Thermaltake Core V1 vs Lian Li O11 Vision

Thermaltake Core V1
Thermaltake Core V1
8.7/10 Отлично 362 отзыва
Средняя цена в магазинах 8 142 ₽
Все цены ↓
Lian Li O11 Vision
Lian Li O11 Vision
9.3/10 Великолепно выше на 0,6 443 отзыва
Средняя цена в магазинах 8 251 ₽
Все цены ↓
Thermaltake Core V1 8.7/10
Lian Li O11 Vision 9.3/10
Thermaltake Core V1
Дешевле на 1%
Высокая вместимость — 72%
Lian Li O11 Vision
Высокая вместительность — 85%
Количество слотов расширения: 7 против 2

Цена — средняя по магазинам, проценты в плюсах — доля упоминаний темы в отзывах.

Высокая вместимость (72%) — ATX БП до 160 мм, GPU до 300 мм и 4 HDD/SSD помещаются без проблем
Высокая продуваемость (68%) — перфорация и 200 мм вентилятор держат GPU 49-75°C в играх
Удобная сборка (55%) — все панели снимаются без отвертки оставляя скелет корпуса
Низкие температуры (62%) — CPU 35-61°C под нагрузкой даже без доп. кулеров
Поддержка СВО (48%) — Arctic 420 мм влезает сбоку с push-pull вентиляторами
Высокая вместительность (85%) — помещает ATX/E-ATX, 4090 и 3x360 мм СВО без ограничений
Модульная конструкция (78%) — съемные панели для вентиляторов упрощают монтаж на 50% времени
Качественный металл (82%) — толщиной 1 мм обеспечивает монолитность без вибраций
Эффективная продуваемость (68%) — снижает температуры GPU/CPU на 5-10°C с нижним вдувом
Удобный кабель-менеджмент (62%) — 7 см пространства сзади и стяжками прячет все провода
Шумный вентилятор (45%) — 200 мм на 800 об/мин создает гул всасывания воздуха в тихой комнате
Тонкий металл (38%) — стенки 0.6 мм гнутся и дребезжат от вибрации
Проблемы с резьбой (32%) — болты проворачиваются и портят нарезы при закручивании
Большой размер (28%) — 32x34x40 см занимает много места на столе
Сложная сборка (25%) — теснота за HDD затрудняет кабели без полной разборки
Большой вес (65%) — 15-25 кг затрудняет перенос и апгрейды без помощи
Слабая пылезащита (55%) — только нижний фильтр пропускает пыль через сетки сверху/сбоку
Отсутствие вентиляторов (45%) — требует докупки 6-10 шт. на 10-20к руб.
Проблемы с GPU (35%) — 4080/4090 гнут кабели без райзера или ATX 3.0
Неудобное IO (28%) — порты в ножке недоступны при размещении на полу
Проценты показывают, как часто тема встречается в отзывах покупателей.

Ключевые отличия

Thermaltake Core V1 Lian Li O11 Vision
Количество слотов расширения разница в 3,5 раза
2
7 ✓
Максимальная длина видеокарты разница 60%
285 мм
455 мм ✓
Максимальная высота процессорного кулера разница 24%
140 мм
174 мм ✓
Высота разница 68%
276 мм
465 мм
Глубина разница 52%
316 мм
480 мм
Ширина разница 10%
276 мм
304 мм
Число дополнительно устанавливаемых вентиляторов 140x140 мм разница в 2,5 раза
2
5 ✓
Толщина стенок разница 67%
0,6 мм
1 мм ✓

Сравнение характеристик

  Thermaltake Core V1 Lian Li O11 Vision
Дополнительная информация : взаимозаменяемые боковые и верхняя крышки, поддержка вентиляторов спереди: 1 x 120 мм или 1 x 140 мм или 1 x 200 мм, задний: 2 x 80 мм, поддержка радиаторов охлаждения перед: 1 x 120 мм или 1 x 140 мм поддержка блока питания ATX (менее 232 мм)
Форм-фактор и размеры
Максимальная высота процессорного кулера : 140  мм 174  мм
Максимальная длина видеокарты : 285  мм 455  мм
Вес : 3.2  кг —
Форм-фактор материнской платы : Mini-ITX ATX, EATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Типоразмер корпуса : Mini-Tower Midi-Tower
Конструкция
Толщина стенок : 0.6  мм есть
Количество интерфейсов USB на лицевой панели : есть 3
Количество интерфейсов USB 3.0 на лицевой панели : 2 2
Число внутренних отсеков 2 : 2 5 —
Количество встроенных вентиляторов : 2 —
Механизм открывания : снимаются две стенки —
Расположение блока питания : блок питания внизу, горизонтальное расположение без встроенного блока питания, блок питания внизу, вертикальное расположение, горизонтальное расположение
Форм-фактор блока питания : ATX ATX
Количество слотов расширения : 2 7
Количество встроенных вентиляторов 120x120 мм : 2 —
Материал окна : акрил закаленное стекло
Дополнительные опции : окно на боковой стенке, возможность установки системы жидкостного охлаждения, съемный пылевой фильтр окно на боковой стенке
Количество замков : 2 —
Конструктивные особенности : горизонтальное расположение материнской платы —
Охлаждение
Количество встроенных вентиляторов 140x140 мм : 2 —
Число дополнительно устанавливаемых вентиляторов 80x80 мм : 2 —
Число дополнительно устанавливаемых вентиляторов 120x120 мм : есть 8
Число дополнительно устанавливаемых вентиляторов 200x200 мм : есть —
Количество встроенных вентиляторов 200x200 мм : 2 —
Число дополнительно устанавливаемых вентиляторов 140x140 мм : 2 5
Число дополнительно устанавливаемых вентиляторов 92x92 мм : 2 —
Количество встроенных вентиляторов 92x92 мм : 2 —
Количество встроенных вентиляторов 80x80 мм : 2 —
Размеры
Ширина : 276  мм 304  мм
Высота : 276  мм 465  мм
Глубина : 316  мм 480  мм
Внешние характеристики
Материал корпуса : сталь сталь
Входы и выходы
Интерфейсы лицевой панели : выход на наушники, USB 3.0, вход микрофонный USB 3.0, выход на наушники
Подробная комплектация : Корпус системного блока Thermaltake Core V1, цвет: черный, материал корпуса: сталь, количество слотов расширения: 2- 1шт, документация Корпус, документация, упаковка

Где купить дешевле

Thermaltake Core V1

Загружаем цены...

Lian Li O11 Vision

Загружаем цены...
↑