Отзывы о Моющий пылесос Trouver K20 [300 Вт]
Средняя цена в магазинах 18 032 ₽
Краткие характеристики:
- Тип уборки: влажная
- Потребляемая мощность: 300 Вт
- Тип питания: от аккумулятора
- Время работы от аккумулятора: 35 мин.
- Объем пылесборника: 0.6 л
- Дополнительные функции: функция сбора жидкостей
- Особенности конструкции: вертикальная парковка
- управление мощностью на рукоятке
- функция самоочистки
12 отзывов пользователей о Trouver K20 [300 Вт]
Пользовались
Trouver K20 [300 Вт]?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Убирает и моет
- -
Тяжеловат в маневренности
Есть робот (ежедневно бегает), есть обычный пылесос (достаём ну может 2-3 раза в год), есть простой беспроводной вертикальный пылесос (Поларис, взяли на замену когда сломался Сяоми, а больше ничего не было в наличии), паровая швабра. Больше всего пользовались вертикальным: очень удобно, крошки собрать, мусор с коврика. Но батарея уже подустала, плохо держит, на квартиру не хватает (раньше хватало). Решила купить новый вертикальный и глаз упал на моющий. Поларис для мелкой уборки как веник и на слабой батареи пойдёт, а моющий уже для уборки чтобы всей квартиры. Выбирала из бюджетных, читала кучу отзывов. Заказывать с маркетплейсов не хотела из-за гарантии (в ДНС проще сдать). Вынесла мозг консультантам в разных магазинах. Хотела разобраться и понять, стоит ли всё-таки брать бюджетный. Первый критерий - мощность. За 17 т.р. - 7000 па сила всасывания, за 16 т.р. - 16000 па. Как тут разобраться?! Один достаёт до плинтусов, другой нет. Третий без самоочистки. Четвёртый стоит в 2-3 раза дороже. В общем, уже думала, что бюджетный брать не стоит, а за 50 тыщ нафиг он мне не нужен. ) Но один консультант мне посоветовал этот. И как-то так просто разложил +/-, что я решилась и взяла данную модель (20 т.р. на момент покупки). В общем, 18000 па, есть самоочистка валика, но сушки нет. Читая ранее отзывы, решила, что все равно его нужно вытаскивать и сушить, так же как и тщательно мыть и вытаскивать на просушку бак для воды, чтобы не было затхлости. Поэтому и без сушки пойдёт. Плюс мощность хорошая.
Сразу после покупки зарядила, запустила самочистку (говорят надо чтобы прогнать воздух, воду). Быстренько побегала с ним по квартире (трёшка, везде линолеум) после робота-пылесоса и офигела с грязной воды. На следующий день убиралась уже тщательно и опять - куча грязи, волос и очень грязная вода в баке. Если учесть, что каждый день робот бегает, а раз в неделю убираемся и моем хорошо полы, этот моющий даже без средства моет лучше. Средство моющее (специальное нужно покупать), кстати, заказала уже сразу. Думаю с ним ещё лучше будет отмывать.
Мыла линолеум, кафель (ванна, туалет), коврики с коротким ворсом - все отлично. На среднем режиме (всего их три) заряда хватило и на квартиру 65кв.,и на самочистку, и ещё осталось деление. Мусор собирает, воду собирает, моет. Итог - я довольна. Хотя он и тяжеловат, но при уборке сам едет вперёд, поэтому справиться можно.
А, ещё чуть не забыла, кнопка самоочистки на ручке как-то слишком близко расположена, я её несколько раз случайно нажимала в процессе уборки, не очень убодно.
В других отзывах писали, что, конечно же, он не для строительного мусора и если у вас дома конкретный срач, он не спасение, вы его просто угробите. ) Для повседневной уборки и поддержания чистоты - супер. Требует обязательного обслуживания (мыть, сушить, сливать обязательно воду). Если не готовы, то лучше не берите. Обычный вертикальный проще обслуживать (вытряхнул и все). Ну в общем пока всё, дополню если что.
- + Не шумный, тише обычных пылесосов. Полы моет
- - Пока только объем бака для чистой воды. Ну и громкая самоочистка. После уборки одной комнаты половина воды уже ушла. Т.е. на 3-х комнатную кв. нужно будет доливать воду.
