Отзывы о Floe RC Ultra 240 CPU Memory AIO Liquid Cooler (CL-W324-PL12GM-A) /All-in-one liquid cooling sy
Средняя цена в магазинах 10 494 ₽
Краткие характеристики:
- Назначение: для процессора
- Сокет: AM2
- AM2+
- AM3
- AM3+
- AM4
- FM1
- FM2
- FM2+
- LGA 1150
11 отзывов пользователей о Thermaltake Floe RC Ultra 240 [CL-W324-PL12GM-A]
Пользовались
Thermaltake Floe RC Ultra 240 [CL-W324-PL12GM?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Пока сам не устанавливал эту водянку, так что о том, как она будет охлаждать, сказать не могу. Но недавно взял совместимую память, и парень, у которого стоит такая же система охлаждения, поделился, что покупкой доволен и не жалеет. На первый взгляд всё сделано добротно, материалы выглядят надёжными.
- - Серьёзных недостатков пока не заметил.
- +
Короче, спустя год решил написать отзыв.
Бренд топ
Охлаждает достаточно хорошо, брал в районе 15к
AMD Ryzen 9 5900X в простое на 800 оборотах примерно 39-45 градусов
В разгоне 65-70 градусов при оборотах примерно 1600 вроде
За всё время не было никаких проблем с технической точки зрения
Хорошо коннектит и работает в паре с MSI Center
- -
ПО - головная боль, по факту с какой-то периодичность отваливается, бывает помогает просто перезагрузить грубо говоря вытащить питание экранчика, бывает лечится перезагрузкой ПК или если совсем конец делаешь сброс и заново подключаешь в проге к портам, в целом ничего сложного, но бывает прям бесит.
В целом прога достаточно интересная, есть некоторое количество настроек, можно поставить свои картинки на экран, чем какое-то время баловался.
Возможна корректировка оборотов, настроить цвета, профили, короче прикольно.
Недавно на другой комп поставил Thermaltake LA240-S ARGB, шляпа полная прога вообще ничего не дает сделать, я ещё не до конца разобрался, но как будто возможность корректировать обороты есть только из BIOS или из проги MSI Center.
- +
красивая, компактная, качественно упакована,
- -
-очень сложно закручивать фитинги (только сантехническим ключом)
-старый формат фитингов и самого шланга (13/19)
моя первая кастомная сжо (охлаждает gtx 1080 8gb и i7 9700kf) собирал без опыта, все встало отлично, смотрится просто великолепно, как по мне.
Очень надежная, если все фитинги подтянуть ключом, то ничего не протечет.
Из больших минусов, только трудности достать фитинги и шланг данного формата (нашел комплект фитингов в единственном магазине, больше нигде такие не купить)
В целом доволен, намного лучше охлаждает, чем штатное охлаждение gtx 1080 armor oc 8gb (было 82 градуса в furmark, сейчас выше 51 градуса температура не поднимается под нагрузкой), процессор максимально греется на 52 градуса в ОССТ)
ps просьба на колхоз не ругаться, первый раз собирал кастом
всем удачи:)
- + хорошего качества водянка, только с одним нюансом, для охлаждения памяти нужно ставить память которую в России не купишь или кохозить радиаторы, так как купить заводские не реально ...
- - практически не купить радиаторы на память, пришлось самому делать ...
- + Легкая установка ,красивый дизайн
- - Для полноценного крепления (на оперативу )нужны ОЗУ определенной фирмы с отверстиями под болты водянки
- +
Отлично выглядит. Работает довольно тихо.
- -
Для моего корпуса длинноваты шланги. Комплектный провод питания дисплея с прямым штекером, в моем случае неудобно.
Очень стильно!
- + Выглядит все добротно
- - Пока не выявил. Только забрал
- + красотище, работает.
- - не выявил
График изменения цены Thermaltake Floe RC Ultra 240 [CL-W324-PL12GM-A]
Характеристи Thermaltake Floe RC Ultra 240 [CL-W324-PL12GM-A]
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца










