Отзывы о Мобильный кондиционер Timberk T-PAC12-P11, серия Vardo
54 отзывов пользователей o Timberk T-PAC12-P11, серия Vardo
Пользовались
Timberk T-PAC12-P11, серия Vardo?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Холодит, сушит, гоняет воздух по всему довольно немаленькому (порядка 75 кубов) помещению.
- -
Сливные отверстия - во-первых, их два, т.е. в два раза больше мороки с подготовкой к работе и обслуживанием. Во-вторых, к ним нет комплектных шланчиков. Вопрос копеечный, но у всех ли наготове валяется подходящий шланг?
Крыльчатка внутри (похожа на мельничное колесо, видна через верхний выход воздуха) довольно сильно бьёт, мм 2-3. Потенциальная поломка. И в целом высокая производственная культура в глаза не бросается.
Периодически останавливается, т.е. простаивает, т.е. не выполняет ту работу, ради которой куплен. Не на долго, пару мин раз в... 30?
В режиме охлаждения шумит ожидаемо - такой объём тихо перекачивать не получится. Сравнить можно с бытовым тепловым вентилятором: на уши не давит, но лучше бы не было. Можно укрыться в соседней комнате за дверью. В режиме осушения добавляется шум компрессора, на уши тоже не давит, но ещё менее комфортно, в соседней комнате шумит отчётливо, примерно как раскочегаренный системник, с добавлением компрессорного дребезжания. Или как ферма на 3-5 карт.
Поскольку устраивает нехилый сквозняк, длительное нахождение в одной с ним комнате чревато простудой, имейте в виду. Это не особенность модели, они все так работают.
Батареек к пульту в комплекте нет. Без него не смог включить и заценить режим Sleep.
Сдавать не буду, если бы выбирал сейчас - поискал бы более другой, из-за неудобств со сливом конденсата и вибрирующей крыльчатки.
Оптимальный сценарий использования - включать, пока вы на работе, по таймеру (тут есть) или перед уходом.
В моих условиях часов за 12 вытянул из воздуха литров 5-6 воды.

- +
Хорош ездит на колёсиках. Холод даёт.
- -
Адский шум. Бестолковые, неработающие функции, и такая же бестолковая инструкция. Дефекты. Нет поддона для коденсата.
Наступила жара. У меня солнечная сторона, в квартире как в сауне. В любое время суток.
Зашёл в ДНС, купил один из последних оставшихся.
Вывел воздуховод, проделав отверстие в балконной двери, включил.
Компрессор заработал, вентилятор-НЕТ!
Подумал, может он должен включиться когда компрессор наберёт (понизит) температуру. Так нет. 10 мин, и вентилятор не заработал.
Принципиально устройство мне понятно, компрессор с радиатором, и вентилятор, вывод тёплого воздуха от охлаждения компрессора наружу, и циркуляция воздуха комнатного.
Попробовал толкнуть осторожно вентилятор линейкой, сквозь решётку, он должен свободно и легко вращаться. Но нет, он с трудом прокрутился, со звуком трущегося пенопласта. Подумал, может типо как в стиральной машине, нужно транспортировочные уплотнители или крепежи убрать. Но таких не увидел.
Жара дома адская, решил разобрать, разбираться с возвратом и пр нет сил и времени, надо охлаждать жилище. На фото всё видно, основание, плоскость к кторой крепится электромотор вентилятора выломоно. Весь узел перекошен, и трётся об пенопластовый кожух. Кожух, кстати, скреплён обычным скотчем. Фуфел. И,кстати, ламель поворотной решётки тоже был выломан. Всё изготовленно из некачественных хлипких материалов, скрипит, гнётся. Лучше бы купил б.у. и точно так же бы привёл в порядок, если бы вообще это понадобилось. Но в три раза дешевле.
Восстановил работоспособность.
Регулировка силы дутья бестолковая бесполезная, компрессор и вентилятор шумят громче старого пылесоса. Сравнил, убирая мусор после ремонта. Пылесос даже тише. Режим Sleep не работает. Таймер бестолковый, я б ему доверять не стал. Что может быть проще, сделать минимальные обороты, для поддержания температуры? Этого нет. Дует как умалишённый на обоих режимах.
Комнату охладил. Компрессор нормально шпарит. Но чтоб спать с ним не может быть и речи. Даже просто в этой комнате шум утомляет. Возможно он подойдёт охлаждать нежилое помещение, например с овощами или фруктами, но никак не жилое.
Конечно дефекты меня просто "изумили". Прибор не советую ни под каким видом.

- +
Отлично работает, в жару настоящее спасение, если хорошо разместить трубу работает по мощности не хуже сплит системы. Самое удобное это наличие клейкой ленты с карманом для окна, можно прилепить на любой размер.
- -
При максимальном охлаждении конечно шумит, но это не большая цена за жару, ночью есть тихий режим, так что недостатки компенсируются полезностью
Я бы ещё докупил трубу на 10 метров чтобы была возможность перемещать в другие комнаты, либо можно взять ещё этих карманов для окон. Ещё совет, если будете использовать режим сушки воздуха, докупайте маленький шланг, в обычном режиме охлаждения он сам испаряет конденсатор, а в сушке понадобится его сливать. Но мне если честно нравится этот эффект влаги, по приборам повышение влажности в районе с 27% до 42% в зависимости от помещения и расположения.
Итог: Это идеальное решение чтобы не тратить кучу денег со сплит системой и установкой. Плюсом мобильность и лёгкость в обращении.

- + Холодит прекрасно, переходник для окна в комплекте. Гофра тоже
- - Не заметил
- + Быстро охлаждает
- - Включение вращения заслонок только с пульта!
- + Холодит
- - Не так как хотелось, шумноват
- +
Кондиционерит
- -
Шумноват
Все пишут что он очень шумный, да это так, но как по мне лучше потерпеть шум, чем жару. Шумит он не очень сильно, но включение и выключение компрессора слишком резкое и громкое, аж вздрагиваешь. Устанавливаю его для охлаждения впритык к двери на лоджию, в нижней части двери вместо сендвича вставил пеноплекс и в нём прорезал круглое отверстие, чтобы в него входил адаптер для гофры который на кондиционере, а ниже слева для забора воздуха с лоджии. Если бы забор воздуха был на задней стенке было бы ещё удобнее. А так воздух охлаждает хорошо, рекомендую к покупке.

- +
Охлаждает воздух пусть и заметно хуже сплитов, но все же градусов 5-8 он сбивает. Благодаря нему появилась возможность спать жаркими летними ночами, а не мучаться полночи в мокрой от пота кровати.
- -
Шум. Очень сильный, как и у всех мобильных кондиционеров. Но к нему быстро привыкаешь, все-таки жара мешает сильнее. Как бонус, благодаря ему не слышен шум с улицы.
Проработал все лето, недостатков кроме шума - не выявлено. Цену считаю адекватной.

- + электронное управление, охлаждает, осушает
- - Нет
- +
Охлаждает с 30 гр при почти закрытой двери до 20-22 гр. Есть фартук для окна. Но лучше из орг стекла сделать накладку вместо маскитной сетки.
- -
Очень шумный, скорость вентилятора регулируется только в двух режимах, очень шумно и еще громче. Видимо это для того, чтобы конденсат вылетал вместе с горячим воздухом.
В принципе сплит систему не заменит, как временное решение до установки сплит системы, но в большой квартире не пропадет применение ему найдется.

- +
1. Довольно быстро охлаждает комнату в 18 м2. По шуму средний, основной шум от копрессора холодильной установки - интересно у всех так?
2. В режиме вентилятора шум в норме - 56-60Дб
3. При включении компрессора шум значительнее чем заявлено - до 80Дб
а это уже совсем плохо.
- -
Шумит компрессорная установка - не сильно но раздражает.
Надо на обмен нести

- +
почти нет
- -
Охлаждает так себе. Минус 2-3 градуса от уличной темп в комнате 15кв.м. Скорее всего что из-за сильного притока теплого воздуха в приоткрытую комнату (в закрытой комнате будет сильный вакуум). Выбора скоростей практически нет (разница между 1 и 2 скоростью практически не ощущается). т.н."режим сна" это тоже самое что 1 скорость. Шумит сильно, прохладно только рядом с девайсом. Думаю, лучше поискать модель попроизводительнее.
Пожалел что купил

