Отзывы о Опрыскиватель аккумуляторный Умница ОЭЛ-12
Краткие характеристики:
- способ транспортировки: ранцевый
- максимальное давление распыления: 6 бар
- максимальный расход жидкости: 2.6 л/мин
- время непрерывной работы: 2.6 мин
- максимальная длина штанги: 110 см
- использование химических веществ: гербициды в растворе
- напряжение аккумулятора: 12 В
- количество аккумуляторов: 1
- емкость аккумулятора: 8 А·ч
- вес: 3.2 л
45 отзывов пользователей o Умница Опрыскиватель аккумуляторный (ОЭЛ-12)
Пользовались
Умница Опрыскиватель аккумуляторный (ОЭЛ-12)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + 1. Высокое давление, создаваемое насосом, позволяет добиться очень мелкодисперсного аэрозоля и, следовательно, высокое качество распыления с проникновением аэрозоля в самые труднодоступные места.
2. Большой выбор насадок.
3. Литиевая батарея, существенно облегчающая вес изделия по сравнению со свинцово-кислотными аккумуляторами.
4. 3-уровневая система фильтрации раствора, исключающая засорение распылительных головок.
5. Широкая заливная горловина, облегчающая заливку рабочего раствора из ведра.
6. Наличие ограничительного бортика со сливным желобком по краям верхней части корпуса, не допускающего разлив раствора, пролившегося мимо заливной горловины и позволяющий аккуратно слить его.
7. Толстостенный длинный шланг, устойчивый к перегибанию и растрескиванию в местах перегиба.
8. Длинная телескопическая штанга, позволяющая производить опрыскивание на достаточной высоте.
9. Рельефная поверхность корпуса, обращённая к спине предотвращает или значительно снижает запотевание спины, что существенно повышает комфорт использования изделия .
В целом видно, что к проектированию опрыскивателя подходили внимательно и вдумчиво, устраняя выявившиеся в ходе эксплуатации недостатки и "детские болезни". Однозначно стоит своих денег. Опыт использования менее месяца, поэтому о долговечности и надёжности сказать ничего не могу. - - При многочисленных достоинствах изделие не лишено недостатков. Причём обнаруженные мною недостатки вызваны не конструктивными просчётами а исключительно стремлением производителя к копеечной экономии за счёт использования дешёвых низкокачественных комплектующих.
1. Самая дешёвая и тонкая китайская лента, использованная в плечевых ремнях с плохо проваренными концами, которые быстро начинают махриться и быстро возникает необходимость в их замене.
2. Дешёвые китайские пластиковые пряжки со щелями намного шире толщины ремня. Как ни старайся фиксировать плечевой ремень с их помощью, всё равно он начинает ползти и в конце концов распускается и слетает.
3. Смехотворно короткие провода на зарядном устройстве, делающие зарядку аккумулятора невозможной если розетка расположена на уровне пояса. Приходится или пользоваться удлинителем или ставить опрыскиватель на стул или табурет рядом с розеткой.
4. Пластиковые резьбовые соединения между частями штанги и ручки не выдерживают создаваемого насосом давления, что приводит к выбиванию трубок из резьбовых соединений. Пластиковая резьба тоже крайне недолговечна и легко сминается и стирается. Пришлось сажать все резьбовые соединения на эпоксидные клей. Не думаю, что купив опрыскиватель за немалые деньги я ещё должен что-то доделывать за производителем. Резьбовые соединения - критичные узлы конструкции, поэтому они должны изготовляться из металла.
5. Всасывающий патрубок насоса имеет примерно 4 см высотой и окружён сетчатым фильтром цилиндрической формы. Патрубок расположен на нижней поверхности корпуса бака, имеющей в том месте плоскую форму. Из-за этого как только верхняя часть фильтра оказывается над поверхностью раствора насос через патрубок начинает засасывать воздух и производительность падает практически до нуля. При этом в баке остаётся 2,5-3 л раствора, а это 20-25% ёмкости бака! Всасывающий патрубок насоса необходимо располагать в углублении корпуса, тогда будет расходоваться весь объём раствора.
- + Работает, я в общем то вполне доволен, рекомендую к покупке
- - Качество, я бы сказал "отечественное" если вы меня правильно поймёте, кондово, но работает, что мне не понравилось:
1 - после первой зимы хранения, при включении насос не работал, с отцом перебрали насос, всё заработало, и больше такой проблемы не повторялось, такое ощущение что после первого лета применения там слиплись... ну чо там есть... мембраны кажется, короче разобрали-собрали-заработало...
2 - бесит вторая лямка которая "откидная", туплю, куда там её тыкать не понятно, не удобно и не получается, таскаю данный агрегат у себя на спине на одной лямке, пойдёт, норм, но не удобно
- + Удобно, быстро!
- - Нет
- + Понравилось практически все. Оптимальный обьем, емкий неприхотливый литиевый аккумулятор, широкий выбор насадок и ремкомплект. А самое главное, доступный выбор комплектующих, начиная от насоса и аккумулятора до штанг-удлинителей и факельных турбораспылителей.
- - Единственный, заключается в том,что производитель смонтировал для зарядного устройства стандартный сетевой разъем С14, что вносит риск вывода из строя устройства, когда "посторонние" люди смогут подать вместо DC12V, AC220V
- + Отличный опрыскиватель рекомендую берите не пожалеете. Аккумулятор ни разу за сезон не разрядился опрыскиваю много, подзаряжал раз в 2 месяца для профилактики. Участок 18 соток деревьев кустарников больше 50 штук пятнадцатилетних. Раньше был помповый на 10 л опрыскивал полтора-два часа, сейчас 20-30 минут от работы получаешь одно удовольствие. Напор отличный.
- - Слабые ремни швы разошлись через месяц рекомендую прошить капроновой нитью. Крючок на правом хлястике отломался пришлось доработать прикрутить в Ютюбе есть по этому поводу инструкция.
- + Очень удобный опрыскиватель. На одном заряде батареи сделал пять опрыскиваний. Продолжает работать.
- - При первом использовании проявилась негерметичность в соединении шланга с насосом. Устранил самостоятельно.
- + Мощный аппарат. Опробовал все насадки, думаю всем применение найдется.
- + Удобный, вместительный
- + нет
- - НЕ работает опрыскиватель. Очень слабый моторчик, не хватает мощенок для приведения в движения насоса. Мотор пищит нагревается но не может с двинуть с места каретку насоса с мембраной.
- - В доставленной упаковке отсутствует телескопическая штанга.
- + Батарея качественная
- - Год использования, самое главное : потёк компрессор, оказалось, что соединения сделаны без уплотнителей. Конструкция крайне ненадёжная и на 1 сезон.
Недостатки по мелочи:
1. Неудобные ремни (может соскочить со спины)
2. Пластик очень низкого качества (ощущение будто в руках развалится). Вся резьба пластиковая пользоваться нужно аккуратно.
3. Блок зарядки не показывает когда полностью заряжена батарея.
4. Все насадки примерно одинаковые и по факту нет смысла покупать эту модель из-за их большого кол-ва
5. Штанга короткая, одно звено пластиковое и хрупкое.
- + Работает в принципе.
- - Полно в комплекте различных насадок, но 99 процентов из них не нужные и неудобные.
- + Мощно разбрызгивает, много насадок.
- - Тяжеловат - если полный налить для женщины неподъёмный
- + Не надо постоянно подкачивать.
- - Остается много не использованного в баке, примерно 1-1,5литра
- + Лёгкий, хорошее распыление
- - нет, аппарат добротный
- + Цена!
- - Не очень мощный, слабо распыляет!
- + Лёгкость и простота в использовании
- - Соединения трубки не очень. иногда из соединений выливается жидкость. приходится разбирать и собирать заново
- + Отличный опрыскиватель, к нему ещё можно приобрести отдельно более длинные трубки. Аккумулятора хватает на долго.
- - Относиться надо всё таки аккуратно. Всё хлипковатое, но это у всех опрыскивателей данного типа.
- + Круто
- - Не сразу разобрался с регулировкой скорости опрыскивания
- + Не работает
- - Не работает двигатель насоса
- + Ничего
- - Заявленные характеристики не совпадают с реальными.
- + Все отлично
Лучшие цены сегодня на Умница Опрыскиватель аккумуляторный (ОЭЛ-12)
График изменения цены Умница Опрыскиватель аккумуляторный (ОЭЛ-12)
Характеристи Умница Опрыскиватель аккумуляторный (ОЭЛ-12)
| Основные характеристики | |
| Тип : | опрыскиватель |
| Тип двигателя : | аккумуляторный |
| Тип аккумулятора : | Li-ion |
| Способ транспортировки : | ранцевый |
| Размеры (ДхШхВ) : | 36x20x42 см |
| Количество аккумуляторов для работы : | 1 шт. |
| Тип питания : | аккумуляторный |
| Мощность : | 12 Вт |
| Тип аккумулятора : | Li-ion |
| Напряжение аккумулятора : | 12 В |
| Емкость аккумулятора : | 8 А·ч |
| Способ транспортировки : | ранцевый |
| Ширина : | 36 |
| Высота : | 20 |
| Вес : | 3.2 кг |
| Антивибрационная система : | нет |
| Телескопическая штанга : | нет |
| Максимальная длина штанги : | 110 см |
| Способ переноски : | ранцевый |
| Характеристики распыления | |
| Использование химических средств : | гербициды в растворе, пестициды |
| Давление распыления : | 6 бар |
| Объем бака для распыления : | 12 л |
| Подробная комплектация : | опрыскиватель в сборе, наплечные ремни, выходной шланг и рукоятка с запорным клапаном, раздвижная телескопическая трубка (состоит из двух частей, инструкция называет ее «удочкой»), дополнительная трубка из пластика, сетевой адаптер для заряда аккумуляторов, комплект из пяти различных распыляющих насадок, ремкомплект для насоса, набор запасных уплотнительных колец, печатная инструкция |
| Максимальная площадь обработки : | 100 м² |
| Номинальный объем бака для распыления : | 12 л |
| Максимальный расход жидкости : | 3.1 л/мин |
| Максимальная дальность распыления по горизонтали : | 3 м |
| Распыление порошков : | нет |
| Использование гербицидов : | гербициды в растворе |
| Длина шланга : | 1.4 м |
| Количество распылительных насадок : | 1 шт. |
| Продувка воздухом : | нет |
| Время непрерывной работы : | 240 мин. |
| Максимальная дальность распыления : | 3 м |
| Дополнительная информация : | зарядное устройство: вход - 100-240 В переменный ток с автоматическим переключением на имеющееся напряжение 50-60 Гц, съемный фильтр |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца















