Сушильная машина Tuvio TFF18HD31 [10 кг, ультрафиолет, 15 программ] — 10 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 35 764 ₽
Краткие характеристики:
- Тип загрузки: фронтальная
- Максимальная загрузка: 8 кг
- Установка: отдельно стоящая
- Тип сушки: конденсационная с тепловым насосом
- Габариты: 595x675x845 мм
- Режимы: джинсы
- постельное бельё
- смесовые ткани
- сорочки (рубашки)
- спортивное бельё
10 отзывов пользователей о Tuvio TFF18HD31
Пользовались
Tuvio TFF18HD31?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + 1) Сушилось постельное белье на режиме «постельное белье» - все супер, сухое, теплое и приятное на ощупь
2) Сушилось постельное на режиме «теплый воздух» 1 час - все так же супер ( для тех кто не хочет ждать 3 часа), но этот вариант лучше для 1 постельного ( на режиме «постельное» было загружено 3 сразу
3) Сушились кофты, футболки, зипки- на синтетика в шкаф - ничего не село, футболка просто стала, так сказать заводского размера, по факту она села до своего обычного состояния, если бы её ток отшили и никто не надел
4) тоже самое сушилось на теплом воздухе - так же супер, просто надо понять, сколько по времени ставить ( вроде тоже за 1 час ) высушилось
5) Джинсы , самое что может сесть - так вот все окей, сели так, как бы если в машинке вы постирали не на 30-40*, а на 60-90🙏
( сушились так же на теплом воздухе, а не на программе «Джинсы»)
6) Сушились 2 куртки ( вельвет с синтетической подкладкой/ куртка полу непромокаемая с подкладкой « как овечка» 2 круга на синтетика в шкаф и они сухие , не севшие и в полном порядке
Она не громкая - ощущения будто у соседей стиралка просто за стеной где-то работает ( если сушить что-то без металлических замков, по типу трусы, носки, кофты,то вы даже слышать особо в соседней комнате не будуте, если конечно стены не из картона )
Про самое главное забыли ШЕРСТЬ наших 4-их друзей - убирает на ура, у самих короткошерстная собака и люди с такими же поймут, это не шерсть- это иголки, которые залезают во все вещи, а так же коты у друзей « представили да..» , она справилась на ура, даже в виде эксперимента кофта была усажена шерстью, все супер , максимум это после сушки будет на кофте такой запутавшийся комок шерсти, который можно снять, это если оно просто не успело улететь в отсек ахах - - Если у вас маленький лифт, то придется разрешить бедному курьеру снять коробку с защитой для транспортировки, так как она просто не влезет ахаха
Стоял вопрос какую же брать, эту модель или же ту, что по дешевле с прозрачной дверцей. У друзей узнали, как им сушильная машина ( у них как раз та,что по дешевле), отзывы были 50/50, что да супер круто, так как вещи можно перед выходом просушить, надеть и побежать, так и «Село, много вещей»
Выбор пал на этот вариант, так как была скидка и разница в 2-3 тысячи, уже не такая большая, как 10.
И этот вариант не подвел !
- + всё соответствует описанию!
- - не выявлено, все огонь!
- + Бережно сушит вещи, собирает пыль и катышки
- - На данный момент не обнаружили
Сушилками ранее не пользовались, но с мужем изучили вопрос и поняли, что сушильные машины с тепловым насосом бережнее сушат вещи и не нагревают помещение, поэтому искали подобную машинку. В целом, при первом использовании данной модели это подтвердилось. Работает относительно тихо (особенно по сравнению со стиральной), помещение не греет. Вещи высушила на ура, полотенца стали мягкими. При не полной загрузке (меньше половины) собрала огромное количество пыли с одежды. Мы искренне были удивлены когда заглянули в фильтр.
Небольшая путаница у нас возникла со шлангом для слива конденсата. Мы не совсем поняли куда его крепить. Потом разобрались, что в данной модели есть отсек для сбора конденсационной воды, который нужно сливать после каждого цикла. То есть этот шланг можно подключить к сливу, но не обязательно, только если вам не хочется постоянно сливать конденсат из контейнера. К сожалению, в инструкции не говорится, что это опциональное решение, поэтому мы минут 10 потратили на раздумья что и куда крепить. Решили не подключать к сливу и просто сливать из контейнера, тем более что делается это проще простого.
В целом покупкой очень довольны. Гладить я вещи не люблю, а после сушильной машины иногда достаточно слегка пройтись отпаривателем и всё. Посмотрим как будет служить в дальнейшем. Сушилку планируем ставить в колонну со стиральной, но пока что нам не пришел шкаф, в котором они будут стоять. К сожалению, соединителями мы не можем воспользоваться, так как стиральная машинка у нас узкая (всего 40 см в глубину). Учитывайте глубину и ширину стиральной и сушильной машин если планируете ставить их в колонну с помощью соединителя, сушильная не должна быть шире и глубже стиральной.
- + Отлично сушит. Двойной фильтр. Цена. Достаточно тихая. На панели управления наклеена защитная пленка ( в конце видео показываю как раз)
- - Пластик, а не стекло на дверце люка. Нет подсветки выбора режимов. Нет второго фильтра перед теплообменником. Люфт шайбы выбора режимов.
- + Здравствуйте !!Очень долго хотела сушильную машину и очень долго выбирала... У нас стиральная машина этого производителя (на 10 .5 кг) за 3.5тгода не разу не подвела...да есть свои минусы в чем-то но это мелочи...Вот решили в комплект взять и сушильную машину этой же фирмы... Отличная сушильная машина...Я в восторге...Большая,удобная .проста в управлении...Сушит на ура...много программ..даже ультрафиолет есть...У меня трое мужиков и животных много...и это моё спасение ...не надо искать место где развесить столько белья и как убрать шерсть животных ..да тоже есть свои какие-то минусы но они тоже мелочь.
Лично моя семья довольна выбором и покупкой...Надеюсь прослужит долго.. - - Немного всё хлипковато..как и в стиральной машинке..Очень жаль ,что нету полки для сушки обуви...и фильтра где теплообменник...
фильтр скинула в фото...
Позже дополню отзыв...пока пользовалась очень мало...
- + Хорошо выполняет свои функции
- - Прям недостатков нет, разве что эстетический: шайба управления выглядит так, что на ней ну прям должны отображаться цифры, как на дорогих моделях. Однако машина дешевая и, видимо, поэтому дисплей сделали обычный на основной панели.
- + Супер машинка
- - нет
- + Отлично сушит, сильно не шумит. Качество нормальное, ничего не скрипт, не дребезжит. Хорошее оборудование для дома.
- - Предыдущая линейка (21 на конце модели) была более качественная и имела больше аксессуаров. Это уже упрощенная модель.
Характеристики Tuvio TFF18HD31
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


![Сушильная машина Tuvio TFF18HD31 [10 кг, ультрафиолет, 15 программ]](/images/item/21/19/sushil_naya_mashina_tuvio_tff18hd31_10_kg_ul_trafiolet_15_programm-4729201pic.jpg)
![Сушильная машина Tuvio TFF18HD31 [10 кг, ультрафиолет, 15 программ] фотография 1](/images/item/f1/c7/sushil_naya_mashina_tuvio_tff18hd31_10_kg_ul_trafiolet_15_programm-4729201pic1.jpg)
![Сушильная машина Tuvio TFF18HD31 [10 кг, ультрафиолет, 15 программ] фотография 2](/images/item/ac/09/sushil_naya_mashina_tuvio_tff18hd31_10_kg_ul_trafiolet_15_programm-4729201pic2.jpg)
![Сушильная машина Tuvio TFF18HD31 [10 кг, ультрафиолет, 15 программ] фотография 3](/images/item/d2/24/sushil_naya_mashina_tuvio_tff18hd31_10_kg_ul_trafiolet_15_programm-4729201pic3.jpg)
![Сушильная машина Tuvio TFF18HD31 [10 кг, ультрафиолет, 15 программ] фотография 4](/images/item/d2/24/sushil_naya_mashina_tuvio_tff18hd31_10_kg_ul_trafiolet_15_programm-4729201pic4.jpg)
![Сушильная машина Tuvio TFF18HD31 [10 кг, ультрафиолет, 15 программ] фотография 5](/images/item/3b/8d/sushil_naya_mashina_tuvio_tff18hd31_10_kg_ul_trafiolet_15_programm-4729201pic5.jpg)
![Сушильная машина Tuvio TFF18HD31 [10 кг, ультрафиолет, 15 программ] фотография 6](/images/item/f1/53/sushil_naya_mashina_tuvio_tff18hd31_10_kg_ul_trafiolet_15_programm-4729201pic6.jpg)
![Сушильная машина Tuvio TFF18HD31 [10 кг, ультрафиолет, 15 программ] фотография 7](/images/item/3d/c0/sushil_naya_mashina_tuvio_tff18hd31_10_kg_ul_trafiolet_15_programm-4729201pic7.jpg)
![Сушильная машина Tuvio TFF18HD31 [10 кг, ультрафиолет, 15 программ] фотография 8](/images/item/f5/4c/sushil_naya_mashina_tuvio_tff18hd31_10_kg_ul_trafiolet_15_programm-4729201pic8.jpg)
![Сушильная машина Tuvio TFF18HD31 [10 кг, ультрафиолет, 15 программ] фотография 9](/images/item/78/e6/sushil_naya_mashina_tuvio_tff18hd31_10_kg_ul_trafiolet_15_programm-4729201pic9.jpg)