Ну и могли бы цвета добавить, а не только черный.
Вот самоочистка наоборот громкая.
Здесь есть коммент как его нужно смазать перед первым использованием. Действительно после смазки контейнер открывается пальчиком. Тоже советую смазать эти места силиконовой смазкой.
Позже добавлю ещё отзыв
- +
Сказала бы что он сплошное достоинство, но
- -
Невозможно найти замену ролику и фильтру, покрытие ролика истончало за пол года ежедневного использования. Так же отсутствует сухая уборка.
Обыскала все, но нигде не могу найти ролик и фильтр для замены, те что шли с пылесосом износились и «отжили свое», и вот я уже 2 месяца ищу замену, но ее попросту нигде нет, ни в днс, ни на маркетплейсах.
Во время попыток сухой уборки пылесос почему-то стал бить током, не сильно, но и как будто удовольствия от этого мало. Первое время нарадоваться им не могла, а теперь мучаюсь с заменой запчастей.
- +
Мощность, удобство, цена, качество
- -
Пока не выявлено, единственное после автоочистки валика, я его снимаю и досушиваю, иначе у влажного валика появляется затхлый запах, но можно доплатить (10 тр) и взять такой же пылесос с феном в станции...
Купил супруге,о-о-очень довольная, удобное обслуживание, качественные материалы, сборка, высокая мощность, обычным пылесосом теперь практически не пользуемся, выполняет свои функции на все 100. На средней мощности хватает батареи на квартиру 70 м2, воду только доливай...Очень рекомендую.
- + лёгкая уборка
- - не обнаружено
- +
Работает хорошо
- -
У пылесоса нет сухой уборки!
Вообще поставила бы 5-ку, потому что и с функцией влажной уборки прибор отлично справляется с мусором и загрязнениями как на полу, так и на коврах с коротким ворсом.Но не универсален...
- + Очень лёгкий, юркий пылесос
- - Нет автоматической сушки, надо сушить вручную валик
Но со второго использования начал плеваться водой с дырок для воды, брак. Будем возвращать
- +
цена
качество уборки
быстрый
- -
отсутствуют
обалденный
Характеристи Trouver K20 [300 Вт]
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


![Моющий пылесос Trouver K20 [300 Вт]](/images/item/d6/1e/moyuschiy_pylesos_trouver_k20_300_vt-4728848pic.jpg)
![Моющий пылесос Trouver K20 [300 Вт] фотография 1](/images/item/ce/8f/moyuschiy_pylesos_trouver_k20_300_vt-4728848pic1.jpg)
![Моющий пылесос Trouver K20 [300 Вт] фотография 2](/images/item/ce/8f/moyuschiy_pylesos_trouver_k20_300_vt-4728848pic2.jpg)
![Моющий пылесос Trouver K20 [300 Вт] фотография 3](/images/item/c1/c6/moyuschiy_pylesos_trouver_k20_300_vt-4728848pic3.jpg)
![Моющий пылесос Trouver K20 [300 Вт] фотография 4](/images/item/71/c2/moyuschiy_pylesos_trouver_k20_300_vt-4728848pic4.jpg)
![Моющий пылесос Trouver K20 [300 Вт] фотография 5](/images/item/c4/ec/moyuschiy_pylesos_trouver_k20_300_vt-4728848pic5.jpg)
![Моющий пылесос Trouver K20 [300 Вт] фотография 6](/images/item/8f/04/moyuschiy_pylesos_trouver_k20_300_vt-4728848pic6.jpg)
![Моющий пылесос Trouver K20 [300 Вт] фотография 7](/images/item/8f/04/moyuschiy_pylesos_trouver_k20_300_vt-4728848pic7.jpg)
![Моющий пылесос Trouver K20 [300 Вт] фотография 8](/images/item/86/e7/moyuschiy_pylesos_trouver_k20_300_vt-4728848pic8.jpg)
![Моющий пылесос Trouver K20 [300 Вт] фотография 9](/images/item/82/5f/moyuschiy_pylesos_trouver_k20_300_vt-4728848pic9.jpg)





