284 отзывов пользователей o Trust GXT 278
Пользовались 
          Trust GXT 278?
          
            Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
          
-  + Металлический верх подставки Удобные резиновые упоры Регулировка угла Обдув полезной площади (там, где это необходимо конкретно для моей модели ноутбука) Не страшная, даже симпатичная. Охлаждает (подробности в Комментарии) Для тех, кто выбирает подставку под Ноутбук GIGABYTE AERO 16 - Рекомендую. 
-  - Нет USB-хаба Хотелось бы наличие USB-type C (но это актуально только для моего ноута) Нижнюю часть подставки хотелось бы из более дорогого пластика за эту цену 
Ноутбук стал на подставку идеально. С запасом по краю еще на пару сантиметров. Смотрится гармонично.
С охлаждение справляется на достаточном уровне снижая и температуру и обороты кулеров ноутбука.
В результате удалось снизить:
- максимальную температуру процессора под нагрузкой на 4 градуса и обороты системы охлаждения процессора на 400-500 оборотов/минуту
- максимальную температуру видеокарты под нагрузкой на 8 градусов и обороты системы охлаждения видеокарты так же на 400-500 оборотов/минуту
- при простое в том же игровом режиме работы минимальная температура снижается на 2 градуса и слегка падают обороты встроенной системы охлаждения в пределах 100 оборотов/минуту.
Детально для тех, кому понятнее в цифрах зафиксировал результаты под нагрузкой и в простое ноутбука.
Ноутбук GIGABYTE AERO 16 XE5
Диагональ 16”
Intel Core i7-12700H
NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti Laptop
Режим Gamin Mode
Под нагрузкой:
температура ЦП (максимальная):
94 (99 критическая) - на столе (без подставки)
92 (96 критическая) - на подставке (вентиляторы ВЫКЛ)
90 (92 критическая) - на подставке (вентиляторы ВКЛ)
кулер ЦП:
~4200 Rpm - на столе (без подставки)
~3950 Rpm - на подставке (вентиляторы ВЫКЛ)
~3730 Rpm - на подставке (вентиляторы ВКЛ)
температура ГП (максимальная):
76 - на столе (без подставки)
70 - на подставке (вентиляторы ВЫКЛ)
68 - на подставке (вентиляторы ВКЛ)
кулер ГП:
~4250 Rpm - на столе (без подставки)
~4000 Rpm - на подставке (вентиляторы ВЫКЛ)
~3770 Rpm - на подставке (вентиляторы ВКЛ)
В простое:
температура ЦП (минимальная):
32 - на столе (без подставки)
30 - на подставке (вентиляторы ВЫКЛ)
30 - на подставке (вентиляторы ВКЛ)
кулер ЦП:
~1950 Rpm - на столе (без подставки)
~1920 Rpm - на подставке (вентиляторы ВЫКЛ)
~1900 Rpm - на подставке (вентиляторы ВКЛ)
температура ГП (минимальная):
30 - на столе (без подставки)
33 - на подставке (вентиляторы ВЫКЛ)
30 - на подставке (вентиляторы ВКЛ)
кулер ГП:
~1970 Rpm - на столе (без подставки)
~1940 Rpm - на подставке (вентиляторы ВЫКЛ)
~1900 Rpm - на подставке (вентиляторы ВКЛ)
-  + Алюминий. 
-  - Всё! Я не шучу, вот реально кроме внешнего вида, за такие деньги, всё идёт в минус. 1. Очень шумная. 2. Вытекает из первого, ок, вы сделали шумную подставку, может она шумная из-за своей эффективности(нет), тогда вставьте туда регулятор за 20 рублей. Нет регулятора скорости. 3. Нет USB концентратора, я знаю, что уж слишком роскошная функция, питалово может не хватать, но было бы приятно иметь возможность не терять USB разъём на совсем. 4. Просто убер стрёмная реализация штанги, которой регулируется высота наклона и её площадки. Если поставить подставку в любой наклон и при этом саму её поставить на не ровную поверхность, диван, кровать, колено, площадка для штанги искривится, а недостаточно широкая штанга провалится. Это 90% почему я сдал её обратно. Получается нельзя просто кинуть на неё ноут, а её кинуть в любое место на кровати, для чего собственно и приобретается сей девайс. 5. Уровень охлаждения весьма посредственный, нет вау эффекта, а когда отдаёшь за доску с вентиляторами 3500, думается должно быть что-то в ней хорошего, нет нету, есть среднее, это охлаждение. Оно работает, но средненько. 
Вообще я её взял как логическое продолжение моржевания на кровати с ноутом, очень мне это понравилось. Ноутбук GL702ZC, здоровый, горячий парень, до траста он использовался с Hama (00053065) 15.6., а поменять решил просто потому что одно крепление, которое не даёт ноуту скатиться при наклоне, отломилось, причём только из-за моей криворукости. Хотел обновиться качественным девайсом, но не выдержал и одного вечера и сдал на следующий день. Приклеил хаме крепление, должен сказать это топовая подставка даже для такого огромного ноута, очень рекомендую, даже охлад на ней лучше, а не эту нет смысла тратить деньги.
-  + 1. отлично смотрится; 2. выполняет свою функцию; 3. возможность менять положение подставки (сделать экран ноутбука выше - это всегда приятнее) 
-  - 1. нет возможности регулировать скорость вентиляторов; 
купил для ноутбука Lenovo legion 5 i. (i7 -10750 h + rtx 2060). Ноутбук стоял на стеклянном столе и при максимальных нагрузках показывал примерно следующие температуры:
1) процессор: 85-95 (без тротлинга);
2) видеокарта: 72-77;
в принципе температуры рабочие для игрового ноутбука, но хотелось более приемлемые цифры. Прочитал огромное количество отзывов на разные подставки (начиная от тех, что есть официально в продаже и те, что продаются в поднебесной) и столкнулся с огромным количеством непонятного ширпотреба. Но тут на глаза попадается вышеуказанная подставка (достаточно дорогая по сравнению с собратьями). Приехал в магазин, подставка стояла на витрине и ее можно было визуально сравнить с собратьями. Смотрится ГОРАЗДО приятнее, чем любая другая, выполнена качественно, площадь для ноутбука алюминиевая и холодная, что тоже огромный плюс.
Ноутбук 15.6 дюймов смотрится на ней гармонично. Будто так и задумано.
Теперь о главном - температуры с подставкой (максимальная нагрузка на процессор и на видеокарту) :
(с включенными вентиляторами)
1. Процессор: 75-80
2. Видеокарта: 63-68
(с выключенными вентиляторами)
1. Процессор: 79-84;
2. Видеокарта: 65-70
Нужно отметить, что само охлаждение у ноутбука сделано на отлично и увеличенный зазор дал свой результат + вентилятор убрал градусов 5.
Думаю, если поменять термопасту на жидкий метал, то можно будет достичь еще более низких температур.
-  + Сделана качественно: не люфтит, не скрипит. Стоит на столе уверенно, ноут на подставке не скользит, есть небольшие резиновые вставки. Особого шума не заметил. Вентиляторы дуют на днище ноута. Реально охлаждает. Возможно использовать в неигровом режиме без включенных вентиляторов, т.к. подставка создаёт комфортный для повседневной работы наклон клавиатуры ноута, достаточный приток воздуха и высокое положение экрана над столом. 
-  - Тут изложу придирки. Расчитывал, что будет вся подставка сделана из металла, но оказались из металла - верхняя решётка (весьма хорошего качества) и скоба, фиксирующая наклон ноута (фиксирует жёстко - без люфтов). USB шнур около метра и, если включать в розетку, то нужен удлинитель. Блока питания нет в комплекте, а могли бы и добавить за такие то деньги. 
Несмотря на завышенную цену, девайсом доволен. Подставка идеально подходит к ноуту 17.3" MSI GF75 10SDR-237RU.
-  + Стильный дизайн Легкий вес Тихая работа вентиляторов Подставка под телефон (мелочь а приятно) 
-  - Цена немного кусается по сравнению с другими вариантами Скорость вентиляторов фиксированная Хоть и заявлен размер до 17,3, на деле чуть чуть сзади выпирает, но на устойчивость не сказывается, только на эстетику. Непонятно зачем железка для установки наклона так было сделано. Чтобы её достать из положения лежа приходится подставку полностью поднимать, следовательно приходится ноут убирать с подставки. 
Лично под мой ноутбук (Acer Nitro 5 AN517-41-R58K) плохо подошел в вопросе охлаждения, поэтому по данному вопросу ничего не скажу. Расположение мест для вывода тепла не особо встали под эту подставку. Тем не менее, т.к. я себе искал подставку, а вопрос охлаждения был скорее вторичным, то подставкой я более чем доволен.
-  + Ровно 17,3 но с некоторыми доработками Легкая,тихая. 
-  - Выглядит слишком хлюпенько,нет usb хаба,подсветка только на вентиляторах,почти не охлаждает. 
Покупал для Legion Lenovo 5 17.3, по вентиляторам она отлично совпадает,только для этого нужно убрать передние штыри ограничители,правда охлаждает максимумум градуса на 3-4,красная цена ей 1500,но ни как не 3000.Расчитывал что за эту цену хотябы градусов 10 скину,но увы,покупкой не доволен,а вернуть не вариант,так как уже спилил штыри ограничители.
Дополняю 26.11.21:не много решил проблему с улучшением охлаждения.Ограничители которые спилил с передней стороны,прикрутил на заднюю часть,тем самым улучшив забор воздуха вентиляторами. Дало -2 градуса.Можно не заморачиваться, а просто приподнять на подставке,но для меня да же минимальный угол наклона слишком высокий получается.
-  + Металлическая, удобная, стильная, 5 кулеров! 
-  - Нет дополнительных USB разъёмов 
Очень кайфовая подставка, удобная в использовании, передние резиновые ограничители, чтобы ноутбук не скатывался защищают его от ненужного трения краев ноута (обычно такие ограничители пластиковые). Выглядит монументально, металл соответственно лучше в охлаждении, чем пластик, ну и 5 кулеров, один из которых огромный по центру тоже впечатляют. Внутренняя стойка дает много возможностей для подъема подставки. По весу из-за металла она тяжелая, для меня это скорее плюс, чем минус, вес - это надежность. Единственный минус - это отсутствие дополнительных USB портов. Обычно в подставках они есть и это часто выручает.
-  + Качество материалов на среднем уровня, но все еще на голову выше всех подставок до 3к. Температура упала на 8-10 градусов на цп. По остальным датчикам +-12 градусов. 
-  - По шуму приемлемо. Сам тембр шума приятен уху - без свиста и явного гула. В магазине сравнивал шум от этой подставки и от трех других из разного ценового сегмента. Эта оказалась самой тихой. 
В целом покупкой доволен. Рекомендую. Перед покупкой посмотрите, где расположена система охлаждения вашего ноутбука, чтобы избежать конфликта кулера подставки и кулера ноутбука. Также, рекомендую убедиться, что корпус продуваем снизу т.е. есть вентиляционные отверстия.
-  + - Красивая ^_^ - Много вертушек - легко разбирается для замены оных (с помощью лома и какой-то матери) - На ноуте с 7-ой ряженкой и 3050TI дает выиграть градусов 5 - Удобно юзать в постели 
-  - - Одна из вертушек шибко громкая - Сменных вертушек с подсветкой на 50мм я не нашоль... даже на Али...( - Нет USB-хаба, что занимает лишний слот в ноуте 
На топовом железе, особо не роляет наличие подставки, однако полезно, если юзать на кровати.
если хотите подставку с вертушками для 17" именно с подсветкой, то это - оптимал, я считаю. ибо железу под брендами из разряда DNS, DEXP, DIGMA, IRBIS, PRESTIGIO, я не доверяю, от слова "совсем"
-  + качественно выполнена, металл, эргономично удобно, в общем "вещь". 
-  - слабо охлаждает, омен 16, в метро ексодусе без подставки 95 градусов, с ней 95 градусов. 
Если приложить руку, то металл во время работы холодит, маленькие кулеры дуют нормально, не сильно, именно нормально.
по центру поток воздуха рукой не ощущается.
Разницы в охлаждении с ней не заметил, ее плюс что лучше забор воздуха в сам ноутбук. Возможно стоит попробовать заменить сами кулеры с стандартных на более мощные.
моя первая подставка, возможно все так работают.
-  + Высокое качество материалов, тяжелая металлическая, имеет резиновые ограничители, много вентиляторов 
-  - Спустя год 1 вентилятор, а точнее его подшипник стал жужжать, смазал его и проблема решилась, возможно в дальнейшем просто заменю его. 
Долго выбирал подставку под игровой ноутбук, и сделал выбор в пользу этого, в целом доволен его работой, однако хочу сказать что я использую отдельную Клавиатуру и ноутбук у меня задран вверх благодаря регулировкам подставки.
-  + Хорошо охлаждает, тихая, Имеется подсветка и подставка для телефона 
-  - Цена немного превышена на товар 
Покупал данный товар с опаской так как впервые покупаю подставки под ноутбуки, но ожидания оправдались. Фрихы в играх перестали и даже стало побольше фпс. Подставка особо не шумит, шум приглушает ноутбук, а так шумит примерно на 40-45 дцб. Ну и изюменка это синяя подсветка которую вы не увидети когда ноут будет на ней стоять и подставка для телефона.
-  + Девайс приобретен 08.04.2022. - Надежная конструкция - Ноутбук не катается по площадке - выглядит прилично ИМХО - идеальная подставка. НО... см недостатки. 
-  - - нет разноцветной подсветки... (для кого-нибудь это возможно будет минусом) - нет USB Hub - не готовит кофе - не моет полы 
Долго выбирая из десятка вариантов жаль что не выбрал эту модель сразу.
теперь дома валяется пара ненужных пластиковых подставок (но с RGB подсветками).
-  + металлическая подставка 
-  - ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!!!!! 
Что вам сказать дорогие друзья, подставка не понравилась... покупал онлайн, принес домой и понял, что она просто не крутится, дует вроде, но эффект ровно на 1 грудус! Брал под катану MSI 76... НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!
Сама подставка хороша, но если ее использовать только в качестве подставки, не более... много винтов, но крутятся слабо, ветер гоняет так себе... вообще не охлаждает зараза )))
-  + Качество материалов. Мощность вентилей. Приятная синяя подсветка. 
-  - Не выявлено. 
Порадовало качество материалов. В принципе получил то что ожидал, топ за свои деньги.
Перед покупкой смотрите дырки забора воздуха на дне ноутбука и сопостовляйте с подставкой, так как основной вентиль расположен по центру.
17.3 дюймовый ноут отлично встал на подставку.
-  + 1. Упор чтобы не съезжал ноутбук. 2. Подставка для смартфона. (С любой стороны ставится) 3. Обдув по всей площади. 4. Регулировка угла 
-  - 1. Нет регулировки оборотов. 2. Нет доп USB 
Топ за свои деньги. Переменил на ноут 17" всё подставки. Даже подставки 19". Только эта реально подходит. Остальные малы, не попадают под задние "ноги" ноута. Ноутбук MSI katana 17"
-  + Пока не нашел. 
-  - Ей сложно даже что то теплое охладить!!! 
Подставка сама по себе не плохая, все таки алюминий и так далее. НО!!!
Вот есть 5 вентиляторов которые охлаждают что то КРОМЕ ноутбука. Никакой эффективности за свои деньги. Крайне не рекомендую сие поделие к покупке!!!
-  + Алюминиевая платформа сама по себе холодная. Вентиляторы в нужном месте. Удобная регулировка углов наклона. Прорезиненные упоры не царапают ноутбук. Подставка для телефона. 
-  - Меня все устраивает 
Покупал для ноутбука MSI GF65 10UE-065XRU, подходит отлично.
-  + Отличная подставка с охлаждением под ноут ! Охлаждает нормально обдув в нужных местах ноутбука. Дополнительным отводом тепла от ноутбука служит ещё алюминиевая поверхность подставки. 
-  - Нет 
Супер подставка под ноут. Советую под игровые ноуты
-  + 1) выполняет свою осн. функцию. 2) Не шумит. 3) внешний вид, дизайн 4) Материалы (метал) 5) Кол-во кулеров. 6) Подставка под телефон. 
-  - Пока всем доволен. 
Не дешевая, но отличается в выгодную сторону от остальных, решился, пока не жалею.
-  + Алюминь! Холодная! 5 вентиляторов! Не скользит. Цвет! Подцветка... 
-  - Шумноватая. И был один брак, вентилятор отказывался крутится но подцветка работала. 
Обменял на другую, ноут кайфует, он и сам алюминиевый.)
-  + Действительно крепкая. Упорная нога металлическая. За долгое время использование как новая. Дует отлично. 
-  - нет 
Самая лучшая и живучая подставка охлаждения что у меня была. Хотя были и более дорогие модели.
-  + Охлаждает 
-  - Не работал один вентилятор, собственно до сих пор и не работает 
Красивый, охлаждает, все довольны, но так брала в подарок не проверила на корректную работу, и один вентилятор не работает, обидно.
-  + хорошее решение для игровых ноутбуков 
-  - нет 
что хотел то и получил, суперская подставка под игровой ноутбук, диагональ 17.3 идеально встал, вентиль охлаждает там где это необходимо Советую 100%
Лучшие цены сегодня на Trust GXT 278
График изменения цены Trust GXT 278
Характеристи Trust GXT 278
| Общие характеристики | |
| Тип : | подставка | 
| Охлаждение | |
| С охлаждением : | да | 
        Информация о характеристиках носит справочный характер.
        Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца
      



 
			 
			 
            
           
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
            

 
                        