баллов

TECNO POVA 5

2954 отзывов

от 39864.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone 15 Pro

9128 отзывов

от 134528.00 руб.

9.9/10 баллов

Realme 12+

478 отзывов

от 34990.00 руб.

9.9/10 баллов

Nothing Phone (3a)

189 отзывов

от 51332.00 руб.

9.9/10 баллов

Nothing CMF Phone 2 Pro

75 отзывов

от 24954.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone 16e

1120 отзывов

от 104999.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple IPhone 14

9136 отзывов

от 75144.00 руб.

9.9/10 баллов

Realme GT 7 Pro

302 отзывов

от 79999.00 руб.

9.9/10 баллов

Honor X6c

298 отзывов

от 12990.00 руб.

9.9/10 баллов

Nothing Phone (2)

585 отзывов

от 126444.00 руб.

9.9/10 баллов

Samsung Galaxy Z Fold6

658 отзывов

от 166621.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone 17

1062 отзывов

от 97065.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone 17 Pro Max

1010 отзывов

от 163514.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone Air

476 отзывов

от 121303.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPhone 17 Pro

1009 отзывов

от 161879.00 руб.

9.9/10 баллов

OPPO Reno14 F 5G

198 отзывов

от 26001.00 руб.