- + 1. Шум позволяет спать
2. Дизайн
3. Отлично охлаждает
4. Фильтра - - Не обнаружил
- +
Холодит хорошо,комплектация установки
- -
1.выбирали самый тихий по дБ как в характеристиках указанно 50,а оказалось 64дб он.шумит сильно! Нас об этом не предупредили,да и вообще консультанты об этих кондиционерах ничего не знают,сказали читайте описание на сайте и все (Г.Россошь)!!!
2.он не сенсорный,а кнопочный
К покупке бы не советовала,шумный

- -
вместе с гофрой в квартиру прет горячий воздух с улицы
рассказываю. кондиционерит и вентилирует отлично. шум, да, есть. примерно, как 4 системника разом. но гудит монотонно, так что привыкнуть можно легко. гофру отвел в окно на проветривание приоткрытое, от туда и воздух в квартиру идет, видимо поэтому вонь от соседей из вентиляции не тянет, а может просто мои соседи не воняют)

- +
Отличный аппарат, с отличными функциями и охлаждающими свойствами, и очень удобный!
- -
Абсолютно никаких дефектов!
Устройство очень подходит для охлаждения помещения площадью более 30 м².

- +
Для себя ничего не нашел
- -
Очень шумный,режим низкий и высокий по шуму почти никак не отличаются,тарахтит компрессор,охлаждает очень плохо.
Дизайн савдеп
Поменяли на сплит систему после первого опыта с мобильным кондиционером.

- +
Охлаждает достаточно хорошо,поток воздуха хороший.
- -
Не много громкий, попался со сломанным колесиком.
В целом не плохой кондиционер, в комплекте идет шланг отвода телпа, переходники для гофры,материал для установки гофры на окно,нет шланга для конденсата.

- +
Охлаждает комнату 16 м. кв на солнечной стороне минут за 7, на улице 26-27, на солнце 36 , в комнате комфортная прохлада
- -
Когда вкл охладитель немного громко, но оно того стоит
Мне нравится

- +
Остужает нехило. Дует, как черт. Даже осушать должен, но я не пробовала
- -
Гудит. Большой. Наклейку фиг отдерешь
Товар хороший и свое дело знает, но будьте готовы к аудио и визуальному шуму , потому как штука большая и не беззвучная

- -
Сломался через месяц эксплуатации перестал охлаждать

- + хороший кодишн
- - одно колесо постоянно выпадает, много конденсата выходит, за день примерно 5 л
- +
мобильность, разумеется! производительность
- -
шум и труба
охлаждать охлаждает, вентилирует тоже норм. греть и осушать не пробовали. но включаю только на ночном режиме, иначе шум раздражает

Лучшие цены сегодня на Timberk T-PAC12-P11, серия Vardo
График изменения цены Timberk T-PAC12-P11, серия Vardo
Обзоры и руководства на Timberk T-PAC12-P11, серия Vardo
Характеристи Timberk T-PAC12-P11, серия Vardo
Основные характеристики | |
Особенности : | дисплей, индикация работы, пульт ДУ, регулировка направления воздушного потока, таймер включения/выключения |
Класс энергопотребления : | A |
Режимы работы | |
Режимы работы : | обогрев, охлаждение |
Мощность охлаждения (1-й внутренний блок) : | 12000 Вт |
Потребляемая мощность при охлаждении : | 220 Вт |
Дополнительные режимы : | вентиляция, ночной, осушение |
Дополнительные характеристики | |
Максимальный уровень шума : | 65 дБ |
Хладагент : | R 290 |
Охлаждающая способность : | 12000 BTU/ч |
Дополнительные функции : | самодиагностика |
Габариты | |
Размеры внутреннего блока сплит-системы или мобильного кондиционера (ШxВxГ) : | 42x72x36 см |
Дополнительная информация : | обслуживаемая площадь 18-26 м |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца