Отзывы о Пылесос Thomas Sky XT Aqua-Box

9.6/10

Великолепно


Рейтинг: Великолепно 426 отзывов

17 место из 1276 в категории Пылесосы
351
39
17
4
15


Краткие характеристики:

  • сухая/влажная уборка
  • аквафильтр
  • 1600 Вт
  • 8 кг



426 отзывов пользователей o Thomas Sky XT Aqua-Box

Пользовались Thomas Sky XT Aqua-Box?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Gliciniy

07.03.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Качественно собранное устройство, продуманная и довольно простая конструкция, аквафильтрация работает 10/10

  • -

    Тяжело использовать ежедневно, не для быстрой уборки.

Сразу скажу, будет многобукв. Для тех кто не хочет читать, скажу вкратце: качественное устройство, однако ему очень сложно найти место в иерархии уборочного инвентаря в доме (ну и загнул).

Итак, проблема уборки в квартире огромная, при наличии кошек, собаки, птиц, детей, уборка - это одна из главных ежедневных проблем. Изначально полы мыл тряпкой, руками. Результат был близкий к идеальному, однако трудоемкость большая, а уже через несколько часов все равно пол опять грязный.

В помощь был взят робот пылесос. Пока ребенок был один, робот реально решал проблему уборки, мыть полы теперь можно было редко и шваброй. Однако с рождением второго ребенка вопрос стал снова остро. Изначально думал взять вертикальный пылесос для ежедневной доп.уборки, однако отзывы противоречивые, решил поискать еще. Читал про паровые швабры и многое другое, и тут попался Томас на глаза. Отзывы в целом были восторженные, мол чистит идеально, даже старые пятна, писали, что это лучший помощник уборке. В общем дрогнул я, решил, что как раз его и не хватает мне.

Первые использования выявили следующее: как не странно чистит он хуже, чем руки и тряпка, и это логично, оттереть пятно руками явно проще, чем шкаблить пластиковой щеткой, хоть и по луже на этом самом пятне. В сборке не сложен, но уж очень большой, и даже при наличии места это заметно.

Что касается сборки/разборки/чистки. В целом эти действия по отдельности простые, занимают не более 5-10 минут каждое, даже чистка в быстром темпе займет минут 7-8. Вообще конструкция очень простая и логичная.

Чистит пылесос очень неплохо для пылесоса, мощности хватает, воду всасывает считай всю, пол сразу сухой, если все делать аккуратно. В целом неплохо справляется с коврами и прочим текстилем, хорошо чищу им кошачьи лежанки/когтеточки. Но вот с табуретами, диванами, пятнами застарелыми - так просто не справляется. Хорошее моющее в комплекте, хотя конечно дороговато, но раз в пару месяцев не накладно.

Теперь о минусах, конкретно в моем случае:

Хоть он и довольно прост в сборке/разборке/чистке, однако все эти действия занимают 15-20 минут, +сама уборка, +замена воды и слив грязи (т.к. для качественной уборки на 60 кв.м. бак меняется до 3 раз), итого быстрой уборки с ним сделать невозможно. И получается пользоваться им реально только на выходных, в формате генуборки. Но здесь он правда хорош, не надо мучиться и бегать менять тряпку каждые 2 минуты, отлично работает аквафильтрация , это вообще один из главных его плюсов, дышать в доме с животными после его уборки реально легче, в воздухе летает меньше пыли/шерсти. Несмотря на это всё, в доме проблему уборки он не решает совсем. Его не включишь, чтобы быстро прибрать, убрать пятно, рассыпанную муку и тд, потому что его обязательно надо прочистить после уборки, его не включишь, чтобы вечером быстро убрать, т.к. очень шумный, и опять же долго. А шерсть на полу чем-то надо убирать каждый день, и мы возвращаемся опять к роботу и тряпке в руках, чтоб быстро протереть. Итого закончились символы)

Отзыв предоставлен
Profile no image

hitrus73

27.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Качество уборки!

  • -

    Крепление щетки для мытья полов

Прошел месяц или 1.5 использования, теперь можно хоть что то о нем написать. И так уборка с ним одно удовольствие, своих денег он определенно стоит! Со времен работы в МВ (2013-2014гг) мечтал о пылесосе моющем данного бренда....и вот наконец то приобрел. Кроме положительных эмоций ничего не вызывает) Есть пару минусов, скажу о них сразу это крепление щетки для мытья полов, она постоянно слетала, пришлось вкрутить саморез сбоку. Второй минус, хотя скорее это не минус а лишняя морока - это сливать воду с шланга, прям выдувать ее от туда в раковину или ванну путем продува своим ртом))) просушка всех фильтров в пылесосе, а все это для того, чтобы ваш новый помощник не вонял плесенью и сыростью, после использования.

В остальном одни плюсы, Вы очень удивитесь сколько грязи на Вашем полу даже на следующий день после генеральной уборки, жесть еще та, особенно когда дома дети) Вода после уборки черная как нефть, но после уборки полы скрипят от чистоты и в комнате чистый воздух, эти чувства стоят 30 000))) Квартира у нас маленькая - двушка плюс коридор, прихожая, кухня, балкон, 1.8 литра маловато, заливаю два раза бачок с водой и чистящее средство. Итог помыл квартиру потратив всего лишь колпачок средства и 3.5 литра воды. Вся уборка занимает плюс минус 30-40 минут. В будни освежить полы ну минут 20 пробежаться по полам. Окна им мыть одно удовольствие, пару минут и окна блестят как новые. Мебель так же мыть одно удовольствие, немного приспособиться как держать щетку при этом и все легко и просто. Да чуть не забыл! - не удобно им мыть под кроватью или шкафами, тут все же придется старым способом тряпку в руки. Но это все мелочи.

Пылесос очень удобный и качественный буду надеяться, комплектации в целом хватает для выполнения задач по уборке дома. Результатом его работы очень довольна вся семья, легкий в управлении и чистке. Так же есть сухая уборка по старинке с мешком, можно пылесосить с аквафильтром (вместо мешка заливаете воду просто и пылесосите), либо режим мытья полов, так что функционал очень объемный. Однозначно рекомендую к покупке!!!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-VR38985

27.03.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Не успел увидеть и оценить.

  • -

    Попался брак.

Купил пылесос в подарок жене на ДР, вдобавок к обычному хорошему пылесосу, 16.12.2021 в магазине ДНС в г Курске на пр. Дружбы 9а. Заказывал на сайте. В магазине был только витринный образец. Продавец проверил пылесос только на предмет всасывания воздуха. Без нареканий. Дома, после прочтения инструкции и просмотра видео с сайта, собрал для сухой уборки через аквабокс. Нареканий нет. Собрал согласно инструкции для влажной уборки. Залил в резервуар для чистой воды необходимое количество фильтрованной воды. После включения помпы, выяснилось, что вместо разбрызгивания под давлением по всей плоскости насадки, как это должно быть согласно инструкции и видео с сайта, вода потекла слабой тоненькой струйкой. Что является браком помпы. Мыть так ковры и полы невозможно. Проще сделать в пробке от баклажки отверстие и ходить пол поливать струйкой. Эффект одинаковый. Всё собрал, помыл. На следующий день отвёз обратно в магазин ДНС. Объяснил проблему. Мне было сказано, что требуется проверка официального сервиса и они должны отправить пылесос в Воронеж из Курска. На ответ 21 рабочий день. Деньги отказались вернуть за брак, мотивируя тем, что может я сам его сломал, и должна быть сделана экспертиза и должно прийти одобрение на обмен или возврат денег. Как написал выше срок до 21 рабочего дня. Впереди новогодние праздники. Так, что считайте сами. Жена конечно очень расстроилась.

Итог: смс одобрение пришло 20.12.2021. На следующий день забрал деньги. Потерял время.

Выводы:

-не берите образец с витрины

-проверяйте все функции досконально в магазине, чтобы потом не было сюрпризов.

PS. Отзыв пишу первый раз. Строго не судите. Просто было неприятно и жаль потраченного времени. Ну и жену конечно.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Мишаня-Мишаня

27.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Хорошая мощность всасывания. Наличие аквафильтра. Классный внешний вид

  • -

    Пока не обнаружил

Долго искал и выбирал фирму и модель с аквафильтром. Почитав отзывы остановился на этой модели. Сразу оговорюсь - написанные отрицательные отзывы - полная чушь! Не верьте им! Выбрал эту модель так как мне не нужен был драйбокс, надоело возиться с пылью. То ли дело с аквабоксом - залил перед уборкой 1 литр воды и вся грязь останется в воде. Просто добавил ещё воды и слил всю грязь в унитаз. По рекомендации изготовителя, в первую уборку желательно менять воду после каждой комнаты. Их у меня аж 4, но я не обломался, так как действительно после первой комнаты вода была ужа но грязной. Хотя я убираюсь каждую пятницу, а этим Томасом я убрался в день покупки - во вторник. Это такая пыль успела скопиться после уборки пылесосом с контейнером для пыли Самсунг SC8835 мощностью в 2200W. У этого потребление всего в 1600W. Причём у Самсунга идёт потеря мощности уже после первой комнаты, так как мелкой пылью начинает забиваться самый первый фильтр. У Томаса с аквабоксом такой проблемы нет, и мощность всасывания не падает всю уборку. Моется после уборки за 5 минут. Ручки подачи воды для влажной уборки хорошо крепятся, хотя некоторые на это жаловались. И контейнер и корпус пылесоса из хорошего пластика. Очень доволен покупкой. Если поломается, то следующий пылесос куплю такой-же. К покупке рекомендую!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Darksven

27.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Чистый дом

  • -

    Не выявлено

Пылесос понравился. Это был первый пылесос с аква-фильтром, который мы использовали. 2 кота в доме, пылесосим 2 раза в неделю. Грязи, шерсти и т.п. - уйма, как оказалось. С обычным пылесосом сложнее оценить, а тут за каждый раз видно сколько на воде оседает мусора. Благодаря аква-фильтру, обычные фильтры из губки почти не мараются.

После каждой уборки моется аква-фильтр и фильтры из губки, но это делалось и на "простых" пылесосах (отдельный привет гневающимся на пылесосы персонажам, которые моют/чистят их раз в полугодие). Только в обычных пылесосах на фильтрах оседает куча пыли и сами эти фильтры (расходники) приходится чаще менять. Да и вообще весь пылесос бывает пыльным. А в этом почти всё остаётся в воде аква-фильтра.

Мойка пылесосом не особо понятна, так как шваброй проще и быстрее, но если кому-то надо именно мыть пылесосом, то он с этой задачей справляется.

Шнур легко разматывается - не выдернется из розетки, если потянуть пылесос.

Звук не сказать, что тихий, но довольно приятный, ровный.

Щётка хорошо гнётся - можно залезть под кровать и всё пропылесосить под углом.

Все соединения, сопряжения на грамотных защёлках (на некоторых пылесосах был отгиб защёлок на излом - здесь такого нет. Всё без усилий).

После пользования этим пылесосом решили, что для себя БЕЗ аквафильтра больше никогда пылесос брать не будем.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Elzor

27.03.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Пылесосит, в принципе, прекрасно. Набор щеток-швабр нормальный. Очень странно читать отзывы тех, кто в качестве недостатка указывают необходимость его мыть. Но...

  • -

    Хрупкий пластик (см. ниже).

Пылесос куплен в декабре 2019. Спустя два с половиной года начал трескаться и ломаться пластик корпуса. Сначала сзади, в месте куда вставляется бак с водой. С огромным трудом склеил и укрепил проблемное место, иначе бы пылесос из моющего стал простым. Предыдущий пылесос (тоже Томас, тоже года два отработал) был отправлен родителям на дачу именно по этой причине - там я склеить не смог. Затем треснул пластик у петель крышки - склеил, но теперь даже открывать-закрывать крышку приходиться очень аккуратно. Плюс лопнула пружина в механизме сматывания провода - но это уже мелочи. Эксплуатировали два раза в неделю плюс-минус. С пылесосом старались обращаться аккуратно, но, конечно, не как с фарфоровой вазой эпохи Мин. То ли со временем пластик "высыхает" и становиться хрупким, то ли он нагрева при работе постепенно теряет прочность. Получается, срок его службы за такую цену - два-три года, - как-то очень мало. Есть ощущение, что это производителем специально заложено - чтобы работал аккуратно чуть больше срока гарантии. В следующий раз, когда этот пылесос окончательно доломается, Томас больше не куплю.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Gearser

27.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    -Влажная уборка

    -Не надо менять пылесборник

    -Из-за аквабокса пыль не выбрасывается обратно а атмосферу

    -легко обслуживать

    -есть запчасти в интернете, почти каждую деталь можно заменить

  • -

    -Бака с водой еле хватает на уборку квартиры в 50 квадратов

Пользуюсь более месяца. Про недостаток который я написал - если приноровиться и не щелкать, бака прям впритык, но вот моя так не может, ей приходится набирать воду еще раз. Но не проблема как бы, налил воды, добавил средство в бак. Отлично справляется с паласом с длинным ворсом. Сантиметра 3. С мебелью тоже хорошо. Натрешь ванишем, а дальше засасываешь пылесосом. Я забыл теперь про то, что сначало пылесосишь всю квартиру, потом моешь со средством, после на чистовую протираешь просто с водой. Это много времени. Тут же 20 минут и готово. Чистить его легко. Вылили остатки воды из бака на пол, засосали пылесосом, готово. Трубки чистые. Иначе пахнуть будет, но не сильно. А так даже блевоту кошки засохшую оттерает очень легко. От ламината точно. И от паласа. Даже очень въевшуюся. Советую. Своих денег стоит. Мне повезло, попалась очень старая ревизия. Пластик и резана достойного качество. Теще купили такой же... Там похуже уже. Прям чувствуется. Но функции те же.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-SS10526

01.03.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Бренд

  • -

    слабо тянет.

Возможно жена не разобралась в достоинствах моющего пылесоса, но обычный бош сосал так что от ковра сложно было оторвать. а тут на максималках даже нет ощущения присасывания. Контейнер все же наполняется грязной жижей, но насколько чист ковер по сравнению с традиционным пылесосом сказать сложно. Такое ощущение что обычный пылесос и чистит лучше и ухода за ним меньше, ведь тут после каждой уборки нужно промывать контейнер. Вобщем непонятно, купили потому что томсон.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Гость

27.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Пользуюсь три месяца. В целом очень довольна. швабру забросила совсем.Теперь только Томас. Пыль и мусор собирает отлично. Аквабокс вообще выше всяких похвал. Очень удобно и легко мыть. Шнур длинный. Достаточно маневренный, поэтому немаленький вес практически не заметен. Чистила салон автомобиля. Тоже справился хорошо. И еще ,у меня в двух комнатах ковролин с длинным ворсом- после чистки пушистие стал и мягче. очень довольна.

  • -

    Главный недостаток- нет насадки в наборе для мойки паркета. Докупала сразу же на сайте. Теперь стало гораздо удобнее мыть пол. Хотя на этой насадке очень узкая щель для сбора мусора. Иногда забивается и приходиться чистить во время уборки. Пользуюсь в основном только этой насадкой. И второй недостаток на мой взгляд- не очень удобный контейнер для воды чистой. Чтоб его поставить на место нужно приловчиться и первое время очень неудобно это делать, чтоб не разлить воду. И еще я бы добавила функцию автоотключения ,когда заканчивается вода в бочке. потому что все время нужно следить за уровнем. Особенно первое время. когда не приспособлен еще.

В целом очень довольна! спасибо !!!

Отзыв предоставлен
Profile no image

Гость

27.03.2024

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

плохая модель
  • +

    Хватило на 6 месяцев использования.

  • -

    Абсолютно не маневренный, отверстие слишком маленькое по диаметру. Крупный мусор застревает, приходится выключать и прочищать, что тормозит в уборке по времени. Аквафильтр не выполняет свою функцию на 100%, максимум на 60% и то с натяжкой. Вся пыль оседает на контейнер под крышкой и под ним. Что чревато для двигателя. Фильтры после 6месяцев использования превратились в негодность. Мешок для сбора мусора одноразовый. За такую стоимость можно было придумать застежку. Как моющий, так же не оправдал надежд. Большой расход воды на маленькую площадь. Для стирки ковров не дотягивает и до 1🌟. Только верхнюю пыль собирает, и к тому же быстро засоряется от ворсинок с ковра. Что опять же не удобно при очистки пылесоса. После уборки необходимо весь прочистить, промыть и просушить. Лично для меня уборка стала каторгой. Итог : как пылесос на 5 из 10, как моющий на 3 из 10, внешний вид на 5 из 5. Очень жаль потраченных денег, при чем не маленьких. Теперь стоит эта громадина на барахолке за копейки и так же никому не нужная...

Не советую к приобретению.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-FT23711

27.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Нет грязи под контейнером для воды как в tiger и на порядок мощнее

  • -

    Ну не хватает мне ручки как у tigera, очень неудобно вставлять задний контейнер если он с водой, только пустой

Взяли по гарантии взамен tomas twin tiger, у которого через корпус треснул пол контейнером для воды, решили брать подороже, нюансы знали, на этот была хорошая скидка, в итоге доплатили всего 4к, по сравнению с tiger, это небо и земля, никакой грязи внутри под боксом, регулировка мощности на кнопке включения, ну и самое главное сушит при влажной уборке лучше нааамного, полчаса и палас сухой, ещё нюансик на старом там где штучка вставлять в пылесос на трубке было крепление для шланга, на этом нет, приходится крепежку с трубки снимать и присоединять кверху ножками, чтоб не капало с нее, пользуюсь пылесос каждый день, однозначно понравился, правда шумит он посильнее)) есть ещё мешок для сухой уборки в комплекте, не хватает насадки для влажной уборки мебели, пошерстила по инету, цена космос и в наличии нет практически нигде, а так все устраивает, жирная 5.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-TNB33699

27.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    1. Не теряет мощность при наполнении отсека для сбора мусора.

    2. Очищает и увлажняет воздух.

    3. Длинные кабель, шланг и телескопическая трубка.

    4. Удобство и простота подготовки к работе и очищения после уборки.

    5. Удобная регулировка мощности и скручивания кабеля.

  • -

    1. Хотелось бы поменьше платить за бренд.

    2. Есть переживание за надёжность пластика. На вид тонкий и хрупкий.

    3. Относительно громко работает (придирка из-за цены, за эти деньги можно и потише работать)

В целом покупкой очень доволен. По сравнению с обычным пылесосом с мешком, Томас просто на порядок выше, даже на несколько порядков. Старым пылесосом я убирал всю квартиру, в мешке собиралось какое-то количество мусора, ну и всё. Я даже не думал что от моих кошек столько шерсти разлетается.. Почистив ковёр только в одной комнате, я увидел что контейнер уже весь забит грязью и это спустя три-четыре дня после уборки обычным пылесосом.

Но главное, что даже в воздухе появляется ощущение чистоты.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-LM42397

15.03.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Очень хорошее справляется со своей задачей, превзошел ожидания

  • -

    Огорчило отсутствие моющей насадки для мебели и очень хрупкий рычаг подачи воды, сломался в первую неделю, пришлось заказывать новый

В целом достойная модель, моет на ура, не думал что столько грязи будет в контейнере после мойки

Отзыв предоставлен
Profile no image

ASACURA158

27.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Легко передвигать по квартире во-время уборки, мощность всасывания хорошая, моет хорошо. Легко моется.

  • -

    Кнопка фиксирующая соединение шланга и трубки сделана из непрочного пластика.

Много обзоров, отзывов (положительных и отрицательных) и характеристик просмотрела на все виды пылесосов. Именно этот пылесос мне подошел идеально, ждала удобного случая и дождалась-купила по акции. Моему счастью не было предела. Время уборки заметно сокращается в 2 раза. Считаю, что этот пылесос очень хороший помощник в квартире. Не понимаю людей которые жалуются,что техника пришла сломанная, или запчасти не от пылесоса. Все дело в их лени,просто нужно прийти в магазин, выбрать товар попросить проверить на работоспособность, самим хорошо осмотреть товар и забрать. Даже если и это не устраивает,продавец-консультант дает чек и говорит,что на проверку техники дается 2 недели. Никакой проблемы здесь не вижу.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Zibzer

27.03.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Классный пылесос. Достаточно мощный, шерстину кошачью на ура собирает.

    Если с ним аккуратно работать, будет жить долго.

  • -

    Здесь я не уверен, что такая проблема - это проблема всех пылесосов серии XT.

    У меня после уборки пыль остается на крышке отсека фильтра. И НЕРА фильтр ппц, как сильно забивается.

    Вопрос заключается в том, должно ли так быть с аквабоксом? в теории же вся пыль должна оседать в аквафильтр и не проскакивать наружу. То есть либо у меня как-то неправильно работает диффузор аквафильтра, либо еще какой-то дефект, либо всё хорошо, просто много пыли в квартире (у меня проблема с полами временная, стяжка стала рассыпаться от застройщика, буду переделывать полы)

Буду очень признателен, если в комментариях мне ответят те, у кого XT серия и кто пользуется аквабоксом.

Есть ли у вас такая же проблема?

Не могу понять это брак или так и должно быть.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Digel

27.03.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Мощный, удобный, приятный на вид. Моет, чистит хорошо. Есть ещё и мешок для сбора пыли, не нужен, но то что есть это хорошо. Брал в ДНС 25.01.2024, за 31999 рублей.

  • -

    Клапан для отключения пылесоса при заполнении аквабокса слишком туго ходит, из-за этого плохо работает шарнир клапана. Бедная комплектация, мало насадок. Дорогой, тяжеловат, дети не справятся, занимает много места. Долго шёл, аж с Саратова в Башкортостан. Коробка местами порванная, несколько раз вскрывали, потом заклеивали скотчем.

В общем покупкой доволен, но сейчас я бы лучше взял с более богатой комплектацией(к примеру: Thomas DryBox Amfibia, за 38799 в ДНС на 05.02.2024), а сейчас придётся докупать насадки отдельно уже дороже. Рекомендую, но если не жалко добавить денег, то лучше взять с большей комплектацией. Не могу отправить фотографии, не пропускает почему то, даже после удаления фотографий.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Mark_L

27.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    - тихий

    - мощный

    - дизайн

  • -

    - нет насадки для стёкл

супруга давно выпрашивала подобный пылесос , но мне казалось и наш прошлый достаточно мощный , но не моющий. Вот однажды пошёл молча и купил , супруга устроила креш тест по полной , воду собирает, моет , пылесосит так , что мне теперь кажется наш прошлый вообще это не умеет , работает не так громко как собирает мусор . у нас кошка, так вот , после каждой уборки , полный контейнер шерсти и пыли , откуда пылесос ее собирает ума не приложу , даже когда кажется чисто , он собирает уйму грязи. за счёт водяного фильтра в квартире становится очень свежо ! в общем рекомендую👍🏻 пылесос бомба 💣

p.s: выбирал между черным (с голубыми колёсами) и этим , консультант объяснил отличие , в том два контейнера и больше насадок, но для стёкл всеровно не оказалось, по этому взял этот, и с экономил 5₽ )))

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-QA0428

27.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Второй пылесос томас ,предыдущему 13 лет,до сих пор работает,просто уже старенький стал. Главное достоинство конечно аквафильтр!собирает всю пыль и не позволяет ей вылетать из пылесоса. Мощный! прост в обслуживании, но необходим уход и чистка,форсуночки могут забиться при неправильном обращении и тогда аквафильтр не работает.в новом пылесосе гораздо лучше пылесборник ,в старом резиночки все покрылись грибком,посмотрим как в новом будет.Новый стал ниже по габаритам.

  • -

    шумноват конечно,но это особенность а не недостаток . на старом практически сразу вышла из строя телескопическая труба,стала заедать,потов вообще заклинила На старом колесики на счетке тоже отлетели со временем.

Общее впечатление хорошее! в любом пылесосе есть нюансы,но в этом плюс огромный это конечно же отсутствие пыли ,в воздух он не выбрасывает ничего

Отзыв предоставлен
Profile no image

Гость

27.03.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    качественно убирает на сухую, аквафильтр.

  • -

    Как оказалось распространена неправильная комплектация при сборке, а именно на гнутой пластиковой ручки после гофрированного шланга отсутствует крепление для рычага подачи воды в моющем режиме.

    Так же отсутствует удобная насадка для очистки мягкой мебели. Вам приходится убирать либо тонкой но очень широкой насадкой для влажной уборки пола которая неудобна и не так хорошо втягивает, либо очень тонкой насадкой для труднодоступных мест, что так же неудобно и занимает много времени.

Самое интересное, почитав отзывы в полном объеме на этом же сайте обнаружил далеко не один комментарий по поводу этой проблемы. Исходя из этого можно уверено сказать, что никто не хочет замечать данной проблемы из числа руководства ДНС. Неприятно. Придется везти его обратно.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Alpenrose4

27.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Мощный пылесос, собирает всю пыль, волосы, шерсть и грязь, жидкости.

    Хорошо моет ковры.

    Качество пылесоса хорошее.

  • -

    Слетает постоянно щётка с насадки для влажной уборки.

    Объема воды хватает на 45 кв метров с натяжкой.

Пользуюсь пылесосом более 4х лет. Служит верой и правдой. Этот пылесос предназначен не для каждодневной уборки. Замучаетесь каждый день собирать пылесос, наливать воду, мыть аквабокс и все это дело сушить. Тяжело таскать за собой пылесос, особенно если у вас двухэтажный дом. Единственный жирный плюс этого пылесоса, уборка ковров. Раз в неделю прибраться нормально с ним, в остальное время легче использовать хороший вертикальный пылесос и проводить влажную уборку шваброй с отжимом. Использую вторую мощность для сухой убокри. Легко промывать трубу и шланг из контейнера для воды.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-PJ88673

27.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Мощный. Аквабокс. После уборки не пахнет пылесосом, после него чисто. Если много мусора, то можно просто заменить воду и снова пылесосить. С пылесосом циклонного типа так не прокатывало, нужно было все промывать, и использовать только после после высыхания деталей

  • -

    После уборки надо сразу все вымывать. Поэтому если часто надо пылесосить, но не сразу есть возможность помыть или пропылесосить надо только рассыпанный мусор, то берите амфибию, там есть бокс для сухой уборки

Влажной уборкой пользовалась один раз. Не понравилось. Для меня проще пропылесосить и шваброй помыть. Плинтуса также никто не отменял. Все это потом промывать и просушивать проблематично. Но я и выбрала его из-за аквабокса, чтобы меньше пыли из него вылетало и после уборки было чище. Так что я довольна

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-CZ53037

10.01.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • +

    Хорошо всасывается

  • -

    Маленький контейнер для грязной воды

Хороший пылесос

Мощностью всасывания довольно

Диваны или ковровые покрытия я им не чистила так как не уверена что будет тот результат который я бы хотела получить.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-TP1825

27.03.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Не слишком грамоздский, шум приемлемый, длинный шнур, со своими функциями справляется.

  • -

    Не выявил.

Не ждите от этого пылесоса профессиональной уборки, это бытовой пылесос для дома. Собрать грязь от ботинок или чтото пролитого и тд он справляется на ура... Влажная уборка ковров, мебели и т.д. тоже на ура. Отчистить многолетнюю грязь и подобное он не горазд, но поддерживать чистоту может на отлично. Я щеткой вручную натер полы с химией... Собрал этим пылесосом грязную пену с пола... Гораздо быстрее чем собирать тряпками как раньше. Потом провел влажную уборку, чтоб собрать остатки химии и пол как новый. Теперь остается просто поддерживать чистоту влажной уборкой. С мебелью и коврами та же история.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Гость

27.03.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    Отличная модель для дома с животными, детьми или теми и теми.

    Хорошо им мыть ковры и диваны, с матрацами тоже хорошо справляется.

    Хорошо убирает пыль и мелкую грязь.

  • -

    Забивается подвижная часть от крупного мусора, там легко все застревает.

    Нужно мыть трубу из-за частого забивания.

    Приходиться часто менять фильтры. Чаще чем написано в инструкции.

    После использования 9 месяцев использования насос для подачи жидкости кажется спекся, надо вести в сервисный центр.

В общем-то модель неплохая, если у вас ребенок чистюля и не разбрасывает всякое или не сильно линяющие животные. Но для достойной уборки допустим без животных и детей его очень даже достаточно! Так что на любителя.

Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 426.

Лучшие цены сегодня на Thomas Sky XT Aqua-Box



График изменения цены Thomas Sky XT Aqua-Box

Характеристи Thomas Sky XT Aqua-Box

Общие характеристики
Тип : традиционный
Тип уборки : сухая и влажная
Мощность всасывания : 320 Вт
Потребляемая мощность : 1600 Вт
Уровень шума : 81 дБ
Длина сетевого шнура : 6 м
Комплектация
Труба всасывания : телескопическая
Особенности
Автоматическое сматывание шнура : есть
Ножной переключатель вкл./выкл. : есть
Дополнительные функции : регулятор мощности на корпусе, функция сбора жидкостей
Габариты и вес
Вес : 8.5 кг

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

Thomas Wave XT Aqua-Box

309 отзывов

от 38907.00 руб.

9.9/10 баллов

Philips XB2022/XB2023

428 отзывов

от 13090.00 руб.

9.8/10 баллов

Polaris PVC 2003RI 2000Вт красный/ч

217 отзывов

от 27060.00 руб.

9.7/10 баллов

Miele SGFA3 TotalCare

79 отзывов

от 94000.00 руб.

9.7/10 баллов

Miele cx 1

85 отзывов

от 58000.00 руб.

9.7/10 баллов

Philips FC9174

627 отзывов

от 44990.00 руб.

9.7/10 баллов

Thomas Aqua Pet & Family

430 отзывов

от 44894.00 руб.

9.7/10 баллов

Philips FC 9732

138 отзывов

от 29999.00 руб.

9.7/10 баллов

Thomas Crooser One LE

166 отзывов

от 25000.00 руб.

9.7/10 баллов

Philips FC 9728

605 отзывов

от 15900.00 руб.

9.6/10 баллов

Philips FC8924 Performer Ultimate

90 отзывов

от 176199.00 руб.

9.6/10 баллов

Miele SGEA 3 Complete C3 Cat & Dog

219 отзывов

от 43090.00 руб.

9.6/10 баллов

Miele SGDA 3

192 отзывов

от 43000.00 руб.

9.6/10 баллов

Thomas Sky XT Aqua-Box

426 отзывов

от 42690.00 руб.

9.6/10 баллов

Tefal Silence Force Allergy+ TW7487EA

85 отзывов

от 31199.00 руб.

9.6/10 баллов

Philips FC 9734

400 отзывов

от 21590.00 руб.

9.6/10 баллов

Philips FC9573 PowerPro Active

527 отзывов

от 12249.00 руб.

9.6/10 баллов

Samsung SD9420

325 отзывов

от 8699.00 руб.

9.6/10 баллов

Samsung SC5251

760 отзывов

от 7499.00 руб.

9.5/10 баллов

Thomas Parkett Prestige XT

198 отзывов

от 52600.00 руб.