27 отзывов пользователей o TimA SL-008
Пользовались
TimA SL-008?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Наличие регулировки помола. Неплохая производительность для ручной кофемолки.
- -
При загрузке полного объема часть молотого кофе просыпается мимо ящика. Необходимо было сделать либо ящик побольше, либо бункер поменьше.
Субъективно металлическая часть кофемолки сделана красиво, но визуально не стыкуется с деревянной. Но это мое мнение, на работу никак не влияет.
Размер помола отрегулировал с третьего раза, перемалывая по несколько зерен. Если всегда нужен один помол фиксатор сделан хорошо, а если надо постоянно менять помол то перенастройка займет время. При полной загрузке бункера ящик желательно опорожнять два раза за помол. Иначе часть кофе окажется вне ящика и удалить его сложно из-за наличия внутренних углов. За несколько минут намолол кофе на 5 чашек. Если усилие на ручке резко возросло, то необходимо провернуть немного назад, а потом продолжить помол. На дно желательно наклеить противоскользящую накладку.

- + Лучше чем я ожидал
- - Нет
- + Нет
- - Отсек для кофе маленький и деревянный
- + Симпатичная, мелет хорошо
- - Неудобная в использовании, довольно хлипкая конструкция
1. Форма куба не самая удобная для того чтобы держать в руке, а легкий вес не позволяет не держать.
2. Крышечка в отсеке для кофе открывается в процессе помола в направлении...
- +
кофе мелет мелко, равномерно
- -
конструкция; микроскопический ящичек для смолотого кофе
Уж не знаю, мне попался неудачный образец, или в принципе конструкция провальная, но у меня от пользования этой кофемолкой сплошные негативные впечатления. Когда достали из коробки все запчасти и собрали в единое целое, выяснилось, что пользоваться кофемолкой невозможно. На металлический стержень надевается сначала ключ, регулирующий помол, потом ручка, которой крутишь жернова, и, наконец, гайка, фиксирующая всё это вместе. Так вот гайка до конца закручиваться отказывалась - ей просто не хватало резьбы. Соответственно, ручка тоже не зафиксирована, и смолоть ничего не получится при всём желании. Проблема решается просто - нужно убрать из уравнения либо ключ, либо ручку. Правда, тогда кофемолка перестаёт быть кофемолкой, зато гайка наворачивается. Очень смешно, да. Ладно, проблему недозакручивающейся гайки решили кусочком деревянной зубочистки, забитой в паз. В таком виде кофемолка проработала чуть больше месяца, и помол действительно хороший, равномерный, тонкий, для турки - в самый раз. Через месяц зубочистка не выдержала груза ответственности и вывалилась. При попытке заменить её на новый кусочек дерева выяснилось, что отверстие в ручке, которым та надевается на стержень, деформировалось и начало из овала превращаться в круг, то есть изначально металл был использован мягкий и некачественный, и в скором времени ручка вообще будет бесполезно проворачиваться вокруг стержня. После этого открытия было принято решение не мучиться и купить электрическую кофемолку. К тому же, ящичек для смолотого кофе просто микроскопический, на одну-полторы порции максимум, если варить кофе в турке. На помол одной порции уходит примерно 5-7 минут, то есть с утра быстренько перед работой тоже не сделаешь. Дизайн, конечно, милый, но функциональность данной вещи так себе. Не стоит потраченных денег.

- + кофе мелет мелко, равномерно
- - конструкция; микроскопический ящичек для смолотого кофе
- +
Возможность выбрать помол для конкретного способа приготовления кофе. Колпак со шторочкой, который препятствует разлёту кусочков кофейных зёрен по всей кухне. Приятный вид.
- -
В ящичек для молотого кофе попадает не всё - часть приходится вытряхивать со дна. Не особо удобен для фиксации между колен в процессе помола.
Больше года используется почти каждое утро, особо нареканий нет.

- + Смотрится не плохо.
Есть возможность регулировки помола кофе. - - Мелкая.
Очень не удобно молоть кофе.
- + Классный сувенир
- +
Классный сувенир
Для спокойных и уравновешенных людей. Если просто помолоть то лучше купить электрическую бош.

- +
В комментарии
- -
В комментарии
Это моя первая кофемолка. Выбор сразу был сделан в пользу жерновов. Кофе мелет очень хорошо. Но лично для меня было выявлено несколько недостатков:
1. Маленький размер. Такие габариты подойдут разве что для ценителей, которые по утру намелют себе порцию и выпьют. Я сразу себе покупаю большую пачку (от 250 до 1000 гр) и такие объемы сделать сразу на этой кофемолке можно, разве что, в наказание кому-нибудь. Устаешь ее держать, сильно скользит, а если все же решиться прикрутить ее к поверхности, то неудобно будет засыпать зерна.
2. После использования у меня были грязные руки. Оказалось, что это стирается покрытие с металлического отсека для зерен. Лучше бы вообще не красили.
3. Уборка. Как ее очищать я так и не понял. Но все же решился ополоснуть быстро водой - дерево все таки.
P.S. Надо как-то колхозить к ней шуруповерт :)

- +
Купил эту кофемолку из за того что у неё есть выбор степени помола + просто понравился внешний вид .
- -
Через 3 недели использования она сломалась , то есть в емкость для молотого кофе начали сыпаться зёрна целиком, а потом она вовсе перестала перемалывать .

- +
-Возможность регулировать степень помола
-Помол достаточно мелкий
-Компактная
-Приятный внешний вид
-Керамические жернова
-Можно накачать руку, если большую партию кофе молоть
- -
-Елозит по столу
-Шкафчик под готовое кофе может самопроизвольно открыться
-Качество сборки среднее, много щелей
-Из-за отсутствия каких-либо пометок о степени помола сложно предугадать желаемый результат
Как по мне с ручными кофемолками слишком много возни, тем не менее к покупке советую

- +
Работает...
- -
Нету
Покупал на подарок маме, она в восторге, кофемолка работает и красиво вписывается в интерьер на полке в кухне....) Используется пару вечеров в неделю по выходным - "помолоть на чашечку". Никаких проблем и сложностей не возникало.

- - Выбросила через 2 дня, ужасная кофемолка
- +
Небольшая, удобный резервуар под зерна.
- -
Довольно крупный помол, постоянно откручивается гайка держателя ручки.

- +
Кофе не летит во все стороны.
- -
Не обнаружено.
Пол года мелю кофе каждое утро - норм. Можно подобрать помол под метод варки.

- -
нет
Отличная кофемолка.нужно было смолоть облепиховый шрот для для изготовления домашнего масла.дорогая электрическая кофемолка отказалась это делать.оказывается перемалывает только кофейные зерна.все остальное сырье не для нее.даже не подает признаков жизни.похоже стоят какие-то датчики.пришлось купить ручную и она справилась на все сто процентов без всяких закидонов.рекомендую.

- -
Выбросила через 2 дня, ужасная кофемолка

- +
отличная кофемолка за эти деньги.
- -
пока нет
все работает. корпус деревянный, жернова - керамика. стильно, просто, функционально

- +
Удобство и простота
- -
нет
отличное сочетание цены и качества

- + Достаточно мелко мелет, вроде крепкая. Красиво смотрится на столе.
- +
Достаточно мелко мелет, вроде крепкая. Красиво смотрится на столе.

- + Дизайн
- - Недолговечная.
Лучшие цены сегодня на TimA SL-008
График изменения цены TimA SL-008
Характеристи TimA SL-008
Основные характеристики | |
Материал корпуса : | дерево, керамика, сталь |
Тип : | кофемолка |
Дополнительная информация : | максимальная доза для помола: 35 г, регулировка степени помола: есть, выдвижной деревянный ящик для молотого кофе: есть, размер: 10 x 10 x 16 см |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца